Money Changer - Page 2

Thread: Money Changer

Page 2 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 297
    Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Money Changer

gue pernah nanya ke pegawai money changer kenapa mereka gak mau nerima yang lecek atau gimana. katanya mereka begitu soalnya orang indo banyak yang gak mau nerima dollar yang udah lecek juga. mereka selalu mau yang bentuknya masih bagus. jadinya menurut mereka yang udah lecek itu alamat gak bisa diputer lagi gitu.

terus selain lecek atau gimana, money changer suka ngecek kode pengeluaran usd kan..itu katanya karena kadang ada beberapa kode yang banyak beredar uang palsu..jadinya mereka gak berani ambil resiko..

itu sepanjang pegetahuan gue yaa...CMIIWHidden Content

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

upay itu di daerah senen gitu.. gak tau d ada di daerah selatan apa gak.. mangnya jauh y kalo ke daerah kwitang??

michalakis emang bener.. orang indo gak mau terima duit lecek karena itu.. padahal orang sono aj lipet2.. gua juga bingung knp.. mungkin orang indo cinta kerapihan Hidden Content

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gwe di cinere bok...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba

Antar Benua Money Changer - Kelapa Gading

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya aku nuker di VIP menteng, ni alamatnya

Valuta Inti Prima Ltd.
    jl. menteng raya no 23
    telp 3190 7777

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mita & Frogal mgkn krn tuntutan BANK yaaa cikal bakal nya..hehehe. Soalnya klo kita beli USD buat ditabung, bank tuh rese bgt deeeehhh....
    &bener, klo mau bawa USD buat ke LN, mending minta yg gak mulus, jd bisa murah-an rate nya.

Udah gitu, bbrp MC malah ga mau nerima uang kertas nominal kecil....

Gue kmrn nuker uang di MC di KL,ampe 1 USD lecek buluk aja diterima dgn rate yg sama yg terpampang di board nya....
    kecuali koin, emg ga diterima...hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

btw, klo gue biasa nuker Ringgit di jakarta di Bali Inter PIM 1 (sama kyk Ella). bener, bisa nawar...hehehehe

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ambung baru pernah denger gua bisa nawar di Money Changer Hidden Content
    boleh juga tuh saran loe.. minta yg agak buluk aj.. biar bisa dapet lebih banyak dolar Hidden Content

upay cinere ke senen jauh y?? *dodol mode oN

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yehhh I Love my Bali Inter @ PIM ratenya paling TOP (gw dah pernah ke Bali Inter di Puri Mall dan Senayan jauh lebih rendah dari pada di PIM - who knows why)

Mang sebel nyimpan USD disini karena kalo lecek harga turun, kalo codenya ketinggalan (bukan yang baru) harga turun.... Enak nyimpen AUD money changer gak terlalu mempermasalahkan cuma yahh rugi juga kalo butuh USD buat beli Tiket.....

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ringgit bisa ya di PIM 1 ? wah ok de ntar gua cari di sana... baru tau jg gua bisa nawar. HMm....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by michalakis Hidden Content
    gue pernah nanya ke pegawai money changer kenapa mereka gak mau nerima yang lecek atau gimana. katanya mereka begitu soalnya orang indo banyak yang gak mau nerima dollar yang udah lecek juga. mereka selalu mau yang bentuknya masih bagus. jadinya menurut mereka yang udah lecek itu alamat gak bisa diputer lagi gitu.

terus selain lecek atau gimana, money changer suka ngecek kode pengeluaran usd kan..itu katanya karena kadang ada beberapa kode yang banyak beredar uang palsu..jadinya mereka gak berani ambil resiko..

itu sepanjang pegetahuan gue yaa...CMIIWHidden Content
    Nah.. aku & suami pernah bikin orang di money changer bengong waktu nukar uang karena kita maunya di kasih rupiah yang masih gress seperti merka maunya Euro yg mulus juga.. kapok gak.. mereka.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eeer, kalo euro bukannya ga papa ya lecek, tari?

gw ga pernah nuker duit sih klo mudik, selalu tarik di atm aja berhubung gratis. tp klo di bandung emak gw selalu pergi ke golden megah money changer. ratenya mayan dan yang paling penting beda jual ama beli tipis banget, cuman 20-30 perak per 1 US$

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by FrogGal Hidden Content
    upay cinere ke senen jauh y?? *dodol mode oN
    Embeer...jauh... Hidden Content
    Biasanya sih gwe nukernya yg di Pasaraya Blok M yg deket ATM center...(lupa namanya)

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jd inget wkt ptama kali hubby dtg k indo...
    gw stay d jkt buat semingguan gt.. trs gw sibuk nelponin satu2 moneychanger d jkt buat bandingin rate nya hehehe... finaLLy, gw dianter ama sopir dr hotel buat nukerin d daerah Sabang.
    jd tiap kali k jkt ama hubby, yahh gw nukernya yah di situ2 juga...
    untung skg udah join dsini... at least... pny "ilmu" sekarang...
    tenkyu su mach sistaH... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku biasanya tuker di PENITI dan yg di PS dekat atm itu lho...yg praktis, sekalian jalam ama tuker duit.. ratenya juga gak jelek2 amat dan mereka gak gitu rewel soal kondisi uang yg lecek.
    trus ama salah satu money changer di Plaza Indonesia (basement), lupa apa namanya, deket coffe2shops gitu deh. ratenya bagus, dan sekali lagi gak reseh soal kondisi uang.Malah waktu itu pernah aku nuker dollar yg tahunnya yg dah jadul banget, mereka mau dan gak pake ngurangin nilai rupiahnya. Kalo di money changer lain kan suka reseh...

Kalo soal bandingin rate, kalo cuma selisih 50 perak aja dan nukernya gak buanyak banget, kayaknya mending tuker di MC yg terdekat aja. ketimbang muter2 cari MC yg rate nya bagus, sementara kita gak nyadar transportnya ke sana sini dah habis bensin banyak dan macet pula...

Page 2 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast