All about renovation - Page 61
Page 61 of 63 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 LastLast
Results 901 to 915 of 937
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about renovation

Halo salam kenal. Apa disini ada yang pernah ganti atap baja ringan? Ada rekomendasi untuk daerah sekitar serpong? Terima kasih ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencana mau dak tmpt jemuran dan toren luasnya 3x4 m, kira-kira itu pengerjaannya berapa hari ya?

Tukang saya kmrn ngasih estimasi waktunya 1 bulan. emg selama itu ya pengerjaannya? mohon infonya dong..

terima kasiih

Immigrant
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo.. ladies yang menggunakan genteng metal minta reviewnya dong, apa betul rumah jadi lebih panas dibandingkan genteng keramik? Rencana mau pasang rangka atap baja ringan tp masih bingung utk gentengnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua, nanya dong, ada yang bisa rekomendasi tukang bangunan sekitaran cikarang-bekasi?
    Butuhnya mandor aja, soalnya pekerjaannya ga banyak, cuman redo bathroom, install pipa air panas dan bobok tembok.

Nuhun..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua...mau minta pendapat dong, aku baru aja ambil rumah dan rencana pengen renov nutup bagian belakang..tapi pengen ada semacam indoor garden..jadi atapnya ga semuanya di tutup rapat..pas cek rumah terakhir sebelum serah terima ketemu sama orang kontraktornya dan ngobrol2 perihal rencana renov ini..nah si orang kontraktor ini menawarkan untuk borongan sama mereka sekian puluh juta sudah include dengan material (katanya sih spec materialnya sama dengan spec material yang di pake di rumah)..
    Kira - kira mending mana ya ambil penawaran kontraktor ini atau lebih baik cari - cari tukang sendiri dan belanja material sendiri?? jatohnya lebih murah dan efisien yang mana..
    minta masukannya yah buibuu..
    makasih sebelumnya.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nouvelle Hidden Content
    aku ada rekomendasi kontraktor yang spesialisnya di renovasi. kerjanya rapih dan bisa kasi ide2 yang bagus buat rumah yang kadang kita juga ga kepikiran. kita tinggal terima beres dan harga biasanya bayar per project ( dikasi perhitungan setiap proses yang dikerjain abis berapa). keluargaku udh pake bbrp kali dan overall puas dengan hasil kerjanya. kalo berminat bisa pm aja buat kontaknya.
    Hai Sis..ini kontraktornya di daerah mana ya??atau bisa di panggil buat ngerjain dimana aja..aku ada rencana mau renov rumah di daerah Sawangan Depok..
    makasih sebelumnya..

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua...maaf, mau tanya siapa tahu ada yang punya referensi untuk bikin kusen kayu dan alumunium daerah Jakarta Timur. Makasih ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms and sista,

Numpang promosi yah, jika ada yg butuh konsultasi atau mau tanya seputar interior design (kitchen, bedroom, living room etc), bisa dengan saya. portfolio saya bisa di lihat di IG @iugodesign atau website juga ada di triple w dot iugodesign dot com. lokasi showroom saya di gading serpong. pekerjaan daerah JABOTABEK dan Bandung.

thank you sebelum nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nikenpuspita Hidden Content
    Halo semua...maaf, mau tanya siapa tahu ada yang punya referensi untuk bikin kusen kayu dan alumunium daerah Jakarta Timur. Makasih ya...
    Kalo untuk kusen alumunium aku ada kontaknya, kalo kusen kayu ngga punya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by erikapdewi Hidden Content
    Rencana mau dak tmpt jemuran dan toren luasnya 3x4 m, kira-kira itu pengerjaannya berapa hari ya?

Tukang saya kmrn ngasih estimasi waktunya 1 bulan. emg selama itu ya pengerjaannya? mohon infonya dong..

terima kasiih
    Mungkin itu satu bulan ambil paitnya, biasanya ngedak yg konvensional, dlm artian pake besi tulangan biasa, butuh waktu 2 minggu utk kering, lalu dia mungkin hitung finishing (ngaci, pasang keramik kalo pake) seminggu, ambil melarnya jadi total sebulan, tapi itu emang dia kerjanya nyantai banget kalo sampe sebulan gitu

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by princessfarah Hidden Content
    Hallo.. ladies yang menggunakan genteng metal minta reviewnya dong, apa betul rumah jadi lebih panas dibandingkan genteng keramik? Rencana mau pasang rangka atap baja ringan tp masih bingung utk gentengnya

Nggak juga, asal pake alumunium foil di bawahnya, dijamin sejuk kok, pilihnya yg pasir ya biar ga berisik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beberapa hari ini byk yg PM aku nanya2 soal bangunan, mohon maaf ga bisa bales karena postingan aku baru 1 post, mesti 15 kali post baru bisa bales, jadi tunggu yaaaa, aku mau rajin posting dulu biar bisa bales PM ladies semuaA

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aprianidian Hidden Content
    Hai Sis..ini kontraktornya di daerah mana ya??atau bisa di panggil buat ngerjain dimana aja..aku ada rencana mau renov rumah di daerah Sawangan Depok..
    makasih sebelumnya..
    ak habis pake tukang daerah sawangan sis.hasilnya lumayan rapi, ak dah 2x pake jasanya. Ni kontaknya 085772903171(p.pras).

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content mau donk dishare contact kusen aluminiumnya kalo boleh . Tku

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helo semuanya,
    izin nanya, apa ada yang punya referensi tukang bangunan yang bagus untuk daerah pondok kacang barat (tangerang selatan)? makasih sebelumnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biar up, siapa tahu ada yang punya referensi. thanx

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2, mau tanya dong. sy lg membetulkan rumah/renovasi kecil. setelah itu mau ngecat ulang dinding rumah. mau dicat warna putih. minta rekomendasi dong warna putih yang bagus. maksudnya merk dan kode cat nya.

terimakasih

Page 61 of 63 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 LastLast