Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI)
Page 1 of 304 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 4554
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI)

Hai mommies,
    Gw siy udah ga make pospak lg krn alhamdulillah Langit udh lulus toilet trainingnya.
    Nah, walaupun skg udh banyak bermunculan cloth diaper, tp masih bnyk yg makein anaknya pospak kan, pastinya yuk sharing pospak apa yg oke, harga terjangkau (harga pospak skg kan bikin "gleg" banget) dan nyaman. Gw mulai ya,Kalo yg udh gw pake berdasarkan pengalaman :
    - mamy poko, nyerap banget, permukaan tetap kering tapi tebEeeeeel banget! Apalg yg pants, deuh,slalu ngerasa pospaknya udh penuh mulu sakit gendutnya
    - mamy poko pants yg ekonomis. Jd favorit nih, krn kualitas sebanding dgn yg biasa tp harga lbh murah Hidden Content
    - pampers yg balloon stretch. Tipis, tp kalo buat bobo malam, pas pagi biasanya jatuhnya udh bukan dipinggang/ tempat smalam naro, makin turun dan ga bs nahan trlalu bnyk pipis
    - pampers pull ups. Enak banget, tipis! Tp mahal..
    - huggies pull ups, enak jg+motifnya suka lucu2 ada yg jeans pulak. Keren! Tp gw ga jarang beli krn langit ga cocok
    - huggies ultra/ dry. Daya serap oke, tp anak gw ruam pas dipakein ini sekitar 5-6x. Jd-lah udh borong pas diskon *teteub* ga kepake Hidden Content (
    - sweety. Lumayan sebenernya, tp krn pake plastik jd bunyi kresek2 gitu ga enak bgt Hidden Content
    - sweety pants. Kayanya kualitas hampir sebanding sm mamy poko, cm size-nya dia lebih kecil deh perasaan dr biasanya (ga terlalu stretch). Dulu langit biasa pake M, pas dibeliin size M sweety pants ketat bgt Hidden Content
    - pigeon. Harga terjangkau dr brand besar, tp ternyata daya serap ga oke, baru bbrp x pipis udh berasa bgt baunya+velcro-nya kurang kuat.
    Gw lbh srg pakein anak gw pospak utk pergi2 dan tidur, jd emang butuh yg tahan lebih lama+sanggup mengikuti bentuk tubuh anak.
    Yuk sharing buat mommies lain yg baby-nya masi newborn/ lg hamil siapa tau butuh review dr teman2 semua..
    Posted via mobile Device
    Last edited by sanetya; Oct 6, 2014 at 02:52 PM.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: sharing disposable diapers (popok sekali pakai)

eke juga mo sharing ya.. sebetulnya keinginan hati ga mau pakein anak pospak, tapi so far blm nemu clodi yg bs bertahan di atas 3 jam.. jd kalo pas bobo sama pergi2, Claire pake pospak hix..

Perjalanan pospak Claire dimulai dr sejak di RS. Kagets? gw juga!!! ternyata pihak RS ga mau repot kali ya, jd baby2 newborn langsung dipakein pospak.. dipakeinnya merk EQ (ga pernah tau merk ini beli dimana), daya tahan cukup OK, ga bikin ruam, tapi extra bulky.. bahannya kaku, mana yg pake bayi kecil banget.. duh..

abis itu cobain Huggies yg packing ijo buat NB.. daya tahan cukup OK, cuma kurang flexibel..

berikutnya, Pampers utk NB yg balloon stretch.. enak, tipis, perekat pinggangnya lentur tapi ya itu.. as lita said, makin lama makin turun krn keberatan ompol hihi..

trus cobain Mamy Poko.. nah ini, musuhan nih.. pantatnya Claire ruam parah pake merk ini, untung br beli 1 pak.. ga abis, kasih ke orang deh..

krn trauma, balik lg ke Pampers size S yg balloon stretch.. mikirnya krn ini yg plg lembut dr yg pernah dicoba..

next, Claire udah mulai pake size M.. nyoba Huggies lagi yg ada stickernya mencegah ruam popok.. daya serap OK, ga bikin ruam, tapi kaku n bulky..

dan terakhir, Goon Supreme size M.. ini udah paling top deh.. lembut, daya serap hebat banget (udah dipake semaleman, masi ga penuh2 banget) dan ga bikin ruam.. udah gitu, tiap popoknya gambar di perekatnya beda2 (ga tau ini fitur penting ga, cuman gw demen aja tiap ambil dpt gambar n warna laen hohohohoho..).

Sekiyan sharing pospaknya Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yaa...

mamy poko kalo malem nara pake ini soalnya daya serapnya tinggi dan kering, walaupun bulky banget yaaa..

pampers suka sama dispo ini krn tipis, alus, lentur tapi sama kyk yg lain, g bisa pake lama2 pasti penuh Hidden Content

goon ini yg paling oke, sama kyk sugar dispo ini top markotob.. Hidden Content

tapi kyknya untuk sementara nara klo siang g pake clodi atau dispo dulu, soalnya setelh diamati, dia lebih leluasa gerak klo cuma pk clana aja, walaupun repot sama nyuci clananya yang jadi 2x lipat banyaknya Hidden Content

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar langit jg pake pospak pertama pas pulang dr RS. Tp abs itu dirumah full popok kain baik malam/ siang. Cuma pas seminggu ke dokter pake lg deh. Waktu itu yg sz newborn apa ya, klo ga salah mamy poko deh..

mrs adi gw belum pernah coba goon euy, katanya emang canggih ya. Terus emang, anak kliatan lbh leluasa+nyaman kalo ga pake pospak. Lbh lincah!
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng lita bagus kok cuma g disemua supermarket ada sih jd klo keabisan trus lupa beli ya mamy poko dulu Hidden Content , tp kan kakak langit dah g pake diaper...

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari bayi sampe skrg audi pakenya mamy poko terus..emang bulky bgt siy klo dipake,,tp lucu jd kayak pantat lebah..hehe..trus nyerap n kering, biasa dipake bwt tidur malem.

kalo ga nemu mamy poko, gantinya pampers krn sama lembutnya, tp krn tipis jadi mesti sering ganti..dan lebi boros jdnya Hidden Content

pernah cobain mamy poko pants ekonomis, tapi ga sukaa..modelnya bikin jd sering bocor ke samping.

klo sweety musuhan deh..krn dia plastik jdnya anakku ruam2 parah Hidden Content

skrg masi toilet training audi, smoga dia cepet ngerti deeeehhh jd bisa lepas pospak Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl baby pandji lg pake mamy poko...trus baru mo nyoba pampers kl mamy pokonya udh abis...penasaran jg ama goon...tp ktnya mahal ya? Belinya di baby shop gt kan? Berapa ya kira2 buat NB?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weeq, tadi gw abis beli goon size M 98rb di ambasador.. lebih mahalnya sih ga beda2 jauh ya sama yg laen.. tapi gw pernah beli di baby shop 100rb lebih, jd tergantung yg jual sih..

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice...Goon ada yg size XL gak? buat yg beratnya diatas 20 kg?

Kalo anak gw umurnya 3 tahun, kalo siang udah gak usah pake diapers krn udah bisa bilang, tapi tetep harus pake kalo tidur n pergi2.

Masalahnya anak gw sangat suka minum air putih, jd dlm 1 hari bisa menghabiskan 4 liter air putih, jadi pipisnya banyak dan sering sekali. yang bisa menahan agak lama hanya Mamy Poko, kalau pake merk lain seperti Pampers, Huggies, Sweety malahan jadi boros karena harus diganti berkali-kali

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kathy, hmm blm pernah nanya sih kath.. tapi utk soal daya serap OK banget kok si goon ini..

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semua dah pernah coba tp yg paling oke menurut gw..
    1. Goon....penjelasannya udah ya diatas n tipis bgt nih
    2. mamy poko...lembut kering dan nyaman aja ukurannya lumayan besar sih jd leluasa makeinnya walopun agak tebel
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Quartz Okasama's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutaaan, my girl alula (18mo) pake both pospak dan clodi. Riwayat pospaknya begini:
    1. Nuborn-3mo: mamypoko, buat malem n pergi2. Siang pake terry.
    2. 3-9mo: mamypoko, pampers (yg mananya gw lupa yg jelas tipis) ama huggies ultra. Pilihannya tergantung mana yg lagi promo. Nyobain yg murah2 cuma buat sekali coba, baliknya ke itu2 juga.
    3. 10mo ampe sekarang pake pull ups mamy poko n huggies yg ijo-biru (lupa jenisnya). Nyoba yang lain selalu berakhir rash, jadi cuma 2 itu aja. Pilihannya again, tergantung mana yg promo.
    Posted via mobile Device

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan...karena masih punya anak cowok 18 bulan Hidden Content

**waktu lahir pakai Mamypoko buat newborn...tapi pas di rumah sampe usia 40 hari sengaja ga pake pospak dulu krn kan bayi pipis terus-terusan bakalan gampang bener lecet dan ruam popok
    **lepas 40 hari sampai sekarang pake pospak 24 jam...siang hari pake Sweety dan malam hari pas bobo pake Mamypoko
    kalo mau jalan-jalan bawa Mamypoko Pants biar praktis

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, yg km beli goon di ambas isi brp ya? Tertarik bgt krn pandji pipisnya byk bgt.. Ada size nb ga? Makasih..
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weeq...ada kok yg buat NB....baby gue juga pake goon dulu kalo ke dokter...kalo nggak salah, dulu ada yg isi 20 deh atau 50 yah...lupaa...Hidden Content
    Last edited by Endrika; Jul 6, 2010 at 07:39 AM.
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Page 1 of 304 1 2 3 11 51 101 ... LastLast