Obat2an yang aman untuk Bumil - Page 3
Page 3 of 57 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 849
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat2an yang aman untuk Bumil

betadinenya dibedain antara betadine obat luar ama obat kumur ya Hidden Content repot kalo ketuker

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hezty: gw juga bermasalah sama geraham bungsu yang tumbuhnya bikin sengsara. Pernah bikin gusi bengkak sebengkak bengkaknya, ampe nguap n makan aja berasa sakit. Diperiksa dokter gigi dibilang daya dorong si bungsu ini kurang, jd dia gak sanggup ngerobek gusinya. Dianjurin dokter bagian gusi gw dibeset buat jalan si bungsu, cuma gw nanti2 aja sambil berharap supaya si bungsu ini daya dorongnya kuat, nanti2 ampe skrng gw hamil (fiuhh....nasib orang plegma, nanti2 mulu). Sekarang cuma bisa berdoa moga2 si bungsu ini gak kambuh ampe 9 bulan kedepan.

Kl lagi hamil gini sebenernya lebih baik ditahan2in yak jangan minum obat apapun, soalnya seaman2nya obat, takutnya ada efek ke baby (walaupun emang mungkin kecil banget). Jadi IMO mendingan kl mo minum obat, jangan sembarangan minum, tapi musti dengan persetujuan obgyn
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Betadinenya yg warna ijo utk obat kumur,dikumur2 kyk air garam 3menitan gt,,abis itu kumur pk air biasa lg mpe bner2 ilang rasa betadinnya..btw Sbnenernya gw jg setuju solusi gigi bungsu salah tumbuh yg sakitnya kambuhan ini dicabut,soalnya kan sisa makanan yg nyangkut ksana susah bgt dibersihinnya itu jg bs bkin gigi jd bngkak!cuma gmn lg,gw takuuuut,gw pnh liat video org cabut gigi..sereeem bangeet..gusinyaa disuntik..trs darahnya bercucuran gt,klo giginya goyang mah gpp,psti enak nyabutnya!lah ini msh kuat bercokolnya

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals...kemarin baru ke apotik..itu betadine kumur dibotolnya ada tulisan kontradiksi untuk ibu hamil..so kayanya nga aman d buat ibu hamil..

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aoutum, kalo kata dokter memang semua obat2an standar nya dilarang utk ibu hamil.. ini buat precaution aja, krn produsennya kan ga mau disalahin kalo kenapa2.. jd kalo gw sih, selama hamil obat2an meski itu produk bebas.. semua cek ke obgyn aja, kalo obgyn OK baru dipake.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oHidden Content yah..soalnya karena ada warning..jadi nga berani pake..hahahaha padahal sakitnya nga ketolongan..mpe akhirnya dokter gigi gw buka kamus untuk cari obat radang/infeksi buat gw yang aman buat ibu hamil...

Permanent Resident lilyshop's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, mending kalau ngga kepepet bgt jangan minum obat, gimana pun
    Bahan kimia pasti ada efek sampingnya ketubuh, walau ada yg bisa
    Tolerir ada yg ngga.tapi kalau udah kesakitan.. Pilih2 aja obat2 yg ringan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aoutum bner bget yg d bilang sugar, soalnya produk mreka kan gk pnh diujicobakan sm ibu hamil..jd blm tau reaksi nya gmn!lgian kl obat kumur d larang,sikat gigi(pasta gigi) jg dilarang dunk kan mgndung fluoride!gw dl pas skit gigi2 konsultasi sm dua obgyn,yg obgyn senior blg gpp bahkan klo gw mau operasi gigi silahkan,tp obgyn junior blg jangan ntar bla..bla..,dia mlah nyruh gw kumur2 pk garam n betadine n jaga kbrsihan gigi,ntar stlh mlairkan bru operasi..y cari second opinion aj

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilyshop, hezty

maunya sih begitu..tapi gw udh mau kaya zombie..udh hampir seminggu gw nga bisa makan dan nga bisa tidur..gw mpe migran, telinga gw ma tengkuk gw juga sakit banget..semua gara2 infeksi gusi itu..kayanya udh merembet kemana2..udh 4x bolak balik dokter buat perawatan..tetap nga ngaruh..kalo malem mpe guling2 diranjang saking sakitnya...lebay.com nih gw
    cara tradisional udh gw tempuh..nga ada yang berhasil..mpe parasetamol/panadol aja udh nga mempan..
    hiks...hiks..due date gw masih 2 bulan lagi..trus obygn gw juga ngomong kalo sakit gigi kalo bisa harus cepat diberesin soalnya..kalo infeksi tar ada bakteri apa gitu yang bisa kebawa ke darah dan berbahaya buat baby..so gals..kalau ada masalah ma gigi jangan didiemin yah..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hezty, bu bisa ngga singkatannya ga sebanyak itu? rada puyeng gue baca postingnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jeng kir...hehehe sory mayori ciin.. posting pake hp serasa smsan jadi kebiasaan dah bersingkat singkatan ria..iya deh gw latian nulis gak pake singkatan..wkkwkwkw
    Aoutum..kalo kondisi seperti itu,apa mau dikata serahkan pada ahlinya saja..gw mending sakit hati daripada sakit gigi seminggu..hehehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aotumn, akhirnya gmn? Dikasih obat apa say?Atau mungkin ganti dokter gigi? Iya mesti cpt
    Diberesin kalau ada gigi yg sakit, ktnya memicu kontraksi dini
    Pada rahim.

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hezty

hahahaha iya sakit ati paling kita nangis2..kalo sakit gigi..ampun d
    hahahaha

lilyshop
    udh mendingan nih..udh bisa makan dan tidur.. dikasih mefinal dan nonflamin..gw juga udh chek ke obygn gw..katanya nga papa..asal jangan banyak2..
    kayanya kalo hamil gini..ke dokter gigi mana pun..nga ada yang berani bertindak d..
    lagian berhub udh bengkak dan infeksi..makanya kalo nga dibantu obat nga bisa reda..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aoutumn, syukurlah kalau gitu.. Mdh2an terus membaik yaa

Beryl SH_COOL's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi ibu2..Hidden Content
    Mau nanya donggg.. kalo tenggorokan sakit biasanya aman-nya dimakan-in ato diminum-in apa ya???
    Obat boleh, natural remedy pun boleh... Hidden Content soalnya udah 2 hari mulai menunjukkan gejala2 ga enak tenggorokan nya and tadi pagi pas bangun tidur tenggorokannya nelen ludah udah sakit pun.. Hidden Content

Thank u yaa!!!!!
    UNIVERSAL CANDY COLOURS POWERBANK - THE FIRST IN INDONESIA.. COME VISIT www.forstastore.com

Page 3 of 57 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast