Baby-led Weaning - Page 26
Page 26 of 28 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 LastLast
Results 376 to 390 of 420
    Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby-led Weaning

Mak miawguk mgkn bisa dicoba ajarin blw nya dari pegang biskuit ? Dr mknan fave dia lha gt jd dia lbh tertarik mgkn yah.

Immigrant miawguk's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pegang biskuit sih pegang.. Tapi cuma 2 jilat dah gitu di buang. Sampe saat ini kita belum tau kalo dia ada interest ke makanan tertentu. Jadi sampe saat INI masih spoon feeding bubur. Padahal dah 15 bln. Kemaren malem kita coba kasih mie goreng yg kita mmakan, surprisingly dia makan 3 helai mie goreng. Dah gitu stop. Ermmm kemajuan ga ya?

Resident
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maaf br buka fd lg maak. Iyaa pd blg sabar..tiap bayi unik n beda2. Blw justru ngasih kebebasan buat dia nentuin kapan mau makan bener dan sblm 1 thn utama nya asi. Jd yaa meski makan cimit2 jg gpp brarti segitu mau nya si baby. Tp kita emaknya khawatir ya. Apalg baby ku nih mak BB mulai stuck bbrp bln dan skrg malah nurun krn ninggi kali yah dan anaknya mulai aktif. Ni anak klo sayuran kukus dll lbh lama di banding di kasih snack. Mirip abang nya dl. Apa hrs nya snack nya pun kukus2an smua ya mak ahahaha..anakmu gmn skrg mak blw nya?BB nya gmn?

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masih begini makkk padahal anakny uda mau 10bulan.. mertua mulai beli2in ikan suru kasi dia makan haha yda tetep dikukus n tawarin si anak.. hari ptama handfeed bbrp suap mini mau.. bskny aku kasi lgsg cm dsentuh trus uda emoh dia haha
    bb ny skrg 7.48.. hebatny naik hampir stnga kilo dalam sbulan.. pdhl makan ttp gitu2 aja.. cm memang nyusuny tetep per 2 jam kaya ms baby Hidden Content
    anakmu bbny brp mak?
    kl anakku snack seharian jg ky wortel kukus atau apel potong gt sih mak... kdg kdg sih aku kasi biskuit jg,, tp aku ny risihan kl biskuit brantakan hahaha
    Last edited by regina.go; Oct 2, 2015 at 09:24 PM.

Resident
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun maaak maaf banget2, aku 1 bln ini ga buka2 FD. Maaf telat blsnya mak. Anakku jg masih mak makan main2. Emang anak blw begitu kali ya. Nyusu jg masih sering per 2 jam kyk newborn. Spoonfeed sempet nyoba krn mertua ku agak parno liat cucu ga makan. Jd klo pas ke sana aku spoonfeed deh. Mau sih tp ga banyak jg. Paling hanya beberapa suap aja. Mertua shock berat liat anak di kasih metode blw mak qkqkqk. Anakmu skrg mau 11 bln kah?anakku 11 bln seminggu lagi mak. Skrg BB nya 9,9kg. Tapi ini BB justru ga naik heboh lg sejak mpasi mak. Jadi wkt 6bln asix dia memang uda 9,4 mak..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gpp mak maklum kok mak2 sibuk huehuehue
    anakku br aja masuk 11 bln nih
    waw berat anakmu heboh jg yahhh anakku miniii skrg baru 7.7kg, pas 6 bln sih 6.6kg. kenaikan ada lahhh
    benerrr sama bangettt nyusu ny masih ky newborn dahh malah kadang blom 2 jam dateng smbil ngoceh2 nenneennn gituuhhh hahaha
    ini jg skrg kdg aku spoonfeed,, tp ga suka yg benyek2 dia.. ky nasi tim lgsg dlepeh.. mauny nasi putih.. ya uda tiap aku makan aku tawarin, kl mau aku kasih deh ehehehe
    mertua ku jg masi nyuruh kasih bubur2an.. rasany ttp aneh bgt kyny buat mreka kl baby ga mkn bubur x yaaa

anakmu suka mkn apa mak? bagi2 info siapa tau aku bs coba ke anakku jg hehe anakku doyan bgt sm jagung. jagung di sup gt yg ms sama bonggolnya.. seneng bgt dia isep2 somplak2 dikit gitu hihi *sisany ttp msk mulut maknya*

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari pertama blw.pagi ini disediain macem2:wortel, brokoli, labu, pepaya. Pepaya licin susah dipegangnya, waktu aq pegangin sih suka babyku gigit2 ada kemakan dikit. Tapi cuma bentar, soalnya kalo dipegangin bukan blw donk ya namanya. Brokoli dimakan tapi dilepehin lagi trus teriak, gak suka kayaknya. Labu gampang ancur pas dipegang, kelamaan kukusnya mungkin. Wortel digigit sekali doank. Gak lama trus nangis2 minta keluar dari HCnya. Jadi cuma berhasil masuk dikiiiiittttt banget, 2 gigitan kecil. Ortu udah ngomel2 babyku laper gak ada makanan yang masuk

Sent from my GT-N5100 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gapapa mak, namanya juga belajar. nanti keliatan kok hasilnya. Tapi tantangannya sih emang pasti dari lingkungan. apalagi kalo ortu ngeliat pasti panik deh. disabarin aja mak.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo mak mak, baru ikut ngomong di thread ini.. Biasanya baca thread ini buat cari semangat, hehehe
    Sekarang pengen share kegalauan nih, mau cari support, hehehe anakku R dari MPASi 6 bulan udah diajarin BLW tapi masih mix sf sampe suatu hari saya memutuskan full BLW, R dari usia 6m ke 8m emang cuma naik 300gr selain karena metode makannya ditambah anaknya aktif banget ga mau diem jadi terlihat lebih kurus dr sebelumnya dan lebih ringan kalo digendong apalagi sempet bapil trus dibawa ke Bandung, waktu itu R agak ga nafsu makan BLW sama MIL dibantu disuapi sambil degondong dan di rayu2 buat makan (my nightmare) dipikir2 yauda gpp deh cuma karena sakit aja trus kali ini pulang lagi daan MIL ketagihan nyuapin R, plus tau kalo R suka cer*lac jadilah pengennya nyuapin R itu terus, langsung galau deh ngasi anak makanan instant terus plus pas dikasih BLW R jadi males makan (gatau karena lagi sakit ya) sedih deh ini perjalanan BLW R tersendat dan banyak komen dari ibu sendiri dan MIL yang bikin kepikiran terus. Seenggaknya ya kalopun mau disuapi ya duduk lah di HCnya plus bikin makanan sendiri, huhuhu sedih dah kayaknya mimpi pengen anak cepet makan sendiri buyar (lebay yah).. Adakah pengalaman mak mak disini soal pro kontra BLW?
    Kalau saya setiap ke Bandung pastinkalo R rewel dibilangnlapar, belum kenyang.. Dan itu abis nyusu padahal 😓😓 pusiang dah

Immigrant pipiy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ola mommies, perlu sarannya.
    Babyku sekarang 7.5 mo, dr awal mulai mpasi aku cobain blw tapi mix sf.
    Untuk 1 bulan pertama, baby belum tertarik sama makanan jd banyak dimainin atau sekedar kena ke mulut. Sf pun lebih banyak gtm nya.
    Akhir2 ini aku observasi sptnya babyku either malas ngunyah atau blm pengen ngunyah. Contohnya begini: Waktu di-sf, alpukat yg diblender, pisang dikerok dia mau makan sangat lahap.
    Begitu 2 buah itu dibikin finger food, hasilnya dimainin sama dia (karena lembek jd dibenyek2in) atau dimasukin ke mulut tp setelahnya dilepeh semua.
    Apakah mommies pernah mengalami hal serupa?
    Ada saran utk cara makan dia spy dia belajar utk kunyah makanannya.
    Aku lihat beberapa video baby yg blw, wah ada yang umurnya baru 6 bulan udah jago kunyah. Aku antara jealous tapi juga senang krn kasih aku semnagat lagi

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies, babyku 6 bulan mau ke 7 bulan dan aku pake blw setelah spoon feeding selama 15 harian.

aku mutusin pake metode ini krn baby ku suka banget masukkin barang ke mulut. Mulai dari kain, perlak, kadang remote, hp.

Kalo disuapin, mulutnya nutup. Yasud lah pake blw.

Dan emang dari awal blw dia semangat banget. Kayaknya ini metode emang cocok sama babyku.

Cuma ya itu, sama kayak mak @Hidden Content . Ada sih yang masuk, tapi terus dilepeh.

Jadi galau ini benernya ada yg masuk apa enggak?

Pernah sekali dikasi buah naga, ya dilepeh2, tapi di poop nya ada biji buah naga. Berarti ada yg masuk. Tapi tetep aja panik.

Btw, ini eyang2 nya juga gak stuju. Yang gak bisa ngunyah lah, gak ada yg masuk lah.

Tapi aku tetep kekeuh blw cause i know my baby prefer to grab and eat on his own.

Moga2 kegalauan ini hasilnya indah kayak video2 di internet.

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakq 2 minggu setelah blw baru gak dilepeh lepeh makannya. Tapi sekarang anakq gak full blw,karena protes dari omanya. Jadi banyakan spoon feeding. Blw untuk camilan doank

Sent from my GT-N5100 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ooo gitu ya mak, padahal aku baru 10 harian, tapi udah frustasi.

Ini eyang2nya juga nyuruh spoon feeding aja. Blw nya buat snack/mainan. Tapi nyuapin baby Zedd tuh bikin senewen. Rebelnya wow...

Baiklah, akan lebih sabar. Thanks mak

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello.. Mau share.. Anakku dr awal aku mix blw and spoon feed Hidden Content so far dia kalau blw sekarang ga di lepeh2 and spoon feed ak tetep jalan. And spoon feed malah lagi suka di lepeh2 Hidden Content tapi blw bagusna buat belajar mereka kunyah n mau makan sendiri. And sekarang tiap makan aku sll kasi yg bisa buat dia blw juga sambil mix suapin.. Ha9

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mmg pasti para Oma protes. Pas jaman2nya anakku mash gagging, setiap dia gag mertua panic ngomel2 katanya kasian anaknya setiap makan kesedak, mutants sampe biru yg kenyataannya ga biru sama sekali. Gw sih tegasin Aja, bilang kalo kesedak skrg kits semua uda di rs kalii.. Tp untungny mertua laki , ortu gw Dan suami gw dukung bgt ttg blw, suami gw uda gw suruh baca bukunya dari anaknya masi 5bln. skrg kdg2 spoon fed juga kalo lg sakit atau makan di luar, kn kotor ya mejanya, selebihnya full blw. Sekarang mertua gw malah jd seneng krn anaknya makannya gampang dan ga ribet, dan bneran jd adventurous bgt disuru cb apa aja ok. Malah skrg dia nyarain ipar gw buat blw juga klo anakny uda mpasi

Page 26 of 28 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 LastLast