Kepulauan Seribu - Page 5
Page 5 of 20 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 294
    Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kepulauan Seribu

funky-ira
    Kita berangkat dari dermaganya Pantai Mutiara, disitu sekalian kantor si agen tur.
    Dari Marina juga ada kok.. gw tanya sama guide kita.
    Kalau anak2 pasti suka deh di Pelangi, pastinya bisa maen laut sepuasnya disitu!

aubrey
    Ia betul bisa kayak gitu. Soalnya gw pernah snorkling trip trus ngider2 kayaknya singgah didekat Pulau Pelangi ini.. lokasi pulau ini sekitaran Pulau Putri - Sepa juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tahun lalu gw sm temen2 gw, skitar 20 orang ke pulau kayu angin semut...nama pulaunya memang kurang familiar.
    jadi ceritanya temen gw abis married, trs dia ngajak sahabat2nya sm tmn2 suaminya trip ke pulau itu.
    Pulau kayu angin semut itu pulau pribadi dgn 3 bangunan yang letaknya berdekatan. bangunan utama smcm aula kecil gt, buat kita aktivitas bareng2 kaya makan, main dll. bangunan ke 2 itu ky rumah dengan 3 kamar., bangunan treakhir paling besar, 2 lantai, terdiri dr kamar yang gedeee bgt dilantai atas (sampe bs masuk kasur 5) dan bbrp kamar di bawah. pulaunya kecil, muterin pulau paling cm 20 menit jalan kaki. pantainya kecil, tap bersih banget.. di teras aulanya itu lgsg laut, keren banget deh. sama guidenya kita diajak snorkling ke pulau2 lain. menurut temen gw, harga perorangnya sih ga tll mahal (dia ga mau blg). ini ga bs upload foto deh gw..kl ada yg mau tau lbh, pm gw aja ya.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weekend kemaren akhirnya kesampean ke pulau pramuka. tadinya mau ke pulau tidung tp last minute ganti ke pramuka. pake paket murah meriah @ 350rb. cukup sengsara menunggu dikapal, hiks! karena biasalah menunggu kapal penuh kan bete Hidden Content tapi perjalanan wlp cukup bosen dan lama (2jam) cukup terbayar pas island hoping. pasirnya putih dan puas berenang dan snorkeling. anakku yg 3.5thn seneng banget. homestay masi ok, makanan juga ok cuma banyak nyamuk bener, mungkin karena banyak pohon jadi gatel andai bawa raket, puas kali, hihi....liat penangkaran hiu dan penyu juga. tapi pas pulang ombaknya lagi gede, jadi yg ada sempet ketakutan karena serasa naik roller coaster,bantingan kapalnya dasyat! ampe pucet deh rata2, mana bikin pusing kepala. sukses g & anak jackpot, hihi....lain kali masi mau kesana ? mau! tapi nabung jg buat naik speedboat aja, hehehe....

Permanent Resident endahlestari's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, mo ikutan sharing yahhh, wapolun dah telad sebulan ceritanya ^^.
    Ceritanya , udah pernah snorkling ke yg jauh2 kok yg deket2 malah blom pernah, jadi akhirnya mulai booking deh Island hopping pulau harapan 2D 1N IDR700rb menggunakan travel tebejowo.com, hasil browsing2 di google. Sekalian mo coba depart dari muara angke.

Kurang lebih itinerary-nya:
    Sabtu
    06:00 - standby di muara angke untuk depart ke pulau harapan.
    Gw & temen udah naek diatas kapal, ehhh... diusir keluar dengan alasan nama kita (12 orang total campuran dari grup laen) tidak terdaftar Hidden Content . Alhasil menunggu kapal jam 10:00. Gw kucewa banged ama tebejowo saat itu, karena penanganan mereka gk profesional, mereka malah menawarkan uang dikembalikan ato di cancel minggu depan. I said wotsss!!!! Hidden Content . Agak gila
    10:00 - depart, ke pulau harapan melalui pulau tidung. Dari tidung dijemput kapal kayu kecil untuk di antar ke pulau harapan. Homestay kita. Ternyata perjalanan jauh sodara2 dan ombaknya gk kuatttttttt Hidden Content . Terima kasih kepada antimo lahhh.
    15:30 - sampai pulau harapan, makan siang, dan taruh barang di kamar.
    17:00 - Pulau Bira, utk snorkeling sampai sunset. (berkuranglah jatah spot snorkeling)
    19:00 - kembali ke kamar , makan malem diantar ke kamar., ditawarin utk foto2 di alun2 pulau harapan tapi gw tolak , mualessss mo istirahat sajahhhh.

Minggu
    06:30 - Sarapan di kapal (kue2 tradisional + teh manis), menuju pulau Putri utk snorkeling + lihat akuarium.
    10:00 - Pulau Sepa/Panjang.

11:00 - kembali ke penginapan , beberes persiapan pulang
    13:00 - Pulau harapan - mampir pulau pramuka (angkut penumpang) - muara angke.
    17:00 - akhirnyaaaa tiba juga di muara angke, setelah di goyang ampe mabok Hidden Content

Snorkelingnya menyenangan, tapi insiden keberangkatan bikin naek darah karena waktu snork berkurang banyak.
    Dan, gk lagi2 berangkut dari muara karang, walopun cukup mahal , gw prefer naek speed boat dari marina.

sekian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kepulauan seribu atau lombok ya? bingung... Bagusan mana sih?

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wew...
    ellaillaa - gw penggemar kepulauan seribu tp mnurut gw bagusan Gili dong...ngga sepadan kalo dibandingin keduanya. Beda suasana & atmosfirnya aja...
    Gw baru pernah ke Trawangan, Air & Meno.. it was so unforgettable! Hidden Content

^^

Permanent Resident endahlestari's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ellaillaa : lombok lahhhh !!!! Jauh banged bagusnya ^^

Platinum uminuri's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 review-an disini jadi pengen ke pulau tidung huaaaa

Baru pernah ke pulau pramuka sama pulau air aja. Bagus sih ga nyangka aja ada pulau ga berpenghuni kaya pulau air ini yang masih alami dan jernih airnya.cuman di pulau pramuka listriknya itu loh kalo jam 7 pagi sampe jam 3 sore mati baru idup lagi deh tuh sampe malem.jadi kalo siang berasa banget panasnya.

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies,
    Mau tanya donk, klo ke pulau 1000 tu kira2 budget nya brp ya? Ada penginapan yg murah gitu gk ya.. ^^ tq
    Trus yg paling ok buat anak2 pulau yg mana? Hehehe

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl snorkeling yg enak tuh di pulau semak daun. dulu perna ke sana tp ga snorkeling sih cm nginep doang . byk bule yg ke sana kl siang* . yaampun masi virgin banget pulau ny . kt ny sih pulau pribadi gtu tp gatau deh . air ny beningg bangeeeeeet .
    tp stop smpe disitu . soal ny aku brmalem kan d sana . krn ga dpet kek cottage (atau penginapan) kita d kasi kek rumah tp ksong gtu . gatau sbnr ny itu d sewain apa ga yah .
    soal ny pas masuk byk debu banget . kyk ga d sewain . malem nyaaa aku gabisa tdur soal ny ga nyaman . gelaaap . ehhhh ada yg lewat bayangan item kecil .
    ampuun!! (maap oot)
    dr situ para lelaki pulang (papa sm tmn papa ku dan ank cowo ny) mrk abis mancing . jadi deh kita semua ke dermaga dan tidurr di sanaa . IYA . tidur .
    dingin banget . angin ny kenceng . tidur smbil liat bulaaan . ah! sinetron banget . tapi iya . sesuatu yg br prtama kali aku rsain . yaampun brasa ada d dunia berbeda . sunyi bangett .

Permanent Resident katieyunisa's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanggal 5 6 kemaren ke tidung, karangnya banyak yg udah mati yg deket2 bibir pantai, trs ada pengerjaan ekskavator gt katanya sih buat main banana boat jd yah itu karang2nya airnya butek, harus berenang agak jauh dl baru bs ngeliat karang yg warna warni sama ikan, ikannya dikit banget bo . Duhh salah timing banget deh kesana kemaren tuh

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fby, telat yak buat jawab? huehuehueuh... kalo mau yg murah bs sampe 300rb-an per org nginep semalem. Tp gw ga saranin bawa anak sih, soalnya ini ngojek (pake kapal umum yg ngedeprok di lantai duduknya), dan nginep di rumah penduduk (non AC, kalo AC nambah dikit lah). Setau gw ada trip2 yg pulang hari dan naek kapal cepet dari Marina... mungkin lbh manusiawi. Perkiraan gw sekitar 500-600rb per org.

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bulan Juni kemarin aku ke Pulau Pelangi. Pulaunya bagus, private gitu yah gak kaya Pulau Pramuka dan Pulau Tidung yang rame dengan penduduk. Kalo di Pulau Pelangi cuma ada cottage2 gitu. Cottagenya pun bagus, restonya makanannya lumayan enak. Pantainya bersih, cuma kalo untuk diving so-so lah yah.. karena terumbu karangnya banyak yang mati. Gak enaknya di Pulau Pelangi itu gak ada warung2 penduduk, jadi kalo mau beli aqua atau pop mie gitu mahal harganya.

Untuk diving aku suka ke Pulau Pramuka, indah banget bawah lautnya. Harga penginapan dan makan juga masih murah. Besok aku mau ke Pramuka lagi nih, mau diving disana. Kali2 ada FD-ers yang lagi di Pramuka juga besok, bisa ketemuan Hidden Content

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rain,
    Thanx infonya..

All,
    Aku mau share! Kmrn ke pulau 1000 pulau untunga-jawa namanya.
    Aku travel sama suami-anak 4taon & baby 9 bulan.
    Aku cuman spent 1jt, itu udh home-stay 1 malam 250rb (ac +kmr mandi dlm) kamarnya bnr2 kaya kamar rumahan gitu deh.. Ini bnr2 travel yg super murah, jd disana ada penyewaan sepeda 5rb/jam tp klo lewat2 15mnt an ibunya masih diem aja, dia jg gk inget kaliii...
    Pokoknya bnr2 back to nature.. Ada motor siy Hidden Content (

Makan 1kg ikan/cumi + nasi + lalap + sambal + 4 aqua gelas dihargai 100rb.
    Aku kenyangggg mkn sama suami & anakku yg 4th.

Naik kapal dari tanjung pasir, 10rb/org/way.
    Gado-gado + lontong 8-10rb,
    Popmie 8rb, nasgor + telur mata sapi 15rb,
    Soft drink 8rb,
    Klo pagi2 ada yg jual nasi uduk + krupuk & bihun 3rb aja..
    Kelapa utuh 9-12rb,
    Sewa ban 5rb,
    Hahaha...apaan lg ya!?!?... Pokoke klo ada yg mau ditanyain bs PM aku. Seru juga liburan disana, bs escape jkt yg semrawut dgn 1jt (2D/1N) mah oK! Banget dah...

Sebelah pulau untung-jawa ada pulau rambut. Disana lebih alami lagi katanya..
    Di untung jawa ini ada banana boat 25rb/org, donat boat / klo dibali di bilangnya flying fish 35rb/org.

Aku ada no tlp home-stay disana klo ada yg mau bs PM aku..

---------- Post added at 02:37 PM ---------- Previous post was at 02:36 PM ----------

Boelan,
    Detail nya donk kasi tau...
    Biaya2nya juga....
    Hehehe, maklum aye IRT budget vocation kudu di cicil dari jauh2 bulan neh... Hehehe..thanx yaaa
    Btw, bagusan mana pramuka sama untung-jawa?

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fby, aku kemarin ngeteng ajah Hidden Content
    biaya kapal dari Muara Angke 32rb/orang sekali jalan.
    Penginapan 300rb, rumahnya lumayan gede, bisa buat 10 orang.
    makan abis berapa yah kemarin gak gitu merhatiin, karena ngumpulin uang di temenku, yang jelas murah kok. kalo makan di Nusa Keramba (resto yang di tengah laut) nah baru agak mahal dikit, tapi mahalnya masih standar lah ukuran jakarta. sarapan nasi goreng seafood 25rb. kalo menu lain aku gak apal harga2nya.
    apalagi yah.. udah itu ajah kayanya... selebihnya ya aku bayar sewa alat pas mau diving, sama sewa kapal buat ke tengah laut (ke spot divingnya).

Page 5 of 20 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast