Traveling Karimun Jawa - Page 4

Thread: Karimun Jawa

Page 4 of 21 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 312
    Permanent Resident Audreyyyy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Karimun Jawa

Hmm baca2 ripiu dsini jd tertarik jg pgn ke karimun jawa..
    Cm baru2 ini abis dr pulau tidung jg.. Jd agak kapok sm keadaan kapal yg kyk pengungsian TKI dtumpuk2 gtu orgnya Hidden Content udh gtu nginepnya jg ga enak bgt di pemukiman pnduduk gtu..
    Klo emg ke karimun jawa naek kapalnya ga kyk gtu sih gue tertarik bgt Hidden Content trus penginapannya ada hotelnya ya klo dsana? Per orang 330ribuan sih lumayaan bgt tu Hidden Content

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

audreyyy, kalo yg ke pulau tidung itu emang angkutan umum biasa jadi kan lesehan di kapal. kalau ke karimun jawa naik kapal cepat dari semarang, kapalnya bagusan. kayak kapal antara batam-singapur gitu deh. pake kursi + ac.

ini foto kapal yg ke karimun jawa dari semarang, namanya kapal cepat kartini

Hidden Content
    image source: Hidden Content

Hidden Content
    image source: Hidden Content

tapi kalau cuma bayar 330ribu sih gue curiga berangkatnya dari jepara dan naik feri. kapalnya ga kayak gini, lebih besar dan lebih lambat.
    Last edited by meara; Sep 8, 2010 at 11:52 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oya, katanya jadwal kapal cepatnya suka berubah2 harinya ya??
    jadwal keberangkatan yang terbaru ada yg tau??Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah ke sana akhir Maret atau awal April gak? Denger2 kalo awal April ombaknya gedhe karena angin barat masih bertiup. Bener gak? Yang pada ke sana Februari/Maret gitu apa bener ombak besar? Terus kalo kita berangkat sendiri cari guide di sana gampang gak? Ada rekomendasi yang bisa dikontak?

Terus mo tanya lagi nih. Kira2 kalo berangkat Senin, mendingan pulang Kamis apa Minggu? Pinginnya sih pulang Jumat tapi kok ga ada ya. Pinginnya mo diving kira2 2 kali + other sightseeing (snorkeling, penangkaran hiu dan penyu dll), kira2 butuh berapa hari ya?

Terus hotel yang decent tapi affordable apa yah? Yang masih di bawah 500rb gituh. Preferably sekitar 200-300rb per malem, tapi 500rb ya gpp si. Duh banyak ya pertanyaannya. Ya itu dulu deh. Makasih.
    Last edited by egunadi; Sep 18, 2010 at 03:34 AM.

Permanent Resident MissPotter's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru balik dr karimun jawa hari Kamis kemarin Hidden Content

ambil paket yg backpacker sih, total biaya paketnya sekitar 880ribu, jadi mahal krn lg lebaran.dan total budget yg gw keluarkan itu ampir 2 juta, krn rute gw: jkt-semarang-jkt pake kereta + travel dr jepara - semarang

gw nginep di guest house, rumah 2 lantai dgn 6 kamar tidur. krn gw cuma bdua doang jdnya 1 rumah itu gabung sm org lain yg ambil paket sama kyk gw (fyi, gw ambil paket dr grup fesbuk "Karimunjawa for backpacker")
    awalnya emng agak basi ya gabung sm org yg gk dikenal, tp krn selama 4 hari 3 malem kita brg terus lama2 jd kenal jg dan menyenangkan kok Hidden Content

krn nginepnya di guest house sederhana, jd kena pemadaman listrik reguler di pulau tsb, yaitu jam 06.00 - 18.00 WIB
    listrik cuma nyala di hotel mahal dan kantor2 pemerintahan
    setau gw hotel macam Dewadaru, Karimun jawa Inn, escape romantic sama nirvana pada pake genset sendiri

kegiatan selama 4 hari 3 malem ya cuma: pagi-sore snorkeling & island hopping. malemnya makan malem dan tidur! Hidden Content
    kadang jalan ke alun-alun krn emng cuma itu pusat keramaiannya
    oiya lokasi guest house gw ada di pusat kota nya
    kalo nirvana, karimunjawa inn sama escape, lokasinya agak diatas bukit gt, jauh klo mo jalan2 ke kota nya kecuali pake motor/mobil

gw berangkat dr semarang naek Kapal cepat kartini, pake AC, dia transit dulu di jepara ngangkut penumpang jg dr sana
    pas pulangnya krn harusnya hr rabu, tp jadwal kapal muria nya berubah jd ke kamis
    kapal muria = kapal ekonomi, dmn selain nampung org jg nampung mobil dan motor *silahkan bayangkan penuh sumpeknya Hidden Content

yg ambil kelas bisnis bs duduk (yg tmp duduknya kyk metromini), atau bs jg nyewa kamar ABK (VIP) gw kurang tau biayanya brp. mgkn bs minta tolong sm guide di karimun jawa ato pas mau pesen paket nya, bs diurusin sekalian
    klo gw krn bener2 backpacker, jdnya gk dpt duduk di dlm. alhasil duduk diatas kapal yg gk pake atap, dan merasakan matahari tepat diatas kepala mulai jam 10.00sampe di jepara jam 13.00! hahahaha GOSONG to the max!
    smpt liat lumba2 lg pada loncat2 di laut sih Hidden Content

bisa dibilang perjalanan gw ke karimun jawa sangat sangat melelahkan dan tersiksa luar biasa capeknya Hidden Content
    tapi kebayar sama pengalaman dan wisata yg gw dapet selama di Karimun Jawa
    insya allah taun dpn mo kesana lagi sih Hidden Content

oiya, emng kt guide lokal gw kmrn, bulan yg bagus kisaran april - oktober, krn gelombang lautnya gk terlalu gede. tp klo mau diluar bulan tsb sih ya gpp, toh pihak penyedia tur karimun jawa jg akan ngasitau klo emng cuacanya gk memungkinkan buat kita kesana

semoga membantu ya review gue
    *foto-foto menyusul ya, blom di resize soalnya Hidden Content
    "you can't make people Love you, but you can make them Fear you" -- Blair Waldorf

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

misspotter : aw seruuu...
    jadi kepengen bangeeet...

but sebulanan yang lalu adik2 temen aku berangkat ke karimun jawa, pas pulang di bis, taunya smua barang berharga ilang dari tasnya, iphone, bb dompet kamera dsb.. padahal semua tas tertu5tup rapi dan masih dalam jarak pandang.. mereka sih cuek, cuman bete karena kamera kan yang paling penting foto2nya.. kita kakak2nya pada gemeeess,,, ga ati2 banget sihhh...
    mother of three awesome boys

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missPotter, makasih sharingnya. Btw, boleh minta kontaknya si guide local?

Quartz misslovepie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sallynatanegara ayoooo ke karimun neng!! gue aja udah ngeracunin temen2 gue...temen2 gue juga pada mupeng liat potonya....

misspotter yup sama..gue juga nginep di rumah gitu (roemah emak) jadinya kena pemadaman listrik...tp ga ngefek juga sih..kalo siang kan kita pesiar... Hidden Content

dan gue setuju banget.... perjuangan kesananya ampun deh....tapi semuanya kebayar kalo udah nyampe sana

egunadi banyak kok paket tour kesana...coba googling aja...
    "A woman has got to love a bad man once or twice in her life to be thankful for a good one"

Permanent Resident MissPotter's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

egunadi disana gw guide nya sama Mas Japex 081805367159, sama Mas Monel juga 085229351356

ini bbrp foto gw di karimun jawa (maap klo narsis) Hidden Content

di pantai nirwana. deket hotel Nirvana Lodge

Hidden Content

di penangkaran hiu, pas gw nyebur, hiunya pada mojok Hidden Content

Hidden Content

di pulau menjangan kecil.. ini pantainya bersih, bisa jalan sampe ke tengah laut! (apa tuh sebutannya ya?hehe)

Hidden Content

ini foto diambil pake kamera hape, asli bagus bangetttt.. di pulau tengah klo gk salah ini namanya
    Hidden Content

ngasi makan ikan Hidden Content
    Hidden Content
    "you can't make people Love you, but you can make them Fear you" -- Blair Waldorf

Resident Dyabella's Avatar
    Mentioned
    819 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lena wah tour guide nya org jogja..boleh pm contact number nya say?

Immigrant luvkyku's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaaaa...

Mauuuuuuu banget ke karimunjawa! Pengen kesana dari dua tahun yang lalu, tapi gak sempet aja. Dan minggu kemarin, udah mau berangkat kesana tapi mendadak gak jadi pas hari H nya. Padahal udah DP travel dan beli tiket bus ke Jepara. Sumpah itu rasanya pengen garuk2 aspal jalanan Hidden Content

Padahal minggu kemarin itu timingnya udah pas banget, gw baru resign dari kantor jadi bisa di karimunjawa lama. Sekarang kapan lagi bisa kesana?? November udah kerja lagi di kantor baru. Malang bener..

Maaf curhat sedikit Hidden Content Karena tiap inget karimunjawa langsung nyesek Hidden Content

Mudah-mudahan dikasih kesempatan lagi buat kesana ya. Ngiler banget liat keindahan karimunjawa. Hidden Content

MissPotter, foto-fotomu bikin aku sirik deh. huhuhu Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Karimun Jawa

iya bener... kalo pake paket backpack bisa sekitar 250rban... paketnya sekitar 4 hari 3 malem... selama dua hari kita snorkeling terus2an... ada websitenya... karimunjawa-islands(dot)info

pelayanannya memuaskan kok.. tapi kalo kita ambil paket backpacker itu kita ga bakalan bisa keliling pulau utamanya itu.. karena emang tujuannya snorkeling doang
    katanya sih bisa nyewa sepeda motor tapi waktu itu ga sempet keburu balik

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*hosh, hosh* abis pindah dari tret keliling jawa, ternyata ampe ada treat sendiri untuk karimun jawa Hidden Content

binun nih, sebenernya mendingan ambil paket gak sih? paket backpacker itu dah cukup murah kah dibanding pergi ndili?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seru banget misspotter.. apalagi backpacker-an wuiiihh seruuu.. Hidden Content , dari dulu pengen banget liburan kesana cuman belum pernah kesampaian Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaaa... resolusi taun 2010 nih Karimun Jawa! Hidden Content (
    ada yg ngajakin taun baruan disana ngga bisa, bokap ke Jogja.
    sampek temen ngajakin ikut pemotretan prewed dsana, ngga bisa juga krn masi ada tugas dari dosen huaaaa.... Hidden Content (

*curcol deh*

Page 4 of 21 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast