Traveling Tanjung Lesung - Page 3

Thread: Tanjung Lesung

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 36 of 36
    Immigrant AzizahFirdaus's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tanjung Lesung

baru aja pulang dari tj lesung, nginep di ina homestay dapet rate 250ribu per kamar dan kita booking 7 kamar dalam 1 rumah. alhamdulillah lokasinya seberang dermaga penyeberangan ke pulau liwungan dan banyak rumah makan yang buka sampe larut malam. kita sampe jam 11 pagi dan udah bisa langsung check-in, kamarnya nyaman banget tapi kondisi rumah dan dapur kurang terawat. listrik juga sempet mati hidup pas kita masak nasi pake 2 rice cooker, air juga sempet mati hidup. bapak pemiliknya ramah dan sigap, waktu listrik dan air mati langsung dibenerin karena dia pun tinggal di rumah yang sama.

sorenya kita main ke pantai seujeuk, dari tj lesung beach resort masih ke terus ke kiri. ini adalah pantai ketiga yang kita temui karena 2 pantai sebelumnya lebih berkarang. pantai ini bagussss, pasirnya ga putih banget tapi bersih dan luas, ombak pun terpecah di tengah jadi area pantai yang dipake untuk berenang lumayan luas, bisa snorkeling pula! disini juga dibuat 1 ayunan macam di gili trawangan, ada juga 2 ayunan di pohon pinggir pantai. di kejauhan keliatan gunung (entah apa namanya hehe) ada 1 warung sederhana, harganya ga mahal. parkir pun kasih seikhlasnya aja.

malamnya kita bbq di rumah, pesen di warung samping homestay terima mateng. sayangnya karena telat pesen jadi cuma dapet ikan kembung sekitar 20an biji 300ribu. rasanya enak dan sambel kecapnya mantap. ga rugi deh.

esoknya kita ke pulau liwungan, biaya kapal + alat snorkel 700ribu muat untuk 22 orang (15 dewasa + 7 anak) biaya masuk pulau 10ribu per orang. suka banget sama dermaga pulau ini, bagus dan photoable banget! pasir pantainya putih bersih, sudah ada fasilitas banana boat 250ribu. sayangnya kemarin gerimis jadi pas snorkel agak butek airnya.

so far puas banget liburan kali ini ke tj lesung bareng keluarga temen kantor, wilayahnya masih asri dan masih ramah di kantong Hidden Content

@Hidden Content
    cocok kok, kemarin aku juga bawa anakku yg masih 2 tahun. seneng banget dia berenang dan main pasir disana.

Resident gouwyuli's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jalan ke tanjung lesungnya kemaren brp jam dari jakarta?jalannya mulus gak?trs boleh minta nomor contact homestaynya? kayanya seru bgt deh kamu

Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak, rumahku di bsd. berangkat jam set7 dan sempet ke rest area serang ketemu sama tmn dari depok, mulai jalan lagi hampir jam 8 dan nyampe jam 11 lewat 15. jalannya oke kok, ada beberapa yg jelek tapi ga banyak. cp homestay nya coba cek di gugel mak, irna homestay. kebetulan kmrn awalnya aku contact ke adam homestay, karena fullbooked jadilah dioper ke irna melalui adam.
    oiya ig aku : azizahmarwiana , coba ceki2 ya mak.

Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya ke tanjung lesung gara gara @Hidden Content lumayan pegel jg hampir 5 jam dari jakarta ke tanjung lesung jalannya sih santai banyak berentinya, kita nginep di adam homestay waktu pas turun si kiddos sempet ngedumel ko nginep disini?tapi pas masuk kedalam liat tempatnya lumayan bersih dan setiap kamar ada toiletnya baru deh suka apalagi perginya bareng bareng keluarga besar jadi anggap aja rumah sendiri, untuk pulau liwungan bagus aku suka karna gak ada ombak jadi aman buat anak anak, kemaren gak coba snorkling tapi suami dan para lelaki mancing di tengah dan dapet ikan banyak malamnya bisa dibarbeque sedangkan kita ditinggal mereka di pulau liwungan, besoknya kita ke tanjung lesung beach club htm sih 40.000 tp kemaren kita 10 dewasa cuma bayar 240.ribu anak2 free, di beach clubnya untuk main dipasir sih banyak karang tapi klo mau berenang agak ke tengah karna pantainya juga gak ada ombak walau lumayan dalam sepundak dewasa tp hepi bisa liat coral banyak ikan nemo, jd klo kesini bawa kacamata snorkling yang buat anak anakdan ada spot foto ayunan yang kece kaya di lombok, overall walau tanjung lesung jauh tapi semua heppi jadi udah gak penasaran lagi deh

Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content asiikk, akhirnya ya! Asik banget mba aku liat foto2 ig ah senangnyaaa bisa mancing di tengah. Kemarin aku ksana ombak lagi super gede jadi batal tuh rencana mancing. Di adam dapet berapa rate per kamarnya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hei @Hidden Content fidaus, ia kebetulan pak suami kan hobby mancing jadi heppy deh dia di adam aku kena 250rb per kamar ac, aku ambil 3 kamar dan ada ruang keluarga juga yang bisa dipakai buat tidur pokonya semuanya heppy.

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3