Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Jakarta - Page 76
Page 76 of 129 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 1929
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Jakarta

Biaya melahirkan di RSIA atau RSU Bunda sama atau beda ya?
    Lalu lebih baik di RSIA (gedung lama) atau RSU (gedung baru tapi gabung dengan pasien umum) ya?
    Tolong sarannya ya...
    Trims.

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ada yg pengalaman lahiran di RS Mayapada lebak bulus? Mau tanya VIP disana lahiran normal brp ya kira-kira? Susternya oke ga? Kebetulan obgynku praktek jg disana. Tqsm

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku baru minggu lalu tanya biaya melahirkan di Mayapada Lebak Bulus karena rumah sakit tempat aku biasa kontrol udah ga kerjasama dengan asuransi kantor jadi rencananya mau pindah ke Mayapada Lebak Bulus. Biaya melahirkan c-sect di VIP (mereka nyebutnya Junior Suite) untuk pasien umum sekitar 39juta, itu udah paket 4 hari 3 malam kalo gak salah. Oh iya, kamu obgyn nya siapa? Sebenernya aku pengen ke dr aswin karena sempet kontrol dua kali sama beliau tapi suamiku keberatan karena jadwal prakteknya cuma pas weekdays dan udah malem, suamiku prefer yang praktek hari sabtu, optionnya dr dini, dr denny atau dr setyo. Tadi aku cap cip cup pilih dr dini. Ada yang udah pernah sama beliau? Enak ga ya orangnya?

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di mayapada di junior suite keluarga boleh nginep kan ya? biaya kontrolnya brp? Duh klo aku ampir ga dicover kantor Hidden Content . Aku nanti lahiran anak ke3, jadi rencana suami dan 2 anak pada nginep jg.
    Aku sama dr. Aswin biasa kontrol & lahiran di RSPI. Dikasih tau sodara ktny Mayapada VIPnya bagus & baru & murah jg, bener ga sih? Eh kenapa ga kontrol di RS lain aja tapi lahirannya di Mayapada? Kaya gitu biasa kok. Iparku kontrol ke RSB lahirannya di RSPI. Dr. Aswin praktek sabtu di RSPI tapi pagi ke siang suamiku jam2nya males hehe. Praktek jg di RS Cinere. Coba cari yg cocok sama jadwalmu aja.
    Aku lg mo compare nih biaya kontrol, biaya lahiran & gmn ruangan & suster2nya. Klo emg enakan RSPI brarti disana lg. Klo obgynnya tetep sama dr. Aswin soalnya udah cocok & ga neko2 dia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Ladies, ada yang punya info lahiran di Hermina sunter atau Mitra Kemayoran kah? Tar lagi mau lahiran niy,
    Thankyou....

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di junior suitenya boleh nginep say...ada fasilitas sofa bed nya tapi aku ga tau berapa orang yang boleh nginep...
    untuk biaya kontrol aku kurang tau ya karena dicover sama asuransi kantor, tapi kalo gak salah misalnya aku kontrol ke dr.aswin harus nambah sekitar 300rb karena dr.aswin itungannya fully charged sekalian print hasil usg, kalo sama obgynku yang sekarang dr. dini aku ga dikenain tambahan biaya lagi setiap kontrol.

tempat praktek dr.aswin yang lainnya ga dicover sama asuransi kantor say, jadi mau ga mau harus cari rs yang memang kerjasama dengan asuransi kantor...emang agak nyebelin deh asuransi kantorku sejak bulan agustus ini, udah stop kerjasama sama rs tempat aku biasa kontrol (rspp) terus sekarang jadi ketat banget untuk tes ini - itu ada item-item yang ga dicover lagi, padahal waktu hamil sampe lahiran anak pertama semuanya berjalan lancar...

eniwei aku udah sempet visit ruangan vip di mayapada, menurutku ruangannya bersih, plafonnya cukup tinggi jadi lumayanlah gak sumpek, untuk luas ruangannya sih menurutku sama aja kayak luas ruangan kelas I di rspp karena dulu aku melahirkan disana kelas I udah sendiri, tapi suasana di mayapada itu lebih menyenangkan karena kan rs baru jadi gak menakutkan...bikin nyaman kayaknya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BIar ga OOT, post disini juga deh. hehe.

Perkiraan biaya melahirkan:
    RSIA Evasari
    Promo melahirkan spesial kemerdekaan (kemungkinan sih sampai bulan depan promonya)
    Kelas Normal / SC
    Kelas Super VIP 13.413.678 / 22.356.178
    Kelas VIP 12.133.678 / 19.628.678
    Kelas I Utama 9.788.678 / 17.926.178
    Kelas I 8.728.678 / 14.441.178
    Kelas II 7.098.678 / 11.688.678
    Kelas III 6.218.678 / 10.136.178
    Keterangan:
    Tarif diatas merupakan tarif standart dan diluar komplikasi/ penyulit
    Sudah termasuk 1x free konsultasi dengan dokter Kebidanan dan Kandungan atau dokter Anak (Voucher)
    Sudah termasuk vaksin Hepatitis B dan Polio untuk bayi
    Sudah termasuk pemeriksaan OAE untuk bayi (Voucher)
    Sudah termasuk pemeriksaan Echocardiografi Anak (Voucher)
    Sudah termasuk Baby Spa untuk bayi (Voucher)
    Sudah termasuk 1 (satu) kali vaksin Gardasil setelah melahirkan
    Sudah termasuk Facial untuk ibu

*kurang paham kenapa angkanya ga bulet. Mungkin ada pajaknya kali ya?

RSIA YPK Menteng
    Per 1 Maret 2015
    Kelas Normal / SC
    Anyelir (VVIP) 20.700.000 / 33.500.000
    Aster (VIP) 17.200.000 / 28.500.000
    Anggrek (Kelas I Utama) 15.000.000 / 25.900.000
    Mawar (Kelas I) 12.700.000 / 21.800.000
    Melati (Kelas II) 11.200.000 / 18.400.000
    Dahlia (Kelas III) 9.600.000 / 16.550.000

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi pinken lam knal ya. .
    Share pngalamannya nglahirin di rspi donk! Dsna rooming in ga? Dlu lahiran normal susternya pro asi kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo bunda2, mau tanya donk kalau biaya cs di premier bintaro brp ya bun?trs kalau disana pas operasinya suami boleh ikut nemenin ga ya?mohon infonya ya bun, aku rencana mau pindah kesana..
    Makasiiih..😚

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya jg ya harus nanya ke mayapada nih di VIPnya bolehin nginep brp org. Klo di RSPI kyny ga dibatesin soalnya ada kenalan lahiran anak ke4 lalu semua anak n suaminya pada nginep (tapi itu duluu hehe). Di Mayapada kontrolnya abis brapaan sama dr. Aswin? Rencana rabu kesana. Di RSPI sama vit udah 1jt-1.2 aja huhu. Tapi usgnya udah bisa 3D (imo cuma mahal2in aja hehe).

@Hidden Content
    Overall aku puas sih sama RSPI. Pro normal pro ASI. Rooming in boleh. Pas bayi lg di ruang bayipun klo haus dibawain ke kita. Saran aku klo bukaan masi dikit 1-2 mending pulang aja klo kamu udah masuk ruang observasi lgsg di charge room. Aplg klo anak pertama lamaa maju bukaannya. Ga usah pake private delivery room, ruang bersalin biasa jg ga di campur kok. Abis lahiran bayi lgsg ditaro di badan kita buat cari puting (IMD). Aku lahiran ga ditawarin macem2 penghilang sakit, dokter, suster2nya cekatan & tenang bantu lahiran. Kamar vipnya kaya hotel (ga penting hihi) jam besuk jg bebas & satu lantai 3 (poli kandungan & melahirkan) imo ga kaya RS yg nakutin gt. Ada pelatihan mandiin bayi, pijat bayi & bisa jg konsul laktasi. Aku cuma ikut liat yg mandiin bayi sih soalnya bablas tidur yg lain Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    Biaya totalnya apakah masih mirip dengan estimasi biaya melahirkan atau melonjak diatas 5jt?
    Dokter anastesinya sama siapa ya?

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo aku mungkin langsung pingsan kali denger tagihan sebanyak itu hehehe. Btw emang apa sih istimewanya kontrol dan lahiran sama dr Dario ya? sampe-sampe pada mau jadi pasien beliau. Soalnya dari jaman aku baru punya anak , aku dah denger kalo dr. Dario itu suka kasih tarif seenak nya dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haii @Hidden Content

maaf ya baru bales, aku akhirnya melahirkan normal di bunda aliyah, kemarin kena 8,7 utk kamar kelas 1..

makasii ya infonya, telat bgt ya balesnya, aku melahirkan tgl 28juni kemarin..skrg malah udh mau masuk kerjaa lagi..

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudmu estimasi biaya yg dikasi di CSnya RSPI? Itu mayan akurat kok klo ga ada tambahan tindakan/hari. Aku 2x ngelahirin kurleb sesuai si estimasi.
    Aku ngelahirin normal say bukan CS ga pake anestesi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg baru2 ini melahirkan di bekasi ga? Kebetulan saya stay di pekanbaru, rencana melahirkan di bekasi biar deket org tua. Hehe. Mungkin bisa di share biaya persalinan yg normal/sesar di rumah sakit di bekasi. Terimakasih

Page 76 of 129 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... LastLast