Traveling Karimun Jawa - Page 21

Thread: Karimun Jawa

Page 21 of 21 FirstFirst ... 11 19 20 21
Results 301 to 312 of 312
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Karimun Jawa

[QUOTE=disen;5182275]Numpang cerita ya. akhirnya nyampe juga di karimun jawa dan nyesel ga bisa lama lama..
    Jalan darat lagi dari bandung, gimana ga berkesan tuh lama dijalannya bahkan lebih lama dibanding di lokasinya.. cuma ya syukurlah bisa balik dengan selamat sesuai jadwal, seremnya ga bisa balik soalnya denger cerita dari yang lain kadang ada yang terpaksa harus tertahan di karjawa karena cuaca dsb..
    Oh ya, saya kebetulan pakai kapal pelni dari semarang, pergi pukul 1.00 dini hari dan sampai disana besok paginya. Karena kapal besar jadi ga bisa langsung nyender di pelabuhan, jadi sekitar 1km kita dijemput pakai kapal kecil buat ke daratnya. Dapat penginapannya di wisma apung, yang didepannya ada penangkaran hiunya. Kalo ke kota atau daratnya harus pakai perahu, tapi sebrangan ko, jadi tetep keliatan ramainya darat. Oh ya, nyampe sana langsung snorkling dan hoping island gitu wkwkwkw. Cuma akhir mei cuaca disana hujan jadi pas snorkling ke tempat ke 2 nya hujan, gelombang lautnya agak besar tapi katanya sih masih aman, kehujanan di perahu deh soalnya jauh dari darat. Airnya juga lumayan pasang, jadi berasa dalem, ga tau emang tempatnya yang dalem yang pasti sih pas malemnya emang lagi purnama, bagus banget.
    Cuma jam 5 sore kita harus balik ke wisma apung soalnya hujan, dan acara cari oleh2 dan bakar bakar ikan di alun alunnya batal soalnya hujan ampe malam. Besok paginya main main sama hiu dan tour darat, ke bukit love dan hutan mangrove, tapi plan ke bukit joko tuo juga batal soalnya udah ditunggu kapal buat pulang. Cuma 1,5 hari doang itupun plus hujan tapi seneng banget pernah kesanaa.
    Last edited by Marlien_solihin; Aug 1, 2016 at 09:06 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mba... Maroon
    Saya tertarik dengan cerita mba di karimun jawa... Karena mba maroon punya no hp mas aladin (guide lokal) bolehkah saya minta buat kesana.
    Thanks mba atas infonya...
    Salam
    Marlien
    Last edited by Marlien_solihin; Aug 2, 2016 at 04:37 AM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh padahal rencananya bulan desember atau januari pergi ke karimun jawa. Tapi ombaknya gede yaa? Jadi takut klo mau ke sana bulan segitu, soalnya mahal diongkos, pontianak kemana2 mahal bok 😅
    Bagusnya di bulan apa ya mak mak?

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akuuuh, dua kali ke karimun jawa dan puaaas.. #racuun

pertama kali waktu 2010, study tour jurusan, bener bener unforgettable journey banget. Naik ferry PP dari jepara, 6 jam, bikin eneg sih, tapi nyampe sana kebayar bok. dah gitu pas baliknya negliat dengan mata kepala sendiri ada lumba lumba lompat lompatan nganter ferry kita. iiih keren banget

kedua kalinya tahun 2015, double date (abis nikah), yang ini kejar tayang banget naik kapal dari semarang, hanpir ketinggalan untungnya kekejar (last minute banget). Gak kalah kerennya, apalagi bisa makan seafood segar malem malem, enak bangeet

kalo diajakin buat yang ketiga kalinya gak nolak deh,. wkwk\

anyway emang paling enak sama guide lokal di sana kalo mau pergi, karena mereka tau medan. waktu itu dapet saran keberangkatan juga dari mereka, jadi soal cuaca mereka apal lah. tapi baik 2010 maupun 2015 sama sama berangkat bulan agustus waktu itu

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content normalnya klo ke karimunjawa itu yg paling aman mei-september. cuma akhir2 ini cuaca suka unpredictable, jadi sebaiknya klo mau kesana sering2 nyari info kondisi cuaca & gelombang laut.
    buat yg pertama kali ke karimunjawa sih mendingan ambil paket dari travel, jd segala info biasanya akan di update dr travelnya.
    sedikit tips buat yg cari2 travel buat ke karimunjawa, harus rajin2 googling via semua medsos, IG, FB, twitter ato google. Nanti akan bisa ngebanding2in dari mulai penawaran harga & fasilitas yg di dapet.

Juli kmrn aku ke karimunjawa 2dewasa+2anak, berangkat dari Jepara, sengaja pilih dari Jepara karena gak pengen lama2 perjalanan laut, walaupun bisa naik kapal dr semarang karena aku sblmnya stay di semarang, tp krn jadwal kapal dr semarang jam 01.00 dgn pertimbangan bawa anak2 jd kami pilih pake kapal very bahari express, 2jam saja dari jepara.
    Pas berangkat ombaknya lumayan gede, Kebetulan aku dikasih di kelas executive dr travelnya, dan itu lumayan banyak yg mabok laut (jgn lupa minum antimo klo gak kuat perjalanan laut), karena aku sendiri dengerin orang muntah2 rasanya jd ikutan mual, tp untung bisa nahan.

Nginep di hotel d'season, ini sengaja ngincer hotel ini, jd aku rela mundur2in jadwal perjalanan demi bisa stay di d'season. Karena waktu itu peak season (libur lebaran) dan hampir semua travel yg aku hubungi gak bisa book di d'season.

Aku booking kira2 2bulan sblm hari H, kebetulan dapet travel yg pelayanannya OKE, semua cuma via WA (ini travel ada di semarang & aku di JKT) dr mulai kirim KTP, konfirmasi reservasi hotel & ticket kapal cuma via WA. Dan hebatnya lagi, aku gak harus bayar DP untuk semua itu, bahkan sampe sehari sebelum keberangkatanpun si travel cuma bilang "nanti pembayarannya ketemu saya langsung di karimunjawa"
    Itu sebelumnya cuma dengan perjanjian via WA "kalau ternyata pihak customer membatalkan perjalanannya harus mau membayar DP hotel & ticket full"
    Jadi bener2 tanpa pembayaran sedikitpun sampai hari pertama setelah tour darat, baru deh bayar biaya paketnya, disamperin sama org travelnya ke hotel, karena kebetulan orang travelnya membawa rombongan lain dari semarang.
    Waktu kemaren malah dapet bonus lunch di hotel dr travelnya sebelum check out,
    Sampai di jepara pun masih di monitor sama guide lokalnya (guide dari Jepara), memastikan bahwa kami sudah dpt transportasi untuk ke semarang

Ikut paket 3hari 2malem, rasanya masih kurang lama, bener2 indah disana, semua murah, makan di alun2 juga murah, room service di hotel juga murah. Walaupun sebenernya perut kenyang karena jatah makanan juga berlimpah tp karena bawa anak2 jd tetep aja butuh jajan

Yang belum pernah ke karimunjawa, kalian harus kesana, semua indah.
    Jangan takut bawa toddler, karena anak2ku malah gak pengen diajak pulang, puas banget maen, diperjalanan pulangpun masih minta balik lagi.

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Maaf, baru buka thread ini lagi..
    Nomor Mas Aladin +6281325535881

Anyway, aku baru dapet info nih dari sejawat Suamiku yg kmrn liburan di Karimun Jawa. Katanya skrg listrik disana udah 24 jam. Ahhh, senangnya dengar kabar ini. Mengingat kondisi disana, berita mengenai listrik ini pasti bikin masyarakat Karimun Jawa bahagia. Wisatawan pun ikut merasakan dehh. Jadi pengen ke Karimun Jawa lagi.. Hihihi

Oya, waktu tahun lalu kesana, aku ngincer penginapan yg saat itu masih dalam proses pembangunan.
    Dan beberapa bulan lalu, IG ku di follow sama penginapan yg ku maksud ini.. Jd semacam dapat pemberitahuan kalau penginapan ini udah bisa ditempati..

- - - Updated - - -

Aku ada photo jadwal Express Bahari 2C, tadi mau dicoba utk di post disini, tapi ngga muncul.
    Barangkali ada yg butuh, message aja kali ya..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinta_alex Hidden Content
    @Hidden Content normalnya klo ke karimunjawa itu yg paling aman mei-september. cuma akhir2 ini cuaca suka unpredictable, jadi sebaiknya klo mau kesana sering2 nyari info kondisi cuaca & gelombang laut.
    buat yg pertama kali ke karimunjawa sih mendingan ambil paket dari travel, jd segala info biasanya akan di update dr travelnya.
    sedikit tips buat yg cari2 travel buat ke karimunjawa, harus rajin2 googling via semua medsos, IG, FB, twitter ato google. Nanti akan bisa ngebanding2in dari mulai penawaran harga & fasilitas yg di dapet.

Juli kmrn aku ke karimunjawa 2dewasa+2anak, berangkat dari Jepara, sengaja pilih dari Jepara karena gak pengen lama2 perjalanan laut, walaupun bisa naik kapal dr semarang karena aku sblmnya stay di semarang, tp krn jadwal kapal dr semarang jam 01.00 dgn pertimbangan bawa anak2 jd kami pilih pake kapal very bahari express, 2jam saja dari jepara.
    Pas berangkat ombaknya lumayan gede, Kebetulan aku dikasih di kelas executive dr travelnya, dan itu lumayan banyak yg mabok laut (jgn lupa minum antimo klo gak kuat perjalanan laut), karena aku sendiri dengerin orang muntah2 rasanya jd ikutan mual, tp untung bisa nahan.

Nginep di hotel d'season, ini sengaja ngincer hotel ini, jd aku rela mundur2in jadwal perjalanan demi bisa stay di d'season. Karena waktu itu peak season (libur lebaran) dan hampir semua travel yg aku hubungi gak bisa book di d'season.

Aku booking kira2 2bulan sblm hari H, kebetulan dapet travel yg pelayanannya OKE, semua cuma via WA (ini travel ada di semarang & aku di JKT) dr mulai kirim KTP, konfirmasi reservasi hotel & ticket kapal cuma via WA. Dan hebatnya lagi, aku gak harus bayar DP untuk semua itu, bahkan sampe sehari sebelum keberangkatanpun si travel cuma bilang "nanti pembayarannya ketemu saya langsung di karimunjawa"
    Itu sebelumnya cuma dengan perjanjian via WA "kalau ternyata pihak customer membatalkan perjalanannya harus mau membayar DP hotel & ticket full"
    Jadi bener2 tanpa pembayaran sedikitpun sampai hari pertama setelah tour darat, baru deh bayar biaya paketnya, disamperin sama org travelnya ke hotel, karena kebetulan orang travelnya membawa rombongan lain dari semarang.
    Waktu kemaren malah dapet bonus lunch di hotel dr travelnya sebelum check out,
    Sampai di jepara pun masih di monitor sama guide lokalnya (guide dari Jepara), memastikan bahwa kami sudah dpt transportasi untuk ke semarang

Ikut paket 3hari 2malem, rasanya masih kurang lama, bener2 indah disana, semua murah, makan di alun2 juga murah, room service di hotel juga murah. Walaupun sebenernya perut kenyang karena jatah makanan juga berlimpah tp karena bawa anak2 jd tetep aja butuh jajan

Yang belum pernah ke karimunjawa, kalian harus kesana, semua indah.
    Jangan takut bawa toddler, karena anak2ku malah gak pengen diajak pulang, puas banget maen, diperjalanan pulangpun masih minta balik lagi.
    Hallo mba, salam kenal....boleh saya minta no kontak travel nya? Terima kasih sebelumnya

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake wisata weekend, contact personnya mas faiz 08112996004

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ke karimun bagus, cocok buat yang pengen bener2 ngilangin penat. jadi kita bener2 lepas gadget. karena kebanyakan tempat disana susah sinyal

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fozazakura Hidden Content
    ke karimun bagus, cocok buat yang pengen bener2 ngilangin penat. jadi kita bener2 lepas gadget. karena kebanyakan tempat disana susah sinyal
    Dear Fozazakura.. baru saja dari Karimun? tanya dong atur sendiri atau ikut travel? nginep dmn?

Tq ya,

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja pulang dari karimunjawa. Trip 5 hari bareng suami dan krucils 5 & 2 thn. Nginep di omah alchy, tempat bersih, pelayanan ok, makanannya enak semua. Tour atur sendiri. Depan penginapan dah pantai dgn sangat byk ikan hias dan bisa main kano yg disedian.

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngiler banget denger cerita-cerintanya, jadi pengen kesana deh. Oh iya ada yang tau ga jadwal kapal feri untuk penyebrangannya?

Page 21 of 21 FirstFirst ... 11 19 20 21