Problem Hemorrhoids/Wasir - Page 78
Page 78 of 85 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 ... LastLast
Results 1,156 to 1,170 of 1264

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hemorrhoids/Wasir

Hai aku ud op ambeien seminggu lalu pake metode laser, beberapa hari lalu makan pedes, pas BAB super sakit banget Dan aku liat ada tonjolan baru, apa itu wasir atau peradangan pasca op? Krn bengkak gt Dan tumbuhnya di tmpt yg lain, jadi parno tkut itu ambeien yg baru

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Bellanamirasoraya Hidden Content
    Hai aku ud op ambeien seminggu lalu pake metode laser, beberapa hari lalu makan pedes, pas BAB super sakit banget Dan aku liat ada tonjolan baru, apa itu wasir atau peradangan pasca op? Krn bengkak gt Dan tumbuhnya di tmpt yg lain, jadi parno tkut itu ambeien yg baru
    Operasi lasernya di kota mana sis? Sama dokter siapa? Tdk konsul ke dokter lagi?

Immigrant snoopy8's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau sharing pengalamanku dgn Dr. D**** **** yg ada di bandung. Minggu kmrn aku ke sana, rencana cm mau konsultasi ttg tindakan apa untuk wasir ku. Kondisi tidak sakit sama sekali, gak lg kumat, gak ada keluhan. Mmg sengaja aku atur jadwal sekalian mau liburan sm anak2 ke lembang. Saat itu aku brkt dulu ke bandung ( aku dari luar kota ), sdgkan suami dan anak2 menyusul kemudian.

Dari sinilah mimpi burukku ini berawal, setelah dipanggil suster, aku masuk ke ruangan, melakukan yg disuruh suster & menunggu dokter dtg. Ketika dokter dtg, dia mengajak ngobrol, sambil memeriksa kondisi ‘belakangku’. Tanpa ada permisi atau menyuruhku menarik nafas panjang dll ( seperti standar prosedur tindakan ), tiba2 aku merasakan sakit yg amat sangat. Spontan aku teriak kesakitan dan berteriak jg ke dokter : dok, saya diapain??!! Saya gak mau tindakan, saya cuma mau konsul!!!

Setelah itu aku disuruh berbaring oleh suster, sementara si dokter menghilang entah kemana. Ruangan periksa tsb disekat2, bisa lgs untuk bbrp pasien. Ketika dokter dtg lg, baru dia menjelaskan bahwa td hbs melakukan ligasi ( pemasangan karet ). Dia menjelaskan pantangan2 yg hrs dilakukan untuk sementara waktu. Barulah dia menanyakan, kok sendirian? Habis ini ke mana? Suara teriakanmu td kenceng banget, kaya saya apain aja.

Aku menjawab setengah menangis dan dgn perasaan kecewa, saya mau liburan dok sm keluarga, mana bisa melakukan hal2 yg dilarang tsb?? Saya jg komplain, kok lgs ditindak, kok ga ada penjelasan apa2 terlebih dahulu?? Jawaban dokter : jadi gimana? Mau saya lepas aja??

Suami kaget mendengar apa yg saya alami, kok smpe seperti itu. Saya jg cm bisa pasrah, merasa sudah setengah jalan & ga tau harus ngapain lg krn masih menahan rasa sakit krn tindakan tadi.

Singkat cerita, aku tetap liburan dgn keluarga dan sekarang sudah pulang ke rumah. Ini adalah satu minggu terburuk dalam hidupku. Hari 1 dan ke 2 pasca tindakan, rasa sakitnya masih bs ditahan. Hari ke 3 sampai hari ini (hari ke 6), sakitnya luar biasa. Walaupun sudah minum obat penahan sakit, tetap tak tertahankan. Sampai2 badan terasa sangat dingin menahan sakit. Menurut informasi dr bbrp kenalan dokter, kemungkinan karet yg dipasang lepas. Pagi tadi aku cek, sepertinya mmg wasirnya kembali di posisi asal, ditambah ada wasir baru disebelahnya.

Saranku buat yg mau ke dokter, jangan periksa keluhan wasir sendirian. Minta ditemani keluarga, atau teman. Supaya bisa ada yg membantu proses komunikasi. Cari info sebanyak2nya supaya ada persiapan waktu dan persiapan mental.
    Saat ini rasa sakit yg aku alami masih tak tertahankan, masih blm tau mau mengambil tindakan apa. Merasa sangat kecewa, karena tadinya ga ada keluhan apa2 tapi sekarang hanya bisa diatas tempat tidur menahan sakit.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakitnya seperti apa sis, baca artikel kompas katanya tidak terlalu sakit pasca operasi... Ini anak remaja ku sudah beberapa hari kalau pup ada darah seger nya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by snoopy8 Hidden Content
    an waktu dan persiapan mental.
    Saat ini rasa sakit yg aku alami masih tak tertahankan, masih blm tau mau mengambil tindakan apa. Merasa sangat kecewa, karena tadinya ga ada keluhan apa2 tapi sekarang hanya bisa diatas tempat tidur menahan sakit.
    Waduh sis..pdhl wkt baca2 halaman belakang soal dr ini sy jd tertarik utk kesana tapi jd ragu stlh baca kasus sis..akirnya sis gmn skr? Udah gpp?Balik lg ke dia apa ke dr lain?

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya, ada rekomendasi untuk dokter spesialis wasir ga di jakarta? atau biasanya ke dokter bagian apa ya kalo wasir?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by memaya Hidden Content
    Hai..sharing pengalaman aja, aku baru 5 hari yg lalu operasi wasir..menurut dokter udh stadium 4 yg diluar, dan stadium 3 yg didalem. Kemaren operasinya pake metode stapler, tapi pasca operasiny kok sakit banget..ampunnn ga kuat nahan sakitny pas biusnya ilang. Cuman kata dokternya yg diluar dipotong, yg didalem baru di stapler. Kalo yg lain gimana metode staplernya? Ada yg dipotong ga?
    Pengalaman qt sama mbak, tapi saya masih 3 minggu post op, yg mau sy tanyakan apakah mbak ada penyempitan anus atau gak?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya donk, ada kah yg pernah berobat di naturalcare klinik wasir di semarang, pengobatan metode terapi yg katanya wasir nya bisa copot dan tuntas, itu kira2 biaya terapinya brapa ya, makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by puwaan Hidden Content
    Mau nanya donk, ada kah yg pernah berobat di naturalcare klinik wasir di semarang, pengobatan metode terapi yg katanya wasir nya bisa copot dan tuntas, itu kira2 biaya terapinya brapa ya, makasih
    Sama aku juga mau nanya, wasir tu bener2 bisa sembuh dan ilang ga sih? Maksudnya anusnya kembali kaya semula gaada benjolan setelah dioperasi atau apapun itu metode pengobatannya

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai mau share aja, gue pernah kena ambein lengkap yg luar maupun dalam. Nah kalo yg dalem bisa ketauan dari pas pup itu kita berdarah. Kalo ambein luar ya kerasa ya krn ada tonjolan. Pernah ya di bawa ke shinhse itu benjolan disuntik biar jadi daging mati dan biar copot nantinya. Cuma sinshe nya itu ngantri dan pas di suntik, sakitnya itu luar biasa ya kawan2. Krn gue malas gue ga pegi2, dan benjolannya kalo lagi meradang nyokap masakin obat cina yg racikan yg ampun2 bau dan pait, cuma ya abis minum lgs reda dan si ambein gak nyut2an lagi.

Nah terus engko gue orang yg pertama pegi operasi ke penang, gue wkt itu masih gak mau operasi. Setelah liat dia berhasil nah gue pegi deh. Operasinya sik cepet tau2 gue uda dibawa ke kamar lagi. cuma penyembuhannyaaa bo lama bener adakali 2 minggu... gue sempet hampir pingsan krn keluar darah mulu, pdhal pas kelar pipis,. nah kita memang dikasih obat supaya pupnya lembek gitu, gue uda agak lupa sik obat aplg krn uda 15 taun yg lalu kekna gue operasi.. sampe skrg sih gak kambuh, cuma gue juga jaga dengan tidak makan yg terlalu panas atau satee atau kambing gitu.. dan selalu gak maksa kalo gak bisa pup.. lebih baik makan obat dari pada ngeden..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

4 bulan yg lalu aku lahiran normal,-/+ seminggu setelahnya muncul deh benjolan kecil,trus dikasih saran pake salep,udah masuk skrg,tapiiii skrg kalo bab suakiiitttt banget tiap pagi apalg punya baby dan tinggal sendiri aja (aku suami sama baby) jd tiap bab lama dan si baby nangis akhirnya sering nggak tuntas bab nya dan pasti menjadi keras. Pdhal tiap hari udah makan pepaya 1 butir buat aku sendiri,minum 2-3L tiah hari tp bab tetap keras hemorrhoidku jd nggak sembuh2. Udah agak stress skrg,mood tiap pagi pasti down.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai teman teman, aku tuh anak kuliah. Aku baru tau ternyata aku tuh kenak wasir sekitar 3 hari yg lalu. Aku minum ardium hd sudah 3 hari ini. Aku tadi ini poop sakit dikit dan gak keluar darah. Aku emang gapernah keluar darah waktu poop meskipun ada wasir. Tapi dokter sudah bilang kalau ini memang wasir. Tapi setdlah beberapa jam setwlah poop kok jadi sakit banget. Aku bingung, padahal ini gaseberapa besar. Gabisa kentut juga. (Maaf agak blak blakan). Tapi aku bener2 bingung aku harus ngapain. Rasanya tuh pingin nangis terus, pingin ngilangin wasirnya tapi gatau gimana. Ada saran kah? Pengobatan yg bagus untuk wasirku

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Assalamualaikum
    Mbak˛ aku mau sharing masalah wasir saya
    Saya ada wasir dari kecil sampe sekarang umur 27 thn
    Karna saya malu utk bilang ke ortu dan kk saya jd saya diemin aja sampe akhir nya skrg lumayan besar benjolan nya, yg bikin saya khawatir karna benjolan nya nyambung kelubang va*ina saya 😭
    Saya takut nanti kl melahirkan tdk bisa normal. Skrg sih saya belum menikah
    Saya sudah minum daun ungu tp gak ada perubahan minum obat dan salep anoral pun sama saja
    Mw operasi pun takut dan biaya pun tak ada
    Gmana ya mbak2 solusinya??
    Sudah pernah kebidan katanya tdk perlu oprasi hanya d kasih obat dan salep anoral itu tp gak ada perubahan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sis, boleh nanya ya..
    Gimana skrg keadaannya? Ops lasernya dimana dengan dok siapa? Setelah ops apakah sakit bgt kaya ops konvensional?
    Kl boleh, minta no wa atau email ya.. makasi..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo bole tau sama dokter siapa n dmn ya...tlg infinya ya

Page 78 of 85 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 ... LastLast