Problem Hemorrhoids/Wasir - Page 11
Page 11 of 85 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1264
    Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hemorrhoids/Wasir

gw juga kena wasir nih, awalnya gara-gara maksa pup nyessel deh abis itu pupnya bedarah dan perih Hidden Content trus gw googling akhirnya ketemu obat tradisional seperti minum lidah buaya, rebusan daun cocor bebek trus dikompres pake minyak tawon. Sekarang udah sembuh lama gak kambuh dan gak berasa apa-apa, cuman benjolannya masih ada gimana ngilanginnya ya?Hidden Content mau ke dokter gw maluu apalagi dokter cowok Hidden Content tapi kayaknya musti tuntas nih, disuntik juga gw takuut sebenernya hu..hu... butuh saran nih gw ...

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewi : Tosss .. aku jg setelah suntik pertama udah aku combine ama graptolin itu say
    kl aku ceki2 emang graptollin yg paling gede ya komposisi daun wungu nya .. sekira 500mg
    lumayan sih .. cm emang mungkin kl di aku udah mesti ga cm suplement oral tpi jg dg tindakan gt..
    hbs suntik kedua ini lebih enakan lagi .. tetep masi minum graptollin .. ini udah mulai botol ke 3 ..ama aku tambahin propolis yg dr melia ..

litlle : kl benjolan wasir .. ga bisa ilang .. mesti dioperasi .. or disuntik ..
    cm obat minum or oles .. ga ngaruh , paling ngaruh cm meredakan bengkak doang .. bukan menghilangkan benjolannya
    emang sedih kl udah kena wasir .. makanya yang belum kena mesti ati2 ..
    Last edited by springwaltz; Oct 28, 2011 at 06:29 AM.

Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@springwaltz, gw paling takut disuntikHidden Content mana gw belon pernah melahirkan lagi gimana ntar kalo hamdun takut tambah parah Hidden Content btw lebi baik ke dokter ahli apa sih buat nanganin ini internist bisa gak? kalo disuntik benjolannya emang jadi kempes/ilang? kalo gitu gw mustinya cepet2 aja kali ya sebelon terlanjur jadi besar dan sakit mumpung sekarang belon parah dan belon kerasa lagiHidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

litle .. aku pertama kali kena wasir n ngerasain sakitnya wasir itu pas lairan anak pertama
    jd melahirkan itu bisa menjadi sebab wasir, krn disaat itu kita pasti ngeden2 hebat kan ..
    sakitnyaaaa pas itu .. aku bingung .. loh lairan udah kelar kok rasanya sakit bangeeet di belakang ??lucunya aku pikir waktu itu ada yg salah ama jahitan di bekas lairannya Hidden Content lugu Hidden Content
    pas suster nya cek ,,,ooh ini wasir,bu! kt susternya .. *ketauan nya keesokan hari stlh lairan
    dr situ aku kenal n ngerasain oh wasir ni ky gini sakit nya ,,tpi cm 2-3mingguan minum obat resep dokter (seingatku dulu dikasi salep ultraproct n obat2 lain)udah sembuh n ga pernah kumat ..nah yg aku heran kl dulu salep ultraproct manjur napa kemaren pas kumat ini nggak ngaruh samsek yahh ??
    soo.. kl aku yg dulu ga pernah wasiran n begitu lairan jd kena wasir .. gimana kmu yg udah kena??
    jd mending disembuhin skrg n mulai mengubah pola hidup spy ga kambuh.
    kl ntar hamil & melahirkan tuh wasir lum tuntas bakal makin sakit ..bahkan bisa tambah parah!
    aku pernah bc di forum khusus ibu2 yg hbs lairan .. rame mrk crt pengalaman saat lairan.. ada 1 cerita pas hamil 7bulan wasir nya kumat segede kepalan tangan .. udah diobatin ma dokter kandungannya (tapi terbatas obat2 nya krn lagi hamil .. eh waktu lairan tiba belum sembuh juga !) kebayang gak sakitnya ky apa pas saat2 lairan????
    dia cerita smp tuh wsir segede tangan ditekan masuk n ditahan ama tangan dokter slm dia ngeden2 smp lairan sls .. aduuhh aku ngeri bayangin sakitnya ky apa .. ya sakit wasirnya ya sakit lairannya .. duhh kasian banget!Hidden Content
    kl mau ke dokter .. ke dokter bedah .. krn kl ke rumah sakit n tanya kena ambeyen ke dokter apa ya ?pasti lgs disaranin ke dokter bedah (pengalaman pribadiku)

and yg paling penting ubah pola hidup !
    Last edited by springwaltz; Oct 28, 2011 at 10:15 PM.

Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Springwaltz, iya kayaknya gw wasir setelah kerja mungkin kebanyakan duduk dan kurang olahraga juga kalo makanan berserat aku suka makan sayur dan buah ampir tiap hari tp suka makan pedes juga sih sempet kepikiran kalo satu saat melahirkan mungkin caesar aja kali supaya gak parah Hidden Content tp pengen sembuh tuntas nih sebelum parah kayaknya doktermu bagus ya jeung gw bisa dipm gak nama dokter dan rsnya Hidden Content di jakarta kan?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooh kl dokter ku di solo .. bukan jakarta ..
    aku pm in ke kamu deh

Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Springwaltz, makasi ya pmnya oo dokternya di solo ya kirain di jakarta Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident yurikomega's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littlewinkle , harusnya dokter di jakarta pasti lebih banyak lagi...
    ayo, cepat diobatin saja. gw juga nyesal banget dulu nunda2 sampai beberapa tahun menghabiskan uang untuk beli obat-obatan minum dan oles. baik yg murah sampai yg mahal, tapi gk bisa tuntas. Belum lagi menderitanya pas meradang.. brbbrbrbrbrrrrrrr.. trauma berat.. skrg jika sesekali sembelit, gw bener2 takut dan gk berani ngedan terlalu keras lagi.
    Tight Bianca Maria , Cardigan/Sweater/Rajut UNIQLO, GAP, etc di lapak Yuriko's

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

betulll tu yuri !!
    dulu aku persis sama ky gitu .. krn ngeri dg kata operasi ama suntik - aku emang rutin suntik vit c .. tpi suntik di anus ?? hiiiii -tetep aja kringet dinginnya kluar saking takut ,...
    berjuang beli obat oral, oles .. baik yg kimia ato herbal .. GA ADA YG NGARUH ! tetep perih.. meradang .. tetep benjol! udah macem2 dah merk nya.
    malah yg ada buang2 duit ! huhh ..
    aku iya nih .. kl pup udah ga punya nyali ngeden .. jd misal blum tuntas tpi udah kelamaan .. ngalah, nyerah stop.
    jangan takut deh mau suntik ... operasi .. diiket .. konsul dokter aja yg tau gimana yg baik buat wasir kmu Hidden Content
    Last edited by springwaltz; Oct 29, 2011 at 10:55 AM.

Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yurikomega dan springwaltz, iya gw memantapkan hati mau diobatin aja ke dokter thanks buat sarannya Hidden Content btw jadi inget ditempat kerja ada yang sakit wasir bapak2 sampe saking sakitnya dia bawa bantalan gitu buat didudukin di atas kursi hi..hi.. Serem ya...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz: congratz ya jeng,,uda sembuh,,baidewei kenalan dlo nih,,.,newbie..tp gw jg ada wasir kaya u...tp sepertinya sudah stadium 3 kali yek...secara ga bs dimasukin lagi ni wasir..kudu pk jari,,,tapi ga sakit kaya u..baca2 di web kayanya si wasir dalem...tp mau tanya,,bisa disuntik aja ya??ga usah operasi??trus kamu dokternya dimana?bs pm ke gw gak?
    soalnya gw da minum obat sana sini,,kaga ngaruh,,wong benjolannya uda geday pula sih..

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dino : salam kenal jg
    kl aku sih udah grade 3 kt dokter nya .. bisa tuh disuntik .. 2x ini udah kempes
    n udah 90% sehat ini aku skrg .. cm kl abis pup aja *anus* luar rada panas ..
    mungkin emang masi luka .. yg penting ga benjol lah
    udah bener2 mendingan dg kombinasi .. suntik .. daun wungu ama propolis
    dokter ku di solo .. kmu dimana ?? kl di solo jg aku pm in deh
    iya di aku minum obat macem2 mahal2 buang duit ga ngaruh blaassss .. kempes jg gak
    yg ngaruh banget itu suntiknya ..
    bru kemudian kombine ny pake herbal gini

Resident copaholic's Avatar
    Mentioned
    449 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz kamu minum propolis yang cair atau tablet ? m*lilea kah ?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku minum propolis yg cair .. dr melia
    aku waktu itu jg cm coba2 aja .. tpi perasaan sih bikin lebih enakan
    tetapi .. yg pasti .. aku sembuhnya krn suntik ya .. daun wungu ama propolis itu aku minum stlh disuntik . jd sbg herbal pendukung .. untuk menjaga agar tdk kambuh aja -ngeri kl mesti kej.kena wasir lagi-
    kl menyembuhkan ..tanpa tindakan medis .. aku tdk yakin ...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

springwaltz: gw di jakarta nie..hiks...ga bs ke dokter u ya??kira2 buka praktek di jakarta ga yaa??klo iya bole deh di pm in..jujur gw da males ke dokter di mitra, gading pluit gitu2..takudnya disuru maen operasi aja boo...
    benjolnya u itu uda geday blm??punya gw benjolannya gede nih...kaya apa ya...hmmm...bola bekel kl ya..sgtuan deh.,ngeri kan...

Page 11 of 85 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast