Info Penjahit Kebaya - Page 2

Thread: Penjahit Kebaya

Page 2 of 317 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 4754
    casa
    Guest

dulu gue punya tukang jait yang assistennya adji notonegoro suka ngejait jaman kuliah dulu pas wisuda juga jait di ibu itu.. tapi uda pindah rumahnya ke cileduk, kehilangan jejak banget secara yang kenal deket nyokapnya mantan co gue dulu,

sekarang cari cari blum ada yang cucok
    aku mau dong kembang gulaa...
    nanti ta PM dirimu yaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl d kota kuuuuw ..
    jait kbaya murah2 juga siii .. yg 2oo ampe 6oo gitu ..
    tgl d tambh bordir or payet or hiasan2 gt ..
    yg mahalan ada jg, 2 jutaan k atas ..

kl aku seneng jg pake kbaya ..
    biasana kliatan lbh anggun n sexiii (siieghhh sexiiih ma tgt org na)
    lagian kl dateng pas kawinan dsn pd suka pake kbaya gt ..
    foto na nyusul deee ..

kembanggula kyaaaa keren bangeeed .. itu nyambung ya kbaya ma tanktop na ..

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by julie
    kembanggula kyaaaa keren bangeeed .. itu nyambung ya kbaya ma tanktop na ..
    enggak kok. itu kebaya sendiri, bustiernya juga sendiri. jadi next time gue bikin kebaya lain, bustiernya tetep bisa dipake. hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahhh....... Gw juga cinta bangedd ama kebaya. Pokoknya ini baju paling elegan sepanjang masa deh (buat gw yah). Makanya gw ampe komat kamit baca mantra (saking bagusnya) liat kebayanya Rani, uberboston dll di thread baju nganten..
    Gw udah gak bikin kebaya sejak terakhir umur 17. Itupun kebaya putih buat katekisasi (sejenis baptisan, tapi yg kedua kalinya). Cuma dulu waktu masih SD & SMP gw sering modif2an kebaya ama nyokap gw (dr kecil udah genit), suka liat2 di majalah femina. Gw rasa sih udah hampir gak ada yg muat lg, since my boobs grew bigger and the zipper will stuck on my hips :P
    Gw paling suka ngejahit di 2 orang ibu2 penjahit dekat rumah ortu gw di Bekasi. Mereka mungkin jahitnya gak ampe kayak Biyan ato Didi Budiarjo, tapi kalo kita co-operative sama mereka, pasti ntar jatuhnya baguuuuussss dehhh... Co-operative tuh misalnya kita bantuin dia cari bahan, cari vuring, pemilihan warna benang, trus modelnya yg bagus dan masih realistis utk diwujudkan sama mereka tuh yanga mana.. jadi kita ikut bantuin juga gitu.. trus kelar deh!! Bagus, gak mahal pula.. Paling2 gw habis sekitar 100-200 rebu utk bikin bajunya..
    Trus lagi........ kalo mo dipayetin, di Parung (Bogor) ada kayak sejenis ibu2 PKK gitu deh, tetangganya tante gw. Mereka bisa pasang payet di baju dgn harga 30-50 rebu! udah termasuk payetnya pula! Tapi kalo gw maunya payetnya bermodel macam2, tentunya gw juga harus co-operative lg ama mrk... Mungkin kadang jadi lbh mahal.. tapi plgan 100rebu udh mahal bgt.. Smoga ni perkumpulan masih ada yah.. soalnya udah 3 taon lalu gw gak pernah bikin2 lagi.
    Kalo bahan biasanya gw hunting sendiri ama nyokap gw. Therefore I love Tanah Abang the most!! Pokoknya Tanah Abang itu surga deh buat gw.. apalagi gw seneng jahit2 sendiri (walaupun hasilnya suka gatot = gagal total).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by DYS
    Hidden Content Originally Posted by pink-bow
    kebaya ada yg llucu nama designer nya resnhasapto,....lucu2 kebaya...clien nya juga artis kaya si wulan guritno, dian sastro, dll
    ini link nya friendster Hidden Content END TEMPLATE: bbcode_quote -->baru aja mau tak masukin link nya Hidden Content emang keren2 tuh kebayanya.. tp kmaren sempet gue msg gitu ga di tangepin.. krn kepingin buat kebaya utk kawinan gitu tp gw bkn di jkt.... sedih deh ;( tp akhirnya kebaya nya bikin di Fadlan.. mayan bagus jg kok hasilnya.. ntar tak post deh jadinya
    kalo mau tlp nya ntar gw tanyain nyokap nya pacar ku,,,,nanti gw pm deh yah...

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue tunggu ya info alamat lengkap yang jahit kebayanya..
    Kalau masih ada masukan lain tentang kebaya jangan ragu. Kalo ada foto-fotonya sekalian buat nambah inspirasi. Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wuuhuuuu... Kebaya thread!! Just what I need Hidden Content

DYS ayooo mana foto kebaya si Fadlan ituuhh (eh ini yang anaknya kan? bukan yang bapaknya? Kalo bapaknya yang bikin bukannya harganya lumayan tak terjangkau yahh? hehe) aku tunggu yaa fotonyahh! Hidden Content

Syitaaa nanti aku PM lagi yatz buat nomor tilpun penjahit Magnolia mu ituhh, heheh thankyou darling!!

pinkbow hehehe aku sudah PM dirimu untuk contact number si resnhasapto ituh yaaa... Thanks girl!

Gue sendiri punya penjait langganan yang kerjaannya rapi, affordable dan orangnya baikkk hati, emang sih dia gak bisa model-model yang pake sulam tumpuk dll, tapi untuk jait-jait kebaya untuk pesta-pesta, gw cocok sama dia. What I do is gue beli bahan yang rada mahal dikit, cari model yang elegan trus bawa ke dia, voila jadilah kebaya nan anggun terlihat mahal padahal very affordable. Kemaren gw jait kebaya lamaran sama dia (bahan tile ijo pupus dengan motif emas ama bawahan batik dari serat pelepah pisang) --> kebaya, bustier dan bawahan total jendral 500ribu sajah (belum masuk payet yaa, kalo pake payet nambah 100-200 ^_^)

fyi ada yang pernah denger penjahit Meras di Dharmawangsa? Kemaren gw dapet info dari temen gue, salah satu penjahit ex-Meras, Ibu Mien, buka workshop sendiri di Ulujami, katanya sih kebaya full payet juga cuma 500ribu sajah (mungkin blum masuk bustier kali yaa) dia juga jaitnya rapiii dan yang ngantri disana ibu-ibu pejabat boHidden Content heheh blon pernah nyobain sih, kalo FDers ada yang tertarik, PM dirikuh yah trus jangan lupa laporan pandangan matanyaaaa Hidden Content

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by macchalatte
    fyi ada yang pernah denger penjahit Meras di Dharmawangsa? Kemaren gw dapet info dari temen gue, salah satu penjahit ex-Meras, Ibu Mien, buka workshop sendiri di Ulujami, katanya sih kebaya full payet juga cuma 500ribu sajah (mungkin blum masuk bustier kali yaa) dia juga jaitnya rapiii dan yang ngantri disana ibu-ibu pejabat boHidden Content heheh blon pernah nyobain sih, kalo FDers ada yang tertarik, PM dirikuh yah trus jangan lupa laporan pandangan matanyaaaa Hidden Content
    Meras tuh emang penjahitnya ibu2 pejabat..kalo aku sendiri seeh belom pernah nyoba jait di Meras..secara belom jadi bini pejabat..:P..yang gw tau seeh tantenya laki gw sering jahit disana..beliau istri salah satu dirut BUMN..dan kalo gw liat baju2nya si tante tu jahitannya rapi2 dan pas di badan..Duh, sepertinya postingan gw gak ngebantu yaaa..

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meras tuh emang penjahitnya ibu2 pejabat..kalo aku sendiri seeh belom pernah nyoba jait di Meras..secara belom jadi bini pejabat..:P..yang gw tau seeh tantenya laki gw sering jahit disana..beliau istri salah satu dirut BUMN..dan kalo gw liat baju2nya si tante tu jahitannya rapi2 dan pas di badan..Duh, sepertinya postingan gw gak ngebantu yaaa..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomong2 kalo avantie kebaya bukan weddingnya brapa ya kisarannya? yg paling murahnya de.. soalnya ngiler bgt liat kebayanya avantie

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomong2 kalo avantie kebaya bukan weddingnya brapa ya kisarannya? yg paling murahnya de.. soalnya ngiler bgt liat kebayanya avantie

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bunda-raihan
    Loh2... Ibu Mien Djuminah maksudnya ?? itu kan isterinya bekas bos gw dulu.. cuma bos gw udah almarhum.. setau gw di rumah dia sekarang emang buka butik seh, tapi kata anaknya butik baju muslim.. emangnya buka jahit baju kebaya juga ?? trus emangnya dia bekas penjahit di Meras ? setau gw isterinya bekas bos gw itu kerja di RS. Pertamina..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bunda-raihan
    Loh2... Ibu Mien Djuminah maksudnya ?? itu kan isterinya bekas bos gw dulu.. cuma bos gw udah almarhum.. setau gw di rumah dia sekarang emang buka butik seh, tapi kata anaknya butik baju muslim.. emangnya buka jahit baju kebaya juga ?? trus emangnya dia bekas penjahit di Meras ? setau gw isterinya bekas bos gw itu kerja di RS. Pertamina..

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by oyliaoy
    Gue pernah di-quote 30 juta mid 2006, harus pesen 3 bulan di depan kalo ga salah. Dulu itu kelamaan banget buat timeline gue.

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by oyliaoy
    Gue pernah di-quote 30 juta mid 2006, harus pesen 3 bulan di depan kalo ga salah. Dulu itu kelamaan banget buat timeline gue.

Page 2 of 317 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast