Steak Steak Steak.. - Page 163
Page 163 of 163 FirstFirst ... 63 113 153 161 162 163
Results 2,431 to 2,432 of 2432
    Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Steak Steak Steak..

sekarang lebih sering bikin steak daging sapi sendiri di rumah... lebih suka steak yg nga banyak bumbu : garam n merica aja.. paling kalau mau ditambahin bumbu : pakai bbq sauce yg udah jadi.
    daging yg paling enak sih wagyu ya.. makin tinggi kualitasnya makin lembut.. alias banyak lemaknya..

cara masaknya : panasin grill pan. kasi minyak/ butter dikit. daging jangan dicuci, kalau bisa malah dilap kering. trus tabur garam merica.. taruh di pan 2 menit + balik 3 menit. trus bungkus pakai aluminium foil kira2 15 menit. voila.. enak banget.. kematangan medium udah paling enak..
    selain beli daging di mall, punya kontak suplier daging wagyu juga : IG : nikaskitchen.id, dia jual lidah sapi udah diiris tipis juga.. pdhal susah lho cari lidah mentah yg udah diiris tipis..

kalau daging2-an sekarang senengnya ke resto gyukaku aja.. steak ala barat jadi bosenin sekarang..
    terakhir makan steak di willie's steak yg pakai keju.. rasanya terlalu berat... nga lagi2 deh makan steak pakai keju..
    daging sapi enaknya dimakan pakai salad yg fresh aja..

pengen cobain AB Steak - chef Akira tapi rada2 gimana ya.. udah tau bikin sendiri enak.. keluar duit mahal2 kalau cuma dapat sepotong gitu rasanya.. kok sayang duit yak. hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Steak Steak Steak..

Gue ikutan share best steak house versi gue dan cowo gue yaa..

Nomor 1 sih, so far blm tergantikan..el asador kemang, gue pasti pesennya iron flat steak atau picanha. Tingkat kematangan medium, dan beneran medium, warnanya pink, juicy dan super tender. Gak perlu pake sauce nya juga udh enak bgt. Tempat yg slalu bikin kita craving kalo lg pengen steak. Lo juga bisa tanya lengkap ttg menunya, termasuk daging bagian apa.

2. Hurricane's grill..tenderloin steak super soft dan yes kematangannya selalu sesuai request..

Yg lainnya belum bisa bikin gue & cowo gue pengen balik berkali kali😄
    ehya holycow cowo gue juga suka dan dia lmyn sering mkn disana, dan dibanding fave resto kita, holycow lebih affordable..

Yg lagi pengen kita coba tp blm kesampean itu adalah bistecca..

Yg udh pernah kita coba dan cukup terkenang: outback, holycow, q smokehouse. Selain itu antara belum coba atau gak spesial sama skali.
    Buat gue dan cowo gue, resto yg oke buat makan steak dr segi menu resto adalah yg provide pilihan gram nya. Kalo cuma 1 pilihan atau gak ditulis sama sekali gram nya itu langsung errrr bikin cowo gue bete..

Page 163 of 163 FirstFirst ... 63 113 153 161 162 163