Alergi pada anak-anak - Page 53
Page 53 of 63 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 ... LastLast
Results 781 to 795 of 937

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alergi pada anak-anak

hallo mommies salam kenal.
    saya mau tanya moms apa alergi susu sapi pada bayi bisa hilang? thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mommies
    Salam kenal,, anakku alergi susu sapi n susu soya baru ketauan 2 minggu yg lalu stlah satu bulan batuk tiap malam, stlah berenti konsumsi susu batuk hilang hnya sekali2 aja sk muncul, umurnya skrg 18bulan BB 9,1kg (kurus bgt), masih asi jg. Kmrn anakku main krmh neneknya dan makan puding Trnyata ada susunya, ga lama abis mkn batuk2 lg. apalagi klo malam batuknya sampai muntah dan gelisah saat tdr. Skrg klo batuk ada bunyi seperti siulan, nafasnya pendek2 sperti sesak.
    Apa mungkin anakku kena asma krn alergi?
    Bagaimana cara booster BB nya ya, mknnya ga byk , minum susu sapi n soya batuk2
    Ada yg punya pengalaman yg sama kh?
    Kira2 ke dokter mana ya harus periksain anakku, wktu itu prnah di bwa ke dkter alergi tp ga cocok

Permanent Resident cinnamonrolls's Avatar
    Mentioned
    670 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak tes darahnya namanya apa ya? kok dsaku waktu kutanya blg ga terlalu efektif itu tes darah buat detect alergi

@Hidden Content
    mak boleh di share diet eliminasi itu kaya gimana? trs brosur alergennya jg dong.. anakku alergi jg .. sapi uda positif.. sampe ke dagingnya juga alergi (duh) pantesan selama ini dia suka reflux muntah gumoh berlebihan dan langganan kolik.. cuman BB nya naiknya bagus. banyak malah.. bulan dpn 3m bbnya uda 6,6 (lahirnya 4,1)
    sbnrnya alergi ini bahaya ga sih kalo didiemin?

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    waduh lupa nama tes darahnya... pas gw cek alergi itu dpt rekomendasi dari dokter soalnya.. coba ke dsa nya minta test alergi aja. maap ga membantu

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak anakmu alergi sapi?ada di kumpulan diet eliminasi dr.Widodo di google. tapi aku sama dsa anakku ga sebanyak dr.Widodo hehe. humph lumayan banyak sih sebenernya makanan high alergen itu kacang-kacangan dan semua produk olahannya, dairy product, coklat,seafood, telur, tomat (yang ini anakku aman aja pas aku ga sengaja makan saos tomat). aku mulai diet ketat usia bayiku 1 bulan dan surpriseee refluxnya berkurang bangeeet dan jauuuuuh sangat sangat perbaikan. aku coba diet ketat 2-3 minggu abis itu coba dikit2 ternyata anakku masih intoleran jadilah aku putusin diet ketat smua itu sampe skarang hahaha (anakku mau 8 bulan 4 hari lagi)

eh tapi aku udah mulai cheating dikit2 karena dia udh makan kan. kemarin aku makan 5 suap carrot cake full butter,cheese in jar anakku aman. makan pukis keju anakku aman tapi minum caramel machiato cuma 5 sruput anakku bentol2 hiks. jadi yaa masih pantang sampe skarang. aku ga tipe yang hajar smua mak pengennya anakku intoleransi aja di awal sampe sistem imunitas tubuhnya respon baik dan ga terlalu sensitif lagi. biar bisa makan "si alergen" itu yang sungguh enak hahaa. oiyah slama mpasi aku masih belum cobain si alergen even itu unsalted butter skalipun rencananya umur 9 bulan aku mau trialke anakku sblmnya aku trial dulu ke diri sendiri 3 hari berturut2 hohoho

bahaya?jangka panjangnya mak takutnya jadi persistent. repot juga kalo sampe asma dan kasian ngliat dermatitis atopik kalo lagi kambuh. soalnya aku sendiri penderita dermatitis atopik sama rhinitis alergi (alergic family) yang kalo kumaaat udah kayak sakaw dah dulu, kulit bruntusan trkahir kumat yang agak parah gak enak diliat pas hamil huhuhuhu.

Permanent Resident cinnamonrolls's Avatar
    Mentioned
    670 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    setelah dsa bilang anakku alergi sapi aku lsg stop segala jenis sapi. padahal sblmnya aku masak sayur pake sapi sbg pengganti udang krn takut alergi.
    reflux masih ada dikit, tp kolik udah berhenti sama sekali.
    nah kmrn makan bihun goreng tp ternyata ada baso ikan sama udangnya. padahal uda blg pesennya bihun ayam. bihunnya ttp ku makan cm udang sm baso ikan disisihin.. klo kaya gitu, masih bs nimbulin alergi ga mak?

pup anakku jg cair kehijauan dan berlendir, ampe aku tes feses lengkap, negatif semua..
    trs iseng nanya biaya tes alergi, per panel 600 ribu. ada sekitar 20 panel an deh... hiksss...

bole di share mak link nya via pm? atau barangkali ada rekomendasi dsa ahli alergi yg bagus di tangerang?

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms..
    Habis baca tret ini sepertinya anak ku kena dermatitis atopic jg. Merah2 dipipi. Duhh bikin emaknya sedih liat pipinya merah. Apalagi jadi agak rewel kalau malam. Mungkin krn gatal.
    Mak mak disini yg pernah punya pengalaman sama, makanan apa yg palinh memicu timbulnya dermatitis atopic ya? Apa tiap org beda2?

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiap orang beda-beda mom @Hidden Content .
    Anakku dulu di bagian kaki. Setelah stop sufor langsung ilang perlahan-lahan.
    Aku udah browsing cukup banyak. Penyebabnya bervariasi mom, kebanyakan sih dari dalam (ada pencetusnya) tapi ada juga dari luar (detergen baju, debu, cuaca panas/dingin), baju berbahan tertentu, dll.
    Sekali tau pencetusnya, dihindari, nanti akan hilang sendiri. Kalau minum obat atau pake salep hanya utk sementara waktu aja hilangnya.
    Last edited by mimiru; May 11, 2015 at 08:15 PM.

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku wktu msh 1,5mo srg merah2 gt pipinya. Srg muncul stlh mandi. Tanya dsa d kasi salep kortikoteroid. Ga lgsg ak olesin krna ak tahan2 mungkin bs ilang sndiri. Tp akhirny ga tega merah2 gt ak olesin juga.
    Eh kok stlh 4 bulanan pipinya kliatan putih2 gt sprti panu d tempat bekas olesan salep. Bisa ilang ga ya? Kasian liatnya jd belang belang gt mukanya... Hidden Content
    Ada yg ngalamin bgtu jg ga,moms?

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belangnya byk mom @Hidden Content ?
    Anakku pernah di bawah mulut. Tapi gak besar. Kata dokter ntar lama lama ilang sendiri and emang bener. Skrg 6th uda gak ada.

Oya, itu anaknya merah sehabis mandi. Mgkn krn sabun? Coba ganti sabunnya

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belangny lumayan byk mom pipi kiri kanan. Ga tau ya karena asi atau sabun atau salepnya... Klo kt tmn salep kortikosteroid emg bikin putih... Kt suami jg gitu ky dirimu mom blg nti ilang sndiri kok. Semoga ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : anakku kena alergi juga. Skrg ak cuma mkn sayur, tahu tempe, daging sapi n kambing. Seminggu kmrn lumayan berkurang. Eh, 2 hari lalu kambuh kluar merah2 dikit m reflux. Ak makan pastel n Risoles. G boleh juga y yg ky gitu? Trs barusan ini reflux lg 2x. Ak mkn Gyudon. Apa krn bumbunya y? Dari ekstrak ikan. Alergi tu Segitu parahnya y? Ak menghindari makanan yg kasat mata bisa. Tp kalo sampai bumbunya ak bingung. Perlu kontrol k dsa sub alergi G? Jujur ak jd stres bgt n asi perahku drop. Maaf bahasaku berantakan. Makasih byk y..

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommies, sy mo nanya dunk. disini dsa khusus alergi apakah cuma ada dr widodo saja? punya rekomendasi yg laennya gak yah? trima kasih sblmnya.

* baru baca ke belakang postingan mak @Hidden Content . dokternya jauh beeng di pulomas yah.
    gimana hasilnya so far mak? biaya skali konsul brapa? rame gak pasiennya?

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , anakku dari lahir pas abis mandi jg gitu muncul merah2 di badan sampe kepala (waktu itu sabunnya pake johnson top to toe) terus sabun ama samponya aku ganti pake sebamed ahirnya ilang itu merah2nya. mungkin anakmu juga alergi dari sabunnya mak, coba diganti.

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maaak maap baru bls. Baby umur brp mak. Gapapa mah relax lama2 kita akan berdamai koq dengan alergi. Gw jujur stress di awal krn smua makanan ksukaan gw harus gw pantang krn anak gw ga kuat. 4 besar alergen trbesar: dairy product dan smua produk olahannya, telor dan smua produk olahan even itu pastel, risoles mayones, roti, kue yg sbagian besar pake putih telur, kacang2an dan smua makanan olahannya *baca: batagor, somay. Seafood *baca trmasuk petis udang, terasi, ikan asin dkk. Huhuhu tapi prcayalah mak lama klamaan kita bakal ikhlas hehe. Kalo mamaknya pantang diharapkan anak lbh baik responnya disaat imunitasnya smakin matur. Krn kalo ga respon dan terpapar dibombardir trus menerus yg kita takutkan bukan ga mungkin anak bisa asma di kmudian hari. Smangaaaatt maaaak. Babyku 8 bln aku mulai cheating sdkt dan aman. Dan baby udh kucobain butter alhamdulillah blm nunjukkin tanda2 Hidden Content

Page 53 of 63 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 ... LastLast