Info Penjahit Kebaya - Page 208

Thread: Penjahit Kebaya

Page 208 of 317 FirstFirst ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... LastLast
Results 3,106 to 3,120 of 4754
    Resident deedianputeri's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info: Penjahit Kebaya

kemarin jahit kebaya di apique, desain dan bahannya dari desainernya mereka, aku pake mas erdi. jahit dan payet(gak full) 2,75 juta ( belum termasuk rok, roknya 400ribu,mau potongan simple atau macem2 tetep segitu zzzz), sama bahan kebayanya total2 3,3juta.. udah fitting kedua kmrn, dan hasilnya rapiiiiiiii bgt, cantik bgt kebayanya, trs dikasi tester payet jg. recommended! ntr aku share disini ya ladies hasil kebayanya, selasa depan. rok kebayanya aku bikin di mode butik sunan giri bayar cuma 120ribu, desain roknya dari mas erdi juga. malah dia yg saranin jahit diluar aja karena jahit rok di apique mahal.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, gw mo jahit kebaya bt nikahan ipar gw. Barusan gw iseng misscall nmrnya tante norma bt ngecek nmrnya msih sh aktif ga, eh lgsg gw ditelp balik. Janjian deh tar sore di butiknya.

Permanent Resident Vina's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all
    Maaf kalo udh di bahas, ada rekomendasi tempat jahit kebaya di daerah tangerang/bsd/serpong dan sekitarnya gak? Penjahit langganan aku udh gak oke banget jahitannya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@angngie : tante anna di kalap gading dmananya ya? abis perasaan di gading jarang ada penjahit kebaya deyy Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by angieangie Hidden Content
    anya donk tante anna yg di kelapa gading range nya berapaan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, saya bisa bantu info penjahit kebaya di kelapa gading?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bulan lalu aku jahit kebaya buat wisuda di Dago Busana Modern. Awalnya berekspektasi tinggi sama tempat jahit ini. pas baca reviewnya di blog mbak desi hera (kalo ga salah) + karena ga ngerti mau jahit kebaya dimana di bandung ini.
    Awalnya searching di internet mau model apa trus aku ke sana. Tanyain kain yg kek mana yg harusnya aku beli buat kebaya kek gitu. trus di kasi tau sama mbak-mbaknya kain yg gimana yg bagusnya.
    Pas disana makin yakin sama jahitannya apalagi kalo yg lihat 2 kebaya yg dipajang. Keren!

Kain udah ada, trus pas aku kesana masih kembali bingung mau dijahit langsung itu kebaya atau bikin kebaya aplikasi. Pas nanya2 ke mbak2nya trus lihatin modelnya, mbak2nya sih bilang "bisa.. bisa...iya bisa". jadi aku pun setuju buat jadi kebaya aplikasi.
    Pas fitting, bener-bener pengen nangis. Mbaknya pasti lihat mukaku yg selalu ketekuk. lihat hasilnya.. jauhhhh banget. Yg semula mbak2nya selalu bilang iya2.. yg dalam artian ntar modelnya (emang sih motif kainku sama yg contoh beda. tapi waktu itu aku ga ngeh, kirain namanya penjahit yaaa emang itu tugasnya puter otak gimana biar ntar kebaya ini mirip walopun ga plek plek plek sama) bener-bener ngerasa di PHP-in. motif-motifnya pun jadi dikit.trus kain dasarnya lebih mudaan jadinya beda U_U. jadinya ga cocok sama daleman yg pengen di pake (awalnya pengen ngekombinasiin kebaya abu+ daleman gold) Waktu itu aku bilang mbak buat ditambahin lagi motifnya dan kata mbaknya iya bisa kok. pas mau datang ambil ternayta katanya udah ga ada lagi bunga2nya -_-' (masak kain 2.5 meter masih ga ada bunga2nya. perasaan waktu beli itu kain lumayan kok motifnya itu kain.ga mau ribut yaudah diemin aja). POkoknya itu jahitan ga banget...
    Yg tadinay aku mau pake wisuda, ga jadi aku pake. Untuk sebelumnya punya kebaya, terpaksa kebaya itu yg aku bawa ke tukang permak buat ngecilin. modal 10 rebu, udah bagus lagi. dibanding kebayaku yg baru itu ngabisin duit (kain+ongkos jahit) >setengah juta (untuk ukuran mahasiswa ini bikin nyesek bangettt).

ini sekarang lagi nangis ngelihat kebayanya, tadinay mau berbesar hati mau terima itu kebaya. tapi tadi dibuka-buka malah bawaannya emosi.
    oiya, aku kan bikin kebaya kancing belakang, kalo kebaya yg dipajang aku lihat(kayak ada kain pelapis pas diantara ertemuan sisi kanan dan sisi kiri)tapi dipunyaku ga ada. baru aku perhatiin baik2 malam ini pas aku coba lagi kebayanya ternyata oh ternayta bolong bolong U_U
    pengen dijual lah kebaya ini.
    Kalo ada yg mau pm aja yakk ntar aku kasih harga cacat deh

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di jakarta belum pernah nyobain sih, tp kata temen2 kantor ada penjahit namanya Bu Sri, dan itu oke banget. Hasilnya sesuai dengan yang diinstruksikan.
    Kalo di semarang, di Cik Lin (Liana), itu the best banget, jahit kebaya+kamisol tulang+bordir+payet sekitar 1,3jutaan. Kalo ga pake payet cuma 700an.. Satisfying, jatohnya pas, bagus banget di badan..

Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maharacuy mau tanya cik lin (liana) itu alamatnya dimana ya di semarang??
    "Live Well, Laugh Often, Be Happy, Love Much & Enjoy Life to the Fullest "

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mrssatya Hidden Content
    Haii haii mau tanya nih, tp sblmnya minta maaf dlu ah kl emg ud ada yg jwb. Soalnya br aja nemu thread ini.
    Mau tanya nih. Adakah yg punya pengalaman menjahit di verakebaya atau merras di dharmawangsa?? Kasih testimoni dong. Lg pgn coba 2 tmpt itu nih. Makasih ya
    same here.. menunggu testimoni kebaya hasil design nya mba vera.. tertarik banget buat di sana..hehe

---------- Post added at 01:01 AM ---------- Previous post was at 12:59 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by ciymhe Hidden Content
    mrssatya barusan aku WhatsApp sama Verakebaya, tanya-tanya harga kebaya.
    dibales " kalau buat kebaya standart biasa star harga 5,5 jt- 7,5 jt keatas tergantung pajangangnya kebaya. Kalau buat + bahan bisa start 7-10 jutaan keatas tergantung pilihan bahan dan panjang kebaya"

semoga bermanfaat yah infonya.
    betuuul2.. waktu itu nanya ke mba nya juga.. tpi in the end mba nya juga bilang bisa dibuat sesuai dengan budget start dr 5.5 juta.. Hidden Content

---------- Post added at 01:02 AM ---------- Previous post was at 01:01 AM ----------

Mau tanya donk, ada yg pernah jahit kebaya di Kebayaku by Indah? Kalau ada, minta review or testimoni nya ya. Makasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo mau tanya kalo yang di daerah jakarta selatan dengan budget kisaran 1,5 jutaan dan payetnya bagus dmn yaa? thank youuu

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by asokaningtyas Hidden Content
    halo, gw newbie di forum ini, kemaren nyoba bikin dress di Laris salon, Bendungan Hilir....
    pertama, gw jahit dress dari kain lace, dijanjiin jadi 4 hari... eh mundur 2 hari dari hari H
    udah gitu, ternyata jaitannya kurang kenceng atau bagaimana, gw juga ga tau, tapi pas dressnya dipake, eh... di bagian samping badan, jaitannya bredel
    ga lagi2 deh jahit ke sana
    Saya juga pernah jahit di Laris Salon Benhill, buat kebaya murah memang cuma 300ribu kebaya plus bustier (kebaya polos tanpa payet), tapi ya kualitas jahitannya kurang.
    Kalo bustiernya sih oke 150rb (thn lalu) tapi kalo jahit kebaya or dress, not recommended.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai girls, maaf baru berani comment nih. biasa jadi silent reader doang. mau tanya doong, kalo tempat jual ato bikin kebaya yang oke di daerah kalimalang - bekasi sebelah mana yaaa??? thank you sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi Girlz..nubie nih
    ada yg pny pengalaman jahit kebaya di itc ambassador? kemarin sempet nanya2 bbrp toko..rannge harga kebaya + payet dr 850rb sd 4 jt an...belum order sih, pgn tau dl yg recommended yg mana...takut kecewa..aku plan jahit disana krn dkt kantor

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all,
    mau nanya dong untuk penjahit kebaya didaerah jakarta selatan ada yg recommended nggak? Bukan untuk kebaya pengantin.
    budget < 1juta

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sista, ada yang tau alamat demoda d best?
    kalau jalur busway kesana ada gak?
    Thanks.

Page 208 of 317 FirstFirst ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... LastLast