Obat2an yang aman untuk Bumil - Page 4
Page 4 of 57 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 849

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Obat2an yang aman untuk Bumil

SH COOL, kemaren sih nanya obgynku isep lemocin dia bilang bole utk sakit tenggorokan, kalo mw coba alami, ya coba aja madu+lemon hehehehe

kalo uda sampe ke batuk bilsovon sama rhynofed bole tuh, udah di approved

kali membantu hehehe

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SH_cool, kalo gw dulu coba makan permen pedes2 macem permen woods gitu.

kalo sampe batuk, banyak2 minum air aja biar dahaknya cepet kluar, mentok2 obat batuk OBH biasa ato ibu dan anak klo ga salah.
    pokoknya yg no ephedrine ama CTM klo ga salah (yg OBH + pake ini). lain itu mendingan ga usah.

Beryl SH_COOL's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden: Thanks heaps for the info sayy... Hidden Content
    Ohhh.. lemocin boleh yaa.. sip2 dehhh... kayanya lemocin ajaa dehh berhubung kalo madu ga nyetock d rumah.. hihihih Thx darl!!

kirana: he ehh nih sayy.. gw makanya mau buru2 sembuhin dulu neh tenggorokan, sebelom jadi full blown cough.. lebih repot lagee nanti kalo uda batuk2.. air putih sih udah minum banyak skarang.. Thanks mamak!!!! Hidden Content
    UNIVERSAL CANDY COLOURS POWERBANK - THE FIRST IN INDONESIA.. COME VISIT www.forstastore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SH COOL, no worries beb heheehhehe

mba kirana21
    , nah kmrn ada temen nanya jug soal CTM, apaan sih CTM?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CTM obat tidur, tapi bisa juga berfungsi sebagai anti histamin (biasanya buat alergi)

Beryl SH_COOL's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21: akhirnya daku tumbang juga dengan pilek, batuk and meriang... Hidden Content
    Udah BBM dokterku sih... jd disuruh makan panadol and laserin buat batuknya and ester c biar daya tahan tubuh jd kuat lageeee.. Hidden Content

Mudah2an cepet sembuh dahh.... Hidden Content
    UNIVERSAL CANDY COLOURS POWERBANK - THE FIRST IN INDONESIA.. COME VISIT www.forstastore.com

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SH_cool, bulan lalu juga gue pilek, pusing dan tenggorokan kerasa kering.
    cuma dikasi breathy aja buat hidung tersumbat sama dokternya. jadi ga minum obat sama sekali deh...
    beberapa hari kemudian sembuh sendiri juga sih

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sher, panadolnya yg biru kan ya. jgn yg ijo ya, itu ada tambahannya. kalo yg biru pure parasetamol aja. so far parasetamol masi yg paling aman. walo bukan berarti aman juga. coba lo search artikel yg pernah gue copas di tret second trimester pake keyword parasetamol.

Immigrant nindnindnind's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo Bumil...
    ikutan sharing yah... kemarin ini di trisemester pertama aku sempat batuk-batuk parah bgt, dokterku membolehkan minum Obat Batuk Ikadril / OBH tapi hanya 1 sendok teh.

Madu + lemon boleh, tapi katanya juga gak boleh sering2, takut mengganggu maag & malah bikin kembung + mual

Banyakin minum madu aja / Sari Kurma.

Gosokin dada, tenggorokan & punggung atas dgn anget2... tapi jangan di perut & punggung bawah, bisa mengganggung baby nya.

Untuk nurunin demamnya, karena aku belum terlalu parah, cuma disarankan minum air putih yang banyak...

Semoga lekas sembuh Bumil.... Hidden Content

Beryl SH_COOL's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meara: OHidden Content pake breathy udah sembuh yaaa... enaknyaa... Hidden Content aku udah 2 hari-an nih masi pilek-an and meriang... kalo batuk sih uda mulai jarang.. Thank God dehh.. kayanya karena pengaruh udara disini dehh (sukabumi) yang lage ujan gede tiap hari and angin kenceng, makanya proses sembuhnya lebih lama... Hidden Content

kirana: iyaaa mamakkk.. yang panadol biru sajahhh.. itu aja yang boleh kata dokternya.... Sippoooo.. I will search 2nd semester thread nya mau baca2.. emang sih makkk... kalo ga butuh2 banget kayanya gw ga mau kebanyakan makan neh panadol biru juga dehh... deg2an tiap kali gw mau makan.. hahahaha

nindnind: Thanks for the info darla.. ada sih sari kurma and madu di rumah... cuman emang ga kepikiran aja buat di makan-in dr kemaren2. hahaha I think I will do that.. biar system tubuh back to healthy lage dehh.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SH_COOL mak gw kena batuk flu pas hamdun 3mo semua obat batuk yg boleh buat bumil ga ada yg berhasil... makan permen udah smp nedas lidah gw Hidden Content trus sama mertua gw disuruh minum UC1000 (botol kaca kecil) sehari 3x, 3 hari udah sembuh aje githu.. mudah2an berhasil di elu ya Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinit, waduh kalo sampe 3x sehari kok serem ya secara dosisnya cm 1x sehari. soalnya itu bukan bahan alami juga kan. vit C kalo numpuk dibadan juga kasian ginjalnya ngebuangnya lagi soalnya. apalagi bumil ya.

UC1000nya ga masalah sih. asal jgn over aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kirana, minumnya si gw wkt itu ga lbh dr 3 hr + dengan catatan minum aer putih banyak... gw pas hamdun minum aer udah kayak ikan paus bisa 3 liter sehari.... so far si ga kenapa2 ya.. anak gw lahir sehat walafiat Hidden Content

Beryl SH_COOL's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina_nita: Thx for the info mamakkk... Congrats sayyy by the way.. Hidden Content
    he ehh.. kalo soal UC2 an gw pun emang agak takut makk minumnya.. soalnya waktu belom hamil ajeeee gw pernah minum ntu, kena ke maag gw... takutnya skg malah lebih ga kuat lagee perut daku... makanya di pass dulu dahh ntu.. hahahaha

Skarang gw makan-in sari kurma ajee dahh tiap hari 2x sendok makan.. Normal serving right??? and ama minum teh pake jeruk nipis and madu dehhh.. gw pelan2 udah ngurangin laserin-nya... and panadol juga udah stop total soalnya uda ga merasa meriang2 lage,
    cuman tinggal pilek and batuk agak kering aja....

kirana: Makkkk.. kalo keringet dingin ngucur mulu napee yee???? Hidden Content
    Apa karena badan masi belom UP TO DATE lage kalee yaaa???? hahahaha gw sih mikirnya karena mungkin masi agak2 "soak" badan gara2 flunyeee.. makanya gw hantemin sari kurma ama ester c ajee dahh skarang..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sh cool, mungkin karena elo jadi lebih banyak minum dari biasanya? tapi badan bumil emang cenderung lebih panas, lebih gerah ketimbang waktu gak hamil sih.

coba sharing di tret pregnancy deh. sapa tau ada yg ngalamin juga.

Page 4 of 57 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast