Traveling The United Kingdom - Page 11
Page 11 of 64 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 954
    NewcomerCitizen shelbox's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The United Kingdom

amy gw belom terlalu banyak keliling keliling sih.. maklum anak rumahan gw, hahaha.. gw baru mampir ke Bath, Cambridge, sama yang gw sebutin diatas itu sih.. besok mau ke Manchester lagi keliling keliling.. nanti spring tahun ini, mau ke Edinburgh sama keliling Scotland..

kalo ngomongin soal taman, di B'ham ada Winterbourne Garden & House, punyanya Uni of Bham.. itu baguussss dehh.. gw demen banget kesitu, walaupun kecil, tapi kalo ditelusuri lebih jauh lagi, ada danau.. yang mana danau itu cantiknyaa maaakk...
    tenang banget rasanya disitu..

berarti kalo cewek ke Brighton aman dong yak? secara mereka ga napsu liat cewe? hahaha..

ke London aja belum sempet mengeksplor semuanya.. hihihi..
    tahun ini harus tercapai keliling ke lebih dari 15 kota di UK..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shelbox Brighton emang kota gay friendly, jadi mau cewek atau cowok jg gak bakal aman secara yg gay bukan cowok doang kan Hidden Content . Gw sih ke brighton sekali doang pas ikutan naked cycle jadi gak sempat jalan2.

pink^koala Lo mau ke london pas musim apa? kl summer ke Kensington Garden atau Hyde Park deh terus berjemur (topless) kan ngikutin lifestyle orang sana Hidden Content . Kl mau taman yg agak sepi bisa ke Holland Park atau primrose Hill. Kl gw suka banget jalan2 deket canal, gw suka ke Camden terus ntar pulangnya jalan lewat canal atau vice versa. Atau gak naek sepeda keliling Hyde Park terus udahannya cari spot sepi nan teduh buat leyeh2 sambil baca buku/denger musik. Kl suka museum di daerah South Kensington banyak, mulai dari natural history, science sampai v&a. Kl Sherlock museum seperti kata jeng amyiljasdia di deket madame tussaud's cuman gak tau kayak apa secara belom pernah ke sana. Nah kl suka market ada Borough Market di daerah London Bridge atau Old Spitalfields Market di Liverpool street dan jangan lupa mampir ke Portobello sambil liat2 rumah di daerah Notting Hill Hidden Content

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endah kus gue ke museum Sherlock, yang gue inget kecil bener tuh museum haha dan lantainya kriet kriet ahhaha.. Fokus gue emang aneh aneh deh.
    Kalo mau ke Portobello buat yang kesana, jangan pas weekend deh, dijamin pepet pepetan kayak sarden. Gue kapok sekali kesana, maksain cari warung Indonesia yang katanya jual pepes. Yang ada disana gue jadi pepes, saking penuh orang.

Oiya shelbox jangan lupa kalo ke London mesti makan di Dyonisius, restoran Turki / Yunani yang deket Topshop di perbatasan Oxford St sama lurusaaaaaan Trafalgar Sq. Enak bener..
    Duh asli gue kangen London akut mah ini..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amyiljas Khas inggris bgt ya lantai kayu nan kriet2 hehe. Btw, gw kayaknya tau deh warung indo yg lo maksud dari fb tp belom pernah mampir, yg gw pernah mampir resto malay malah. Gw jg super kangen london ini, selama gw di sana biasa take it for granted skrg tinggal di kota kecil di Ireland nyahok gw.

pink^koala Tambahan aja kl lo suka gallery bisa ke National Portrait gallery atau Barbican gallery

Oh ya yg mau ke London terus pengen makanan Indo mampir aja ke Eastwest Oriental alamatnya kl gak salah 57 charing cross (deket bgt sm leicester sq tube station pokoknya). Tadinya ini asian grocery di Birmingham terus mereka pindahin tokonya ke London dan sekarang berkembang biak jual makanan macam2 (ada nasi padang, bakso etc), yg punya namanya uni Dewi sm aak

NewcomerCitizen shelbox's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amy dicateeet... hihihi thanks neik infonya.. yuk sinih main London lagih.. Hidden Content

endah-kus kalo gitu pas ke Brighton gw pura-pura lesbongan ama temen cewek aje ye? LOL

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau ke London dan kebetulan suka mussel, harus coba makan di Belgo. Dulu aku suka ke Belgo yang di Covent Garden, di Neal Street kalau gak salah. Itu satu porsinya banyak banget, satu bucket, jadi bisa sharing.

Kalau suka crepes, yang harus dicoba Hampstead Creperie. Tempatnya hanya kios kecil tapi gampang carinya karena antriannya selalu panjang.

Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertengahan tahun ini rencana mau ke perancis..
    Pengen banget banget banget ke london..
    Tapi bikin visa-nya susaaahh...hiksss...
    Harus ada invitation letter, sama fotokopi passport yg buatin invitation letter..
    Padahal ga punya temen apalagi keluarga di sana...Hidden Content
    Ada ngga yah, teman FD-ers yg mau berbaik hati nolongin buatin invitation letternya?
    Aku jamin deh kalo buka kriminal..hehee..
    Soalnya udah 4x ke paris..cuma bisa keliling2 yg schengen staat aja..ga bisa ke UK walo udah ngiler2...Hidden Content

Trimakasiiih banyak sbelumnya...**berdoa dg khusyuk siang malam Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nurhidayati invitation letter is not always required for UK visa as long as you can prove that you have enough money to support yourself there. I think nobody would issue an invitation letter to someone he/she knows only from the internet. There are consequences related to invitation letters such as costs of possible deportation etc.

Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulakula,
    Iya sih..Hidden Content stupid wish...Hidden Content
    Oh..jadi bisa aja ga pake invitation letter?
    Soalnya kmaren dapet syarat2 buat visa UK invitation letter itu ditekankan sekali..
    Kayanya aku mending nyari travel agent yg bisa ngurusin visa aja deh..siapa tau bisa..Hidden Content
    Thx yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nurhidayati, here's a quote from the uk border agency website:

Information about your finances and employment
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]You can submit any of the following financial documents. You should consider including evidence of your total monthly income from all sources, for example employment, friends, family, personal savings or property. This will help us assess your circumstances in your own country and will provide us with evidence of how your trip is to be funded. You should consider providing this information even if someone else is paying for your trip.
    - If someone else is paying for your trip then they should consider providing the same information about their finances and employment.
    - If you are providing documents from a joint account then please explain who the other account holders are, and why you have permission to spend money from the account
    - If your spouse or partner is employed then the Entry Clearance Officer would also like to see evidence of their employment and financial details.

Supporting letter(s) from your friend or sponsor in the UK
    If you are visiting a friend you may wish to include a letter of invitation from them as well as their financial documents, as outlined in the finances and employment section above.

Conclusion:
    You need an invite only if you are visiting someone (not just a random tourist staying at a hotel).

Source: Hidden Content
    [/FONT]
    [/FONT]

Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ooohh..gitu tho...
    Ya ampuuunn..Hidden Content
    Aku kmaren nyari2 di blogspot2 gitu..ga tepat tnyata informasinya..
    Makasiiih banyaak yaa kulakula..Hidden Content

Permanent Resident sayakhansa's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, mau tanyaaa. Kaloo tiket ke UK yg murah tuh dr flight apa ya? Dan season-nya pas kpn? Soalnya kalo ceki2 Schengen tuh cpt banget murahnya sementara UK ini nyaris ga pernah.

Anyways, speaking of England. Aku sukaaa sekali England. Tp oddly enough I don't really like London, waktu itu aku suka banget Reading and I stayed there for about a week. Karena kalo ke Big Ben atau daerah2 sekitar situ rasanya gloomy banget, di Reading lebih cerah gitu meskipun sama aja dinginnya.

Berhubung waktu itu nginep dibayarin, kalo penginapan yg murah di mana ya?

Immigrant inaracute's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans nanya dong,5 hr lagi (klo visanya kluar)laki gw mo ke london.Cuaca disana gimana yah,dingin/dingin bgt?biasaaa mo siapin isi kopernya neh

Immigrant didinda's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naracute
    Liat di bbc weather aja, lumayan akurat kok. Sebulan yang lalu sebelom aku pergi nge cek dulu cuacanya di situ.

Sayakhansa
    Coba cek Malaysia airline deh, atau penerbangan yang dari timur tengah kaya emirates,etihad, Qatar harganya bersaing tuh Dan lebih murah daripada SQ atau garuda(kerja sama dengan etihad). Buat referensi aja, aku sebulan yg lalu pergi naik emirates dari Jakarta - heathrow 1500usd pp tapi itu dadakan karna belinya cuma dua minggu sebelom berangkat. Atau kamu bisa bandingin harga pake situs skyscanner. Kalau untuk season aku ngga tau soalnya peak season Negara uni eropa biasanya pas summer cmiiw, tapi kalau kamu pesen dari jauh2 hari harganya juga pasti lebih murah dong
    Last edited by didinda; Apr 23, 2013 at 02:46 PM.

Immigrant inaracute's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DidindaHidden Content k terima kasih banyak yah atas infonya,langsung ngecek deh. Hidden Content

Page 11 of 64 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast