Info Penjahit Kebaya - Page 51

Thread: Penjahit Kebaya

Page 51 of 317 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 4754
    Permanent Resident Savinna's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kebaya

Hi, mohon infonya dong... Temen gue mau married, dan mau bikin kebaya pengantin dengan budget max. 3 juta ... ada yg tau nggak penjahit yg bagus yg masih mau bikin kebaya pengantin dg budget segitu? ada yg punya pengalaman?

oh ya Fadhlan itu masih mau nggak ya segitu utk kebaya pengantin? kl ada info yg lain minta nama dan contact numbernya ya teman2...

thanks...

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

savinna coba buka2 di page2 sblmnya deh Hidden Content ada yg bilang di op&win bisa jaitin kebaya with a budget... hasilnya jg bagus2. alamat nya kl ga salah ada di depan2 juga say... kalo males nyari ke depan2, coba tanya mbah gugel adza Hidden Content hth yaak! Hidden Content
    the number one cause of divorce is marriage!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kyk nya fadhlan msh bisa kok 3jt an. cm terakhir gue kesana kok agak2 ga puas ama service nya ya.
    emang si gue ga bikin kebaya..cm bikin atasan batik gitu..
    si mbak2 nya suka lama ngelayanin nya, trus fadhlan nya udah jarang bs ditemuin
    mbak nya blg hrs janjian dulu. trus gue di charge jait atasan doang masa 500rb
    gue ampe kaget2..biasa jait kebaya aja yg simple tanpa payet bisa di bawah itu
    mana hasil nya jelek bgt lg..jadi fadhlan itu emang bagus nya cm utk kebaya huhu

kebetulan sodara gue jg baru buat kebaya utk nikahan..tp bukan utk resepsi si.
    kena nya 1,5 udah payet2 n bustier. model nya yg susah lg. utk aman nya lo minta janjian ketemu ama fadhlan nya langsung aja yaa

telp nya : 723 9942-43

semoga membantu yaa

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks for the compliments dear shop_always!!!, miss_chinoscuro and nind Hidden Content
    pernah sih gw combine kebaya sama wedges, kebaya sih lengan pendek bahan katun putih trus kainnya dililit aja agak longgar di bawah lutut sedikit...
    maksudnya mo dapet kesan kebaya santai gitu buat garden party hehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nind kalau menurut aku to be honest, kayaknya kurang cocok ya wedges-nya. itu lebih cocok buat pakai jeans atau summer dress gitu. tapi karena kebaya-nya juga belom jadi, belom bisa liat juga hasil akhirnya kayak apa. that's just my opinion. kembali lagi ke kamu juga, feeling kamu sendiri gimana?

Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joey, thanks gue udh google si op&win... bener, pusing ngubek2 thread ini..

Fabfashion, gue jg emang terakhir2 jg agak kuciwa dng kualitasnya fadlan... tp, gue nggak tau lg penjahit yg bisa murah buat kasih referensi ke temen gue

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cyn, kebayanya simple banget tapi bagus yah. itu bahan thai silk bukan?
    gw naksir berat sama kainnya.. pake payet yah??
    kok kainnya gak seragam juga?

nindwedgesnya cocok aja sih pake kebaya kalo mnurut gw.
    soalnya model wedge yg menciut ramping di bawah kayak gitu emang lebih manis,
    dibanding yg platform.

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-buBBLy-, miss_chinoscuro, chint13, thank you for the advice yah.. yg pasti nih, gw nunggu kebayanya dulu deh, palingan jg nyoba alternatif2 sandal/selop/sepatu laen, nyulik punya nyokap, ihihihi..

nanti kalo pas wisuda, diriku poto2 dehhh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fabsfashion Hidden Content
    fadlan.. cm terakhir gue kesana kok agak2 ga puas ama service nya ya.
    emang si gue ga bikin kebaya..cm bikin atasan batik gitu..
    baru seminggu lalu gw nganterin temen ambil kebaya manten di fadlan.. en mlintir lho sodara2 jaitannya.. jd ga simetris gitu. trus bagian ketinya juga kerut..
    duh duh.. kok jadi gini ya jait di Fadlan.
    tp gw peratiin tiap gw jait disana kebanyakan masalahnya ada di ketek heheh.. suka ga enak dipake. asli padahal dulu ga gini..

miss_chinno waaahhh.. pas banget! gw baru dapet seragam bahan silk ky gitu en warnanya exactly the same as yours. gw lg cari2 inspirasi mau jait ky gmn eh gataunya munculah penampakanmu disini heheh.. jadi ada pencerahan model kebaya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chint13 iah say, thai silk gitu. aku pikir juga seragam kainnya, gak taunya pas kita bertiga ketemuan di event yang pada kaget gitu, loh kok beda? hehehe... iah, aku pakaiin payet, habisan kalo gak pucet banget, gak ada bling2-nya (maklum miss bling2). ini pertama kali punya kebaya thai silk. modelnya aku sendiri yang design, habis bingung mau pakai apa. terus ujung2 lengan dan kerah aku minta di bis dari batik-nya aja. biar ada aksen sedikit. sebenarnya di bagian lengan dan leher juga ada payet-nya. cuma payet tabur gitu. kurang keliatan kalo di photo.

bebbiraka oh yah..? ya udah, sookk deh diambil ide-nya buat nambah2 inspirasi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cynthia wuih keren tuh kebayanya cyn...untung kamu gak jadi jahit di tempat sebelumnya ya..nyontek aah

nind jgn pake wedges..agak aneh menurut gue..mending pake heels atau selop udah ciamik

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nind Hidden Content
    miss_chinoscuro iya nih, masalahnya kebayanya blom jadi, jadi diriku susah menimbang2 cocok ato nggaknya.. bea9601 gw jg mikirnya bakal cepet bgt cape kl make selop, enakan yg bertali-tali gitu ya.. huhu
    hi nind, ikutan ngasih saran yaa... kalo liat bentuk wedges nya sih, sebenernya cukup rapi, jadi kayaknya masih bisa dipaduin sama kebaya... mungkin bisa pake trik, kainnya nanti dipakenya agak panjang aja, jadi nutupin wedges nya separo gitu...

sebenernya sih kalo buat kawinan, aku kurang sreg pake kebaya dengan wedges gitu, tapi kalo utk wisuda, berhubung aku pengalaman wisuda itu kadang lama nunggu, apalagi kalo acaranya dobel2 gitu (ada salaman dan foto2 juga di fakultas, in addition to acara di rektoratnya), mending pake wedges deh, biar gak pegel... atau yaaa, sepatu sandal yg gak terlalu tinggi haknya... kan ada tuh model2 yg gak terlalu santai...

oh iya terus masukan lagi, mesti diliat juga kali yaa corak kainnya gimana, tradisional banget, atau udah agak modern, kalo tradisional banget, mending dipantes2in dulu sama wedgesnya... dan mau pake kainnya yg 'melilit' banget, atau udah dibikin sarung/rok panjang, kalo rok panjang, aku sih cuek aja kali yaa pake wedges, tapi kalo pake kain yg emang 'melilit' badan banget (biasanya jadinya kakinya keliatan tambah ramping daann susah jalannya... hehehehehe), mungkin agak kurang cucok..

hehehehe, panjang yaa masukannya... mudah2an bantu deh yaa... gud lak yaa... selamat wisuda... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halu teman-teman.. aduh aku sampe bolor ngecek page kebaya ini satu persatu utk ngeliat model-model kebaya...kebayanya cantik-cantik...

Btw, ada yg punya kebaya lengan pendek gak? Aku lagi pengen bikin tapi udah googling nyari-nyari contoh kebayanya belum nemu-nemu juga yg bagus... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nadja, kalo gak salah ada yg pernah posting kebaya lengan pendek... apa gue salah inget ya? hehe cuma bingung liat satu2 pagenya banyak bener yak...

Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nadja Hidden Content
    ..........Btw, ada yg punya kebaya lengan pendek gak? Aku lagi pengen bikin tapi udah googling nyari-nyari contoh kebayanya belum nemu-nemu juga yg bagus... Hidden Content
    Nadja, ada nih gue... waktu itu pernah gue post disini...gue bikin thread baru tuh khusus utk gambar2 kebaya... jadi ibu2... yg mau fashion show, bisa di thread yg satu lagi... biar bisa bagi2 inspirasi sama yg lain...Hidden Content
    Last edited by Savinna; Aug 24, 2008 at 11:19 PM.

Page 51 of 317 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast