Traveling The United Kingdom - Page 5
Page 5 of 64 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 954

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The United Kingdom

ratnakanya itungannya sih udah masuk autumn, belom dingin2 banget kok. Cuman ya musti ingat aja kl cuaca Inggris is very unpredictable, sehari bisa panas, hujan, berangin gitu. Km berapa lama staynya? Kl lama sih mending bawa coat tebal. Tapi kl cuman bentaran gak usah lah, bawa trench coat sm cardigan atau jumper aja cukup. Kl km punya boots boleh tuh dibawa, biar kaki tetap kering dan gak kedinginan kl pas lg kehujanan Hidden Content

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanyaaa, gue rencananya mau ke London dari tanggal 8 - 16 Oktober, untuk urusan kerjaan tapi rencananya pengen extend 3-4 hari. Di antara jadwal kerjaan sih hopefully sempet explore kota London tapi pas extend itu pengen juga ke kota2 lain yang deket2. Any suggestions, girls? Gue nggak terlalu hobi belanja (big surprise, right? Hidden Content ) jadi bener2 pengen ke tempat yang scenic and full of history (I LOVE old buildings).

Thanks in advance!

Update:
    Ternyata shizuoka udah nanya hal yang sama ya di page 3 hehehe (telat bacanya)

Kayaknya Bath dan Oxford/Cambridge menarik bangeeeet! Kalo ke sana itu harus nginep apa bisa bolak balik gitu ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

affi Kl Oxford atau Bath dr London gak jauh kok, sekitar 1,5 jam aja by train. Jadi kl berangkatnya pagi2 pasti bisa make it as one day trip to either of them. Kl tempat yg scenic benernya sih area Devon & Cornwall (the coastal area), cuman October rada dingin kali ya dan jg daerahnya rada jauh dr London sih (kurleb 5 jam naek kereta)

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah-kus oohh I see. Kayaknya nggak bisa jg sih emang kl jauh2 karena waktunya nggak terlalu panjang. Kl kamu tinggal di daerah mana?

Oiya tanya lagi, ini baru sekilas aja sih banding2in harga. Emang kl di UK itu naik kereta (misalnya London - Bath) lebih mahal ya daripada naik bus?

Thank you ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, gw baru balik dr london sabtu kmrn. Selama d sana, gw nginep d wisma indonesia. Pemiliknya org indonesia, baik. Trus harganya lmyn murmer £19,5 per org per mlm termsk sarapan. D sana disediain kompor gas dan microwave, jadi bisa masak mie instan dll buat lunch ato dinner, tanpa additional charge, tinggal beli bahan2nya. Kalo mo tau lbh detail langsung aja brosing buka websitenya. Smoga membantu ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

affi ya sih emang on general harga tiket kereta lebih mahal daripada bus (although kadang kl belinya advance ada tiket murah jg sih), kl pake kereta kan lebih cepat tapi Hidden Content . Terus kl pas di London sih saranku nanti beli one day travel ticket aja buat public transportnya, atau nggak kl misalnya kamu udah tau perginya misal di daerah yg zone 1 sm 2 aja mendingan beli oyster card terus di top up season ticket zone 1-2 mingguan gitu. Jatuhnya ntar lebih murah daripada bayar tiket satu2 soalnya, aku tinggal di Bayswater deket Kensington garden

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

misschoc thank you infonya! Gue udah cek websitenya, keliatannya bersih dan nyaman ya. Tapi share kamar sama orang lain yah?

Endah-kus ohh gitu. Sip2. Kalo dari tanggal 10-15 sih kemungkinan gue akan traveling in groups dan udah ada yg meng-organize semua keperluan selama di sana, tp setelah itu I'll be on my own. Thanks ya Endah tipsnya. Seru jg kayaknya kalo ketemuan kalo kamunya nggak sibuk Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by affi Hidden Content
    misschoc thank you infonya! Gue udah cek websitenya, keliatannya bersih dan nyaman ya. Tapi share kamar sama orang lain yah?

Endah-kus ohh gitu. Sip2. Kalo dari tanggal 10-15 sih kemungkinan gue akan traveling in groups dan udah ada yg meng-organize semua keperluan selama di sana, tp setelah itu I'll be on my own. Thanks ya Endah tipsnya. Seru jg kayaknya kalo ketemuan kalo kamunya nggak sibuk Hidden Content

Bener, kita share sama org lain. Krn kita gak tau karakter org2 yg bakal sekamar ama kita maka utk amannya, mendingan valuable things yg kita punya hrs disimpan di koper yg terkunci ato kita bawa2 pas kita mandi ato ke ruang makan yg ada di lantai dasar. Selain masalah sharing itu kayaknya nyaman2 aja buat gw. Have a nice trip ya sis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

affi ya boleh kl mau ketemuan, aku kerja sore sih. Please do contact me ya kl ada waktu luang Hidden Content
    misschoc Berarti modelnya kayak hostel ya? biasanya di hostel gitu sih ada lockernya kan

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw bakal ke london akhir bulan ini, long wiken ngabisin jatah kompensasi pengasingan di hutan Hidden Content kali ini gw bakal nyobain kereta eurostar. biasalah pas dulu gw liat orang2 di stasiun brussels cek-in buat ni kereta kayaknya keren pisan gitu, apa daya gw gak punya visa. makanya sekarang balas dendam Hidden Content

ternyata murah juga ni kereta, dari semua stasiun di belanda sampe london st. pancras cuman 50 euro sekali jalan. kolega gw yang orang inggris aja kagak kepikir naik kereta, doi naik bmi baby (budget airline) sampe stansted bayar 186 euro, amit2.

pulangnya gw bakal naik pesawat dari london city ke rotterdam berhubung erpot rotterdam cuman 7 km dari rumah gw, naek sepedah juga sampe Hidden Content

lesson learned:
    kalo traveling between london-belgium/netherlands gak ada salahnya ceki2 web eurostar daripada keburu napsu pesen budget airlines, udahlah murah sampenya di tengah kota pula.

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

misschoc wisma indonesia kan jauh ya di zone 4? Kalo mau yg murah mending hotel di Bayswater aja yg udh jeles deket sm resto Asia dan deket ke city. Sekitar 40£ - 60£an semalem juga masih ada. Atau affi bisa coba Premier Inn aja di Kings Cross yg rate nya flat 70£ itu oke kok..

---------- Post added at 09:32 AM ---------- Previous post was at 09:31 AM ----------

Oh ya mau kemana aja selama di UK? Jangan lupa ke York yaaa hahaha gue promosi abis nih kota, soalnya emng worth to visit kok. Mirip Bath gitu tp different characteristic, well kota UK mah sama aja cuma ada magnetnya deh York Hidden Content
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta infonya donk, kalo pengen ke London sekitar desember akhir pas natal-tahun baru gitu seberapa parah siy cuacanya?
    Masih mungkin ga kita jalan2?
    Trus tempat2 wisata nya tetap buka atau tutup pada libur natalan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rieta_fp, gw juga mau ke london december ini, tgl. 23 sampai 3 january. Mau juga yah infonya.....

Endah-kus, ketemuan yukkksss, secara gw sendiri kesana, kalau elu punya waktu, alamat email elu dong sayyy, thanks.

Gold
    Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuah pas aku liat thread ini, lsg flashback dan inget2 taun kapan ke sana that was 5yrs ago
    when i was 15 Hidden Content cuma ke justice courts, london bridge dan yang paling kuinget cuma makan haagen dasz in the mid of snowy nite . haha 15yo, nowhere to go, clueless
    aku mau nanya local interests Scotland nih, sptnya akan ke sana dalam wkt dekat . Nyari thread Scot atau mgkn GB cuma ada thread UK ini Hidden Content maaf ya mod hehe Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Ladies,

Ada masukan gak untuk Christmas Day enaknya ngapain di London? Kan kebanyakan toko2 atau tempat wisata pada tutup. Ada rencana mau ikut London Walk tapi acaranya cuma sekitar 2 jam-an. Abis itu ngapain yah? Trus utk New Year yang seru kemana ya (selain London atau Birmingham?), Cardiff oke gak sih acara New Years Evenya?

TIA

Page 5 of 64 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast