Traveling Karimun Jawa - Page 3

Thread: Karimun Jawa

Page 3 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 312
    kembangalus's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Road trip: Liburan keliling Jawa

cEEcEe, you're welcome. Gue sekeluarga juga wkt itu nyewa di sana; langsung sama di pemilik kapal (dia yg nyariin), cuma tergantung ketersediaan ya.. wkt itu gak ada ukuran anak-anak: fin/goggle-nya; dan ada yg udah jelek bgt. Akhirnya suami gue pake yg jelek, gue yg bagusnya. Trus anak-anak pinjem yg bagusan itu buat ngliatin ikan.. mereka gak suka pake fin juga. Saran gue sih, at least gogglenya mending punya sendiri deh.

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Karimun Jawa

temen gw bulan lalu ke karimun jawa backpaker itu katanya cuma abis 250rb tapi brangkat dari solo yah..jadi ngeces gw, katanya 250rb itu udah nginep,makan,snorkeling..
    untung ada thread ini, jadi belajar rutenya dulu..

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya len kalo bawa anak pitik gmn?rempong ga?anak gw soalnya udh excited beli maenan pasir,ngarep diajak ke pantai

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw tahun 2009 kemaren ke karimun jawa! emang baguuus bgt dan masih sepi. kemaren itu gw dari jakarta naik travel ke semarang soalnya ga dapet tiket pesawat/kereta murah Hidden Content Buat ke karimun jawa itu bisa naik ferry dari semarang atau jepara

1. Ferry dari Semarang/Jepara-Karimun-Semarang/Jepara:
    Untuk ferry, gw saranin ambil yg VIP, terutama klo naik KMP Muria, soalnya yg kelas Business tempat duduknya ky metromini. Trust me, bikin pegeeeeel -__-"
    - Kapal KMC. Kartini -> Budget dan lama perjalanan: 145 ribu/one way (VIP), 3-4 jam
    - Kapal KMP Muria ->Budget dan lama perjalanan: 75 ribu/one way (VIP), 6 jam
    Untuk liat schedule ferrynya (karena dia ga tiap hari berangkat) dan pesen tiketnya bisa liat via Hidden Content

2. Accomodation
    Kemaren gw nginep di Nirvana Laut Resort. Hotelnya bagus, punya private beach, harganya tp lebih mahal dibanding hotel yg lain tp tetep lebih murah dari kura2 resort Hidden Content hotelnya di pinggir laut dan punya pantai pribadi. Buat tanya2 atau inquiries, bisa telpon lgsg ke sana. Detailsnya ttg hotelnya ada disini Hidden Content
    Klo ngga, wisma apung juga oke loh. Sebenernya wisma apung itu my first choice, tp uda penuh..jadi ya udah booking yg di nirwana ini deh.

3. What to do!
    Snorkeling and island hopping for sure Hidden Content klo bisa diving, jg ada beberapa spot klo ga salah. Waktu itu siy gw minta semuanya di arrange sm hotelnya, tp make sure klo yg nganter kita itu tau tempat2 snorkeling ya oke ya, soalnya di beberapa tempat terumbu karangnya udah hancur Hidden Content trus sempetin juga nyemplung ke kolam hiu di menjangan besar Hidden Content kemaren siy gw ke pulau menjangan besar, menjangan kecil, cemara kecil doang..padahal pulaunya banyaaaak..aku cuma sehari soalnya island hoppingnya.

Gw dapat banyak info dari thread di kaskus. Lumayan lengkap dari mulai perjalanan ke sana sampe what to do di sana dan beberapa nomer telpon yg bisa dihubungin. Check aja ya!
    Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frey, haduh baru liat.
    kalau dari jepara, mobil bisa diangkut kok naik sih kapal pelni, it's large enough.
    kalau dari semarang yg pake speedboat, gak bisa krn gak muat.

mommy^sasha, coba dulu aja yang deket2 macam pulau seribu atau ke carita?
    tapi sebenernya gak terlalu repot kok, kamar mandi ada mayan bersih di kapal pelni itu. asal kuat aja ngejagainnya, bisa muter2 kapal 10x pun gue rasa anak2 gak bosan. tapi mesti ada adult supervision at ALL times, jangan sampe jatuh overboard...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

frey, lena emang sih mobil bisa masuk kapal, tapi buat apa, pulaunya kecil. aku waktu kesana setahun lalu sih sewa motor. sehari 50-60rb. menyusuri jalan aspal karimun sampai aspalnya habis, ha ha

karimun memang TOP, setelah kesana jadi begitu sulit menemukan pantai bagus

Quartz misslovepie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

---------- Post added at 02:52 PM ---------- Previous post was at 02:51 PM ----------

[/COLOR]hai semuanya...

kemaren baru aja balik dari Karimun Jawa... alhasil skrang gue masih gosong...
    yup setelah menunggu kurang lebih 4 bulan...dan perjuangan kesananya (naek bis dr Lebak Bulus - Jepara kurang lebih 10 jam, naek ferry dari Jepara - Karimun slma 6 jam)...akhirnya sampe juga di Karimun!!!

Gue ama temen2 emang kesana ala backpacker... ngambil pake 4D/3N... totalannya sih untuk paket 330.000/pax (sdh trmsk akomodasi,fee entrance,local guide,alat snorkeling, makan 4x, tiket kapal PP kelas ekonomi), naek bis Shantika PP 245.000, rencana awal pengen upgrade tiket kapal ferry ke kelas VIP kudu nambah 60.000/person...
    tapiii....kita cuma kebagian dua tiket kelas VIP, yang laen ekonomi.

Berangkat dr Lebak Bulus pukul 17.30 sampai di Terminal Jepara pukul 04.30 subuh, kita bersembilan langsung naek becak ke Pelabuhan Kartini,
    sampe sana masih sepi dan gelap banget..untungnya ada warung, jadinya nongkrong disitu sambil minum teh+makan mie

Semakin pagi...pelabuhan smakin rame...jam 7an, kita ngambil tiket pesenan...trus petugasnya nyaranin langsung naek kapal aja...
    dan emang bener...kalo penumpang ekonomi lebih baek sih buruan naek kapal...jadi bisa duduk di spot2 yg nyaman..secara kursi di kelas ekonomi itu berasa kayak di metromini..(ga bisa nyender dan kerass banget)
    ohiya gue juga nyewa matras (10.000/buah) jadi bisa dipake buat tidur walopun di bawah kursi2...
    Jangan lupa minum antimo buat yang gampang mabok laut... selama perjalanan kmrn banyak juga yang mabok...ga cowo ga cewe... selain karena gelombang yang lumayan berasa, mungkin juga karena full ya...dan juga berbagai macam aroma yang nyampur...

Pukul 15.00, sampe di karimun, trus dijemput dan dianter ke rumah tempat gue sama temen2 nginep...(dijemput pake pick-up...dan ternyata jaraknya ke rumah deket banget!!)
    Rumahnya nyaman banget...gue sama temen2 di kamar atas..sedangkan 4 orang lain (tapi segroup ma gue) di kamar bawah...
    view belakang rumah a.k.a teras kamar atas adalah pantaiii....samping rumah juga udah pantai...
    Sorenya kita langsung jalan ke alun2...ngemil gorengan...jalan + poto2 di dermaga...
    Malemnya kita makan di warung bu ester...

FYI, listrik di karimun jawa nyalanya dari jam 6sore-6 pagi...gue kurang tau kalo di hotel pake genset ato ga...

Hari ke-2 : trip to Pulau Cemara Besar (snorkeling), Pulau Gleang, Tanjung Gelam, Pulau Menjangan Besar (snorkeling)

Hari ke-3 : trip to Penangkaran Hiu (bisa berenang disini nambah 5.000/person), Pulau Kecil (snorkeling, maen di pantai), Pulau Tengah (snorkeling dan liat penangkaran hiu), Pulau Gosong

Hari ke-4 : jam 8 pagi balik ke Jepara naik KMP. Muria, sayangnya kita semua dapat tiket ekonomi... sampe di Jepara kita ke terminal, bayar2 tiket, trus makan sore di Tosera, abis itu balik lagi ke terminal, jam 5 berangkat... sampai di Lebak Bulus jam 05.30 pagi

overall, puas banget!!!! pantainya bagus banget...pasir putihnya...karang2nya...huaaah...
    keren!!
    Last edited by misslovepie; Aug 19, 2010 at 03:03 PM.
    "A woman has got to love a bad man once or twice in her life to be thankful for a good one"

Immigrant Rahzz_snifsnifs's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

misslovepie : kamu ikutan tour mas gadang ya? hehe bulan april kmrn gw jg kesana iktan tour mas gadang hihihi, bgs bgt ya servisnya jg pengen ke KJ lagi deh :P

Quartz misslovepie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rahzz kok tau ajaaaaa....cuman nyebelin aja ma si abang yg disono...(kurang poto2in kita) wahahaha....untungnya kita bawa kamera...

samaaa ni pengen ke karimun lagiiii
    "A woman has got to love a bad man once or twice in her life to be thankful for a good one"

Resident Dyabella's Avatar
    Mentioned
    819 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..gw newbie nih..
    ada yg tau rute jogja-karimun jawa paling deket lewat mana?
    tertarik kesana tp msh bingung sm jalannya..hehe

Immigrant hellowyello's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masih nyubi disini..gw kemaren barusan dari karimun jawa.
    yang ngurus segala macemnya kakak ipar sama kakak gw hahahahaha..

bener2 worth banget liburan kesana...
    pantainya duuuuuuuuh (Y)(Y)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah nyoba nginep di pulau2 lain di sekitarnya gak, kaya di menjangan besar?? kali aja suasananya lebih tenang n private??

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

goldenhay, memang, gak terlalu perlu mobil. tapi mungkin kalau ada yg lagi roadtrip dr jakarta atau pekalongan dll, sekalian aja mobilnya dibawa ke pulau, daripada ditinggal di semarang/kediri kan. kalo bawa balita bisa berguna...

Dyabella, maksudnya gimana ya? ke karimun either lewat semarang atau jepara; dari yogya kayaknya lebih dekat ke jepara ya? kalo gak salah ada bis juga jepara-yogya.
    tempo hari waktu nyelem di karimun, guide gue orang dari yogya sih. kalo mau contact infonya dia, kabari ya. kalau rame2 mungkin dia bisa buatkan paket tur (kalo sendiri ato berdua sih mungkin kemahalan ya kalo harus pake guide khusus).

misslovepie, glad you had such a good time. Hidden Content

miegorengpedas, nirvana dapat rate berapa jeng? memang bagus tuh tempatnya, gue suka. their beach is also a bit away from the town center, jadi lebih bersih dan private...
    Last edited by Lena; Sep 8, 2010 at 12:17 PM.

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lena, kok ke kediri? bukannya kediri itu di jawa timur ya. mungkin maksudnya jepara? kayaknya kalo dari jogja lebih deket ke semarang daripada ke jepara.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lena, gw dapet sejuta/malem Hidden Content trus enaknya sekamer boleh berempat dan ga dicharge extra bednya! iya di nirvana emang enak tempatnya, bersih! breakfast sm dinnernya juga enyaaak..hehe

Page 3 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast