Kepulauan Seribu - Page 14
Page 14 of 20 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 294
    Immigrant yuliaanggiek's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah ke pulau seribu, ke pulau tidung ga pake paket-paketan wisata, ke pulah pramuka, sama ke pulau semak daun buat kemah di pulau itu cuma ber 4 sepulau.
    semak daun itu bagus banget bersih, seru banget buat kemah karena kesana pas weekday jadi berasa privat island ya... nagih pengen lagi ke semak daun kemah. bisa mancing, berenang, bbqan (bawa sendiri ya), tendaan, main api unggun. yaaay

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kepulauan Seribu

Haiii... Sekarang pulau seribu yang masih bersih n bagus di pulau apa yah?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku pernah ke pulau macan. Bagus, tapi kalau mau ke pantai harus ke pulau di seberangnya (macan gundul namanya kalo ga salah, pasirnya putih bersih), karena disini ga ada pantai untuk main-main. Tapi kesana bisa jalan atau pakai kayak - free karena uda include di harga sewanya. Kalau jalan, ditemenin sama salah satu petugas pulaunya, biar kita ga nyasar ke tempat yang banyak bulu babi atau ke tempat yang dalam. Snorkeling, kayaking - free. Kalau mau diving baru tambah biaya. Makanannya enak-enak banget. Mungkin karena ikan, udang nya fresh, jadinya super enak makanannya.

Kamar yang paling recommended itu sunset hut. Kamarnya besar, bisa masuk 4-6 orang (ada 1 kasur double dan 2 kasur single), dan setau aku bisa nambah extra bed. Kamarnya langsung menghadap laut, dan dari teras kamar langsung bisa main ke laut. Tapi harus pinjam sepatu karet khusus dulu, karena pasir di lautnya agak tajam dan kalau menurut petugasnya, ikan-ikan kecil di sekitar situ ada yang suka "cium-cium" kaki. Mungkin di "cium" kayak fish spa gitu kali ya. hehehe.

Surprisingly, ga ada nyamuk dan ga gerah walaupun ga ber-AC. Mungkin karena di tiap kasur ada kelambu dan tidurnya menghadap laut. Jadi dapet semilir-semilir angin laut pas tidur. hehe. Di common area nya aja yang agak ber-nyamuk pas malam hari.

Kalau mau liburan males-malesan, pulau macan recommended banget.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, mau tanya nih kalau pulau seribu yang masih bagus spot diving nya di pulau apa? trus waktu2nya untuk diving pas airnya gak keruh kira-kira bulan apa? thanksHidden Content

Permanent Resident tyaramadhaniar's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow thanks for reviewnya! Hidden Content Kebetulan lagi cari info... seru ya, untuk biayanya gmn mak? Thankyouuu

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,saya bukan diver sih tapi yg sering denger lokasi buat diving itu pulau sepa (temenku pernah ujian diving disini) sama pulau kotok. klo waktu terbaik mungkin hindari musim hujan, yg ok sekitar april-oktober kali ya. maap kurang membantu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii.. rencana mau bikin trip sekantor, (25 orang), kira-kira ada kenalan EO yang bisa kasih games2 yang asik ga yaaa,,

perkiraan tujuan antara pulau pari dan pulau pramuka,, kira-kira yang recommended yang mana ya,,

pernah ke pulau pari doank,, dan itupun ga pake EO

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I've been to Pulau Bira, Pulau Pari dan Pulau Harapan dan Pulau Harapan baguuuus. Pulau MAcan sih nih yang belum karena a bit pricey juga.
    Tapi sebenernya semahal apaan sih dan worth it gak si tiger island ini? Info dong kalo ada yang tau dan pernah

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah ke Pulau Pramuka, Pulau Harapan, Pulau Kelapa, Pulau Bira dan Pulau Bintang (mampir bentar).

Pulau Harapan dan Pulau Kelapa itu nyambung, dan kedua pulau udah padat penduduk. Tapi so far, lautnya bersih banget. Gw saat kesana tidurnya di Pulau Kelapa, belakang homestay yg gw tempatin langsung laut. Nice view meskipun homestaynya keluar masuk gang. Tarif gw ke pulau harapan/pulau kelapa 700rban per orang, saat itu gw ksana btiga saat malam tahun baru 2014.

Di pulau Bira gw juga pernah stay buat 3 hari 2 malem. Info dr guide gw, pulau Bira tadinya termasuk resort, cuma sekarang terbengkalai. Cottage yg gw tempati di pulau Bira, gak bisa dibilang bagus sih tp masih layak buat ditempati dan tidak ber-ac. Enaknya, depan cottage itu ada pantai kecil, jadi sebelum acara snorkeling, gw bisa main dan foto2 di pantainya. Info buat yg mau ke Bira, listrik pake genset jadi cuma nyala jam 5sore sampe jam 6 pagi. Dan buat yang gampang parno, pulau Bira bukan rekomendasi yang baik krn sebagian besar pulau sudah berupa hutan. Gw ksana ber-8 org, rate per orang 650rban (May 2014), diluar ongkos kapal ojek dr muara angke, krn gw gak naik kapal kayu dr muara angke, gw naik kapal cepat (ber-ac) punya pemprov DKI dr pelabuhan Kali Adem, per orang tiketnya 42rb udh plus asuransi.

Pulau Bintang, gw sempat mampir saat lagi ke Pulau Bira. Pulaunya bagus, cottagenya bagus krn ini tmasuk private island yg tdapat 4 cottage masing2 seharga 2.5juta/malam (per May 2014). Cottage juga ber-ac dan listrik 24jam. Pantai dan lautnya juga bersih bgt. Ada yang jualan juga, cuma satu warung sih. Kemarin (April 2015) gw minta harga ke pulau Bintang, ratenya 1.6jtan per orang (min.10org) utk 2hari 1 malam, nambah semalam kena charge 900rban per orang.

Oia, gw pake guide yg sama utk arrange pulau harapan, kelapa, bira dan bintang.

Pulau Pramuka. Menurut gw kurang asik. Mgkn krn faktor guide yg gw hired juga kali ya. Cuma so far, semakin ke utara, lautnya semakin bersih dan bening. Pulau Pramuka rame banget dan gak bersih2 banget, banyak yg jualan juga, padat penduduk juga. Rate gw pramuka (Oct 2014) 315rb per org (gw ksana ber-10).

Saran gw, yang mau pake guide ke kep.seribu, wajib selektif milih guide, krn banyak yg 'nakal'. guide gw ke pramuka salah satunya. setelah kelar, tau2 gw dimintain uang tip 10rb per org buat ksh ke orang kapal yg anter2 snorkeling plus diminta uang buat nebus foto2 underwater dan foto2 pake dslr. padahal diawal udh deal 315rb udh bersih.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by ratna_11 Hidden Content
    @Hidden Content ,saya bukan diver sih tapi yg sering denger lokasi buat diving itu pulau sepa (temenku pernah ujian diving disini) sama pulau kotok. klo waktu terbaik mungkin hindari musim hujan, yg ok sekitar april-oktober kali ya. maap kurang membantu Hidden Content

Setuju! Hindari musim hujan apalagi pas tahun baru. Lautnya mengerikan. pengalaman gw ke Pulau Harapan disaat tahun baru, perjalanan naik kapal kayu 4jam, 1jam pertama masih oke, 3jam kemudian gw mabok laut gak bhenti2 muntah2. Plus, ditengah jalan, kapal ojek yg gw naikkin kedengeran suara "krek".. seketika mikir bakal mati dilaut Hidden Content dan itu masih berlanjut saat lagi muter2 nyari spot snorkeling, lautnya ajib bener seremnya, pake kapal kayu kecil bgt. kapok ksana saat tahun baru Hidden Content

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau update ah...weekend kemarin abis dari pulau pramuka. Entah krn longwekend atau apa ramenya maaak..view snorkelling menurut saya biasa aja ya dan gak nemu banyak ikan juga tapi laut lumayan bersih...Ternyata ada semacam penangkaran penyu juga di sana.

Sempet mampir ke pulau semak daun yg suka buat kemping itu dan di sana ternyata rame juga, mungkin memang musimnya orang liburan kali ya..

Tapi gong-nya adalah pulangnya pas dapet ombak yang lumayan mengerikan. Baru juga kapal jalan belum ada 10 menit dari pramuka. Klo saya untungnya bukan bermasalah mabok lautnya ya tapi takut kapalnya kenapa2 mak. Dan itu kejadian sepanjang perjalanan hampir 3 jam. Deg2an nya itu loh gak nahan. Kata orang kapal sih udah semingguan ombaknya besar seperti itu. Padahal ini udah mulai masuk musim kemarau. Mudah2an gak bikin kapok sih ya secara kepulauan seribu bisa jadi tempat escape yg deket,murah meriah, pemandangan laut lumayan bersih buat warga Jakarta n sekitarnya

Resident
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta info donk yg pantainya biruuu bagus bersih awan keren pemandangan oke dan snorkel bagus di pulau apa ya? Tidung atau pari? Any info? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setau aku untuk pembayaran pulau macan itu per pax kan ya ? Dan sekitar 2 juta per pax. Kamu dulu kayak gitu kah ?
    Aku pernah mau kesana tapi ga jadi karena mahal banget dihitungnya per pax.
    Thank you Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo,

mau bagi pengalaman nih aku pernah ke pulau tidung sama pulau pari. kalo aku sendiri sih kalo ke pulau suka banget jalan2 mengeksplor pulau itu. nah setau aku pulau tidung lebih besar dari pulau pari bahkan pulau tidung ada 2 pulau terus banyak pantai2 yg tersembunyi harus ngelintasin hutan2 dulu gitu. kalo di pulau ppari ga terlalu banyak pantainya cuma satu pantai yg menurut aku bagus aku lupa namanya pantai perawan apa virgin gitu..letaknya paling ujung, selain itu pantai2nya biasa aja..

Resident @lovibond's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liat2 foto pulau macan di instagram keren banget deh! Lautnya bening gitu terus bagus buat spot foto2 Hidden Content

Tapi klo ke p.macan itu beda sma hrga ke pulau2 seribu lainnya.. semalamnya per oranv 2jt :/ jd mikir2 lg deh..

Permanent Resident Baby_ZK's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn iseng nelp private island namanya H island, yaampun keren banget, cuma mahal bgt karena service bintang lima. Tapi cocok tuh klo yang emang punya bajet lebih
    "I'm not a blogger, but sometimes things drive you to write"
    ---- Mencoba Sakinah ----
    Visit our travel blog TurisKece.com | @turiskece

Page 14 of 20 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast