All about renovation - Page 11
Page 11 of 63 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 937
    Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about renovation

tritnya jadi sepi Hidden Content

kmaren2 sempet liat ke pameran renovasi dan konstruksi di JCC. lumayan membantu jd ada bayangan yg mesti disiapin tu apa aja. vendornya ada keramik, sanitair, perkayuan, dsb.

trus nemu booth-nya holcim dan mortar utama. pas nanya2 di MU ini, kita diceritain klo kita bisa pake jg tukang dr MU yg pasti udh berpengalaman make produk2 MU. soalnya kita tertarik bgt make produknya MU,jatuhnya lebih irit karna makenya tipis, waktu pengerjaan jd cepet dan kuat juga *waktu itu kita didemoin yg perekat bata dan hebel*

Ada yg udh pengalaman pke tukang2nya MU atau holcim gt ga? itu sekaligus sma mandornya ga sih? kita belum tanya harga ato upah tukangnya kerna untuk ongkos dsb mesti nego lgs ke tukangnya.
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bride2beonyellow,

tukang2 dari holcim atau MU itu memang pegawai dia atau di sub kontrakkin ya? apapun itu, saran gw adalah ada orang di lapangan yg dipercaya / kita percaya supaya bisa memantau progressnya. jgn kayak pengalaman gw.

pengalaman gw bangun rumah sampai ganti 3 kontraktor. Hidden Content ( dari november 2010 sampai baru kelar april ini. lamaaa yaaaa. jgn tanya gimana perasaan gw dahh. udah berdarah2 rasanya. kontraktor pertama ngasih harga murah per m2 nya. tapi di tengah jalan dia stop nggak bisa nerusin karena merugi. proses tarik-ulur negosiasinya lamaaaaa banget, pembangunan rumah mandeghh lebih dari 4 bulan. menjelang akhir2 ketidaksanggupan si kontraktor 1, ybs nge-sub pekerjaan rumah kami ke mandor di kompleks rumah gw. hasil pekerjaannya mengecewakannn bangetttt. jelek!! tangga rumah dikasih granit kw. akhirnyaaaaa..... kami menyerah. pakai kontraktor langganan nyokap. material kami putusin kami aja yg belanja, jadi bayar jasa tukangnya.

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurutku sih ya sub kon jg ya estchy, cuma mereka udah terlatih dan pengalaman pake produk2nya MU. tp klo di holcim itu kayanya emg kerja dibawah holcim..eh, CMIIW yaa Hidden Content

aduh...ikut kesel dan priatin deh estchy denger cerita kamu...tapi yg penting emg akhirnya rumah selesai yaaa... cuma klo kasus kaya kamu gt, ga bisa nuntut ganti rugi ke kontraktor tak bertanggung jawab itu ga?
    klo semua material kamu sendiri yg beli, jd bayar si kontraktor cuma fee nya aja ya?
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

estchy, sorry to hear that. Btw, kamu bilang murah dpt harganya klo boleh tau dpt berapa yah harganya? Aku jg barusan deal dgn tukang, tp jasanya aja. Jujur aku deg-deg an bgt mo renov rmh ini krn sering bgt dpt crita klo tukang banyak yg gak beres, seenak udelnya ninggalin kerjaan.

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bride2beonyellow, kontraktor yg pertama sih kontraknya material + jasa tukang. Th 2010 itu dapetnya 2,1jt/m2. murah ya (sekalian jwb pertanyaan sisca-th). Itu buat 2 lantai. Tapi baru jd 1 lantai, mulai macet. Akhirnya scr kekeluargaan lwt perundingan bertele2, kami putus kontrak. Mau dipaksa suruh ngelanjutin jg percuma, nggak mungkin dilanjutin jg. Makanya waktu pake kontraktor terakhir, kami hanya untuk jasa aja. Material belanja sendiri spy lebih hemat.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Estchy, turut prihatin denger cerita kamu, yah ni sekarang harga material naik gila gilaan, mungkin kalau pakai jasa borongan mandor kita juga harus bikin perhitungan upah tukang selama seminggu biar ga bablas diawal diambil banyak banyak oleh sang mandor .

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fedora's hat, di railing bagian atas dikasih railing dorong aja yang berfungsi sebagai pagar. terus railingnya jangan yang modelnya banyak celah/ukir agar anak kecil gak mudah memanjat. HTH

Resident deww's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senengnya liat trit ini.. Join yaa.. Untuk nanya2 alias cari ilmu Hidden Content
    Aku rencana mau renov rumah thn depan.. Mau ngrubah ruang tidur tamu jadi ruang makan, nambah bikin dapur n ruang service... Enaknya pake kontraktor atw gimana ya teman2? Kl cm pake tukang aku ga bs gambar2 n detil2 ini itu pake material apa, scara berdua suami masih blank urusan bangun/renov rumah..

Kalo misal kayak bayar jasa arsitek u gambar sampe detil2nya.. Lalu bdasar gambar tsb kita cari tukang n mandor sndiri, gimana yah? Tolong masukannya yaa temanz.. Mau mulai ngebudget nih.. N kl ada info biasanya brp jasa gambar gitu...

Thank you yaaaaa Hidden Content

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deww, bisa kok minta digambarin dan diitungin RAb nya sekalian sama arsitek trus cari tukang mandor sndr...

saia kmrn ini dibikinin gambar dan dikasi RAB sama arsiteknya...kerna kemahalan ya kita cari opsi lain, minta diitungin RABnya sma sodara yg kontraktor. nantinya akan mbangun dgn gambar itu tp pake tukang yg kita cari sndr. cuma emg waktu itu arsitek yg nggambarin denah plus instalasi2 listrik air nya masih sodara jg sih...
    tp mestinya sih bisa mnt digambarin sma arsitek kan ada fee nya jg.
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Resident deww's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bride2beonyellow.. Oh gitu.. Jd kita bisa bandingin juga ya mau pilih dikjakan siapa.. Asikk yaa dirimu punya sodara arsitek.. Thank you info nya ya sayyy...

Ada yg tau ga berapa range fee utk gambarnya ajah.. Pasti bvariasi banget ya.. Tp kl tau range nya kan ngebudgetnya enak n ga tkaget2 sndiri hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all...bantuin dong...
    Aku mo renov rmh ortu di Cawang JakTim, dah manggil byk tukang buat nanya2 akhirnya nemu yg terakhir ini lwt iklan di K****s dan dia jd yg plg murah.
    Luas tanah 6x15 : 90m2, luas bangunan sekarang 6x12 : 72m2.
    Rencana nya : bikin 1/2 lantai atas (skrg dah ada tp lantai kayu jd mo di dak beton, trus ganti atap jd baja ringan. Lantai 1 di plester & cat ulang, ganti keramik lantai, ganti keramik kamar mandi, bikin cakar ayam buat support lantai atas, majuin & ganti arah pintu depan, bikin meja beton dapur di keramikin, pasang torren air.
    Nah yg aku dpt dr iklan koran itu ksh 140jt buat semua nya. Itungan lantai 2 nya diksh 1.5jt/m (tkg lain plg murah 2jt, bhkan ada yg minta 3jt).
    Si pak bangunan itu ga minta dp, jd bayar nanti stlh brp % kerjaan dan katanya mau ttd surat perjanjian dpn notaris atas biaya dia.

Namuuunnnn...karena blm kenal aku takut kena tipu Hidden Content please info biasa srt perjanjian borongan & RAB tuh kyk gmn sih, hrs sedetail apa ya?

Many thanks in advance.

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ledi, di perjanjiannya harus detil, terutama krn dikau gak kenal pemborongnya. Misal, di rab di tulis lantai dari keramik, nahhh keramiknya merk apa. Trus catnya jg merk apa, and so on. Lebih gampangnya, Liat2 apakah dia punya contoh surat perjanjian. Klo ngerevisi, kann biasanya lebih mudah daripada bikin surat perjanjian baru. Untuk itungan persentase kerjaan jg musti dirembukin. Hope it helps

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo semua! Ikutannn ya... Aku jg lg renov rmh nih, udah mulai dari Maret kmrn, targetnya sih sebelum puasa ini selesainya...soalnya mertuaku sendri yang ngawasin... Tadinya rmh luas 60 m2, sekrang dibikin 2 tingkat. So far sekarang lagi pasang genteng.. Mo nanya nih, kalo beli keramik itu mending di supermarket bahan bangunan (model mitra, depo bangunan) atau di toko bangunan biasa yah? thankssss yah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mylea...kl dirimu rajin n bisa bedain kw nya..kyknya sih kadang murah ditoko bangunan biasa tp kyk mitra gt kan suka promo ya..kyk granit aja cm 77rb..nah lumayan d tuh kl pas promo2 gt..soalnya pengalaman tmn yg beli ditoko bangunan biasa slaen hrs lihai nawar,tau harga jg wajib tau kualitas kr kdg dksh yg kw 2 or brpnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

diana yusuf...thanks yah...berhubung gw bukan pakar, jadi mending ke mitra aja y... emang sih lagi ngincer granit yg 77 rb itu, sincere... thanks

Page 11 of 63 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast