Info Penjahit Kebaya - Page 6

Thread: Penjahit Kebaya

Page 6 of 317 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 4754

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Kebaya

Nik gue sempet ke tyas waktu itu, tp kok agak2 cheap gt yah keliatannya. trus nyokap gue pernah jait disitu ktnya gatot malah saking gagalnya sampe2 tuh kebaya ga diambil sm nyokap sampe skrg. tapi temen gue ada yang recommend tyas bangetttt.

kalo lo sendiri udah pernah jait disitu? lagi binun nih cari penjait buat kawinan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh gue mau tanya sedikit donk, soalnya gue udah lama tidak mengikuti perkembangan kebaya.. gue mau nanya tentang bustier.. abis jaman dulu kayaknya kebaya cuma perlu pake kamisol doank.. tapi kemaren gue tanya2 sama temen gue kalo jaman sekarang rata2 kebaya bagusnya pake bustier..

emank penting bangetkah si bustier ini? kalo bodinya kuyus2 kaya gue gimana tu? semakin membikin kuyus tidak? abisnya bulan depan temen gue ad yg mau nikah n gue dikasi bahan kebaya (jadi penerima tamu), nah gue binun musti jaitnya kaya gimana.. abis selama ini kalo kebaya gue biasa beli jadi.. kasi tau serba serbi kebayanya yah temans.. tengkyu.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kucingkecil gw sering sih jahit di mbak tyas, gw suka sih sama hasilnya...tp kl loe mesti bilang kl pas dipayet mau warna apa aja, jgn terserah dia, jdnya bisa agak2 norak emang..

kakak gw bikin kebaya penganten juga di dia, bagus bgt jadinya, tp yah mesti rada2 dicerewetin terus..

dia emang beranin main warna, tp gw ga berani, jd kebaya2 warna2 soft semua, pink, biru muda...gitu2 deh, jd bagus2 aja menurut gw

Permanent Resident domestic_goddess's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kebaya kawinan gw, gw bikin di djoko sasongko..secara gw di surabaya..n menurut gw yg paling oke di kota gw ya si mas joko itu.. dia sih mantannya asistennya itang yunasz n pemenang pertama designer kebaya majalah perkawinan gitu..potongannya enaak bangedd.. payetnya gak pelit n harganya reasonable banged.. kalo di jakarta dia buka toko di manten house balai kartini... ini foto kebaya gw pink yg utk siraman, ijo tengah utk panggih n silver yg resepsi... mau gw jual sih.. soalnya skrg gw dah ndut...hiks hiks......sedih bgd... n dah gak muat lagi.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini contoh kebaya yg buat di mbak tyas pondok indah itu. tiga2nya buat di situ Hidden Content
    untuk yg ocassion ini kita sih cukup puas, meskipun tangan gw keliatan kyk tongkat pemukul kasti :P, mestinya di bag tangan juga dipayetin, cuma krn ngehnya udah mepet, yasudahlah, terima aja Hidden Content

Hidden Content
    Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Believe it or not, langganan jahit kebaya gue ada di... Pasar Sunan Giri! Namanya MODE BOUTIQUE, telp. 021-4752349 (cp. Mbak Rini)..

Jahitnya OK & rapi.. Modelnya bisa dari yg simpel sampe yg ribet & aneh2 juga bisa. Kalo mau jahit yg simpel, gak pake payet/cuma payet simple aja itu 1 mingguan jadinya. Kalo yg ribet & full payet itu kurleb 2-3 minggu jadinya. Tergantung sama banyaknya pesanan yg dia handle.

Bustier-nya gw cocok bgt! Plek nempel badan, tulang2nya kuat.. Sukses membuat tampak langsung. (inget..: tampak doang lho! ehehe) Padahal badan gw rada gendut & ukuran pinggang & pinggul gak sinkron deh.. Alhamdulillah cocok di sini. Gw gak perlu trlalu bawel, paling telp utk ngingetin fitting tgl brp..

Gw bikin kebaya yg modelnya mayan njlimet (full payet, pake kerah bordir+dipayet juga, ala anna avantie gitu) itu jadinya 3 minggu-an (kebetulan lg rame bgt), total cost: bustier, full payet, bordir+payet kerah, jahit songket = 1.220jt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dee pasang dong contoh kebaya nya biar kita bisa liat2...:P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

andaikan bodiku cocok pakai kebayaaaa.... Hidden Content pengen bangeeeeeeeeeeeeeeeeet bisa pake kebaya..... Hidden Content

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink-bow : ntar yah... camera gw pas abis gitu battery-nya.. lg nge-charge dulu.. tar gw fotoin 2 kebaya terbaru yg gw jahit d Mode Boutique.[hr]thegirlof steel : sebenernya smua bodi cocok kok pake kebaya... tinggal cari model yg cocok & bustier itu ngebantuu bgt utk nge-bentuk bodi kita sklgs nahan lemak2 skitar perut + pinggang...

ibu mertua gw (orang poland asli) yg tipe body bule, tinggi & tulang gede & no pinggang.. manis2 aja kok pake kebaya.. hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oooh gitu yaaa... gue ga gendut... tapi, gue itu pendek dan toket gede serta pinggul lebar... ya klo pake jeans n v neck sih seksi disuit2.... tapi gue tiap kali nyoba kebaya, kok gue jadi kayak lepet yah ? :s

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thegirlofsteel : wah justru itu sexxy bgt kalo pake kebaya! Gue jg gak tinggi kok (157 cm)... pinggul & toket gw jg gede (cup C aja dulu!).. Makanya bustier itu ngebantu bgt. Pilih yg tulangnya banyak. 10 or 12 tulang. Makin banyak tulang di bustier, makin plek ke tubuh.

Another tip: kalo pas ukur badan, pake corset yg kenceng. Dan jangan lupa fitting sebelum hasil akhir.

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin model kebayanya yang kurang cocok sama bentuk tubuh lo. coba-coba aja, model kebaya sekarang kan ada banyak dan cantik-cantik Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini aku post kebaya yang sempet bikin di MODE Sunan Giri kayak yang deeoz55 bilang :

Hidden Content

Hidden Content

Jahitnya 200rb, payet 250rb, bahan brukat perancis punya gw sendiri, bustier (tempel) 135rb, bordir kerah leher tangan 200rb. pAyetnya ga pelit kerah leher tangan belakang ga full siih ntar saingan sama pengantennya Hidden Content

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shop_always. wahh itu murah juga ya, bagus lagi! dipakenya gimana? enak? jatohnya di badan? gue pengen nyoba juga nih, secara deket rumah gue. hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kembang gula..dipakenya oke kok, kelihatan kurus hehe, padahal gw orangnya reseh n cerewet banget kalo soal jahit kebaya krn sayang kan bahannya udah mahal2 jadinya jelek !

Gw juga lagi coba jahit yg di depannya QZM, itu malah kayaknya bakal lebih rapih tp emang lbh mahal. Mggu depan jadi pas gw ke Jakarta gw post di sini ya.. Hidden Content

Page 6 of 317 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast