All About Seafood - Page 2
Page 2 of 60 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 900
    Resident red lisptick's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Seafood

calla enak kuahnya digadoin pake mantau.. nasi juga tp dikit aja, mending mantau kalo gw blg si hehehe..
    lady noel iya kepiting lada hitamnya mantap jugaaa, pedes.. sama cumi bakarnya itu jg enak..
    ahh siang2 jd pengen seafood.. hehehe..

---------- Post added at 02:31 PM ---------- Previous post was at 02:22 PM ----------

calla enak kuahnya digadoin pake mantau.. nasi juga tp dikit aja, mending mantau kalo gw blg si hehehe..
    lady noel iya kepiting lada hitamnya mantap jugaaa, pedes.. sama cumi bakarnya itu jg enak..
    ahh siang2 jd pengen seafood.. hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Endah-kus gw dulu punya resep kepiting enak banget...gw duduk makan kepiting dari jam 10 malem sampe jam 2 pagi Hidden Content cuma sayang gw cari lagi tuh resep ga ketemu Hidden Content gw cuma inget dia pake bawang putih sama jahe...maklum bukan orang yg bisa masak jadi kalo masak musti liat resep kalo ancur deh...

red lisptick wah gw blom pernah coba tuh makan kepiting pake mantau...kayaknya next time musti dicoba ya...

Lady Noel boleh juga tuh appetizer nya...kalo gw biasanya kerang ijo pake saus padang kalo lada item, kalo laki gw doyannya kerang bambu saus tauco...

dinda wah...asik banget tuh...yummy...

butterflymaze cumi goreng tepung juga salah satu menu fave gw tuh...

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh aduhhhhhhh bikin ngiler berat neh threadnya Hidden Content secara gw sukaaaaaaaaa banget ma seafood, terutama kepiting n udang. Kl makan seafood bisa nambah nasi lagi wkwkwkwkwk, pokoknya tiba2 jadi rakus banget d Hidden Content Kl gw seringnya makan seafood pinggiran, seafood ayu, seafood kalimati n seafood garuda, mantap tenan...... Kl seafood yg agak2 high class (halahhh) pernah mkn di 212, kepitingnya gedang bener yaaa.....sayang wkt itu gw kurang menikmati rasanya krn lagi detox (taruhan minum wheat grass juice n alhasil mual2) Hidden Content , kl di d'cost gw gak terlalu suka, rasanya biasa aja, n porsinya juga kurang banyak, emang sih mursidah. Pokoknya demen banget lah ma SEAFOODDDD.........minjem istilah Pak Bondan, pokoe maknyossssss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All this talk about seafood made me drolling already. Kokoya, sama kok gw jg kl masak harus ngikut resep 100%. Alasannya sih kalau rasanya gak enak berarti yg salah resepnya dong bukan yg masak ya toh?

Gw sama tuh sm Calla, kepiting direbus doang pun di embat aja. Sampai pernah beli daging kepiting yg udah dimasak di supermarket, rencana mau di bikin fu yung hai (bener gak sih ejaannya gini?) eh tau2 tuh kepiting udah habis aja digadoin Hidden Content .

Tapi favorit gw sih ya si lobster ini. Cukup direbus aja gak usah neko2, seekor ber-2 aja udah puas, dagingnya buanyak pol hehe

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wew.. gw juga penggemar seafood... kepiting sama udang kaporit gw...
    tapi lagi puasa kerang gara gara jerewi.. Hidden Content
    biasanya hampir tiap minggu makan seafood yg di depan RS. Fatmawati bareng pacar... mursida...
    sejauh ini yg ga suka tuh kerang bambu.. ga tau knp, geli2 aja ngeliat penampakannya... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

TineTung gw kalo makan seafood ga suka pake nasi ato kalo ga nasinya dikit aja...biar bisa makan seafood nya yg banyak Hidden Content

Endah-kus wkwkwk...you are so right...don't blame me, I just follow the recipe

Ini penampakan kepiting kendari yang belum lama ini gw makan...endang bambang bgt deh...panjangnya 35cm dan capitnya selebar telapak tangan gw dan tebel. Ini cuma direbus doang, tapi dagingnya maniiiiss banget...bener2 pengalaman makan kepiting yg asik banget...

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dinda, tuh kangkung kaya pernah kenal Hidden Content
    aku baru minggu kemaren ke sarang kepiting...hhe
    emang bener sih, disana enyaaaakkk and murce (dibanding sama tetangga2nya dia) Hidden Content

iya, sih calla... karna murah kali yaaaak makanya rame aja..hihi

ohya, satu lagi Smoked Crab di Grand Indo, duuuhhh itu kepiting asap, kepiting lada hitamm dan cumi bumbu rujak nya Hidden Content Hidden Content
    Last edited by MissNight; Jun 16, 2010 at 04:46 PM.

Emerald marsupilami's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak sukaaaaaa bgt ama seafood....mnurut ak seafood plg manteb d batammmm....nyummmm bgt..
    Posted via mobile Device

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so far sih buat gw belon ada yang ngalahin seafoodnya pondok pangandaran sunter deh. santai malam boleh juga. mang engking juga lumayan tuh sesuai dengan harganya dia yang cukup menggiurkan.

menu standar gw kalo lagi makan di seafood, kepitingnya soka ajah Hidden Content soalnya gw suka makan kepiting tapi males kopek2nya, kebalikan ama laki gw yang hobi bener kopek2 kepiting.......... jadi kalo makan kepiting saus tirem doyanannya dia yaaaaaaa gw dikopekin dong Hidden Content

dulu disini ada yang jual kepiting asap, enyak deh, tapi skrg udah ilang restonya Hidden Content

menu laennya sih standar kayanya, kerang ijo saus padang, kalo ikan dibakar ajah lebih sehat Hidden Content udangnya juga udang bakar aduh........... ngences bener ngebayangin udang di mang engking Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kokoya
    itu kepitingnya yg gede, apa angle foto nya aja yah?? :P mantab benerr.. enak tuh kalau cuma direbus aja tapi dagingnya uda manis.. kadang uda pake dibumbuin tapi kalau daging kepitingnya emank pada dasarnya hambar ya kurang rasa..

jt angel
    sama bgt kita.. Hidden Content g jg paling males ngopekin kepiting, kalau makan bareng2, nyokap+co g uda ngambil berapa potong, g masih berkutat sama capitnya doank ngk selese2, alhasil dibukain dl deh, jadi g tinggal mam aja Hidden Content

kalau utk seafood yg di restoran, g suka Le Seminyak di pacific place, indo-balinese food gt sih, jadi utk seafood nya ok lahh.. yg g doyan kepiting soka terus pake sambel mangga muda sama tuna wonton (tuna suwir di'mix sambel matah which is sambel khas bali) dan berbagai macem sate lilitnya.. jadi lapeeerr Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MissNight smoked crab itu nama restonya ya? tertarik denger cumi bumbu rujak...kayak apa tuh ya?

marsupilami dari jogja ke batam jauh bener...

butterflymaze itu emang kepitingnya yg gede...panjangnya aja 35 cm, trus itu capitnya doang segede telapak tangan gw dan tebelnya sekitar 4cm. Gw waktu itu cuma kebagian 1 capit doang...tapi bener2 puas makannya...Hidden Content

Citizen honey_bee's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kokoya buset kepiting raksasa ya neik? Hidden Content tp kepiting mah ga usah diapa2in emang udah enak banget...

kemaren makan kepiting telur asin di layar, surabaya. udah lama ga makan, lupa betapa enaknya hidangan satu ini. ditambah udang kipas goreng mentega (definitely recommended) sama ikan bakar rica2. sayang deh kemaren ga nyobain kepiting asap, tp pernah nyoba kepiting asap di tempat lain sih ga begitu enak, gw tetep lebih suka kepiting telur asin yg mantaaaabbb

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah seru nih ngomongin seafood, dulu jaman muda sering makan di Baruna warung tenda seafood yg nempel sama tempat kursus bahasa Perancis di Jaksel, duh nama jalannya lupa euy...yg enak disitu kepiting saus tiram (belum ada saus padang2an ye..), gak jual kerang, ikan bakar pastinya plus cumi bakar. sedaaap.

sekarang udah mulai beredar ke segala tempat :
    Klp Gading : 212, 1001 malam, pondok Pangandaran, udah nyoba seafood ayu cuma kurang cucok ya..(sampahnya gak nahan plus sering ada kucing di kolong meja hiiiy..)
    pesenannya : kepiting saus padang, udang galah bakar, cumi goreng tepung, plus
    kerang rebus buat nunggu..

Muara karang, seafood tenda2 di gunung sahari, Sunda Kelapa di Ancol (ini paling tooob dah, kalau gak mikir kantong kesini aja deeh..)

dulu di gedung BNI ada long beach Seafood sekarang kayaknya udah gak ada ya..
    duh jadi pengen makan seafood...

Permanent Resident calla's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endah_kus : aku pernah beli daging kepiting udah dikupas gitu di supermarket sini, kyk nya di Hero, nggak enak...kering.
    Rasanya kepiting yg udah mati dan nggak laku, baru diambil dagingnya...Hidden Content
    Di sana tetap fresh ya daging kepiting kupasannya?
    Pdhl enak tuh kalo fresh, nggak perlu repot kupas lagi...Hidden Content

kokoya : mantap banget tuh kepitingnya. Ngiler nih...Hidden Content

jt_angel : Pondok Pangandaran sebenernya not bad ya..., cuma satu complaint nya itu asap/ abu bakaran nya kemana2.
    Kalo kepiting soka kurang mantap buatku, rasa kepitingnya kok jg beda kyk nya...Hidden Content *kurang puas kali ya...*
    Biasa ordernya kepiting jantan, soalnya full daging n nggak pake telor2 kepiting segala.
    Posted via mobile Device
    Last edited by calla; Jun 16, 2010 at 08:06 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

honey_bee betul...geda banget tuh kepiting..one of the biggest yg gw pernah makan. Setuju...kalo kepitingnya fresh dan bagus emang ga usah dibumbuin macem2 dah enak..tapi kalo pake bumbu gw doyan lada item sama telor asin

calla hahhaha...gw aja ga bosen2 ngeliatin tu foto kepiting...Hidden Content sama gw juga lebih suka kepiting jantan daripada telor, dagingnya lebih banyak...

Page 2 of 60 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast