Problem Hemorrhoids/Wasir - Page 76
Page 76 of 85 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 1264
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hemorrhoids/Wasir

Hidden Content Originally Posted by zahib Hidden Content
    @Hidden Content dimana sist suntiknya, dan berapa biayanya
    @Hidden Content ... aku suntik di dr.gunawan angga di surabaya... biayanya sekitar 850rb sekali suntik, kadang ada tambahan sedikit obat2an.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sblumny sya mnta maaf sudh lancang utk join d group ini, krna jlas websitenya female tp sya laki2 hehe.
    Sya baru mnderita ambeien neh, sudh hmpir 1 bulan ga sembuh2.
    Sbnernya sya mau banyak nanya tentang ambeien ini. Bagaimana klau dibentuk group WA sja, biar onlinenya gampang?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haai..adakah yg kena wasir stadium 4 bisa sembuh tanpa operasi? Udah 6 hari benjolan belom kempes jg hiks..biasanya dalam hitungan jam benjolan udah bisa kempes setelah pup.Mau operasi blm berani 😑😑

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo salam kenal...mau tanya mengenai dr demin shen.yg udah pernah dioperasi apa bener ga sakit?wasirnya klo boleh tau besar ga?dan saat mau operasi apakah wasirnya lg sakit2 nya dan parah?
    Soalnya emang banyak yg bilang klo operasi di dr shen bagus dan ga sakit.karna banyak mendengar dan juga dr info saudara juga ga sakit operasinya,maka papa saya coba operasi di dr shen.papa saya nanya sama dokternya apa kah sakit dok operasinya lalu dokternya jawab tenang aja ga sakit setelah operasi bisa lgs pulang dan naik kuda malah.nah denger begitu papa ku lgs deh jalanin operasinya.singkat nya setelah operasi papa ku bilang sakit bgt dan inap 3-4hari disana,papa ku sampe nagis2 kesakitan.
    Dan saya juga alamin wasir sudah lama dan belakangan sangat ganggu aktivitas saya.rencana mau di operasi tp takut mendengar cerita nya papa ku yg sakit bgt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pujituhan datang ke rs rajawali.udah pasrah aja klo di vonis dokter untuk operasi wasirnya.eh ternyata sama dokter nya ga di operasi cuman di iket wasirnya.2bln lagi balik lg buat ikat yg lain,karna wasir saya ada 3 haha. Untuk tindakannya ga sakit cuman ngilu aja udahannya.biayanya 1,5jt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo kak,kaka ada ikat wasir ya sama dokter demin shen.bole tanya2 ga kak.saya juga habis diikat tp rasanya aneh bgt ya.boleh saya nanya2 kak?wa aku di 087888633151 makasi kak

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by evahanda Hidden Content
    Haai..adakah yg kena wasir stadium 4 bisa sembuh tanpa operasi? Udah 6 hari benjolan belom kempes jg hiks..biasanya dalam hitungan jam benjolan udah bisa kempes setelah pup.Mau operasi blm berani 😑😑

gimana wasirnya sis? sudah sembuh? sudah kempes? semoga cepat sembuh ya sis

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salam kenal.. Saya baru op wasir..
    Ini hari ke 4, sakit nya beuhhh pengen lari aja dari kenyataan ini...
    Kata nya 2 minggu paska op sih rasanya dah mendingan.. tapi berhubung ini belum seminggu darah segar masih mengucur tiap poop, dan so pasti saya nangis tiap kali poop.. Setelah poop saya langsung berendem di air hangat yg sudah di taburin bubuk PK..
    Skrg saya juga lagi makan pien tze huang supaya luka nya cepet kering... semangat berjuang teman teman..
    Last edited by tikbunyihujan; Jul 1, 2018 at 10:53 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tikbunyihujan Hidden Content
    Hai salam kenal.. Saya baru op wasir..
    Ini hari ke 4, sakit nya beuhhh pengen lari aja dari kenyataan ini...
    Kata nya 2 minggu paska op sih rasanya dah mendingan.. tapi berhubung ini belum seminggu darah segar masih mengucur tiap poop, dan so pasti saya nangis tiap kali poop.. Setelah poop saya langsung berendem di air hangat yg sudah di taburin bubuk PK..
    Skrg saya juga lagi makan pien tze huang supaya luka nya cepet kering... semangat berjuang teman teman..
    Operasinya di mana? Pakai yg konvesional/stapler/safuteBagaimana keadaan nya sekarang sis? Dulu stadium berapa?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, salam kenal semua...
    Pernah baca di halaman2 sblmnya pernah ada yg suntik di dr. Niko Manaf RS.Kartika Pulomas. Kalo boleh, tolong dishare pengalamannya suntik dgn beliau apakah sembuh total dan tdk kambuh lagi, trus sakitnya gimana. Soalnya utk ambil tindakan kyknya musti banyak pertimbangan nih. Thank you...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nata_lia2013 Hidden Content
    Operasinya di mana? Pakai yg konvesional/stapler/safuteBagaimana keadaan nya sekarang sis? Dulu stadium berapa?
    Di medan sist, Pakai metode konven sepertinya, dokter nya bilang metode morgan miligan, gak ngerti sebenernya itu apa..
    Sekarang 2 minggu paskah op kalo dipersentase kan sakitnya skrg tinggal 60% dari 100, sudah bisa duduk,..
    dulu stadium 3 sist, selain itu saya juga sekalian op polip rectum, jadi sakitnya dobel..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai salam kenal. Mau berbagi pengalaman..Saya penderita wasir grade 3. Minggu kemarin saya sakit diare 20x sehari. Diare sembuh wasirnya kambuh, 1 minggu bab berdarah dan wasirnya sulit dimasukan kembali...sakit banget..malah sudah sering keluar benjolannya, Sudah berobat ke dokter tapi belum ada perbaikan diberi Ardium dan ultraprocth suppositoria. Saya coba minum parutan kunyit +madu 2x sehari baru coba 2 hari masih meradang, dan akhirnya saya stop obat dokter dan stop minum kunyit.. Tapi saya takut kalau di operasi. Saya tetap coba herbal dan rubah pola makan. Jauhi makanan pedas dan asam. Saya minum Bioterra platinum 3x1, Diolesi juga dibenjolannya. Alhamdulillah hemoroidnya lebih kempes dan lebih mudah dimasukan kembali. Saya minum susu kambing Halt Sps,minum obat china fargelin 3x3 tablet, minum Green field organik melilea 2-3×sehari, kapsul habbatusauda 3x2 kapsul, dan kapsul daun ungu 3x2 kapsul. Alhamdulillah darahnya saat bab berhenti dan benjolannya lebih kecil dari sebelumnya.
    Last edited by Ummuaisya; Jul 21, 2018 at 11:05 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo boleh diinfo, beli obat2an atau suplemennya dimana? Obat Cina skrg agak susah didapat. Thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di toko herbal gan jual. Kalau mau di tokopedia atau shopee juga jual gan. Pagi rutin minun susu kambing Bubuk Halt sps sebelum makan, Selang 1 jam minum Greenfield organik melilea. Minum obatnya rutin. Kalau saya obat cina di jeda 1 jam dengan obat Herbal Bioterra, Habbatusauda dan Kapsul ekstrak Daun ungu. Pada awalnya saya minum obat Ardium dari dokter dijeda obat china tapi belum ada perbaikan. Hemorroid benjolannya keluar terus apalagi setiap bab 7 hari berdarah. Sakitnya seperti diiris pisau. Setiap ke dokter dianjurkan untuk dioperasi. Padahal kalau mau dioperasi dengan staplerr saya tdk bayar karena saya bekerja di Rs tempat saya berobat.. Karena tdk ada perbaikan..Makanya obat dokter saya stop. Saya ganti herbal. Kalau hemoroid/wasirnya parah meradang dan benjolannya susah dimasukan kembali itu saya olesi dengan Bioterra lebih manjur dibanding salep dari dokter. Saya alami sekarang sudah hampir 1 minggu sudah lebih membaik. Mudah2an pengalaman saya bisa membantu teman2 yg sedang sakit dan saya doakan semoga semua teman2 disini cepat sembuh dari sakit hemorroid yg sangat menyiksa. Aamiin.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya mau share, sbelumnya tahun lalu saya BAB berdarah sampai sekitar 2bulanan.. lalu sembuh sendiri. Pas itu cuma pake buraginol supp aja tp lama2 putus asa dan sembuh sendiri. Trs baru aja smingguan lalu mulai BAB berdarah lagi. Padahal udh nggak keras sama skali BAB nya dan banyak makan sayur.. tp ttp saja berdarah. Saya udh bener2 stres jg takut kenapa2 tp bener2 males ke dokter krn tahun lalu colonoscopy ngga ada apa2. Apalagi periksa jg bth dana ga sedikit.

Bbrp hari lalu dikasih tau tukang yg kerja dirumah dia smpt kyk gitu sampai 2 tahun dan putus asa. Sampai akhirnya dikasih tau adeknya utk makan UBI. Ubi dikukus dan dimakan. Katanya sejak dia makan ubi ini gak lama kemudian BAB berdarahnya berhenti.

Akhirnya saya coba makan ubi kukus dan alhamdulillah sdh bbrp hari ini berhenti berdarah pdhl saya udh ga pake buraginol lagi. Asal rutin aja makan ubi setiap hari. Mudah2an kalau teman2 coba bisa bantu juga utk problem nya.. 🙏🏻

Page 76 of 85 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 ... LastLast