Schengen Visa - Page 92

Thread: Schengen Visa

Page 92 of 92 FirstFirst ... 42 82 90 91 92
Results 1,366 to 1,375 of 1375
    Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

ooh, gak perlu terjemahan ya... makasih infonya mba @Hidden Content

Resident hellens's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai hai.. kamu kapan mau ke Swiss nya? Aku rencananya 24 Juni - 10 Juli.
    Kemarin sudah bikin appointment via website vfs swiss dan baru ada kosong tanggal 25 Mei. Hahaha. Mepet banget 1 bulan. Semoga 5 hari kerja sudah jadi.
    Kamu selain ke Swiss akan kemana2 lagi? Aku di itinerary nya yang utk diserahkan ke vfs, bikin 2 minggu smua di Swiss aja. Tapi kalau visa Schengen nya jadi, aku tetap bisa visit negara schengen lain kan ya?

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

aku tanggal 17 mei udah berangkat, aku apply visa schengen lewat swiss embassy besoknya langsung jadi, cepet banget itu vfs swiss.
    di itin yg au kasih ke embassy swiss aku mention cuman swiss ama croatia tok, ya takutnya khan dpt single entries ntar gak bisa ke balkan.
    itin aslinya sih swiss austria balkan malta italy (ini cuman nebeng transit en ke pompeii doank).

kalo udah jadi mah bebas mau diganti total juga.gak ada detektor juga khan di visanya.

Resident hellens's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oo bisaa jg yaa lewat swiss embassy? Kirain cuma bisa via VFS yang di Kuningan City hehe.
    Cepet bgt kamuu 1 hari udah jadi visa nya.
    Btw, dokumen KK dll ga perlu ditranslate ke English kan ya?
    Aku lg nyiap2in dokumen deg2an takut ada yg kelewat.
    Btw kalau bolehh, kamu share2 dunkss itin Swiss Italy kamu di thread sebelah hihihi. Aku rencananya jg ke 2 negara itu ajaa. Maakasihh yaa Hidden Content

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Sorry maksudnya VFS Swiss yg di kuncit bukan embassynya, gak perlu ada translate sih (aku sih bawa translate tp temenku engga).

aku ke swiss cuman ke zermatt ama jungfrau-interlaken aja krn tujuan utamanya hiking.
    italy itu cuman numpang lwat aja (numpang ke pompeii) en buat transit malta-croatia.

Hidden Content Originally Posted by hellens Hidden Content
    @Hidden Content oo bisaa jg yaa lewat swiss embassy? Kirain cuma bisa via VFS yang di Kuningan City hehe.
    Cepet bgt kamuu 1 hari udah jadi visa nya.
    Btw, dokumen KK dll ga perlu ditranslate ke English kan ya?
    Aku lg nyiap2in dokumen deg2an takut ada yg kelewat.
    Btw kalau bolehh, kamu share2 dunkss itin Swiss Italy kamu di thread sebelah hihihi. Aku rencananya jg ke 2 negara itu ajaa. Maakasihh yaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, ada yang pernah bikin visa buat ke Perancis (Paris)? Aku bingung nih, lewat jasa apa ya, yang mau ngarahin step by step nya. Aku Googling, baca website, tanya2 temen, infonya simpang siur. Malah katanya harus ada uang cash 50 juta di akun bank?
    Keberangkatan 5 Juli.
    Please help ya guys. Thank you so much

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ngga harus 50 juta kok di tabungan, tergantung jumlah hari kamu stay di sana berapa lama. yang lebih penting itu kalo menurut aku surat dari kantor atau sekolah sehingga bisa membuktikan kalo kamu akan kembali ke Indonesia dan ngga akan jadi imigran gelap di area Schengen

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deg2an nih. Apply visa bareng suami, tapi passport dia udh bisa diambil sementara statusku masih sama aja (udah dikirim ke Dutch regional office). Huhu. Ada yg pernah pny pengalaman sama ga?

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chocobo_Racing Hidden Content
    @Hidden Content ,

Sorry maksudnya VFS Swiss yg di kuncit bukan embassynya, gak perlu ada translate sih (aku sih bawa translate tp temenku engga).

aku ke swiss cuman ke zermatt ama jungfrau-interlaken aja krn tujuan utamanya hiking.
    italy itu cuman numpang lwat aja (numpang ke pompeii) en buat transit malta-croatia.
    btw dapat visa validity brp lama ??
    lumayan kalau bisa dapat langsung min. 1th multiple ya.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by andri13 Hidden Content
    Deg2an nih. Apply visa bareng suami, tapi passport dia udh bisa diambil sementara statusku masih sama aja (udah dikirim ke Dutch regional office). Huhu. Ada yg pernah pny pengalaman sama ga?
    Solved. Dua2nya granted.

Aku mau bagi pengalaman aja dan kyknya di belakang jg banyak yg bertanya2 ttg hal berikut.

1. Untuk yg udh married tp KK dan KTP belom di-update (masih lajang atau bahkan statusnya msh pelajar walau udh bekerja), bisa sertakan surat pernyataan (aku pake bhs ing dan dgn versiku sendiri) yg menyatakan bahwa kedua dokumen tsb msh diurus. Jgn lupa lampirkan buku nikah

2. Surat2 pernyataan tu kyknya penting ya untuk menjelaskan hal2 yg dikhawatirkan janggal. Misalnya slip gaji bulan terakhir sblm urus visa belom release, itu aku pake surat pernyataan. Atau perusahaan aku ganti nama tp di slip gaji masih pake nama perusahaan lama, itu jg aku pake surat pernyataan. Atau dpt bonus sehingga tiba2 rekening membeludak, aku jg bikin surat pernyataan (tp ttp dilampirkan juga si screenshot di sistem kantor ttg adanya bonus). Pokoknya dibikin sejujur2nya ajalah dan bisa dipertanggungjawabkan

Good luck utk semua Schengen first timer Hidden Content

Page 92 of 92 FirstFirst ... 42 82 90 91 92