Food or Things to Avoid - Page 4
Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 158

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food or Things to Avoid

mengenai strawberry nih: denger2 malah kalo ACA-nya tinggi, malah harus makan berry2an.. incl. strawberry.

btw denger2 dari forum tetangga, minum juice wortel + apel + tomat 2x sehari.. temen gw ada 2 orang yg udah mraktekin dan berhasil hamil. gw pikir sih terlepas dari bener ato ga juice ini bikin kita lebih subur, setidaknya badan jadi lebih sehat ya..

another info dari temen, supaya anak tidak terlahir autis at least 6 bulan sebelum hamil harus bebas toxin, antibiotik, rokok, bahan2 pengawet, penyedap rasa, dll, & makan buah sebanyak2nya dalam sehari.. omygawd..

Permanent Resident chuwid's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achie.. ACA tinggi itu antibodi tubuhnya tingga kan ya? sehingga sulit terjadinya pembuahan? wah info baru nih kayanya disuruh makan bery2an. selain itu pantangannya ada ga?
    thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all, aku lagi ttc jg nih.. last weekend baru coba insem buatan pertama kali. Kalo di sini disebutnya IUI (intra-uterine insemination).. tapi besoknya aku makan thai food nih trus makan Green Papaya Salad - yg aku sukaaaa bgt Hidden Content udahnya aku baru kesadar kalo green papaya itu gak bagus yaa? kayanya it's as bad as pineapple gitu.. yg pasti kalo orang hamil katanya gak boleh makan.. kalo belom hamil tapi dalam proses mau hamil gimana tuh? aduuuuh i feel so bad now..

kijangkecil's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skdr share. aku udah 2x baca di 2 artikel yg berbeda. Kedelai bs menurunkan jumlah sperm sbnyk 20% per ml air mani. (per mililiter loh!!)
    kedelai jg gak bgs bwt yg ada pco, krn bs mnghambat telur utk membesar.
    So bwt yg lg ttc, kyknya kedelai dan anak cucunya bkn teman yg baik bwt kita2.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi2 si kedelai.. Pdhl orang jaman dulu makan tahu tempe jg bs beranak pinak banyak.. Mgkn pembudidayaannya yg dah berbeda ya..

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fyi, suamiku vegetarian, jd asupan proteinnya banyaknya dr tahu, tempe, telor. Tp aku msh bs hamil kok. Mungkin ga bs langsung vonis kedelai ga bagus ya, kan ada faktor2 lain. Hth ya.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee.. Emang ga bisa langsung menyalahkan kedelai.. Tp buat yg emang bermasalah dgn reproduksi, bs jadi kedelai memperparah.. Kyk gt maksudnya..

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@irada, ooh gt ya... Iya jg sih. Mungkin jg kalo di suamiku, dia ga ngerokok n doyan makan sayur. Kata org2 kan kangkung ga bagus tuh, tp suamiku doyan bngt kangkung. Jd emang bnyk faktor yg mempengaruhi.

kijangkecil's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee, iya mmg bnyk faktor, mgkn di org ini gak ngefek tp di org lain ngefek. Temenku perokok berat eh anaknya 2.. Pdhl kt dktr rokok bs mnurunkn ksuburan.. Yah balik2 sih pd yg diatas, klo emg mau hamil ya bakal hamil jg deh..

Pasrah...

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kijangkecil iya yah.. Yg merokok kayak kereta api malah gampang bgt pnya anak. Giliran suami gw yg ga pernah ngeroko sama sekali kok susyah? *ga ngerti sama yg diatas*

Sama pasrah jg..

Emerald missasoen's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weh, hairpins, irada, kijang kecil, pada nongkrong disini juga?hehehe.. Haduh, ternyata kedele agak2 harus dihindari yak?padahal gw doyan banget niy makan tempe!mungkin ada ngaruh juga yah?dan kebenran suami gw jg sama sekali bukan perokok, never been drinking, pokoe lurus2 ajah..olahraga juga rutin..sigh..

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hoo..lagi pada ngomongin kedelai ya,,
    Ikutan nibrung ya..
    Mungkin begini..Kedelai itu mengandung fitoesterogen, jadi ya memang kurang bagus kalau dikonsumsi banyak2 sama pria, karena hormon yang harusnya jauh lebih dominan dalam tubuh mereka adalah testosteron. Hormon ini yang mempengaruhi reproduksi pria, kalau dalam tubuhnya banyak esterogen juga, nah ini bisa mengganggu, bisa menurunkan kwalitas sperma atau semacamnya.. Tapi kalau testosteronnya memang udah banyak dan mencukupi untuk kebutuhan seksual sekundernya jadinya gak begitu ngaruh dan gak masalah. Kurang lebih begitu.

---------- Post added at 06:26 PM ---------- Previous post was at 06:23 PM ----------

Hoo..lagi pada ngomongin kedelai ya,,
    Ikutan nibrung ya..
    Mungkin begini..Kedelai itu mengandung fitoesterogen, jadi ya memang kurang bagus kalau dikonsumsi banyak2 sama pria, karena hormon yang harusnya jauh lebih dominan dalam tubuh mereka adalah testosteron. Hormon ini yang mempengaruhi reproduksi pria, kalau dalam tubuhnya banyak esterogen juga, nah ini bisa mengganggu, bisa menurunkan kwalitas sperma atau semacamnya.. Tapi kalau testosteronnya memang udah banyak dan mencukupi untuk kebutuhan seksual sekundernya jadinya gak begitu ngaruh dan gak masalah. Kurang lebih begitu.

Lala254
    Boleh say,tapi jangan kebanyakan karena WHO udah netapin lethal dosagenya dan udah dikategoriin toxic.
    Yah, secukupnya aja..apapun itu yang diminum selain air putih baiknya maksimal 2 gelas.

kijangkecil's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missasoen, hehehe iya nih kita lg nongkrong2 aja sambil maen kartu hahahaha.
    aku sih gak anti2 bgt sm kedelai, tp dikurangi smpe 1x aja dlm smggu.
    Samaaa Hubbyku jg lurus2 aja, tp krn dia blm tes sperm jd aku gk bs komen deh.

Hairpins.. Mari kita pasrah bersama2 Hidden Content

reddishaurora, thanks ya atas info lengkapnya. Nah kt dktrku jg kedele gk blh diknsumsi pas deket2 masbur krn bs mghlngi telur bwt mnggede, krn bs mningkatkn hormon yg hrsnya turun pd saat itu. (aku lupa hormon apa Hidden Content )

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Santi, food response test dimana? harganya berapa ya? pengen juga nih..

Hidden Content Originally Posted by Santi Hidden Content
    Ladies, ikutan sharing jg ya...
    Aku pernah tes ASA (Anti Sperm Antibody) & hslnya tinggi, jd dokter merujuk utk food response test jg...

Hasilnya, dr 30an jenis penyebab alergi/antibodi naik itu ternyata aku alergi putih telur, susu sapi, semua makanan laut (seafood, ikan, rumput laut & produk olahannya), tomat, wortel, sama gandum & produk olahannya.
    Alhasil semua makanan itu hrs dipantang kalo mo nurunin ASA...mulai dr wkt TTC sampe minimal usia kehamilan 20 minggu...
    Tp sekali lg, tiap org beda2 kasusnya.

Krn aku jg abis operasi miom & kista, obgynku jg melarang makan kedelai & produk olahannya...katanya kedelai mengandung fitoestrogen yg bs bikin miom tambah subur...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins, semuanya pasti ada tujuan-Nya. yang sabar ya. Jangan nyalahin yang di atas.. kita doain semoga cepet punya anaknya..yang penting tetap berusaha. semangat, jeung.

Hidden Content Originally Posted by hairpins Hidden Content
    kijangkecil iya yah.. Yg merokok kayak kereta api malah gampang bgt pnya anak. Giliran suami gw yg ga pernah ngeroko sama sekali kok susyah? *ga ngerti sama yg diatas*

Sama pasrah jg..

Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast