All About Seafood - Page 60
Page 60 of 60 FirstFirst ... 10 50 58 59 60
Results 886 to 900 of 900
    Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Seafood

@Hidden Content , setuju. Wiro sableng seafoodnya enak dan kalo pesen kalap hati2 pas bayar. pernah pas 2 tahun lalu makan disana pas buka puasa sama temen2, pada kalap gitu pesennya, kepiting sampe 2 porsi udang 2 porsi kerang 2 porsi cumi 2 porsi gitu, pas ditotal per orang jadi bayar 225rb an. Kalo ga salah kita 6-8 orang deh, lupa juga sih. Cukup kaget pas bayar cuman puas banget sih sama makanannya jadi ya worth juga sih hehe
    Visit my blog and instagram !

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Favorite baru keluarga saya untuk seafood: Gading Aroma
    Hidden Content

Menu yang kita suka pesen di sana:
    - Ikan masak aroma (kuah kuning, pakai onje gitu katanya) - wajib, kudu, musti
    - Ikan ala thai (yg ada saos mangga nya)
    - Kepiting Asap
    - Cumi bakar
    - Udang Gandum atau Telor Asin
    - Tiwang Balacan

Recommended to try bagi yang mau coba resto seafood lain di kelapa gading. Actually, di muara karang ada restoran seafood namanya Aroma yang juga jual ikan masak kuning (di sana mereka sebutnya ikan tim ala nyonya), tapi katanya itu beda resto sama yang di gading ini.. ntahlah, ga penting juga sih yang penting enak si ikan. hehe..

Maap sedikit OOT: ngomong2 soal wiro sableng (212) bbrp minggu yang lalu pas weekend, saya melihat pak jokowi yang kayanya makan di sana deh. Siang2 jem 2-3 gitu, banyak bgt patwalnya ampe menuhin parkiran depannya si resto, dan di jalanan arus baliknya, bbrp mobil sampe berenti buat poto2in dia (jadi lucu aja mobil pada brenti di jalur paling cepet gitu buat moto dan 2 jalur sebelahnya kosong sepi gitu). Mudah2an harganya wiro sableng ga meroket setelah kunjungan dari pak presiden. Amin.

Immigrant
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk seafood, aku suka banget cumi-cumi !!! walopun cumi-cumi tergolong kolestrol tinggi tapi tetep hajar aja! cumi goreng tepung,cumi saus padang,cumi saus tiram yummy :3
    selain itu aku suka kerang dara, udang.
    aku kurang suka kepiting karena ribet makannya hahaha

---
    untuk seafood buat di bandung aku suka banget hdl itu ada di jln diponegoro depan RRI sama di jalan cilaki (patokannya shabu hachi sebelah kirinya ada jalan namanya jalan cilaki ga jauh dari situ ada hdl lumayan ga terlalu rame
    walopun harga si hdl udah naik buat seafoodnya tapi tetep enak dan porsinya geudeee

kalo di jakarta karena biasanya aku nginep di daerah pasar baru aku pasti menyempatkan diri ke kalimati, tepatnya seafood indah 94 itu menurutku enak banget dengan harga yang murah untuk seafood *andaikan di bandung ada seafood harga mahasiswa seperti ini hahaha*
    aku makan ber5 dengan pesanan yang banyak banget aja cuma abis 200an

next mau cobaa2 seafood wiro sableng ama bandar jakarta ah yang hits itu

Resident marissssy's Avatar
    Mentioned
    637 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka bgt seafood ughhh mah god! Dibiasain dari kecil banget dijejelin kepiting sampe skrg kayak org gila kl ketemu kepiting, cuma direbus pake sereh dan garem aja tuh enakk manis dagingnya ttp berasa jd pengen #drooling

Recommend aku bagi yg rumah nya daerah jakarta timur (cakung): Seafood Hasfani di samping Lulu Hypermart
    Dia tenda gt cuma ada sore - malam, kurang tau persisnya buka jam berapa. Kalo malem minggu ruameeee sampe berdiri2 pada ngantri nyari tpt duduk.

Paling enak:
    - Saos Padang: enak bgt gak bohongg, bener2 racikan gt (mksdnya bukan saos asal tuang aja, soalnya prnh makan di beberapa tempat rasanya bener2 saos padang instan)

- Kangkung! Demi tuhan ini surga dunia, resto manapun gabisa ngalahin enaknya ini kangkungg

- Saos kerang!! Beda sama tempat manapun yg aku kunjungi (saelah) dia pakai kayak nanas Gt di saosnya yg buat dicelup2 ituu.

Keluarga aku kl datang bener2 kalap pesan, tiap orang pesan 1 porsi kangkung, 2 porsi kerang dan 2 porsi udang saos padang! Hahaha kebayang dong meja isinya makanannn semua itu per orang loh!

Udah pesen banyak pun ga mahall paling banter 300 udah mau mati makan ber 4 dengan pesen super gatau diri

Yaudaahh pokoknya datenggg deh yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seafood kalo di Jakarta aku tetep deh sukanya Wiro Sableng Kelapa Gading, kalo di Bandung ada seafood murmer di Jl. Pasir Kaliki (kalo dr stasiun, terus aja belok kanan ke arah IP) dia tempatnya kaki lima gt sebelah sate blora dan bukanya malem. Itu cumi goreng tepungnya enak bgt deh

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant nadhilapn's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Not a big fan of Seafood cuma kalo lagi ngidam banget bener2 kalap hajar sana-sini. Ada beberapa recommended seafood restaurant di Jakarta dari yang lumayan sampe enak...

1. Wiro Sableng (Kelapa Gading)
    Udah beberapa kali makan disini, seafood murah meriah, bumbunya pas, sambelnya mantap, semuanya serba enak dan harganya affordable banget. Udang Bakar nya itu juara, terus suka pesen gurame goreng, cah kangkung, cumi goreng tepung telur asin, udang bakar, sama toge cah ikan asin juga enak. Udang bakarnya gede2 dan bisa pesen setengah porsi yang isinya cuma 6. Tetap memuaskan dan nendang banget. Sayangnya tempatnya kurang besar, suka rame banget dan walaupun indoor dan pake AC, kadang ga kerasa saking ramenya dan asap2 bakaran seafood kadang masuk ke ruangan makannya gitu

2. D'Cost (Kemang)
    Dulu suka banget makan D'Cost, katanya "harga kaki lima, rasa bintang lima" cuma lama2 mahal juga dan lebih prefer Wiro Sableng, sebenernya D'Cost juga lumayan sih, cuma kadang menurutku kurang bersih soalnya pernah pesen tauge ikan asin dan taugenya kaya ga dicuci gitu masih kotor, dan kaya gak dibersihin jadi jurang higienis

3. Jun Nyan (Grand Indonesia)
    Seafood disini menurutku enak sih cuma porsinya dikit dan pricey.

4. Jala-Jala (Kuningan City)
    Tau restaurant ini gara2 nyokap ke Medan dan makan Nelayan, dan Jala-Jala ini versi Jakartanya Nelayan, jadi buka cabang gitu. Suka banget pesen Kepiting Soka 3 Rasa, ini bisa minta di pedes manis, mayonaise, dan lada hitam. Ada juga es kelapa jeruk dan puding sunkist dan mangga. Oh ya yang lebih terkenal sih pie duriannya, jadi gausah jauh2 beli di medan hehe

Lain kali mau cobain Seafood Ayu di daerah Kelapa Gading juga, ada yang udah pernah blm?

Immigrant linaaprilia's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi pengen banget makan kepiting.. kira2 yang recommend makan kepiting dmn ya girls?
    yang kepitingnya fresh dan masakannya enak juga eheheh

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku malah ga suka 212.. lbh suka pangandaran yg dsampingnya. Pangandaran seafoodnya jg fresh harganya jg ga terlalu mahal trus masaknya bkn pk saus2 botolan gt. Paling anti sama seafood yg bumbunya saus2 gt. Dsana selalu pesan ikan gurame bakarnya.. bumbunya enak bgt asin2 wangi. Sayur dewa raja jg top..

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seafood ya, kalo mushroom resto masuk seafood gak?soalnya banyak masakan ikannya en semuanya enak2 nyummm

Permanent Resident Eurokenzo's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seafood palingg sukaaa klo makan rame2 biar bs coba cobi hehehe..
    Yg paling sering d datangin
    - bandar jakarta ( ancol/bekasi )
    paling demen klo pas ada diskonnya mis senin cumi selasa udang dst
    - seafood ayu kelapa gading
    ini resto favorit sepanjang masa
    udah murah enak pulak cm syg tempatnya jorok dn klo rame lama bangettt servisnya
    - sedap malam kelapa gading
    ini jg enakkk dn krn deket rumahh jd bolehlahh..

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paling mentok ya di wiro sableng sama ayu. tapi klo di wiro sableng takut kalap.. di ayu suka males ruameeeeeee bangetttt

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Favorit aku:
    Layar, menu paling enak snow crab saus bawang, sayang mahal banget. 5 ons (buat 2 orang) 500ribu. Kalo lagi bokek, pesen kepiting soka telor asin cuma 85ribu dapet super banyak, lebih banyak ketimbang 5 ons snow crab

Sarang Oci, ikan bakar khas Manado. Ikan saus ricanya imba. Perkedel jagung dan perkedel nike nya enak banget sampe bumi gonjang ganjing.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kepiting paling mantap di surabaya IMO sih Layar seafood & cak gundul. The best deh. Bumbunya meresap nggak asal siram aja, pedasnya pas, kalau kepitingnya gede apa ngga sih sedengan aja ya, tergantung musim juga. A bit pricey yet worth the price.

Immigrant
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default All About Seafood

Waah seafood. Aku paling suka seafoo hehe biasa makannya di bandar jakarta (yg di ancol lebi enak daripada baywalk), pangandaran (kalo mau traktir-traktir, disini boleh lah, ga terlalu mahal), bumbu den (enak ikan mas bakar rica nyaaa sama perkedel jagung ), pangkep pecenongan (tapi sejak si tante yg didepan uda pisah sama om yg punya nya, makanannya jadi kurang rasanya ), laguna (heran, gimana tu gurame terbangnya enak yaa, padahal kayanya biasa aja kalo diliat, tp pas dimakan, krenyes nyes gitu),

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Last edited by Lullaby21; Jun 28, 2017 at 11:34 PM.

Immigrant
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin coba CABE IJO di jakarta, enakkkkkk harganya ga gitu mahal juga.
    yang enak ikannya klo di cabe ijo

klo kepiting tetep Saung Greenville juara

klo di surabaya kepitingnya beatus enak bangetttt

Page 60 of 60 FirstFirst ... 10 50 58 59 60