Traveling Tanjung Lesung

Thread: Tanjung Lesung

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 36
    Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Tanjung Lesung

pasti ada yang dah pernah ke Tanjung Lesung khan?
    Share donk gimana disana?
    Pantainya, akomodasi, makanannya, dll

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tanjung Lesung

sepi yah tretnya? ak jg belum pernah ke TL, pas mau foto prewed disarankan ksana sama fotogragernyam tp karena beberapa pertimbangan jadinya pindah ke pantai rancabuaya,,,
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw jg blm pernah k sana. denger2 katanya tempatnya emang bagus..sayangnya perjalanannya jauh bgt..kelamaan d jalan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tanjung lesung itu dimana ya? kayak pernah denger tapi gak tau lokasinya..

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eye_nie, tanjung lesung setau aku lurus lagi dari carita, emang mayan jauh sih, tapi katanya worth the trip, aku juga lom pernah kesana nihh, pengen

Permanent Resident MissPotter's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah kesana waktu jaman kuliah sih, dalam rangka bikin tugas travel log gitu (short documentary movie)

wkt itu shooting ke salah satu resort yg bagus,dan klo gk salah emng cuma satu deh resort yg bagus Hidden Content
    pantainya bagus sih cuma bnyk karangnya bahkan nyampe di pasir2 pantainya gitu
    skrg2 klo mo kesana mikir sih, krn penginapan dkt situnya cuma 1 yg bagus,sementara klo yg murmer lokasinya jauh dr pantainya gitu
    CMIIW
    "you can't make people Love you, but you can make them Fear you" -- Blair Waldorf

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

2thn yang lalu kebetulan ada acara ke Tanjung Lesung, perjalanan cukup jauh menggunakan jalan darat ... kurang lebih 4-5jam perjalanan (jalan sempit sehingga laju bus juga terhambat ditambah lagi dengan tersesat)

Di Resort Tanjung Lesung ada beberapa pilihan untuk akomodasi :
    - Kalica (modelnya seperti villa kecil, 2 kamar tidur dan ada kolam renang pribadi)
    - Sailing Club (ini lebih sederhana, letaknya ada dipinggir pantai)
    - Hotel (hampir mirip dengan hotel-hotel di Carita)

Untuk pilihan acaranya :
    - Bisa ke anak krakatau (perjalanan 1 jam dengan boot)
    - Ke Ujung Kulon (perjalanan 1 jam dengan boot)

Enaknya seh klo ke Tanjung Lesung rombongan, atau acara honeymoon .. klo gak gitu dijamin bakal bete Hidden Content karena jauh dari mana-mana

lengkapnya disini Hidden Content

Immigrant tesha's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah ke Tanjung Lesung, 4 jam-an dari Jakarta, stay di Kalicaa resort, resortnya si bagus, cuma jauh kmana2, kepantainya aja hrs jalan agak jauh, trus pantainya juga ga begitu bagus, pasirnya bukan pasir putih, view-nya yang keren cuma kalo kelitan anak krakataunya aja.

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

namanya bagus bgt ya tanjung lesung... tradisional dan nyaman bgt kyknya, kampung atau udah komersil tuh tempatnya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop lover, klo kawasan tanjung lesung resort itu udah komersil, disana disediakan aneka ragam akomodasi, klo hobby sailing tinggal aja di sailling club .. tapi tempatnya "agak" sederhana ya .. klo gak mau repot ada villa calica atau hotel kok (semua ada di 1 kawasan tanjung lesung resort).

Kebetulan dulu boss tempat gawe saya anggota club tsb, jadi tau banget kondisinya.

Klo untuk kampungnya sendiri seh ada, tapi seperti kampung nelayan gitu (saya hanya melewati saja, belum pernah mampir). Sebagian kawasan tanjung lesung dikuasai oleh pengembang tanjung lesung resort ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

g uda pernah kesana tapi uda lama bgt.. blm ada hotel atau villa kaya sekarang, g ga tau si sekarang kaya gimana, tapi dlu emg indah bgt c

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw dulu pernah kesana, basically semua satu pengembang cuma beda segment market aja. Dulu gw nginep di Kalicaa resort, fasilitasnya lengkap, villanya pun ok, dulu dpt yg ada private pool-nya. Mereka juga ada event organizer untuk event atau team building. Jadi pengen kesana lagi ...

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah ke TL tapi sekitar 10 taun yg lalu...hihii.... yg gw inget itu perjalanannya never ending journey. Ga sampe2! Gw nginep di resortnya, bagus! Tapi pantainya gabisa untuk bernang. Banyak karang. Jadi untuk watersport aja. Tapi ada pengalaman ga mengenakan waktu kesna,,, ada yg meninggal di kolam renangnya Hidden Content Kayanya keram karena dia makan sambil renang. Pas banget gw lagi makan di restoran sebelahnya Hidden Content Krn tempatnya pelosok banget, akhirnya malem2 dijemput pake helicopter. huhu...jadi ngeri. padahal itu gw baru dateng banget....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tanjung lesung gw dulu nginep di villa apaan ya, lupa hehehe, tapi bubur ayamnya enak banget dan ada sepeda tandemnya buat keliling2 *maap tidak membantu*

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah ke tanjung lesung tapi uda 6 th yg lalu. ampun makkk, jalannya jauh banget. tiap kali tikungan kirain uda nyampe ternyata masih ada lagi jalannya.

nginepnya di tanjung lesung resortnya. pantainya bener gak bisa buat berenang karena banyak karang. tapi tempatnya sih lumayan indah ya.
    paling main watersport sama bersepeda keliling pantai sama jembatannya.

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast