Traveling Spain/Spanyol - Page 11

Thread: Spain/Spanyol

Page 11 of 24 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 350
    Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Spain/Spanyol

Haii,,aku rencana ke barcelona bulan juni krn ada seminar dsana. Hari pertama nyampe bakal landing di bcn pagi jam 8an, nginepnya si skitar catalunya conference center. Ada saran hari itu diabisin dimana? Rencana siy beli oleh2 dl, biar 'kewajiban" kelar. Besoknya sminar dr pagi sampe sore selama 4 hari. Hari trakhir cuma sampe jam 2an. Nah berhubung slama seminar paling cuma punya waktu sore-malem, jam sgituam yg recommended buat dikunjungi? Jangan yg bar / pub gt hehe soale ga demen minum. Besoknya ada free seharian, klo keluar dr bcn memungkinkan ga? Madrid misalnya? Besoknya lg last day in bcn krn flight saya sore.
    Yg dipikiran ada sagrada familia, picasso museum, la rambla, bus hop on-off, cuma bingung ngatur yg mana dl enaknya...
    Makasih banyak sebelumnya ladiesHidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gue slalu hop on off dulu, dari situ bisa ditentuin kira2 besoknya mau kemana yg lo tertarik .. ga cukup sih waktunya kalo ke madrid, seminggu di bcn aja masi kurang bgt .. Hidden Content

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank u princessyana, baiklah gue konsentrasi seputar barcelona ajaHidden Content Ok, hari pertama dateng langsung hop on off!

Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olivine,
    Maak..aku juga juni ke barcelona..
    Rencana tgl 15..sampe sana siang..
    Nti lucu kali kalo ketemu kita di sana yak...Hidden Content
    Lagi nyari2 hotel nih..yg murmer tapi bukan hostel..hehee *banyak maunya Hidden Content

Baca dr depan sampe belakang kayanya cuma ada review 2 hotel..
    Ada rekomendasi hotel ga temans, yg murah dibawah 1jt tapi bersih?
    Kecil gpp..cuma buat tidur..
    Yg penting bersih..Hidden Content
    Makasih sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nurhidayati, aku tanggal 24-30 disana. Hayu banget ktemuan klo kamu masi di BCN tanggal sgitu. ATo kamu atur aja supaya tanggal segitu hehehhehehhe

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello, gw barusan dari barcelona minggu lalu... bagus banget!!! gw lebih demen barcelona drpd paris, makanan enak", semua makanan yg gw makan ga pernah ga enak.. emang niat sih kapan hari sempet browsing".

Overall Barcelona aman kok, ga ada copet/jambret/rampok. Ga seperti yg dibilang di inet, asal kita jaga diri aja, jgn kasi kesempatan undang maling nya, jgn jalan sambil bawa tas kebuka keliatan dompet gitu.. HP jangan dipamer"in di kantong. Transport juga ok, kemana" naik metro ama bus gampang, asal ngerti baca peta pasti bisa. Tiket metro ada yg beli buat 10x ride, lebih ngirit, cuma 9,5 eur 10x ride. Kalo beli individual 2eur sekali jalan. Rugi kan... Tiket nya bisa dipake naik bus juga.

Ini detail review nya :

Hotel Reding (5/5)
    beli lewak bookings.com. harganya kalo ga salah 150an euro gitu, udah lupa pas nya berapa, bisa di cek lwt bookings.com. udah include breakfast buat 2 orang, breakfast nya enak", apalagi melon nya manis banget... kamar mayan luas, bersih, kamar mandi ada bath tub nya. bantal nya panjang, jadi mayan bantal cadangan yg di dalem lemari bisa dijadiin guling. Lokasi strategis, deket metro universitat, deket bus stop aerobus (bus dr airport). ke la rambla jalan kaki bisa, banyak tmp makan ama butik", supermarket (buat beli air minum) juga deket.

Hari 1
    Karena pas itu kita nyampe udah jam 3an gitu jadi acaranya jalan" ke daerah la rambla ama liat" butik deket hotel, ada pull n bear, mango, zara, berskha tinggal ngesot.. cuma ternyata butik" yg deket hotel koleksi nya kurang lengkap, klo mo yg lengkap kudu ke yg di passeig de gracia (orchard road nya barcelona).

Trus malem nya ke Magic Fountain of Monjuic, liat show air mancur gitu, adanya cuma pas weekend doang. Yah ok lah mayan entertaining, meskipun gerakan air mancur nya ga sinkron ama lagu nya.

Trus makan di Tapas 24, ini resto mayan terkenal disono, jadi agak antri bentar. Makanan nya enak, harga ya agak mahal dikit tp worth kok. Must try : kroket ham, bikini sandwich, foie gras burger.

Hari 2
    Karena ini hari minggu, banyak toko yg tutup, jadi kita maksimalkan waktu ke bojek wisata. Pagi" kita ke Sagrada Familia, seperti yg orang bilang, begitu keluar metro liat gereja nya pasti bengong dulu sambil waw wow terkagum". Bagus sih, interior nya juga bagus. Saran : Beli tiket online, dateng pagian. Soalnya kalo siangan antri nya panjang banget.

Habis itu kita mau lunch ke Santa Maria del Mar Restaurant, habis baca review katanya disini paella nya enak banget. Lokasi resto nya pas di depan Santa Maria del Mar Cathedral, deket museum picasso. Antrian ke museum picasso super panjang. Gereja nya sayangnya udah tutup, tp gpp emang tujuan utama bukan kesana tp makan. Must try : black rice paella.

Setelah makan kita jalan kaki keliling" Barri Gothic, trus ga sengaja ketemu Barcelona Cathedral. Poto" sebentar di depan nya. Trus lanjut ke Casa Batllo sama Casa Mila yg kebetulan lokasi nya deketan, di Passeig de Gracia. Lagi" ga masuk karena ilfil liat antrian nya yg super panjang. Cukup poto" di depan doang.

Karena masih ada waktu, jadi kita ke Poble Espanyol. Kompleks miniatur desa spanish, lokasi deket air mancur sebenernya, tp krn kemaren ga keburu akhirnya hari ini baru bisa kesana. Ok sih dalemnya ya rumah" gitu, berasa kyk di dalem game RPG, bagus buat foto". Selain itu isinya cuma toko" doang.

Malem nya kita dinner di Tapa Tapa, lumayan ok makanan nya, ga se wow Tapas 24 tp cukup enak dan harga terjangkau.

Hari 3
    Ini last day kita, karena besoknya udah ke paris flight jam 10 pagi. Hari ini ke Camp Nou, biasa diajak hubby. Gw sih ga terlalu demen bola, tp mumpung udah disana nanggung rasanya kalo ga mampir ke Camp Nou. Harga tiket masuknya mayan mahal, 23eur klo ga salah. Cuma buat liat stadion kosong, ama museum gitu doang.. Agak ga worth sih klo buat cewek..

Di deket sana kebetulan liat ada supermarket, kita mampir deh beli oleh" camilan" gitu sama beli chorizo, sosis barcelona yg enak banget!! Tapi ga halal sepertinya.. Supermarket the best place buat beli oleh", meskipun cuma random snacks tp klo dr eropa udah cukup presentable... hahaha.. kebetulan cookies yg gw beli ternyata enak banget, temen kantor pada doyan..

Habis dari sono siangnya kita lunch di Mercat de La Boquria, ini pasar di daerah La Rambla. Must go!! Bagus banget meskipun cuman pasar, buah"an, permen" warna warni dipajang dengan cantik. Kita makan di salah satu stall jual grilled seafood di daerah agak belakang. Seafood nya enak banget!!! Beneran kudu coba!! Ga pernah makan ikan se enak itu, pdhl cuma di grill biasa cuma pake bumbu minimalis garem ama olive oil ama dikit pesto sepertinya. Kita mesen red tuna sama bamboo clam.

Setelah perut kenyang, saatnya shopping time ke daerah Passeig de Gracia. Borong zara, bershka, pull n bear, dkk. Lebih murah harganya dibanding ama singapore. Dapat tax refund pula.

Malemnya kita dinner di deket hotel, ada resto namanya Viena. Jualan roti sandwich doang, pertama gw kira makan apaan sih, ya udah gpp lah seadanya, ternyata sodara" rotinya enak!!! Dan murah, cuma 4 eur kayanya...

Foto" menyusul ya...

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

djaka, dirimu beli ticket on linenya dimana say? aku uda beli parispass, atpi katanya kalo di barcelona ga worth it.
    Life is a journey, not a destination

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tiket online buat yg mana say? klo yg sagrada beli dr website nya, kapan hari pas ada promo gw dapet nya murah cuma 5eur/orang. Pas beli tar ada pilihan nya mau pake promosi yg mana, gw pilih yg terakhir kayanya yg paling murah. iya di barca dikit objek wisata nya. cuma itu" doang.

Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olivine,
    Udah beli tiket utk tgl 15 mak..cuma 3 hari di barca..Hidden Content
    Lain kali kita berjumpa di jakarta yak...Hidden Content Hidden Content

Djakabala,
    Aku contek itin-nya yak..
    Soalnya sama kayanya tuh, sampe barca skitar jam 3 sore juga eikeh..dan di sana juga cuma 3 hari..

Mau tanya mak,kalo passeig de gracia itu tutupnya jam brapa yah?takutnya jam 6 udah pada tutup..
    Trus yg magic fountain monjuic, jam brapa dimulainya kmaren tuh mak?
    TIA Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Magic Fountain :
    Operating hours from 30th April to 30th September:
    Thursday to Sunday, 9pm – 11:30pm
    Musical displays: 9pm, 9:30pm, 10pm, 10:30pm and 11pm

Kalo toko" di passeig kayanya jam 7/8an gitu udah tutup deh, tapi ga semua kayanya, kapan hari zara jam 9 gitu masi buka. Yg jelas kalo minggu mostly tutup.

Gw ada guide book bikin sendiri kapan hari, peta ama schedule gw, kalo mau bisa gw email

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Djka, kalo gaudi park, dllnya enak beli on line ga?

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kapan hari kita ga ke park guell sih, tp kalo ada beli online mending semua beli online aja kalo emang niat beneran mo kesana. Kadang beli online suka ada promo bisa lebih murah jatohnya.

kalo masih belum fixed itinerary nya jangan beli online soalnya kalo beli online harus masukin tgl berapa mau kesana, kalo sagrada bahkan ditanya jam berapa.

Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Djakabala,
    Boleh banget mak..Hidden Content
    mau yah guide booknya sm petanya...
    Email eikeh: nurhidayati(dot)hasanah(at)yahoo(dot)com
    Makasiiih Hidden Content

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

djaka, aku uda ada itinnya, cuma kalo sampe ditanyain jamnya, jadi kaya keburu buru ya
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo2 semua salam kenal! Aku bakal jalan2 ke spain akhir mg ini, 2mg solo traveler, sempet jiper jg krn kebanyakan baca crita street crime di internet yg kebanyakan ditulis oleh org amerika, tp setelah baca thread ini jd semangat lg! Hidden Content
    Djka, mau dunk dikirimin petanya supaya aku ga bakal nyasar buangett , thx ya
    Ada yg pernah ntn real madrid di santiago bernabeu? Aman ga ya kira2 jalan sendirian dr bernabeu malem2? Aku kebetulan penggemar berat bola dan bakal ntn final copa del rey tgl 17 ini, masalahnya game nya aja mulai 21.30, jd bubar dr stadion pasti tgh malam

Page 11 of 24 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast