Outer Winter Wear (Coat, Jacket, etc.) - Page 2
Page 2 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 320
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Overcoat

zara off course! Hidden Content
    yang laen kayak next, MNG juga ada, tapi yang lumayan cocok ama badan cungkring gue sih zara

kalo zara gue belinya ga pernah harga normal, abis kalo didiskon gila2an sih Hidden Content
    kayak terakhir gue beli 500k, dari harga asli 1.4jt
    lumayan lah irit 900k Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw biasa beli di mango or zara. kualitasnya mah biasa ajalah. bagusan mexx. cuman gw kan hobi ganti2 coat jadi mending beli yang biasa2 aje......

klo di sini di h&m jg banyak dan murah2, hehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Overcoat itu apa? Gw taunya ya coat2 aja.

Overcoat=something that you wear over the coat?

Permanent Resident kittycat78's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahu gw, overcoat ya sama dgn coat, cuma istilahnya aja beda, artinya sama.
    Gw paling suka design ZARA utk coat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

So, it's coat.

Kalo mau cari yg tuebel2 banget, di Mangdu lt 4 ada tuh. Di pojokan yg deket gedung tempat parkir-nya.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deb, mangdu lantai 4-nya yang belakang atau dimana?
    Selain mangdu ada alternatif lain ga?

Zara kayaknya udah ganti season, jd ga majang coat lagi

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coat bisa dicari di mall ambasador (bukan itcnya loh), either premium atau passport (gw lupa namanya apa), yg jelas di lantai 5, cuma ya sabar aja deh SA-nya suka nyebelin, but that place worth to visit.

kalo ga sempet pergi bisa coba buka Hidden Content , krn webnya mereka jual baju/outer wear import korea ya bisa PO yg nunggu biasanya sebulanan atau ready stock (depends on the season too). hth yaaa

Permanent Resident calla's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smiley : di Senayan City ada yg jual overcoat namanya Laxmi. Aku liat sih dia bagus untuk overcoat fashion yg model mirip2 jas2 panjang gitu.
    Cuma kalo untuk yg super tebel buat salju (coat yg ada busa/kapuk nya) aku beli di Mangdu. Sekalian celana berkapuk juga.
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Outer Winter Wear (Coat, Jacket, etc.)

Yuk mari kita bahas ttg winter wear.

Mgkn bisa menjadi masukan buat FD-ers yang mau jalan2 pas lagi musim dingin. Apalagi kita dr negara tropis, lumayan mati gaya juga buat pertama kali ke negara orang yang duigin banged.

Mgkn kita bisa bahas dr apa aja perlengkapannya misalnya dari coat, jacket, gloves, long john. Trus beli dimana, dsb.

Kalo untuk boots ada tretnya sendiri Hidden Content

Tret dibuka atas permintaan anbae91

Mgkn yang lagi di aussie, yg lagi berdingin2 ria sekarang bisa memanaskan tret Hidden Content

Permanent Resident anbae91's Avatar
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Winter Wear

Aahh! Asiik! Makasih banyak juleha! Atas dibukanya thread ini! Hidden Content siip, saya siap mendengarkan! Hehe
    Btw, kmrn dapet cerita dr mama temenku. Katanya kl winter di korea itu lbh berat dbanding di Eropa. Jadi winter wear-nya hrs mantep. Masa sih? Huhu. *ni semoga pertanyaannya nggak oot yaa hehehe
    Posted via mobile Device

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anbae91 oo kamu mau ke korea ? salam kenal ya (dadah2 dari jauh) nanti di kota apa ? dulu gw pernah di belanda. kalau gw bandingin, di belanda itu beratnya winter karena kan anginnya dahsyat bok (namanya juga di bawah laut). kalau di korea itu beratnya karena udaranya tuh kering banget, mungkin kelembabannya cuman 10-20% kali. kalau soal winter wearnya sih gw rasanya sama aja. pada prinsipnya untuk winter wear lebih baik lo pake beberapa lapis, jadi nanti didalem ruangan bisa dibuka selapis atau dua, keluar dipake lagi. hth.

oh tapi sebagai note ya, cewe2 korea sangat memperhatikan penampilan. jadi winter2 pun mereka pake mini, short (pake tights lagi sih pastinya), atasnya pun gak terlalu ketutup (syal longgar2, gak kaya gw dibungkus). gw sih terus terang suka pengen ketawa, abisnya mereka pake baju kaya gitu terus bergaya kedinginan (tangan sedekep, bahu dinaikin, gaya kedinginan bgt lah). kalau orang belanda dulu rasanya kadang mereka ada juga yang pake penghangat badannya agak minimalis tapi gak bergaya kedinginan gitu. banyak makan keju kali. hahaha.
    Last edited by muti; Jul 19, 2010 at 01:51 PM.

Permanent Resident lookforernest's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks juleha for the thread Hidden Content aku juga berencana berangkat ke belanda september besok buat sekolah. Harusnya september masih fall ya? Fall di belanda udah dingin banget? kira-kira baju dingin apa aja yang harus disiapin dari indo? Untuk sementara paling aku beli sweater sama turtleneck aja..

Permanent Resident anbae91's Avatar
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Muti
    Hai hai kak muti, salam kenal jg yaa Hidden Content Hahahhaa! Iyaa.. Aku pas intip street style mereka yahud banget. Suka bingung sendiri, apa aku yg gatau.. Kirain mereka udah kebiasa sama winter (???) Makanya gaya mereka bsa se-stylish itu! Hhaha. Oke oke, naah berarti winter wearnya kl aku beli di Indo/ spore nggak masalah kan ya? Takutnya bakal useless dan malah berat2in koper. Secara maksimum luggage-nya 30 kilo, huhu.
    Posted via mobile Device

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lookforernest wah selamat ya, mau sekolah di mana ? seinget gw september biasanya belum terlalu dingin suhunya. cuman ya itu, kalau di belanda yang kejam tuh angin. tapi coba kamu hubungi bea9601, dia tinggal di belanda tuh.

anbae91 kalau mau berburu jaket2 winter coba intip2 ke factory outlet2 di bandung. eh, kamu nanti datengnya bulan apa ? kalau misalnya masih awal september gitu gw saranin nanti jaket winternya beli disini aja, suka ada charity bazar yang jual jaket winter murah atau beli di toko second (kalau lo gak keberatan make barang second). lumayan biar gak menuh2in koper.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ehm, belanda sih gak bisa diprediksi kalo bulan september. bisa anget, bisa juga udah dingin. tergantunglah. ampir 10 taon gw di sini tiap september gak sama cuacanya.

yang perlu pas winter itu di antaranya:
    - jaket/mantel, kalo bisa jangan yang wool tapi yang bahan gore-tex (merk yang tenar di sini northface) yang tahan air, tahan angin tapi ventilasinya bagus.
    cari yang lehernya ketutup kalo bisa plus ada capuchonnya. soalnya di sini ujan angin, jadi payung tak berguna.
    sebenernya kalo jaketnya udah gore-tex gak usah tebel2 jadi ruang koper masih bisa dipake lain2.
    si gore-tex ini mehi tapi ye, kalo harga normal buat winter jacket kira2 200 euro-an.... gw aja baru tega belinya seudah dapet korting sekian puluh persen Hidden Content
    coba cari2 di indonesia deh soalnya si northface ini made in indonesia sajah gitu. kali2 ada di fo.

- jangan terlalu tergoda mantel2 cantik dari wool, trench coat dkk dkk karena GAK KEPAKE biasanya Hidden Content

- syal, gak perlu tebel2, lebih penting panjang dan lebar daripada tebel biar bisa dililit2. gw sendiri pake syal yang dari katun biasa karena leher gw langsung gatel2 kalo kena wool. tapi kagak alergi sih ya gak papa asal kuat aja nyuci pake tangan krn wool harus dicuci pake tangan kalo gak mau ciut.

- sweater, gw pake katun2 sajah. alesannya karena gw alergi wool dan malas nyuci pake tangan.

- legging, cukup yang nilon 100 dernier atau katun buat gw. ada sih yang wool juga. again, tergantung lo alergi apa kagak.

- thermal shirt, kadang perlu kalo anginnya kelewatan.

- sepatu tertutup. kalo student kan gak perlu rapi2 amat ke kampus, kalo dingin bin saljuan beli hiking boots yang pake gore-tex. selaen anget dan tahan air, solnya juga biasanya reliefnya bagus biar gak jatoh di salju.

Page 2 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast