Alergi pada anak-anak - Page 52
Page 52 of 63 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 937
    Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alergi pada anak-anak

mau nanya dong mommies
    kalo muka baby jadi bintik merah rada banyak gtu apa krn efek makan telor?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, anakku 5th, setahun lalu waktu asik makan almond, mendadak bibirnya gatal. Berlanjut di hari2 berikutnya, makan tempe, kacang tanah dan kacang2 lain, bibirnya sering gatal.
    Setelah itu, beberapa bulan gatal itu ga pernah muncul biarpun dia makan kacang apapun.

Naaaah 5 hari ini, dia tertular batuk pilek. Dan sejak 5 hari itu pula, bibirnya bisa gatal berkali-kali dalam sehari.
    Makan ayam bakar, makan asinan, makan ayam goreng, gatal itu bisa muncul. Padahal tidak ada kacang.
    Bahkan kadang bisa muncul tiba2 saat dia sedang tidak makan apapun.
    Kadang kalau ada bagian bibirnya yang tersentuh sikat gigi, dia jadi gatal.
    Pipinya dicium terlalu keras, bibirnya juga jadi gatal.
    Ah galau aku jadinya... Ini alergi ato apa sih? Kalo alergi kan kita harus menghindari pencetusnya.
    Nah ini dia tidak sedang makan, mendadak gatal juga bibirnya.

Moms, pernahkah ada yang alami hal serupa?
    Kalau mau bawa ke dokter, lebih baik ke DSA ato langsung ke dokter alergi ya?
    Butuh masukan dari moms di sini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ooohh saya sdg stress ..asi sy mampet gara gara hrs diet ketat. hwaaaaa dokter sub alergi ..sjawitri siregar blg anak sy g alergi..sy bs makan apa aja tapiii nyatanya tiap nyusu nenen merah dn gatal muncul...hilang stelah sepuluh sampai dua puluh menitan. asi jd g deras lg....sy mompa d kantor hasilnya dikit. saya bingung.

- - - Updated - - -

sy g pny riwayat alergi...keluarga jg tidak. tp anak sy ini stelah msk enam bulan lalu alergi. ga tanggungtanggung rotipun bikin alergi..tempe jg..tersiksa rasanya...kasian anak jg

- - - Updated - - -

minum susu anti alergi saja anak sy g mau kl ada saya..maunya nenen langsung dr sy tp asi sy seret...hadehhh

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    coba langsung ke dokter alergi aja mom. trus minta test alergy. tmn anakku ada tuh alergi krn kentang kasian kulitnya jd kayak kebakar gtu huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content io coba deeeh baca dr depan lg, mak deelicious pernah bilang klo anaknya lg ngalamin reaksi alergi anti bodynya jd sensi. Yg harusnya gag alergi jd alergi. Jd gampang krna gangguan virus juga. Maaf ya mak dee selalu mengutip ilmu dikau.
    @Hidden Content , bintiknya kaya apa? Makan telornya kuning doang or sm putihnya jg? Usia si baby berapa?
    @Hidden Content , aku juga pernah diet ketat 3bulan makan nasi sayur doang lhooo. Sampe langsing rambut berguguran. Anakku alerginya smp pup yg berlendir n berdarah. Booster asi gag dr makan aja bu. Exercise n shopping jg bisa.
    Kok udah dikasi roti? Usia berapa babynya? Mmmm roti kan ada terigu n susu sapinya. Kasi makanan satu persatu bu minal 3days rule. Anakku aja dikasi baguette or dinner roll batuk2 aku sendiri bisa yg gatel2 dilidah. Klo baby msh awal mpasi dikasi apa2 klo emang doyan makan smua bakal dilahap. Klo tempe ya bu, itu kedelai juga termasuk yg high risk bu.
    Sampe skrg aku msh diet mumpung msh bisa asi bu, kacang tanah anakku blm lolos. Terakhir aku yg makan kacang tanah si baby meler sehari idungnya. Si baby udah 17m3w. Protein yg baru lolos kedelai, lele n ayam kampung. Ikan air tawar lain si baby gag doyan jd gagal mulu klo ngetes. Hth ya buuu

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    telur ayam kampung, pernah gw kasih putihnya juga.. harusnya kuning nya aja ya? usia 10bln skrg. bintik kayak biang keringet tp di pipi aja. apa itu tanda alergi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Breastfeeding: 0-6 months

Mak @Hidden Content mau tanya donk.. ciri2 baby alergi sama makanan yg kita makan itu apa si sbnrnya? Babyku sering banget kembung, gumoh, bahkan muntah.. dari 2 mingguan tapi mulai berkurang pas 2 bulan ini..

Mungkin jg karena pas 2 bulan kontrol ke dokter disaranin diet seleksi (bener ga si namanya? Hehe)..pulang kontrol dokter aku bener2 ga makan apa2 kecuali daging2an dan sayur dimasak bening.. cuma belakangan mulai bandel nih.. mulai cemil2 uht, kacang bali, bakmi, malah kmrn makan empal balado..

Baby sempet kembung dan muntah beberapa kali sih.. cuma kadang kok berasa nyusuin susah banget yak.. sampe segininya ga bisa nikmatin makanan lagi.. aku termasuk pecinta cemilan mak.. jadi sedihnya ke ubun2 haha..

Untuk supply puji tuhan sih super lancar.. aku nyusuin langsung tapi sehari masih bisa stok 6-8 botol rata2.. berat badan baby jg bagus naiknya.. cuma curious sama stats "alergi" itu aja sih...

Oh ya mak mau tanya kalau keluar kota gitu mau sterilin pompa sama peralan feeding baby pake air panas cukup ga ya?

Thanks sebelumnya buat masukannya mak *hugsss

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Salah satu tandanya GI intolerance atau gejala intoleransi makanan ibunya yg dari sistem pencernaan itu mak kembung, reflux, gumoh berlebihan, ngeden berlebihan sampe pup ada blood streak atau pup berdarah. Tapi agak rancu ya krn sebagian besar bayi wajar bgt gumoh muntah yang gak wajar kalo berlebihan. Berangsur2 keluhan membaik kalo baby aman2 aja sama protein yg dibawa dari makanan ibunya. Tapi kalo makin parah kmungkinan dsa bakal minta ibunya diet eliminasi

Gw pernah dikasi brosur list makanan alergen dari dsa anak gw. Itu dari kacang2an, dairy product, telor dan semua produk olahannya, coklat, tomat, seafood. Gw coba diet eliminasi 3 minggu. Surprise keluhan GI intolerance, nafas grok2,kulit bruntus ilang di anak gw. Bratiiiiiii positip ga tahan dong dia. Gw coba satu2 smuanya bereaksi kecuali tomat. Jsdilah gw diet sampe skrg hahaha (anak gw 7,5 bln)

Sedih mak pake banget semuanya makanan kesukaan gw. Tapi gw lebih patah hati ngliat anak gw bruntusan, reflux, sampe pup ada blood streak. Lucky him karena enyak babenya pembawa dan penderita alergic family huhu. Btw skarang pas dia 7bln gw mulai cheating haha mau liat responnya so far membaiiiikk. Kmrn mkn 5 suap carrot cake in jar amaaaann hahahaa. Peer di mpasi sih makk tapi gapapa demi kebaikan. Siapa tau imunitasnya dan respon thdp alergennya cukup kuat nanti pas balita karena emaknya pantang sejak dini. Hikmahnya?? Bb gw turun 17kilooo pasca lahiraan malah sblm nikah gw ga sesingset ini wahahahaaa. Smangaat ya maak

- - - Updated - - -

Eh iya maak pas travelling rendem air panas ajaah oke kooq:-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thank you mak @Hidden Content eh iya loh dia juga sering cegukan, ngulet, and nafas grok2.. wah mesti ketattin diet lagi nih.. biar bener2 ketauan masalahnya... tapi emang bener sih mak rancu banget ngebedain sama yang gumoh"normal" yg katanya karena katup lambung belum sempurna, sama yg karena alergi..

Tapi balik lagi diet eliminasi deh.. kalau pisang, umbi2an, kacang2an masuk golongan alergen ga si mak?

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Umbi jarang banget mak tapi kacang2am iyaaa nuts ya maksudnya. Bukan beans. Itu alergen no. 1 malah huhuhu. Smentara musuhan dulu sama somay batagor almond milk karedok huwaaaaa hiks :'(
    Last edited by kirana21; Apr 23, 2015 at 10:32 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , klo dibawah 1th jgn kasi putihnya dulu ya. Mau anak alergi atau gag alergi. Bisa ningkatin resiko alergi. Klo bintik merah karna biang keringat sih, di anakku siang tadi merah habis mandi sore dah ilang si merah2, paling telat2nya ya pagi bangun tidur dah bersih. Klo si bintik smp berhari2 bboleh dicari tau sebabnya. Selama ini klo mpasi pake 3 or 4 days rule gag? Hth ya bu

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies, mau info aja dulu anakku juga alergi pas 1th 7bulan aku cobain kasi UHT, awalnya gatal-gatal dikaki kirain mungkin kena gigit atau apa, trus ternyata alerginya menjalar lagi waktu aku kasi makan ayam. Reaksi alerginya seperti biduran lama kelamaan 1 badan biduran tiap hari, bwa ke DSA ga sembuh2 akhirnya dikasi tau temen ke DSA di RS Mitra Keluarga Gading, trus DSA tersebut saranin ke dokter alergi Aries Wiboedi di Omni Pulomas, karna rata- rata pasien DSA ini yg alergi sembuh total, dan dokter Aries ini yang pertama kali bawa metode penyembuhan ini di Indonesia. Tes alerginya ga pake sakit dan sembuhinnya pake theraphy. Awal2 denger agak takut pake acara theraphy segala, cuma lama kelamaan kasian liat anak gatel2. akhirnya ke dokter Aries buat cek jadi metode tes alerginya pake bola tembaga ditempelin sama serum2 alergi ( ayam, sapi, susu, debu, dll) trus di pantulin ke badan anak.

Akhirnya setelah dicek ternyata anakku alerginya ayam, susu sapi, udang, debu, jamur diudara sama kutu. disuruh theraphy bio fisika selama 6x, jadi therapy bio fisikanya itu pake metode radio frekeunsi, awalnya aku ga berani takut kenapa2 trus anak temen jg ada theraphy ktanya theraphynya cuma di tempel2 ga ada sakit atau apa. akhirnya beranikan diri untuk theraphy, jadi metode theraphynya itu kalau anak kecil dibawah 3th harus didampingi orang dewasa, jd 4menit pertama mamanya pegang bola tembaga yang sudah di colokkin ke mesin. Tembaga ini fungsinya menghantar arus ke badan mama trus disalurkan ke anak lewat kulit, jadi kulit anak harus nyentuh kulit mamanya. Trus 5 menit kemudian ada bantalan yang ditempel di bagian ginjal dan paru2 mamanya fungsinya untuk mengdetox racun2 di organ tersebut. Di sesi 1 dan ke 2 dia detox dulu organ2 tubuh didalam kita keluarin racun2, baru sesi ke 3-6 itu penyembuhan. Anakku pas sesi ke 1 dan 2 masih keluar alerginya, pas habis sesi ke 3 gatal2nya mulai hilang dan berkurang, setelah sesi ke akhirnya anakku dinyatakan sudah sembuh dan sudah bisa mengkonsumsi semua jenis makanan tanpa gatal-gatal ataupun biduran lagi. Anakku waktu theraphy sempat on of soalnya kena flu dan demam juga, kalau anak demam ataupun suhu badan 37 derajat celcius ga boleh theraphy, karna theraphy bio fisika ini menghantar panas ke badan.

Semoga infonya membantu ya mommy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , mbak tks sdh berbagi ttg terapi dr aries, boleh tau alamat dan telepon dokter aries ini, anakku nyaris 2 bulan ini on off ruam alerginya berupa bercak merah nyeri nyaris bergantian kaki tangan badan. Pemicunya kata dokter kulit gigitan nyamuk culex tapi kok berlanjut ya?Test alergi semua nilai 0-1 kecuali beberapa sea food. Usianya mau 11 tahun sebelumnya kejadian sekali ketika usia di bawah setahun dia kena biduran gara gara bulu anjing..atau karena mau akil baligh/mens ya (dokter kulitnya menyinggung masalah ini) ada mama yg bisa sharing? Terima kasih

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Langsung ke RS. Omni Pulomas mbak, ini no telp RS nya 021-4722719. Dokter Aries kalo di RS Omni prakteknya malam. Good Luck ya mom...semoga alergi anaknya cepat sembuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasih ya @Hidden Content , saya catat. Ini lagi di sisir satu satu dari hasil labnya semoga bisa ingat update di trit ini..

Page 52 of 63 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast