Traveling The United Kingdom - Page 14
Page 14 of 64 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 954

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The United Kingdom

stby Oh UCL ya, jadi ini lo udh dapat offer letter dr UCL sm 2 uni di Birmingham sm York kan? Tinggal skrg mau pilih aja yg mana yg mau diambil? Beasiswanya gak termasuk living expenses kah? Gw terus terang gak bs vouch soal Birmingham sm York lebih rekomen yg mana, sorry ya gak bantu bgt. Tp gw coba googling untuk sample budget student kuliah di York nemu Hidden Content sih. Ya setau gw Brimingham sm Manchie lumayan banyak orang Indonya

Immigrant stby's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah-Kus UCL siy sebenarnya masih proses. gw sebenarnya kmren berharap bgd dpt UCL, tapi kok proses nya lamaaa beneeer ya. gw tanyain ke admissions katanya masih butuh bberp minggu lagi untuk ada keputusannya. klo yang 2 uni itu offer nya udah ada, tinggal milih. beasiswanya termasuk living cost siy, tapi untuk london sepertinya bakal ngepaaaas bgd.makanya bakal gw withdraw application gw di UCL. iyah, gw juga udah sempat nemu link itu..hehehe.makasih ya..

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, kalo traveling ke london dan kota2 sekitarnya pake public transport, bisa ga ya? Public transportnya seenak japan kah? Tiap interesting place ada stationnya gitu Hidden Content rencana mau bawa 2 krucils neh hehehe
    Always happy... ^_^

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Euh kalo london doang sih ya bisalah ya pake angkot. Lengkap kok si tube, bus dkk. Kalo dibandingin sama jepang gw gak tau soalnya pas ke jepang gw kagak ngangkot. Yang jelas lebih gampang nemu arah2nya karena tulisannya hurup latin semua dan petugas informasi angkotnya bisa ngomong inggris.

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maunya sih antar kota, bea...York, Bath, Manchester, Liverpool, London... I mean kalo di Japan tuh tiap point of interest kan ada subway nya, nah apakah di UK demikian juga? of course kalo diliat dari tulisan, gampangan baca tulisan latin Hidden Content
    Always happy... ^_^

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari Greenwich yg ujung berung, ke Trafalgar Sq smpe arah Surrey ya ada stasiunnya dong. Namanya pun negara maju. Tp kalo bawa toddlers naik tube kyknya repot. Mending naik taksi aja, gk begitu mahal kok. Bisa poto2 pula depan taksi item klasik kan hohohoo..

interesting places maksud lo kyk gmn? Kalo standarnya turis Asia mah Harrods tuh interesting place hehehe, tubenya penuh saban hari.
    Westminster, covent garden jg penuh, apalagi Oxford St dan Leicester Sq.
    Kalo Greenwich atau arah Stonehenge baru agak lengang tp lumayan jauh kalo bawa toddlers naik angkot.

Waktu nyokap gw ngejenguk sih kita naiknya taksi mulu. Kasian udh tua ngejar angkot walau nyaman. Tp kalo masih muda sih ya apa salahnya naik angkot.

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@amy: intereting place nya gue itu adalah scenic areas, say Hidden Content Oh, gitu ya, justru taxi ngga mahal.. okeh, gud idea juga tuh bisa foto2 segala depan taxi, hihihi... gua lagi bandingin sm rent a car neh. Thanks infonya ya
    Always happy... ^_^

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo mau antar kota mending pake kereta. Buka web keretanya (gue lupa namanya apa. Endah kus bisa bantu mungkin) sekitar 3 bln sebelumnya utk dpt rate murah. Dari Ncl ke London sekitar 3 jam lebih. Dari Manchie ke London juga 3 jam. Pemandangannya lebih baik. Pegunungan semua.

Tapi kalo dr London kalo gk salah dr Victoria Train St ke Oxford misalnya mau liat gereja tmpat pengarang si Alice In Wonderland, mending naik bis karna jaraknya deket dan lewat kota kecil lain, kalo mau avonturir (ini bhs nyokap gw, entah artinya apa hehe) bisa di terminal turun sbentar trs ngejelajah kota transitnya kayak Aylebury gt. Bis dateng per stg jam kalo jarak kotanya deket.
    Last edited by amyiljas; Aug 7, 2013 at 01:33 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fairy Godmother Kl mau cari tiket kereta bisa di nationalrail.co.uk atau virgintrains.co.uk, tiket kereta lumayan mahal jd lo kudu hunt in advance. Kl mau murce and time is not an issue bisa naek coach bs beli tiket di nationalexpress.com atau megabus.com. Kl di London sih menurut gw public transport mah ok bgt, gw gak bisa bandingin sm Jepang karena gak pernah ke sana. Tp literally nyari tujuan/alamat di London gampang bgt kok. Kl lo mau cari direction misal mau ke tempat x lo bisa buka tfl.gov.uk, di situ ntar dikasih direction naek tube line a terus ganti di staisun b etc, kl perlu jalan dr tube stasiun ke tempat tujuan jg ntar dikasih direction. Taksi sih gak bs dibilang murah, apalagi kl lo tiap keluar naek taksi. Tp kl lo bawa pram/buggy dan anak lo ada yg belom bisa jalan sih emang taksi lebih practical karena gak semua tube stations ada liftnya, although orang2 yg bersedia nolongin banyak pastinya. Kl pengen naek public transport mending naek bus aja, soalnya kl bus kan gak pake naek turun tangga tp tetp ada pram area. FYI, di London untuk anak2 sampai umur 12 taon mereka kasih gratis public transport
    Last edited by Endah-kus; Aug 7, 2013 at 08:42 PM.

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amy & endah: thanks atas infonya, say. Yup, emang yg paling handie adalah naek kreta untuk antar city and bus untuk dalam kota secara uk transportnya bagus2 ternyata. Juni july disana ujan terus kah? Rencana utk libur panjang taon depan. Kalo bisa 1bulan dah biar puas Hidden Content
    Always happy... ^_^

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fairy Godmother, UK sih gak bisa diprediksi. Iklimnya moody begitu. Bagusan lo cek lagi aja taun depan gimana cuacanya. Gw kalo ke UK selalu pas musim gugur. yah daripada kejebak ujan pas summer kan rugi, mending sekalian musim gugur ketauan bakal ujan. Summernya ya ke negara2 yang pasti penuh matahari. Spanyol, itali, yunani gt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fairy Godmother Ya Uk emang gado2 cuacanya gak bs diprediksi. Kl lg kena heatwave ya panas bgt mirip kayak di Indo, tp terus ada shower, kadang suhu tinggi tp matahari gak keluar jd dingin. Asal siap2 payung2 aja pasti aman lah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

summer 2012 ke UK, suasana emang terang benderang..tp tetep aja kedinginan..tidur2an di rumput ala novel, lupa kalo kulit made in asia...muka lgs gosong-segosong2 nya..hahhahaha, soalnya muka ke langit berasa sejuk, body tutupan jaket.. Tp kdg sebntr kemudian mendung, lalu hujan. Jd udah persiapan bawa payung lipat. Pas balik ke Indonesia, semua org protes, abis dr yurop kok malah tambah dekil..wkwkwkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yg lagi di UK, jangan lupa ke Notting Hill carnival this bank holiday weekend Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Citizen Baby k's Avatar
    Mentioned
    565 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies..yg tau london..gw bakal ke london oktober ini..nah ternyata pas lebaran haji..ada yg taukah masjid yg mudah ditemui, gw minep daerah sekitar north gower street..deket sama station warner dan euston

Page 14 of 64 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast