Baby-led Weaning - Page 27
Page 27 of 28 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 LastLast
Results 391 to 405 of 420
    Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby-led Weaning

@Hidden Content hehehehe iy nih. Skr kalo ketemu orang malah eyangnya pamer kalo babyku makan sendiri. -___-"

Btw mommies smua, mau tanya lagi.

Adakah yang blw dan bb baby naiknya kurang?

Skr akhirnya aku banyakin spoon feeding krn bb nya kurang. Padahal emaknya udah menjiwai blw.

Trus satu lagi nih, (maap banyak nanya nya). Katanya blw kan encourage anak supaya gak picky eater.

Tapi anakku kok picky ya? Contoh nih aku bikinin bola daging atau ubi, Dia nyoba trus diem gak ambil bola nya lagi.

Iseng aku sodorin melon kesukaannya. Eh dia mau dong.

Same things happen when I notice that he has a hard time chewing or eating his food or when the food taste bland.

Baby ku cuma makan sebentar kalo makan daging, ayam, waluh, jagung, apel

Tapi kalo melon, jeruk, pisang,
    Dia semangat makan. Bisa makan 2 pisang mas.

Ada yang pernah kayak gini?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, aku kan pernah beberapa kali coba blw, awalnya asyik2 aja tuh baby makan, doyan malah, ky tomat or apel. Tp ujung2nya dy ky tersedak, uhuk uhuk sampe mukanya merah semua+ keluar air matanya, wlpun gak nangis. Bapaknya langsung panik, alhasil makanannya diambil dan berakhirlah sesi blw. Terakhir aku yg kena semprot, ANAKNYA JGN DIKASIH SOLID FOOD DULU, zzzzzz. Jd sebenarnya penanganan kasus batuk2 ky tersedak itu gimana sih harusnya?

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin maksudnya gagging ya, bukan tersedak. Gagging itu wajar sih untuk baby blw, awal2 memang gt karena belum terbiasa. nantinya baby kita bisa tau kalo dia gigitnya kegedean, trus dikeluarin sih biasanya. Next dia bisa ngerti gigitnya dikit2 aja. Sekarang babyku udah aman dari gagging.
    @Hidden Content sama anakq juga ada beberapa makanan yg gak doyan, padahal harusnya gak picky eater ya kalo blw. brp hari kemudian aku coba kasih lg sih, kadang doyan tapi kadang tetep gak mau juga. Mungkin karena bosan kali ya mak.

Sent from my GT-N5100 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anakku gagging tapi gak sampe merah. Aku pernah baca katanya kalo ada batuk2 itu gagging. Anakmu batuk ga mak?

Trus kalo muka merah itu gpp, yang bahaya klo mukanya biru. Detailnya ada di postingan IG blwideas

Kalo aku emang parnoan mak. Eventhough I know I shouldn't interfere, kalo dia udah gagging yang agak 3-4 detikan gitu, aku langsung masukin tangan buat ngeluarin makanannya. Hehehehe... Gak percaya ma anak.

@Hidden Content , Lhaaa sama juga ya mak. Yang bikin aku rada panik itu gini,

Pas aku kasi yang dia ga doyan, ya dia gak makan. Trus aku tetep pede, sampe akirnya pas cek bb bulanan, bb nya turun dari kurva ijo tua ke ijo muda. Jadi tetep naik. Tapi kurang dari standar yang di KMS.

Anakmu gimana mak?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo.. Babyku 2minggu lagi 6bln. Start to eat. Rencananya Mau pake metode blw inii. Tp Masih bingungg.. Mau nanya2 Boleh ya:
    Blw Ini perlu di steam Gha ya, untuk buah Dan Sayur? Minggu pertama baiknya Makan apa Ya? Berarti BLW Ini Gha melewati proses MPASI Ya.?

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakq karena campur dengan spoon feeding naiknya normal sih sesuai kurva. Kalo pas anakku gak doyan makan aq kasih camilan buah2 sama kesukaannya buncis, itu fav bgt. Namanya aja MPASI jadi buat pendamping aja, yang utama ASInya tetep jalan. Belum terlalu bingung sih aku karena masih dibawah setaun, jadi yang paling penting ASInya.
    @Hidden Content blw itu salah satu metode pemberian MPASI. Kalo aku dulu awal2 kasih buncis, apel, pear, tomat, brokoli aku steam. Kalo jeruk gak perlu di steam tapi aku ambil dulu bijinya. Paling gampang sih untuk awal2 jeruk atau tomat. Tapi kalo pertama blw, bisa gigit aja ud wah bgt. Seringnya buat masker muka atau dilempar2 aja hehehe..

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Baby-led Weaning

@Hidden Content
    I see... Dibikin asik aja kali ya mak.

Abisan sedih liat baby gak senyempluk dulu. Emang makin banyak gerak juga sih.

Buah emang favorit banget yah. Anakku juga doyan banget buah. Hehehe...

@Hidden Content
    Steam atau enggak ya tergantung bahannya mak.

Kalo sayur banyakan harus di steam. Gak mungkin juga ngasi wortel atau brokoli ga di steam. Hehehe...

Buah sih aku enggak steam. Biasanya yang agak susah itu buah pir sama apel krn keras.

Tapi pernah aku kasi pear ijo yang matenggggg banget, bisa dimakan sama dia waktu usia 6 bulan.

Kasi apa aja boleh mak. Tapi mending yang dia gampang pegang n kunyah.

Pernah aku kasi pisang n pepaya di awal2, anakku bete dong, soalnya licin. Dia mau megang enggak kena-kena. Hahahaha...

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak udah gak nyempluk lagi sejak bisa merangkak kesana kemari. Buah2an seger kali ya, paling ampuh deh kasih buah.

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content -ah, iya, gagging mungkin ya istilah yg bener. Cm ya gtu, lingkungan gak mendukung blw. Mungkin blm familiar. Sejauh ini sih blw untuk camilan aja, makan beneran tetep spoon feeding. Blw sbnrnya baby seneng, seneng pegang+ remet2 makanan •﹏• blm tentu masuk mulut jg kecuali langsung dipegangin.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe thankyouu infonya @Hidden Content @Hidden Content ..,

Mba Shana mix sama spoon feeding-nya? Bagi waktu antara sf and blw kaya gimana? Minta bocorannya donk, rencana Mau di mix jugaa.. Soalnya termasuk baby small size hehehe

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kadang aku kasi waktu snack. In between meal time.

Tapi capek hehehe. Soalnya bersihinnya jadi berkali2 kan. Kecuali blw nya yang kering2 kayak biskuit atau roti tawar.

Kalo pas capek, ya aku blw skalian spoonfeeding. Jadi abis ngukus makanan, sebelum di blender aku pisahin beberapa makanan buat dia blw-an.

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi moms, untuk metode BLW ini makan pertama baiknya dikasih apa ya si baby?? Kalau langsung buah2an gitu gak apa-apa kah??
    Takutnya sudah ke enakan karena buah cenderung manis, jadi gak suka yang hambar..
    Atau sudah bisa dipegangin sendok buat ngambil bubur sendiri di mangkuknya? Hhehee jujur masih bingung tapi pengen banget baby mandiri

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa kasih steam sayuran atau buah. Coba yang gampang buat dipegang kayak brokoli,wortel,buncis
    Kalo metode blw gak pakai bubur,karena ngajarin baby buat gigit dan ngunyah

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content okey...
    Si baby kan blm bisa duduk sendiri nih, kalo didudukin di bosterseat bisa sih tapi masih kasihan lihatnya hehee trus misal dipangku gitu aja gapapa?
    Oiyaa brokoli kan teksturnya kasar gitu gak bikin tersedak ya?
    Thanks mom

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bukan tersedak sih, namanya gaging. Tapi kita harus tenang pas baby lagi gaging, nanti akan keluar sendiri. Normal buat baby untuk gaging, asal ortu tetep tenang n jangan coba untuk ambil paksa dari mulutnya ntar malah tersedak. Itu proses belajar buat baby nya supaya dia bisa kira2 kalo gigit jangan terlalu gede.
    Kalo aku dulu kursinya aku kasih bantalan lagi, biar duduknya lebih tegak. Better posisi ortu didepan baby jadi bisa liat babynya tersedak atau ada apa2 kan bisa dikontrol.
    Search video2 blw di youtube dulu aja,biar gak kaget.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

Page 27 of 28 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 LastLast