Problem Hemorrhoids/Wasir - Page 52
Page 52 of 85 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1264

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

blueflower
    Bius lokal 4jt-5jt gt. Ini masih berasa nyerinya pasca ops. Apalagi kalau pup. Sampai skrg masih makan bubur

Your post should be longer than the one you quote -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 13, 2014 at 01:46 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

PhOeNix
    Iyaa harus ke dokter bedah..pas wasirku kumat aku ke ugd, dan sama ugd.nya disuruh ke bedah umum..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hemorrhoids/Wasir

laureen
    Gmn mbak? Share pengalaman di safute dong sakitnya kek gmn pasca safute?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sweetloverz Hidden Content
    Beelzebub : Kalau di subtik memabg wasirnya bisa sembuh total ya mak ?
    Papah aku kurang satu kali suntik jadi ya belum sembuh total tapi ambien yang rontok dulu g numbuh lagi Hidden Content tapi ya g cuma satu kali suntik tapi beberapa kali tergantung parahnya Hidden Content kalau papi aku udah sampai emang2 bener2 disuruh operasi sama dokter lainnya, tapi emang 1 -3 kali suntikkan pertama sangat menyakitkan Hidden Content

blueflower
    murah sih sekali suntik cuma 400rb + 200rb obat Hidden Content
    cari yang masih basah aja say biasanya lebih manjur kalau g nyari yang punya tanemannya aja gampang kok nanemnya tinggal distek udah cepet tumbuh cuma ya banyak ulatnya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

5 hari yg lalu aku susah bab, keras banget smpe harus dibantu sama microlax. Akhirnya bisa keluar pupnya, tpi kayanya an*sku agak lecet soalnya perih gitu. Nah ini aku bab lgi kaget banget kok toiletnya ada darahnya, airnya merah darah, takut bangeett. Tpi tdi saat pup aku agak ngeden, jdinya an*sku perih. Bingung keluarnya darah ini karena aku ada wasir atau cuma karena an*sku lecet... Kira2 perlu dipriksakan ke dokter ga yah?

terus sebaiknya makanan yg harus kita makan sehari2 biar pupnya ga keras apa aja ya?
    makasiih

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

polkadotmerah, hahaha semangat ya.. moga2 cepet operasi dan lancar jaya yaaa

nate88, maapkan lama balas inbox nya, besok pagi aku wasap ya say Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu pernah wasir akut terus sakit banget gampang berdarah2 terus ke rumah sakit kebetulan bukan di indo terus dia kasih obat dan morfin tapi hanya untuk di oles di wasirnya supaya ga terlalu sakit

Permanent Resident
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uchiek... Aku kayaknya fisura ani deh bukan wasir,soalnya sdh 2 bulan n konsumsi berbagai merk n terapi wasir ga sembuh2 BAB nya msh sakit bgt seperti yg km bilang seperti BAB silet n pecahan kaca,itu benar bgtt... Sengsara bgt nih... Salah pengobatan nih gara2 malu ke dokter huhuhuhu... Jd fisura ani ini cari nya dokter bedah juga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya fissura ani ke dokter bedah juga, kalo daerah itu udah luka emang susah sembuhnya. pokoknya jgn smp kotoran keras, harus soft.. kalo smp keras luka lagi, coz kulitnya udah jadi rapuh ! nama operasinya LIS (lateral internal sphincterotomy)

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 13, 2014 at 01:47 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uchiek,kalo ga operasi bisa sembuh ga,atau harus operasi LIS tsb? Duh dokter2 di indo entah tau ga ya operasi LIS...

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jga menderita wasir nih, skg sdg mengalami.. huhu
    gr" makan sate pedes.. menyiksa bgt klo duduk Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bisa sih tanpa operasi tp tiap kali sembelit kambuh lagi jadi sama sekali ga blh sembelit... makan makanan tinggi serat & minum banyak air putih (banyak bgt 2 literan). mungkin dokter di indo udah tau, tapi msti ati2 bgt coz operasi d anus tingkat infeksi lebih tinggi krn daerah kotor & bisa fecal incontinence jg(ga bisa nahan bab). jadi dokternya harus yang bnr2 pengalaman.. indo jg blm punya colon & rectal surgeon.. yg ada cm dktr bedah. tapi mungkin udah banyak yang pengalaman nanganin daerah anus..

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 13, 2014 at 01:47 PM.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh aku kyknya kena wasir :'(
    akhir-akhir ini susah BAB pdhl udh makan sayur tiap hari, buah sampe pepaya satu yg kecil aku habisin dan minum air putih sampe beser pun masih susah BAB.
    Tau wasir gara2 ada jendolan *maap* di anus tpi masih kecil dan aku minum obat ambev*n trs 2x BAB g keras udh lumayan kecil itu wasirnya. Dr dlu aku emang g teratur BAB, tpi skrg tambah parah g teraturnya...

Masalah dateng lagi hari ini aku BAB susaaaah pol deh, trus tau2 ada darah netes2 banyak bgt sampe aku pusing kliyengan liatnya. Aduh maaf ya klo jorok, udh bingung harus gmn biar wasir g tambah parah trus BAB lancar :'( *nulis ini sambil gemeter nih tangan*
    Mohon bantuannya ya, mungkin ada saran. Thank you

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca trit ini jadi was2. udah mikir macam2 kalo aku ini kena wasir, tapi baca di page belakang2 ini ternyata aku fissura ani, kalo BAB nya lagi keras, uhhh sakitnya minta ampun...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sist, aku uda tepat masuk minggu ke 3 pasca treatnent safute nih di Kediri jawa timur, dulu uda stadium 3 uda mulai bengkak, berdarah, tyap pg hbs bab tuh sakitnya sampe hbs magrib. Gmn coba?
    Alhamdulillah sekarang uda hilang wasirnya,ada 3 benjolan yg di sunat. Sekarang uda ditanam di samping rumah.moga ga tumbuh lg aamiin.
    Jujur saja aemua metode wasir tu pasti sakit kalo yg uda agak parah, tp tyap orang beda sakitnya, kalo aku sih bab pertama pasca safute kKi ampe mati rasa, dipukulpun ga kerasa saking sakitnya, sampe 4x nya bab uda lumayan, 1 minggu uda oke deh bab ngilu cuman 5-10minit.
    Sekarang uda masuk minggu ketiga, dan memang ada benjolan gt aku ada 3 biji benjolan dan kata dokternya jeda antar luka, nanti akan hilang. Yah semoga knalpot ini bs mulus lagi seperti cerita mantan pasien2 lain mukus kyk bayi, bab lancar kYK tol miami usa. Hahaha
    Oh ya., aku juga gada keluhan penyempitan atau pelebaran anus yg jd momok orang2 takut treatnent wasir. Alhamdulillah dokternya juga bergelar Haji, jd makin yakin juga keahlian beliau di restui Allah SWT.
    Sista jgn takut safute, nyaman beneran kok, sakit sih wajar 3-4x bab uda mendingan asliiiiiiiiii.

laureen
    Tante, itu sisa wasirnya apa yg biasa di bilang sama dokternya jeda antar luka? Aku uda 3minggu pasca safute kok keluar benjolan kayak sisa wasir gt yg di bekas luka safutenya. Kata dokternya bakalan kempes sendiri, tp punya tante kok operasi ulang knp ya?Hidden Content Hidden Content jd parno tanteee

epshap
    Tante gmn benjolanya uda hilang kah? Saya juga ada nih kalo hbs bab membesar sebiji jagung gt, bengkak.. sms 085649751734 atau bbm 29ed35dd tante sharing pengalaman

- tidak perlu meng-quote post yang masih dalam 1 halaman
    - post Anda harus lebih panjang daripada post yang di-quote
    - hanya quote bila benar-benar perlu dan ambil bagian yang relevan saja
    -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 13, 2014 at 01:43 PM. Reason: merge posts

Page 52 of 85 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast