Outer Winter Wear (Coat, Jacket, etc.) - Page 21
Page 21 of 22 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 LastLast
Results 301 to 315 of 320
    Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Outer Winter Wear (Coat, Jacket, etc.)

Untuk yg gak tahan dingin, bisa coba layering pakaian. dibandingkan hanya pakai coat tebel tapi hanya 1 lapis
    Even in my worst I'm best with you - The Rembrandts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini thread tentang apa yah, aku nyari kesana kesini mari heheh

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sip lah ntar cek ricek fill powernya uniqlo m coldwear @Hidden Content kmrn sempat mampir jg liat columbia di gancit ada bintik2 putih ky foil hhaa..dan tipis jd kita gk endyut kl pake, kt spg nya sih bisa mpe 0 n minus delces, tp bkn bulu angsa, yg bulu angsa gk disc hhii,

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya @Hidden Content . Sekarang memang udah muncul teknologi2 pakaian yg bikin bahan sintetis jadi tipis. Seinget aku the north face juga ngeluarin yang gitu. Sebenernya sih aku yg jaket down Uniqlo aku gabung pakenya sama Jack Wolfskin karena aku butuh luaran yang weather proof. Aku ada juga sih yang luaran Uniqlo tapi dia ngga seberapa tahan kalau hujannya mayan deres
    Rencanakan liburan kamu bersama Nikki dari @nextriptravel
    Dapatkan konsultasi perjalann gratis disini
    IG: @nextriptravel

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    serius down jacket zara bisa ampe -32?
    sepanjang apa jacket nya?

aku beli north face panjang jacket ampe sepaha, lumayan hangat. dalemannya pake uniqlo yang extra warm heattech. celana nya juga pake heattech uniqlo. cuman north face mahal banget bo. ini aku pake di -11 pernah kedapetan keadaan cuaca angin kencang, hujan & hujan salju juga.
    tapi mau ga mau lah daripada kedinginan , jalan2 malah jadi ga nyaman.

@Hidden Content
    ultra light down jacket uniqlo bisa tahan untuk suhu berapa ya?
    kalo sarung tangan uniqlo yg heattech sih kagak mempan tuh...

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jacket yang tipis namanya Thermoball search aj. Kalo suka travelled pas winter worthy banget. Gw kalo cuma suhu 0 derajat pake tanktop trus thermoball nya NF. Kalo mau gaya an dikit outerwear nya pake capes/poncho kalo cowo syal kali ya. Dibawah 0 sampe -20 abis tanktop gw pake knitwear. Suhu dibawah -20 tanktop gw ganti long John/extra warm Uniqlo. Hth
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo pake patokan suhu aku bingung sih jawabnya. Karena suhu yg sama di beda tempat yg kecepatan angin beda, dll bisa beda real feel-nya. Aku pakenya pas winter di Belanda sih sekitar minus 10 tahan. Tapi itu luarnya aku pake weather proof coat lagi dari Jack Wolfskin karena di Belanda sering hujan dan karena sebagian besar negaranya di bawah permukaan laut, anginnya kenceng banget jadi kalo payungan yang ada payungnya terbang.

Aku sendiri juga kurang suka sama produk dalaman heattech Uniqlo. Malah mending beli long john yang lebih murah.

Untuk sarung tangan aku lebih suka yang bahan natural juga sih, seperti dari wool. Sweater juga aku lebih suka yang natural seperti cashmere atau wool.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

ketemu lagi disini,

kemaren pas d lofoten g coba keluar bentar make ultra warm long john+light down jacket uniqlo, buru2 balik lagi ke cabin apartemen padahal itu baru minus 6/7.
    sepanjang scandinavia kemaren kalo outdoor andalanku jacket columbia omni heat ama long john columbia yg omni heat, bener2 bagus ketahanannya.

keknya g perhatikan sepanjang jalan kemaren banyak org lokal en turisnya yg make jaket northface, columbia, patagonia deh.

Hidden Content Originally Posted by jojojo Hidden Content
    @Hidden Content
    serius down jacket zara bisa ampe -32?
    sepanjang apa jacket nya?

aku beli north face panjang jacket ampe sepaha, lumayan hangat. dalemannya pake uniqlo yang extra warm heattech. celana nya juga pake heattech uniqlo. cuman north face mahal banget bo. ini aku pake di -11 pernah kedapetan keadaan cuaca angin kencang, hujan & hujan salju juga.
    tapi mau ga mau lah daripada kedinginan , jalan2 malah jadi ga nyaman.

@Hidden Content
    ultra light down jacket uniqlo bisa tahan untuk suhu berapa ya?
    kalo sarung tangan uniqlo yg heattech sih kagak mempan tuh...

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah sama aku juga sempet dalem keadaan kondisi angin /salju kencang.
    tapi aku ga pake proof coat lagi.
    aku juga ada zara down jacket cuman sampe sepinggang, ama calvin klein ampe sepaha.
    calvin klein lumayan hangat sama model nya slim ga bikin gendut. north face juga mantep banget. pake dihutan2 lumayan hangat.

gloves aku ga mau yg bahan wool/cashmere lagi karena kalo kena salju/ujan jadi basah. pengen cari yg waterproof aja.
    aku sempet liat juga di north face, tapi karena udah beli gloves heattech uniqlo jadi aku pikir ga usah, mungkin next trip mau cobain north face. di north face banyak tipe2 nya juga ditulis tingkat kehangatan nya juga.

inner heattech uniqlo di aku lumayan warm. beli nya yg extra/ultra warm tapi agak lebih tebel dibanding yg hanya warm/extra warm. klo yg warm/extra warm kan tipis banget.
    menurut aku warm/extra warm cocok di suhu 1-7 C. kalo dah minus mendingan pake yg ultra warm.

@Hidden Content
    eh halo km kesini juga Hidden Content .

aku juga ngeliat pada pake merek marmot.

oiya nambahin celana uniqlo yg anti angin lumayan hangat. wind proof apa gitu namanya. aku ada beli bbrp celana di uniqlo.
    yg model heattech legging bikin kaki keliatan slim ini lumayan hangat. dalem nya pake legging lagi.
    terus beli jogger daleman nya kayak ada wool2 nya wah ini hanget banget cuman model nya bikin hips gendut.
    1 lagi yg anti angin nya ini lumayan slim cutting nya cocok buat aku. ini juga hangat , buat nonton aurora malem2 -13C juga anget.
    siang2 pas kedapetan angin kenceng ga kedinginan.

Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh aku baru denger loh ada yang ultra warm. Tapi sayang juga sih kalo beli soalnya aku punya heattech yang warm entah 3 apa 4 pasang. Kalap bgt dulu pas beli.

Iyaa. Kalo sarung tangan cuma perlu yang water resistant aja sebenernya yg outer-nya leather, dan innernya wool udah cukup. Tapi kalo ujannya deres harus yang waterproof. Aku ada sih yg weatherproof dari Columbia tapi gendut banget haha. Jadi ngga proporsional gitu antara lengan sama tangan aku.

Oh ya aku pernah nemu juga tights gitu dari Primark dan anget parah. Bukan anget sih tapi tepatnya panas. Cocok banget buat yg kakinya cepet kedinginan

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ada kok ultra warm harga nya lebih mahal juga. legging nya juga ada.
    iya emang sayang aku juga dah beli yg hanya warm aja bbrp biji pas 4 taon lalu , karena dulu uniqlo emang cuman keluarin yg warm aja kan. trus ada extra warm beli lagi extra warm, eh abis itu ada yg ultra warm. uda punya bbrp biji tuh. tapi bisa dipake sesuai dengan destinasi yang berbeda2 sih sesuai ama tempat /temperature yang kita datengin.
    yang ultra warm ini aku cuman beli 1 pasang aja jadi nya , jadi aku ganti2an pake ama yg extra warm.

iya aneh kan kalo jadi kegendutan.
    aku ada sarung tangan leather yg slim beli di tempat cold wear , buat 1-7 C lumayan ga ampe menggigil, cuman klo salju ini masih kurang hangat.

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    seriuuss.tapi dalemannya ga cuma extrawarm heattech ya aku tambah lagi sama kemeja or kaos lagi. karena suhu segitu kan mata aja rasanya kaya disayat2 kalo anginnya kenceng.
    overcoat zara ku ya sepaha mendekati lutut.
    tapi ga sampe selutut,

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share dikit -- kemaren ini ke Jepang 1 drajat, aku pake Uniqlo vest light down, kok berasa kurang anget ya, udah didobel2 juga masi kedinginan kemaren ini. Dobelannya udah daleman ultra warm, baju yang bahannya mix wool (bukan poliester yang jelas), vest light down sama jaket luaran lagi. Jadi mikir mau dilego aja vestnya Hidden Content Mungkin krn kemaren emang anginnya kenceng banget.

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laki gw keburu beliin down jaket si zara katanya lg sale jd 1,5an, telat buka fd @Hidden Content pdhl harga sama aj ama thermoball columbia ,gw coba dl deh si zara, baca penglmn lo asik bgt cuman lapisan tanktop 😊. Moga downjaket zara gk ngecewain dipake ke jpg akhir januari.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Overcoat

Hidden Content Originally Posted by PhOeNix Hidden Content
    Aku banyak banget coat,sekitar 20-30an,berbagai model,bahan,merk,warna,karena dulu tinggal di sydney trus sering travelling keliling dunia,skrg sdh jadi ibu rumah tangga dan domisili di indonesia,ga kepake deh semuanya hanya bisa berdiam di pojok lemari Hidden Content pengen jual2 krn kondisi masi bagus2 tapi rada malas foto nya buat masuk ke ol shop Hidden Content
    bs lihat foto2nya dimana?
    lg cari coat winter. thank you.......

Page 21 of 22 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 LastLast