Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI) - Page 2
Page 2 of 304 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 4554
    Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: sharing disposable diapers (popok sekali pakai)

endrika...ooo ada yaa.. Oke, ntar cari ah.. Makasih yaa...
    Posted via mobile Device

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weeq, iya yg NB ada.. kayanya sih isi 50-an ya.. kalo size M yg gw beli isi 44.

kathy, nambahin info.. goon ada sampe XXL.. tapi yg XXL cuma ada pants.. XL ada tape sama pants.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice... Tenkyu, gw cari ah si goon ini, penasaran... Gw tertarik ama tipis & daya serapnya..baby gw heboh bgt kl pipis...
    Posted via mobile Device

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice....oh yang XXL cuma ada yg pants yah, oc deh kalo gitu gw coba dl, thx yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mo ikutan sharing...

Bayiku pas lahir dipakein popok kaen di RS, pas nyampe rumah aku pakein Happy Nappy siang ke sore, malemnya pake huggies NB... Si Happy Nappy ini direkatin ke popok kaen yg ada talinya itu..., tiap 2 jam ganti, sangat sangat membantu pengiritan buat pake pospak, soalnya NB kan biasanya pipisnya sering banget, pupnya jg sehari bisa 8-12 kali, jd kl ganti ga terlalu sakit ati..., hehehe.... Lmyn si happy nappy ini 1nya jatoh 750 perak, kl pospak biasa kan bisa 1500-2000an, tp ya tetep hrs nyuci si popok kaennya itu..
    Nah, pake happy nappy ini cuman bisa 1,5 bulan pertama doang..

Dr1,5 bulan mpe 3 bulanan dipakein pampers dan mamy poko..., prefer sih prefer pampers yg active baby, soalnya tipis, mamypoko mah tebel banget plus pernah kena ruam pas pertama ganti nyobain mamypoko....

Skrg sih uda pake clodi siang2, malem tetep pake mamypoko kl gak pampers..[COLOR="Silver"]

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

favorit gw :
    1. mamy poko walaupun tebel tapi daya serap oke banget dan cepet kering, dari malam sampai pagi kagak pernah ngalamin yg namanya bocor.
    2. pampers active baby pas banget jatuhnya di badan baby, gak bulky,daya serap oke.
    3. sweety cloth like ini juga enak dipakainya, daya serap lumayan, harga cukup murah, tapi size agak kecil, bahannya lebih bagus dibanding sweety biasa yg kasar di kulit.

pernah cobain baby happy, parah sebentar aja ud bocor kemana-mana. Padahal iklannya di tv gencar banget Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shraing yaa...
    My baby pakai dispo dari lahir pe sekarang 10 bulan, kadang2 sih pakai clodi juga kalo mommynya lagi ngga males Hidden Content
    kenapa? Coz my baby lahir seminggu sebelum idul fitri, no maid, n aku jauh dari ortu n mertua, jadi alasan pertamanya karena mo penghematan nyuci baju.. hehe...
    sering ganti2 merk sih, tergantung yg lagi promo apa Hidden Content
    1. Mamy poko, dari lahir pe 3 bulanan pakai ini, tebal n jarang bocor...
    2. Fitti, sempet cobain beli pak kecil, ngga suka sama perekatnya, n bocoor.. huhu..
    3. Pampers active baby, ngga bocor, ngga ndut, tapi kadang baunya nembus Hidden Content
    4. Goon, seneng ngt karena ada indikatornya, keriiing banget, tipis, tapi harganya muahal banget di sini Hidden Content
    5. Huggies pants, my fav, ngga bocor walau semalaman (my baby udah ng bangun lagi kalo malem), n bau pesingnya ngga nembus, harganya kalo lagi promosi lumayan murah sih,,, yang ukuran L paling besar jatuhnya sekitar 75rb

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

enak juga ya yg ada indicatornya..suka sebel kalo udah dirobek,ternyta msh bersih dari pipis..mubaziirr...

aku pake mamypoko pants kalo malem
    kalo siang,pake mamypoko standar/huggies/pampers
    untungnya gak pernah ada masalah ruam..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Disposable diapers (popok sekali pakai)

Aku pake:
    goon buat baby new born sampe 5bln an.. Tipis bgt tp daya serapnya emang ok bgt! & bnr ada indikatornya(skrg udh lumayan bnyk yg pk indikator)
    mamy poko pas baby ku pas mulai makin bnyk pipisnya, & aku pk yg pants buat malem
    pampers juga ok buat alternatif selain mamy poko yg pasti harganya lbh murah
    happy nappy ga suka bgt, ga cocok pipis baby ku bocor kemana2
    kayaknya untuk urusan pampers mom harus tester satu2 yg mana yg cocok buat baby nya Hidden Content
    Posted via mobile Device
    Last edited by fika03; Aug 3, 2010 at 10:26 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebelum anak pertama gue lahir, sempat browsing2 tentang pros & cons antara disposable diapers & cloth diapers. Ternyata, secara ekonomis, keduanya ga beda jauh, terutama kalo cloth diapersnya pake jasa cuci dr luar, ga cuci sendiri. So, krn harus ngapa2in sendiri, akhirnya pilih disposable diapers buat anak2 gue (3 & 2 yo boys).

- Dari newborn - 3 bulan, Pampers Swaddlers.
    - Dari 3 bulan, Pampers Baby Dry atau Pampers Cruisers.

Sempat coba Huggies, karena di kasih teman.. engga begitu sreg. Sempat juga coba diapers yang murahan dari Target, yang ada anak gue (yg ke-2) kena Diaper rash yang parah. So, I'll stick with Pampers sampe yang ke-2 ini juga Potty training.

Training Pants, pake Huggies Pull Ups krn tokoh kartunnya di senengin anak gue (Cars, Toy Story). Skrg sih udah trained, udah pake undies biasa.

Dan, untuk mengurangi rasa bersalah krn merasa tidak green karena pake disposable diapers, setau gue skrg Pampers mulai ramah lingkungan (jd aga2 justified deh Hidden Content ). Bisa baca2 di websitenya, ttg info terbaru Inovasi Pampers. Sepertinya karena ini juga deh skrg Pampers jadi lebih tipis, karena seinget gue dulu, Pampers emang lebih tebel.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai summer, oh iya ya si pampers ramah lingkungan gitu? hemm, kalo bener brarti dia dispo ideal nih *at least for me* hehehe....
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama ama alexandr4 pas NB aku makein Happy Nappy yang direkatkan ke popok kain bertali...tapi cuma 3 mingguan baby ku pake ini, selanjutny pake Pampers untuk new born. Sekarang baby ku udh 7 bulan, kalo pagi n siang aku pakein popok merk Drypers, malemnya pake Pampers. Kepingin nyoba Goon jg ni...ngeliat review nya ok ok semua ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nenglita, kebetulan gue suka bgt Pampers. Dari diapersnya sampai wipesnya, mudah2an engga bias ya Hidden Content . Tapi dari yang gue baca2, buat para Mommies yang kepingin ikutan Green tapi belum bisa, Pampers sbg dispo diapers came as close second gitu deh, karena lebih ramah lingkungan & juga dg program mereka yg setiap kali kita beli 1 box diapers=1 vaksin buat babies di negara2 miskin (Salma Hayek sbg Dutanya), bikin kita merasa ikut peduli.

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share yaa. buat anak gw, dari newborn dipakein goon. sama seperti review temen2 yg lain, gw suka karena daya serap tinggi dan anaknya nyaman makenya. sempet nyoba ganti pigeon gara2 waktu itu ada diskon 50% ternyata gak tahan lama. baru sebentar udah tebel banget. sempet keabisan goon pas ke yogya, akhirnya beli darurat mamy poko. kalo gak salah gratisannya pesawat garuda jg mamy poko ya. tapi untuk anak gw, dia gak terlalu nyaman. kalo keabisan goon, huggies ato pampers jadi pilihan gw. cuman tetep aja, gw udah merk-minded sama si goon ini. sekarang, anak gw pake goon supreme L kalo pas lagi anteng, tapi kalo pas lagi banyak tingkah, gw makein yg supreme pants L.
    *settt dahhh bukan pegawainya goon, tapi promosi abis2an*

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yah. anak gw dulu pas baru lahir pake huggies (dikasi dari rumah sakit), tp langsung rash parah bgt. begitu diganti mamy poko lsg baek. pake mamy poko ada deh kira2 sebulan, dua bulan. dah gitu ganti pigeon soalnya gw tertarik sama indikator pee n poopnya, n lebih tipis dr mamy poko. trus sempet nyobain pampers jg, alesannya kaya pigeon, ada indikatornya. hehehe... tp ternyata ga cocok n rash lagi kaya pas pake huggies. abis itu ganti Goon n cocok2 aja. Kemaren ini sempet diaper rash parah bgt (paling parah selama ini), trus ganti pake Seventh Generation yg chlorine free diaper. Mahal sih, harganya 2x Goon, Pigeon, dll, cuman ajaib! Langsung mendingan banget n ga lama baek! Jadi skrg kalo baby G mulai merah, langsung pake Seventh Generation. Begitu udah baek balik pake Goon lg. Skrg Goon yg dipake yg bentuk celana, soalnya susah bgt makein diaper sangking ga bisa diem n gerak terus. Sayangnya Seventh Generation ga ada yg model celana kayak Goon buat ukuran L. Jadi ya terpaksa berjuang makein Seventh Generation yg model tape tiap kali ganti diaper soalnya anaknya ga bisa diem. hehehe...

Page 2 of 304 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast