Bela Diri - Page 5

Thread: Bela Diri

Page 5 of 15 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 214

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by n3koz Hidden Content
    f4iry boleh minta price list and jadwal muay thai menteng kah?pengen ikutan deh......liat2 d mbah google g ktm website'ny....Hidden Content
    Permisi boleh minta price list ya juga ga pm in dong

Makasih

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bela Diri

dulu jaman2 SD-SMP sempet ikutan karate tp sampe ban kuning doang hehehe...
    sekarang pengen belajar lg tapi gamau karate, pengen nyoba aikido tp kalo yg ky di film2 itu bela dirinya apa sih?pengen bisa combat beneran gitu ceritanya *kebanyakan nonton pelem

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kepengen bangetttt ikut muay thai.tp ampe skr blm tercapai nih cita2nya,krn skr aku pindah ke singapore.tp aku liat2,disana juga ada muay thai,aku pgn daftar ah Hidden Content .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udah 3 tahunan muaythai. seru banget! sekarang di jakarta udah banyak kok, ada yang di menteng, kemang (aku di sini), panglima polim, blok m, gading, cibubur... banyak lah yang pada baru2 buka. efektif banget buat olahraga, soalnya tangan dan kaki dipake semua.
    kayaknya nggak ada kata terlambat kok buat mulai. aku juga start pas di atas 30, dan nggak punya background beladiri sama sekali. biru2 abis latihan itu biasa, ntar lama2 juga udah kebal hehehe...

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

monke: kalo di jakarta ikutan muay thai itu berapaan hrganya?trus seminggu berap kali?? kalo untuk pemula gitu pertama2 diajarinnya apaan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@hocus_pocus kalo di tempatku tiap hari (kecuali minggu) ada schedule kelasnya dari pagi sampe malem. bisa ambil paket, bisa juga bayar per-dateng. paket cardionya lupa berapa, tapi bisa bayar 60 ribu per dateng.
    aku ikut kelas my muaythai (semacam kelas technical gitu) 550 ribu/8 kali, yang harus diabisin dalam sebulan.
    pemula bareng latihannya sama yang udah lama, cuma biasanya dimulai dengan gerakan2 yang nggak complicated dulu. tiap latihan siy hampir selalu ada anak baru, so no worries Hidden Content
    kalo mau mulai gampang kok, tinggal pake baju olahraga yang nyaman. lebih baik bawa handwrap sendiri (bisa dibeli di sana juga), kalo glove bisa pake punya gymnya (asal tahan baunya aja hahaha). google baan muay thai aja kalo mau liat2 Hidden Content

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@monte: duh ngiler bgt nih..pgn ikutan muay thai..segera d daftar buat muay thai.km udh brp lama ikutan muay thai?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@hocus_pocus udah 3 taunan gitu Hidden Content udah nyandu banget, kalo gak latian malah pegel2 hehehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@monke: kalo ambil kelas my muay thai jam nya apa bisa dibikin janji sendiri, sama pengajar nya? maximal brp org per kelas? apa itu spt semi private gitu? kalo liat di time table nya spt nya waktu nya sudah ditentukan yaaa...

tmksh ya monke Hidden Content kyknya seneng bgt yaa.. sampe 3 thn gitu latian nya.. saya dulu waktu kuliah ikut juga silat merpati putih.., jd pengen lagi ikut beladiri seperti ini; tapi lebih praktikal ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bluebellira kalo di tempatku latihannya sistemnya kelas, udah ada timetable-nya, jadi kalo mau latihan ya tinggal dateng aja di kelas yang dimauin. tapi lain camp lain sistem, ada juga yang bisa dateng jam berapapun, jadi kayak semi-private sama trainer. tapi biasanya sih at one time dia nggak akan pegang satu orang aja.
    maksimal per kelas, tergantung juga. kalo di tempatku,kelas cardio selasa malam, jumat malam sama sabtu siang itu bisa kayak pasar ramenya, tapi kalo di malem lain karena kelasnya my muaythai, paliiing banyak 10 orang. sore gak ngerti ya, soalnya kerja, jadi gak pernah sore Hidden Content
    aku sih so far enjoy banget, soalnya dia kombinasi gerakannya banyak banget, jadi gak bosen. dan capeknyaaaaaa minta ampooooonnn hehehehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@monke: siiip ... siiipp, thanks bgt Hidden Content info nya ... berarti waktu nya fixed berdasarkan time table nya yaa.., iyaa yg saya pengen coba ya di Kemang ini (baan muay thai)... bisa datang coba bayar per sesi/per kelas juga yaa.. siip. tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bluebellira siiip samasama Hidden Content sebenernya ada kelas private juga, tapi belum pernah coba. ohiya, yang bisa bayar perdateng itu kelas cardio aja yaaa, kelas lain harus paket Hidden Content

Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah sepiii... Sekarang ikut Aikido di Singapore (pernah ikutan Karate dan juga Kendo di Jakarta). Kalau ada yang punya info dimana tempat latihan untuk Makoto Aikido Jakarta tolong share ya. Thanks.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

monke, jadi latah pengen nyobain muay thai juga.. haha.. kira2 sekalian buat ngencengin otot lengan, paha ama betis bisa nggak sih? TIA ya.. Hidden Content
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@fabbychic basically siy kalo latihan, lumayan gerakin semua bagian tubuh. latihan mukul pasti kena di lengan, karena banyak nendang jadi juga pasti ngaruh ke paha sama betis. tapi ya sekali lagi, musti dikombinasiin makan yang bener juga hehehe...

Page 5 of 15 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast