Info Penjahit Kebaya - Page 250

Thread: Penjahit Kebaya

Page 250 of 317 FirstFirst ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 ... LastLast
Results 3,736 to 3,750 of 4754

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Info: Penjahit Kebaya

Kikizegavy coba di berkat kebaya yg di tebet dear,dulu temenku Bikin baju pengantin disana,budget segitu msh masuk ke dia koq

Shahnazcamilia aq dulu sempat nanya2 di marga alam buat Bikin kebaya pengantin,harganya mak...lbh2 dari hrg bunda Anne roemah pengantin,lsg mundur teratur hbs dengar harganya hahahaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semuanya...
    Mau info donk.. Ada yg baru2 ini jait di Riska Febiana? Untuk harga sekarang kena nya berapa yaa? Pengen coba jait disana tapi takut ternyata ga masuk budget 😄😄😄

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@seasun untuk kebaya riska febiana, dulu aku jahit awal tahun 2014, jahit : 750 rb, bustier 250 rb, belum include bahan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@priscaca... Pas kemaren totalnya abis berapa? Payet diitung berapa ya ma Riska? Gw dah Ada bahan sih jadi palingan kena tambahan payet aja dari harga lo di atas. Btw... Riska gimana orang nya? Bisa n enak dimintai pendapat gak? Gw dah Ada contoh kebaya yg Gw mau tapi siapa tau ga cocok yak n Riska bisa kasi input gt model yg lebih baik Lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by irasistible Hidden Content
    Iya Nis, betchul bgt tuh! Daaann.. Yg lbh nyebelin lg, hasil jahitannya juga asal2an dan gak teliti. Gila, gue jd gondok bgt! Kalo udh molor tp hasilnya rapi jali mah gue msh gak masyalah. Lha ini?

Pas gue fitting pertama (setelah gue teror2 & molor lbh dr 2 minggu), hasil kebayanya kegedean. Trus mereka tandain lah bagian2 yg kudu dikecilin pake jarum. Antara lain pinggang, dada dan lengan. Katanya bsk bisa diambil. Bsknya gue telp, udh jadi, so gue ke sana. Bustiernya udh kecilan meski sbnernya msh kurang fit. Krn gue males bolak-balik, gue ambil aje.

Eh tau2 bordirannya di dada ada yg blm dijahit. Gue suruh benerin, kelar. Trus pas sampe rumah, gue baru sadar, bagian tangannya masih penuh jarum, which means, bagian itu luput dr perhatian. Pdhl jarum2 itu gunanya utk nandain bagian mana yg kudu dikecilin. So, kebaya gue pun jadinya rada2 kegedean & gue udh gak napsu balik ke Mode Butik utk benerin.

Belum lg jahitan di bagian2 lain yg bener2 terkesan asal jadi. Ih, sumpah deh, gue gak bakal mau lg ngejahit di situ. Mana gak murah2 amat lg, bikin bete.! Hidden Content

Kalo mau yg murmer & lumayan, mending gue balik ke penjahit langganan di Pasar Tebet Barat lantai 2 bo. Harganya bisa separoh si Mode Butik. Bisa kelar dlm seminggu, on time pula, meski gak bisa jahit model macem2 & kualitas jahitannya so-so (selevel sm si Mode tp ini lbh teliti). Aplg lokasi deket rumah, jd kalo mau komplain bolak-balik 10x juga gak masyalah Hidden Content
    Hi mau dong nama penjahit pasar tebet baratnya.. Saya lg cari penjahit yg bagus buat seragaman tp bisa cepet, krn pindah rumah deket pasar tebet juga.. Makasii info nya ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Info dong mau bikin kebaya di daerah bekasi/depok dan sekitarnya buat wisuda tgl 26 nih huhuhu mepet bgt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, aku lg ngejahit kebaya utk wisuda di Lily Dress Maker dgn pemiliknya, Ibu Eka. Beliau tadi cerita bahwa dia langganan setianya Ibu Ani Yudhoyono beserta keluarganya, bahkan kebaya untuk acara 17 Agustus nya kata Ibu Eka lagi in process. Pengen banget ngintip kaya apa tapi ga sempet Hidden Content

Kebaya aku berbahan chiffon cerutti dan rok batik. Kena 500rb untuk kebaya + puringnya, sedangkan 300rb untuk roknya. Totalnya 800rb. Dalam waktu 3 minggu sudah bisa diambil, wish me luck!

Disini ada yang pernah jahit di Ibu Eka juga? Mohon review nya yaaa Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua, aku newbie nih dan sedang mencari informasi.
    aku mau buat kostum dress dan kebaya untuk kelompok paduan suara sekitar 12 perempuan, kira-kira ada ga penjahit yang sekitaran UI dalam waktu 1 bulan bisa selesaikan dan rapi serta fit body? mohon sarannya. terima kasih

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah jahit kebaya di rinihaja? cakep2 koleksinya. lokasinya di surabaya, liatnya di ig gitu. klo jahit kebaya online gitu, worthed ga yaa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@shrlorraine Halo, mau nanya dong di sana msh bisa nerima pesenan ga ya? Boleh minta contact personnya gak? Aku jg mau bikin kebaya buat wisuda nih. Anw modelnya bisa sesuai sm yg kita mau kan ya?
    Wishing you luck buat kebaya nya hihi ☺️☺️

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by infinitydesire Hidden Content
    @shrlorraine Halo, mau nanya dong di sana msh bisa nerima pesenan ga ya? Boleh minta contact personnya gak? Aku jg mau bikin kebaya buat wisuda nih. Anw modelnya bisa sesuai sm yg kita mau kan ya?
    Wishing you luck buat kebaya nya hihi ☺️☺️
    Halo juga Hidden Content kalo masih bisa nerima pesenan atau engganya kurang tau Hidden Content bisa langsung contact studio nya langsung yaaaa.. Berikut contact infonya:

Jl. Tebet Timur I No. 12
    RT. 010/ RW. 05, Tebet Timur
    Jakarta Selatan

Telephone:
    021-8299030 / 021-8292123.

Soal modelnya, bisa bangettt! Kemarin kebetulan aku sengaja bawa desain sendiri (ambil dari internet sih hehe), lalu sama Tante Eka nya diliat dan dia gambar ulang, disesuaikan dengan bentuk tubuh kita. Sebagai orang awam yang ga biasa ke penjahit, sempet bingung dia nanyain hal2 kaya "kamu mau bagian dadanya bentuk princess atau gimana?" dll, jadilah sempet bengong2 dikiiit tapi Tante Eka nya baik bangeeet mau jelasin pelan2 Hidden Content

Thank you! Wish you luck juga untuk jahit kebaya nyaaa! Semoga cepet berjodoh dapet penjahitnya yang cocok dgn keinginan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chrissie_lags Hidden Content
    halo semua, aku newbie nih dan sedang mencari informasi.
    aku mau buat kostum dress dan kebaya untuk kelompok paduan suara sekitar 12 perempuan, kira-kira ada ga penjahit yang sekitaran UI dalam waktu 1 bulan bisa selesaikan dan rapi serta fit body? mohon sarannya. terima kasih
    Setau aku penjahit di depok deket UI yg cukup terkenal itu kiara butik, daerah kelapa 2. Dr lampu merah ambil kiri, tmpatnya pas dpn alfamart. Emang sih butik kecil tp hasilnya oke kok dan banyak temen yg jahit disana krn bagus. beberapa blogger jg positif reviewnya. Aku jahit kebaya juga disitu sih hhehe.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hei yayanya,

biasanya yang kiara butik itu jadinya berapa lama? hasilnya bagus ga?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by seasun Hidden Content
    @priscaca... Pas kemaren totalnya abis berapa? Payet diitung berapa ya ma Riska? Gw dah Ada bahan sih jadi palingan kena tambahan payet aja dari harga lo di atas. Btw... Riska gimana orang nya? Bisa n enak dimintai pendapat gak? Gw dah Ada contoh kebaya yg Gw mau tapi siapa tau ga cocok yak n Riska bisa kasi input gt model yg lebih baik Lagi.
    kmarin abis sejutaan sih..gue cuma jait kebaya biasa say..gak pake payet.. hiks Hidden Content
    riska orangnya baik ko..enak diajak sharing masalah design kebaya yang kita mau..
    di line aja say..janjian sama dia..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chrissie_lags Hidden Content
    hei yayanya,

biasanya yang kiara butik itu jadinya berapa lama? hasilnya bagus ga?
    . tergantung dia lg banyaj orderan or gak. Kalo kebaya yg lagi aku buat jd 1 bln krn saat itu dia lg ada bnyk pesanan. Setau aku di kiara butik terkenal bagus dan banyak jd rekomendasi temen" krn harga bisa disesuaikan budget. Hehehe coba aja kesana dulu, namanya mas komar, atau telpon aja 0813 17192558 (bilang aja temenya eka). Hidden Content

Page 250 of 317 FirstFirst ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 ... LastLast