Food or Things to Avoid - Page 3
Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 158

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Food or Things to Avoid

santi, chiccinamon: yup idem, aku udah 2 kali operasi kista endo n dilarang makan kedelai.. dgn ekstremnya dokter gw malah bilang "ga boleh makan kedelai seumur hidup" Hidden Content which iz susaaah bgt yaa.. krn kedelai kan berarti kecap bo'.. susah bgt ngindarinnya apalagi klo makan di luar.. Hidden Content

Resident cactusmind's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- jgn makan junkfood macam ayam goreng negeri(banyak mengandung hormon, tuh ayam montok karena disuntik hormon ---> hih serem),
    - makan asam folat dari sekarang (aku minum folavit 400),
    - vitamin a(aku dari juswortel aja) untuk menghindari hamil anggur,
    - jgn sutris (mempengaruhi keseimbangan hormon, biar telurnya matang sempurna) --> susah nih Hidden Content
    - olahraga(menguatkan stamina, biar telurnya ok)
    - jgn banyak makan kol & timun(bener ngak sih ini bisa buat keputihan??),
    - makan yang matang2 & hindari kucing liar & rajin usir lalat yang ngiderin makanan kita-->kalau punya kucing/anjing sering dimandiin aja biar bersih(biar ngak kena toksoplasma),
    - jaga berat badan ideal (biar mens-nya teratur & tidak PCO-->kdg yg mens teratur/kurus juga bisa PCO sih),
    - jgn makan yg dingin2/asam/pedas(ngak tau kenapa...sering aja dibilang ama engko toko obat cina)
    - kurangi kafein (lagian kebanyakan kafein bikin deg2an & gelisah)
    Last edited by cactusmind; Dec 23, 2010 at 01:09 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chiccinnamon, wah, ternyata stroberi, apel & pepaya jg ya? kalo bole tau knp?
    gw skrg krn pantang seafood jd cm makan ayam & daging...kalo ayam jg dilarang, pusying dey gw Hidden Content

snow, bukan cm kecap, tp jg tahu, tempe, oncom, sapo & makanan yg pake lecithin (sosis, susu formula, dll)...huaaa...banyak kannn... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

santi maksud aku, klo tahu, tempe, oncom, sapo, kan keliatan jelas barangnya itu ga masalah kita gampang ngindarinnya.. tp kecap itu susah bgt.. bbrp masakan yg kita kira ga pake kecap eeehh tnyata ada kecapnya.. Hidden Content

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

santi gw rasa ayam kampung mah boleh kali. Yg biasa disuntik hormon biar gede kan ayam negri..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hairpins, iya kalo ayam kampung emang ngga disuntik hormon...tp nyarinya agak susah jg yaa...

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

astagah bahkan kedelai ga boleh? kecaaaap gimana yaa snow? ga mungkiin.. tempe pake kecap itu enak banget.. tahuu.. awww
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Snow: mnurut info dri Prevention Indonesia, olahan kedelai dari Asia (instrumen Tionghoa-nya dong Hidden Content ) terbukti mnghilangkan sisi gelap kedelai... jadi harusnya kalo taken in moderation nggak pa-pa. Yang ada dalam status awas adalah western soy dishes macam susu kedelai dan nonfermented dishes lainnya. Aduh lupa, olahan kedelai asli orang Asia itu adalah kedelai fermentasi macam miso, tempe, doufu, chiang, taoco. Fitoestrogen dlm kedelai ga slalu baguuus bgt--bisa bikin alergi juga...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sally depend on the case deh, klo di kasus aku iya.. Hidden Content

meneaterpaprika aku jg pernah baca klo olahan kedelai tradisional masih bs.. tapi aku sih take my doctor's advise aja..
    dan yup, susu kedelai yg digembar-gemborkan lbh sehat itu justru paling ga boleh..
    buat aku pribadi, krn pernah di meja operasi 2x, klo udah tau suatu makanan itu ga bagus, selera jg udah ilang aja gitu, udah ga pengen2 bgt.. tp klo emang ga bs dihindari ky kecap yg kita ga tau (terutama klo makan di luar), ya gapapa ga dibawa stres Hidden Content

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah baca thread ini kok banyak banget yang musti kita avoid ya...

snow, sorry to hear about the operation and thanks for the info, gua baru tau kalo susu kedelai ga bagus juga yah...padahal kayanya gua pernah baca di thread mana gitu yang bilang susu kedelai itu bagus diminum buat kesehatan kulit.

mrs_chic, nama test untuk antibodi terhadap sperma itu apa ya? yang saranin obgyn nya kah? baru denger soalnya...

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, soalnya aku ga bisa ga makan tempe Hidden Content hehehee....
    tp trus kmaren tante ak cerita, awalnya temennya makan segala aja kayak biasa, trs dia memutuskan untuk hidup sehat jadi vegetarian dan mayoritas makanannya bahan dasarnya kedelai. setelah setahunan gitu malahan sakit-sakitan semacam kista dan ditilik2, dari kedelai itu Hidden Content kasian banget... maksudnya hidup sehat malah dapet sakit keras..
    maybe semua yang berlebihan itu tidak baik..
    mother of three awesome boys

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan dikasi tau jgn makan tahu, kangkung, semangka n pisang. Ktnya bisa bikin perut dingin.. Pdhl semua makanan kesukaan gw.. Huhuhuhuuuu

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins, aku n suamiku doyan bngt tahu, kangkung & pisang. Tiap minggu menunya ada 3 macem itu, tapi skr aku hamil kok :-) Setauku pisang mengandung asam folat yg bagus buat TTC kok.. HTH ya..

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins : baru tau klo ttc ga boleh makan tahu, kangkung, semangka 'n pisang. kebetulan aku sih ga suka pisang mentah (yg gak diolah) hehehe...

ada juga yg bilang jgn makan kerang ma kepiting. si kepiting ini juga berlaku klo lagi hamil muda. bener ga sih? klo junkfood ma softdrink kan emang ga bagus buat kesehatan ya... jd meskipun ga ttc juga mendingan dihindari (meskipun syusyaaahhh)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bener gak sih gak boleh minum kopi?? secara aku peminum kopi gini =(

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast