Bela Diri - Page 6

Thread: Bela Diri

Page 6 of 15 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 214
    Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bela Diri

Interesting Topik nih :-) Beladiri suka bgt jaman sd sampe kuliah : SD Karate jam 3 siang bolong dah semangat di lapangan.
    Smp sampai kuliah, in love with Tae Kwon Do.

Kenapa cinta? krn Tae Kwon Do banyak nendangnya dan lompatnya :-) Trus dulu jaman itu Atlit Tae Kwon Do Indonesia keren keren..ada Ari Wibowo, Lamting, Dirk Richard + Alfons Lung Taekwan hahaaa.
    Saking seriusnya pernah ikut Kejuaraan Nasional & Daerah, ditonjok idungnya berdarah darah ( tp penonton ngebelain jd deh juara favorit hahahaahahaa). setelah menikah, komentar suamiku : kok bisa ya ada juara favorit? emang beauty kontes hihi..

sekarang dah pensiun...ndak kuat--boro2 tendangan melayang memutar....memang usia tidak bisa menipu hiks

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huooo ada thread bela diri.. tadinya nggak ada minat sama sekali, tp karena bokap mendesak semua anak perempuannya bisa bela diri, akhirnya ikut ekskul pencak silat - merpati putih pas di sma, 3 tahun berturut2 dan ternyata jadi suka, sempat ikut kejurda beberapa kali dan dapet perunggu buat kelas 45-50 kg pas pertandingan tarung se jabotabek Hidden Content

begitu kuliah, sibuk nggak nerusin sama sekali sampai sekarang huhuhu.. buat tendangan aja udah jelek balance ama powernya -> sama kayak moonlighting , usia nggak bisa menipuHidden Content

Akhir2 ini sempat belajar taichi tapi mandekkk gara2 (lagi2) sibuk di kantor Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah pgn ikut beladiri.. akhirnya nyoba aikido, tp krn sibuk ga pernah latihan lg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah thread mantap nihhh.. Aku pas SD ikut Merpati putih, SMP pindah ke Cahaya Suci dan ikut Taekwondo sampe sabuk merah strip hitam. Mulai SMA beralih jadi atlet basket xixixi..

Citizen zaichangurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pas smp pengen banget ikud taekwondo atau karate.Nonton di tv kan keren ya cewe bisa bela diri.Tapi temen ada yang nakutin bilang kalo ikud karate atau taekwondo harus bisa split ma kayang.Surut lah niat gw dan akhirnya pas sma ikud aikido.Yang bikin tambah semangat pas ujian naek tingkat,gw di loncatin langsung jadi 2 tingkat ma senseinya..Sampe sabuk coklat strip 2 berenti gara2 sibuk kul.Sekarang uda blank lah..pengen ikud lagi ga da yg jagain si krucil

Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senang baca kalu banyak jagoan disini hihi.. salam kenal buat semua, sedang giat-giatnya latihan nih walau agak telat soal umur secara sudah diatas 30, sudah setahun ikut Aikido sejak pindah ke Singapore (di Jakarta pernah ikut Karate dan kendo), pas dapat dojo yang kebetulan sensei serta programnya bagus, selain latihan di dojo dia selalu datangkan rekan Aikido dari negara lain (termasuk Indonesia), juga setiap tahunnya paling tidak ada 2 Aikido seminar di dojo Singapore dari para sesepuh yang di datangkan dari luar, juga kita punya kesempatan ikut Aikido seminar di luar negri juga nih jadi berasa jauh lebih menyenangkan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sharon hihiiya seru ya kalo sekali2 nyoba lebih seriusan gitu. waktu itu juga sempet latian muaythai di thailand-nya, langsung tenaga kayaknya berlipatganda. padahal kayaknya ketolong mental yang gak mau kliatan malu-in aja hehehe

Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

monke.. hahaha.. itu mah artinya mental baja yang muncul karena demam panggung soooo cute haha.. iya nih mau puas-puasin dulu soalnya tahun depan maunya sih sudah punya momongan ^_^

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuih sery neh thread, btw ladies, yg tau gak tempat latihan bela diri ( tae kwon do, muay thay) di daerah bsd, serpong gitu ? secara rumah gw di serpong, kebanyakan tempat latihan bela diri di jkt ya ?

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga ikutan.. Ikut karate dari kelas 5 sd sampe kelas 2 sma (waktu sma udah sabuk coklat bentar lg ke item). Gak terasa gara2 ikut karate pundak gw jadi bidang lebar kek cowok gitu. Nyadar pas temen sma ngasih tau kalo pundak gw bidang amat.. What??!.. Semenjak itu gak ikutan lagi deh.. Nanti jadi kek cowok lagi badan gw Hidden Content meskipun sayang juga sih berenti soalnya perjalanannya cukup mengerikan :d
    Last edited by cicky_optic; Jun 16, 2012 at 08:38 AM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah juga ikutan beladiri silat (pelajaran waktu SD jadi wajib), di rumah juga pernah latihan beladiri karate pas SMP kalau ga salah, sekarang kuliah ikut muaythai. gw tipikel orang yang bosenan sih jadi ganti-ganti dan ga ada satupun yang ada hasilnya hahaha tapi seneng sih ikutan beladiri selain aman buat diri sendiri, beladiri juga bisa bebas bikin relax badan.

Resident keevie's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu ikut karate dr kelas 5 SD sampe masuk SMA udh sabuk coklat kyu 1.Jd tinggal satu ujian lg sabuk hitam. Sayang gak diterusin,krn tiba2 pas di SMA sibuk dgn ekskul lain.Pdhal nanggung bgt udh mau sabuk hitam. Udh bebrp kali ikut kejuaraan.Sempet jd juara di walikota cup,kejuaraan pertamina,dsb. Pas mau lulus kuliah ikutan Muay Thai,senenggg bgt. Berhenti gara2 masuk kerja.Dr segala macem olahraga yg pernah dicoba,tnyata gw paling suka yang ada berantem2nya gini. Walaupun babak belur tp seru.Hihihi Skrg udh punya baby,mau ikut Muay Thai susah cari waktu.Mdh2an ntar kalo udh gedean bs ikutan lg deh.

Immigrant rillaz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru tau ada thread ini ^,^

gw dolo tomboy bgt.. SD ikutan taekwondo tp cuma sampe sabuk kuning... trus awal SMP sampe kuliah tingkat 2 msk karate sampe kyu 1 jg... sama ky keevie ^,^ ... sering ikut kejuaraan2 jg spesialis kumite dan sempet msk Pelatnas Junior DKI dojonya di istora senayan sana.

masi nangkring itu mendali2 di lemari.. kenangan masa lalu hihihi...

dulu babak belur, bibir pecah , mata lebam, tgn keseleo, telapak kaki sobek2 uda jadi sarapan sehari2 Hidden Content

Citizen bundis's Avatar
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah uda baca dari awal ga ada yg ikut kempo ya...aku ikut kempo waktu sd aja kelas 5 sampe smp kelas 3. Kempo itu beladiri dari jepang yang paling tua. Terus turunannya jadi karate, kendo, dll
    Isinya lengkap ada kuncian, tendangan, pukulan, bantingan. Sekarang si cuma mengenang aja secara usia uda tua dengan anak banyak pula. Tapi kalo dipikir2, mungkin kalo mau ngurusin badan dan ngebentuk tapi dengan cara fun ya ikut beladiri. Ga terasa badan jadi fit dan kenceng.

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo sama sekali blum pernah ikutan bela diri (otomatis badan sekaku pohon) tapi pengen belajar, tapi uda tua gini, apa ya? Aikido, kendo, atau?
    Plus infonya dong klo ada yg di sekitaran Jakbar. TIA
    "your beliefs don't make you a better person, your behavior does"

Page 6 of 15 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast