Kepulauan Seribu - Page 20
Page 20 of 20 FirstFirst ... 10 18 19 20
Results 286 to 294 of 294
    Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kepulauan Seribu

Akhir Mei 2016 kemaren ke Pulau Sepa karena suami pengen diving. Yang arrange sekalian dari diving centernya disana.
    Kl ngk salah dapet kamarnya di type Penyu (lupa penyu apa) tapi yag kamarnya ada 2 bed. Kenapa 2 bed krn itu yang available.
    Pantainya so so laah, tapi kamarnya big no no. Tempat tidurnya ngk bersih, kamar mandi bau. Sampe sekarang masih trauma sama kamar mandinya. Baunya itu kayak dari septik tank atau airnya gitu. Traumanya karena pas aku gosok gigi keluarlah bau2 itu sampe muntah2.
    Bener2 ngk terawat, semoga sih sekarang udah ngk begitu lagi yaa. Tapi udah ngk mau ke pulau sepa lagi.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai... abis ngebolang 4 hari ke pulau seribu, sewa kapal sendiri terus bolang, ke pulau genteng kecil, kotok, pantara, putri, bintang, pelangi dan bulat
    pantai paling indah pantara sih... secara pulau terjauh dari semua gugusan pulau yang ada di pulau seribu

Indah indah sebenernya, ... tapi kenapa ga suka yah, ... ga stay karena selalu baca feedback negative, mengenai akomodasi... bener sih, punya kesempatan masuk dan ga sreg... yah secara tropical island, humid, pasir, dan pohon liar... jadi yah suasananya pasti ga membuat asik terutama untuk bangunan... dan ga setiap hari ditinggalin orang kan?...
    bau khas kayu lembab ditambah dengan pasir,semut... walau hujan, tetap lengket...
    Dan yang paling mengecewakan adalah, ... kenapa yah orang2 di sana terlalu money oriented, memang sih penghasilan mereka hanya dari tour saja, ... tapi yah the real hospitality nya itu karena modus uang...

mungkin saya yang terlalu demanding, tapi yah sebel aja...
    bawa minuman taruh di cool box di kapal, diembatin dunk ama abk dan kapten kapalnya tanpa ijin...
    kalau pun ijin, pasti di sharing, tiba2 aja biskuit, dan botol2 minuman kebuka2.. lah itu kan bukan miliknya?

dikasih uang untuk biaya parkir boat, malah dibelilkan rokok dan makanan.... tanpa info2...

mentalitasnya yang membuat pulau seribu ini sulit untuk berkembang.. semakin terpuruk
    paling sedih melihat pulau kotok...
    masa emasnya sudah hilang, sekarang tinggal deserted island beneran... puing2 kaya film Jurassic Park... Hidden Content

Pantara pun sedikit mahal untuk masuk aja kena 200.000/orang, plus parkir boat 400.000
    tanpa makan dll lho....

Belum lagi ketakutan pulan Pelangi, masuk harus bayar dulu, kalau ga diteriakin macam maling, walau kita bingung, mau maling gimana kaburnya, hahahaha jauh dan sulit kudu berenang...

Udah puas sih keliling kemarin... palingan tinggal pulau macan... tapi ga tau deh... mau atau engga ke sananya...
    tapi secara total... kalau belum pernah, silahkan ke pulau seribu, pilih aja islandnya,
    yang paling bagus, pantara, bintang, udah....

sekali cukup
    dont expect so much.... really
    apa mending pulau penduduk aja kali yah?... kayanya jauh lebih decent, walau harus keliling lagi pakai kapa kecil gitu...

jauh lebih worth bali,... beres...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belum pernah kepulau seribu tp baca2 kyknya pulau macan keren deh, sistemnya kyk resort gtu tp bagus ga ya?
    ada info dari yg udh pernah kesan ga ya?

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sama aku jga trtarik ke pulau macan, tmnku kmrn ini kesana kt dia sih bagus banget.. dia pilih penginapannya yg apa yah namanya sunset hut deh kayaknya namanya.. pokonya yg ad kamar mandi dlm nya dan mgkn rate kmrnya paling mahal dibanding tipe lain.
    mknannya enak katanya.. mknan seadanya sih cma ktnya sih rasanya juga enak bgt hehehe..
    trus pulaunya bner2 indah, sayangnya dia smpet ketakutan gr2 ada biawak dibwh depan kmrnya ktanya..
    jd pengen sihh ksana cm hrganya lumayan juga yah utk 2 hari 1 malam.. kira2 abis 2,6 per org ktanya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomongin pulau yang ada di pulau seribu ga ada habisnya,karna pulau nya banyak dan kecil kecil hehehe....

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener banget hehehe, aku pernah kesana jadi paketan gitu tour berbagai pulau

Hidden Content Originally Posted by opiektidung Hidden Content
    ngomongin pulau yang ada di pulau seribu ga ada habisnya,karna pulau nya banyak dan kecil kecil hehehe....

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pulau yang banyak dikujungin itu pulau pulau yang ada penduduknya,seperti Pulau Tidung,Pulau Pari,Pulau Pramuka dan Pulau Harapan.Selain alamnya masi terjaga harga nya juga sangat terjangkau,bisa mabil paketan ataupun jalan sendiri baik dari muara angke

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ayanafara Hidden Content
    Iya bener banget hehehe, aku pernah kesana jadi paketan gitu tour berbagai pulau
    memang banyak banget pulau bagus di kepulauan seribu, cuma sayang banyak yang tidak terawat....

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw udh tlalu sering main ke pulau seribu, setahun bisa 2-3x hhahaha... mw apdet aja, Pulau Bira lg tutup krn lg mau di renovasi jadi resort lagi, trakhir kesana tahun lalu itu pun udh ada bekas tanda2 pengukuran tanahnya. Semoga dengan di renov, jd gak horror lagi pulaunya hahahaha...
    Paling berkesan tetap Pulau Bintang, mau nginep atau gak nginep, rasanya kalo lg dsana berasa tuh pulau punya sendiri saking jarang banyak yg nginep disana hehehe..Trakhir gw nginep di 2 pulau bekas resort, yg gw gak tau namanya apa. 2 pulau ini referensi dari agent pulau yg biasa gw pake. 2 pulau ini jg bangunannya masih bagus dan sepi bgt, krn emg gak buat dijual utk umum. hehehe..

Page 20 of 20 FirstFirst ... 10 18 19 20