Alergi pada anak-anak - Page 63
Page 63 of 63 FirstFirst ... 13 53 61 62 63
Results 931 to 937 of 937

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alergi pada anak-anak

Hi bu ardilisa.saya sblumnya ada baca cerita perjuangan ibu tentang bayi tabung, btw bole minta info/rekomen dokter di KL yg dulu handle ibu, karena suami pny kasus yg sama tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Babyku sekarang umur 3 bulan di nyatakan DA sma DSA .... di sarankan untuk tes alergi .... boleh ga ya umur segini tes alergi aku masih worry

- - - Updated - - -

Anakku juga di sarankan pake neocate padahal aq asi full .... makan segala sudaha ku hindari .... akhirnya dr sarankan ganti pke neocate dulu aq pernah kasih pregistimil tp dia ga doyan .... klo neocate rasanya bgimana yak moms ......

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bayi nya baru 3 bulan kah.. Full asi tidak usah ganti neocate teruskan saja asi nya. Kalau bayi 3 bulan kebawah atau newborn memang rentan masaalah kulit tapi itu bukan alergi melainkan neonatal acne. Kadang dsa sendiri suka salah diagnosa. Ada merah dikit d newborn dibilang alergi. Newborn memang rentan dermatitis atopik spt neonatal acne cradle crap eczema dll tapi memang itu karena hormon ibu dimasa kehamilan yg diturunkan ke bayi.kalau bruntus kecil kecil di wajah kerak kerak di kuping pipi itu bukan alergi. Anak saya jg seprti itu dulu lahir istilahnya sawan/sarap.diagnosa alergi harus benar ditegakkan suka gimana lihat dsa yg apa apaa pada gampang bilang alergi .tanpa pemeriksaan lanjutan mendalam.please mom disini jangan gamoang percaya kalau ada yg bilang anaknya alergi. Penyakit kulit pada bayi baru lahir itu banyak dan gak selalu berhub dgn alergi. Ada bakteri jamur virus dan memang a da hormon ibu yg diturunkan ke bayi waktu di dalam kandungan yg menyebabkan kulit bayi merah2 .Asi yg terbaik. Anak saya juga 2 orang pakai neocate hampir 4 tahun saya bersama neocate dr tipe lcp sampai advance. Tapi tetap saya katakan asi yg terbaik bahkan bagi bayi alergi

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :Hi sis, gmn kondisi babynya?
    Yg sis hindari jenis makanannya apa aja? dan itu disaranin sama DSA?

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, aku lg bingung nih. Anakku (5 bulan) uda bbrp kali pipinya merah. Ke 2 dokter awalnya diblg kena asi. Aku tanya bukan alergi dok? Katanya bukan. Jadi ga dikasi cream/salep apa2 katanya ntar ilang sendiri. Iya sih bener ilang sendiri, tp balik lagi dan yg terakhir ini ga ilang2. Yg ada malah kasar, tebel, merah, n gatel. Nanya dokter lagi disuruh coba pantang coklat, kacang, n ngurangin pedes. Trus dikasi noroid. Malem pertama anakku ga garuk2, kira pun tenang akhirnya ada obat yg meredam gatel. Eh malem kedua dst digarukin lg. Yg ada malah merah n kadang ampe berdarah.

Hasil googling2 n nanya sana sini katanya dermatitis. Bisa tes alergi ato coba pantang alergen dulu kan ya. Tapi ada bbrp yg pengen aku tanyain, siapa tau moms uda pengalaman.
    1. Pantangnya biasa susu, telur, kacang, seafood. Kalo ayam gimana? Kacang berarti tahu, tempe, kecap juga ga bisa?
    2. Ada yg pernah tes alergi yg ditetesin alergen di kulit? Kalo ada, harganya kisaran brp ya?
    3. Yg domisili surabaya ada rekomen dokter anak atau dokter alergi?

Thank you so muchhh for your help

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah anakku waktu masih bayi alergi juga pipinya bruntusan.. dipakein cream elecon sekali atau dua kali hilang sih jadi mulus.. Setelah baca2 kurang bagus karena obat keras juga. Akhirnya sekarang kalu alergi diolesin baby cream corine de farme for sensitive skin manjur juga walaupun proses agak lama

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom anak sy jg alerginya parah, ud coba tes alergi lwt darah tp kebacanya nol smw bhkan susu sapi yg klo konsumsi lgsung matanya bengkak sebelah tp di hasil tes kebaca 0..
    Skrg anak sy lagi batpil 2minggu ga sembuh2 curiga ini alrgi, ada yg punya tips penanganannya buat batpilnya? Kasian meler terus.. 😢😢

Page 63 of 63 FirstFirst ... 13 53 61 62 63