Busana Haji/Umrah dan perlengkapannya - Page 4
Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 231

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Busana Haji/Umrah dan perlengkapannya

sleepyeauty, wow aku belom pernah nemu kaos kaki begini lho. ternyata ada juga yah.. :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi salam kenaaaal Hidden Content , untuk berpergian ketanah suci paling enaknya pake gamis...kalo bisa setelah sampe disana beli abaya item gitu yang dipake orang arab...itu enak banget ga nerawang dan walaupun hitam enggak panas kok, udah gitu nggak perlu bawa2 mukena lagi bisa langsung dipake solat, kalo thawaf pun ga takut ketarik2 orang kayak kalo kita pake mukena

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adakah yg bisa rekomend ol shop atau toko offline yg jual mukena terusan yg bagus & murah ? lg nyari mukena terusan, udah males pake yg 2 potong, suka melorot & keinjek. kayaknya lebih praktis pake mukena terusan/ mukena abaya
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

little star, kalau mau umroh sebentar lagi, coba pertimbangkan suhu di sana. karena setahuku bulan juni-juli paling panas.
    trus juga jgn lupa bawa handuk kecil. gw dulu kalau kepanasan suka nempelin handuk basah (karena payung masih gak mempan)..sebentar kering lho...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@funky_ira : dapat info dari travelnya sih disana mulai panas, jadi katanya jangan bawa baju tebelē. Dapat saran bawa handuk kecil. Thank you mbak Hidden Content

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

little_star wah sama banget nih kita, insya Allah aku juga mau berangkat umrah akhir juni nanti.
    Kemarin udah nyicil2 baju tunik putih sama kerudung doang nih. Kaos kaki, bergo dllnya belom huhu. Ada saran lagi kah apa yang harus dibawa pas umrah buat kenyamanan kita?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

besok juli insyaAllah saya umroh.doakan lancar yaaa Hidden Content bingung juga pakaiannya Hidden Content pake kudung yg langsung atau yg kayak harus dipeniti penitiin ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup bener kta bubblecha pake gamis yg warna warni gpp koq..wkt itu gw jg sholat pake gamis yg ga item,tp mungkin klo bs jgn yg bentuk badan kali yah..bentuknya agak longgar krn kmrn sempet ditegur gt sm org arabnya =(

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mukena jangan bawa yg panjang kaya biasa kita pake disini, pake yg sepinggang aja, jangan lupa kaos kaki dan sendal jepit, sendal jepit penting banget Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong disana boleh pake kerudung paris ndak ya?

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oopsoops, aku ga ngerti kerudung paris itu yg kaya gimana, tapi yg jelas hindari jilbab segiempat yg pake peniti2 gitu, bawa yg langsung bisa dipake itu aduh apa namanya lupa... bawa yg panjang kalo bisa sebatas pinggang, BIG NO NO kalo disana masih keliatan lekuk tubuh, aku pernah soalnya ibadah haji liat anak gadis indonesia mau pergi melontar masih pake jeans dan kaos, pake jilbab sih tapi ya tetep itu body kemana2, ini di tanah suci, cara berpakaian jangan disamain sama cara berpakaian kita disini.. pilih pake gamis dan kerudung praktis tinggal pake yg panjang nutupin dada kalo bisa sampe ke pinggang/nutupin lengan jg. *kebayang kan ya ? banyak ko yg jual

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kebetulan nih ada thread begini, aku cuma mau kasih saran aja buat yang mau haji/umrah, karena aku pernah tinggal di Jeddah 4 tahun jadi tahu cerita2nya yang haji/umrah kalau transit ke Jeddah sebelum pulang.

Sebaiknya sih ya, jangan pakai banyak baju yang bergaya, tunik standar aja, atau pakai abaya. Atau kalau nggak, baju yang biasa di kasih travel biar gak hilang. Kalau pake yang bergaya-gaya gitu takuut, di Jeddah sendiri lelakinya kurang ngelihat wanita jadi kalau ngelihat agak gimana gitu. Takutnya kena harassment. Luruskan niat aja ke Tanah suci untuk ibadah, bukan buat macem2 hehe
    Saya pribadi nggak saranin kerudung paris sih, agak menerawang. Saya sarankan bergo aja, mudah lepas pakai kalau buat wushu atau apa. Kalau bisa pakai yang agak panjang, paling tidak nutup tangan. biar bisa dipakai sholat. untuk warna sih Hitam standar aja, atau putih. Bulan-bulan ini (Mei-September awal) di Jeddah yang pesisir aja udah bisa bikin mimisan, Madinah lebih ekstrim soalnya. Jadi bisa pakai putih/hitam, tergantung cuaca

Hopes this help! Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luna, hihihi bergo, itu dia maksud eyke hihihi, iya bener bajunya biasa aja, luruskan niat ibadah. aku jg waktu mau kesana sengaja bikin lagi gamis yg longgar ga ngebentuk, dan pake bergo panjang jadi bisa dipake jadi mukena jg, praktis.. dan sejak mulai ninggalin indonesia ga pernah yg namanya pake kosmetik (pelembab bedak dsb) sampe balik lagi nginjekin kaki ke indonesia. untungnya waktu itu musim dingin sih jadi asik2 aja kulitnya Hidden Content aduh, rindu tanah suci...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bodyshop lover
    kalau musim dingin enak, adem ^^ kalau musim panas kayak sekarang yang gak enak, pakai pelembap biar kulit nggak kering sama minum yang banyak, panas banget kalau siang. Saya sampai mimisan kemarin Hidden Content
    Tanah suci emang ngangenin ya Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luna, satu yg bikin terkesan tentang pakaian tuh, kalo kita disini bejilbab dan pake baju standard udah kerasa sopan yah, tapi kalo buat disana, even gamis yg biasa kita pake disini masih belum cukup, soalnya kadang gamis disini masih agak ngebentuk dipinggang kan ya ? mamah ma mendiang bapak udah bbrp kali menunaikan ibadah haji jadi dikit2 aku ngerti, jadi waktu mau berangkat aku jahit sendiri itu gamis2, sengaja bikin longgaaaaar Hidden Content

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast