Schengen Visa - Page 91

Thread: Schengen Visa

Page 91 of 92 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 1375
    Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

ada yang apply baru2 ini dari vfs swiss gak?itu semua hotel kudu lunas kah?or bisa make booking.com?
    *baru2 ini maksudnya jan 2018 ke atas

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hai, gw baru aja approved via Swiss. Ada hotel yg gw booking ada juga yg uda gw lunasin krn beda harga jauh bgt antara lunas dan booking free cancelation. Visa gw approved dalam 1 hari kerja.

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Thanks, syarat2 schengen dr vfs or embassy swiss susah gak?jadi booking.com free cancelation boleh ya.apa aja sis syarat nya?

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya ngurus via vfs. Tinggal buka web, buat akun, trus lengkapi berkas yg mereka minta (ini tertera di web vfs) trus jadi deh. Saya beli asuransi perjalanan juga, saya pakai ACA (di web vfs tertera asuransi mana aja yg mereka approved), dan perlu di perhatikan nominal coverage paket asuransi yg kmu beli harus sesuai dengan syarat mereka. Saya juga sertakan itinerary selama di Europe, lengkap sampai kereta yg mau saya naik buat pindah2 negara. Diantara itinerary, yg uda saya purchase adalah tiket pesawat pp dan hotel pas datang dan pulang (kebetulan harganya beda bgt ama free cancelation booking). Masi bisakah urus lsg di embassy?? Kyknya ga bisa lg say
    Last edited by fl_rin; Jan 30, 2019 at 11:27 PM.

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    tiket keretanya itu bisa free cancelation gak?caranya gimana sih booking tiket kereta gitu, aku biasanya langsung beli di tempat

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tiket kereta pas urus visa blom gw beli. Tapi gw uda cantumkan train schedules di itinerary. Setelah visa approved, gw beli tiket dari Loco2. Ini bisa di Google. Harganya oke dan mnrt gw lbh menguntungkan drpd beli Eurail.

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,

Buat ngeramein thread gue sekalian sharing apply visa schengen tipe visit family di VFS untuk Belanda. Gue apply tahun lalu, untuk visa kedua dan gue dikasih masa berlaku visanya 2,5 tahun (duration stay maks 90 days).

Syarat umum:

1. Form "Schengen Visa Application" (ini bisa download di website vfs). Kalau lupa foto, di kedutaan ada tapi make sure dateng lebih awal aja.
    2. Form Sponsorship dari pihak yang tinggal di Belanda. "bewijs van garantstelling en/of particuliere logiesverstrekking"
    Jadi kasus gue ini agak belibet. yang sponsorin adalah keluarga suami gue, tapi yg sponsor secara finansial adalah suami gue yg tinggal di Jakarta (status nya kerja).
    Jadi di form sponsor, poin no.3 "verklaring", keluarga tick "ja" poin no 3A artinya hanya menjamin akomodasi. Dan tick 3B jawabannya "nee" artinya tidak menjamin finansial.
    3. Tiket pesawat PP CGK-AMS-CGK. Biasanya gue pake yang dummy, bisa minta ke travel agent (kalo gue minta sendiri biasanya suruh bayar, tapi kalo bisa minta dari kantor biasanya gratis)
    4. Copy Passport. Nah ini rempong bikin bolak balik. gue pikir halaman pertama passport, ternyata ditambah halaman2 passport yang ada schengen yg lama (kalo ada ya). Katanya mempermudah.
    5. Asuransi, gue pake asuransi OOM. Axa juga ada bisa pesan online. make sure tanggal asuransi dan tanggal pesawat itu sesuai.
    6. KTP dan KK. Ini tambahan dokumen sejak visa diurus VFS, harus di translate tapi manual aja gak perlu pake kop surat/stamp or whatsoever. Kalau butuh format gue masih simpen.
    7. Surat keterangan kerja dari kantor.
    8. Statement letter dari suami. Karna suami sponsorin finansial, jadi dia bikin surat (in english) yg menyatakan bahwa gue akan disponsori secara finansial. Kita gak bilang suami istri ya, cuma pasangan. DAN di surat ini suami request untuk grant visa validity 1 tahun, plus dijelasin alasannya apa. Ini alasannya jangan ngaco ya, takutnya beneran ditanya. Kalo kita karna nyokapnya suami sakit keras dan suami telfon orang embassy juga sih. at the end gue dikasih 2,5 tahun instead of 1 tahun. Menurut gue lu bisa minta dengan surat yg proper tapi alasannya harus jelas, kenapa? jangan bohong ya pastinya..
    9. Surat keterangan gaji dari kantor suami. Sebagai ganti rekening koran karna lebih gampang minta ini surat ke atasannya dan karna perusahaannya itu punya Belanda jadi udah ada standardnya gitu.

Hope it helps ya.. ohya di aplikasi kedua gue minta multiple entry visa tapi gak nyertain bookingan2 hotel (yang pertama dulu gue kasih), dan tetep dikasih multiple.
    wawancara di VFS gak sebanyak di kedubes, paling ditanya kenal dimana.

Satu lagi, pas di imigrasi belanda, gue selalu ditanyain bakalan stay dimana dan itu siapa dan sama siapa, pertama ke belanda malah lebih parah ditanyain kok bisa kenal dan berapa lama berhubungan, untungnya gak diminta bukti2 lainnya. Jadi penting banget hafal alamat si sponsor ya, dan selalu bawa copy si surat sponsor atau simpen softcopy di hp in case diminta.

Oke itu aja, mungkin ada persyaratan yg gue lupa state diatas jadi cmiiw aja..

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fl_rin Hidden Content
    @Hidden Content tiket kereta pas urus visa blom gw beli. Tapi gw uda cantumkan train schedules di itinerary. Setelah visa approved, gw beli tiket dari Loco2. Ini bisa di Google. Harganya oke dan mnrt gw lbh menguntungkan drpd beli Eurail.
    oh jadi embassy swiss/vfs swiss gak masalah ya gak ngasih bookingan ticket antar negara misal mau pindah dari swiss ke austria gitu?cukup cantumin di itin mau ke austria make kereta?
    soalnya bbrp embassy minta ticket intra schengen, jadi buat make sure aja.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by inpe2005 Hidden Content
    @Hidden Content aku pas GATF ditawarin di harga 9,7 juta PP sebelum cashback. Cashback maksimal 2 juta jadi paling murah 7,7 juta PP CGK - AMS.

Aku tipe orang yang lebih suka urus visa dulu sih baru beli tiket hehe
    Duh telat bgt yak balesnya. Hhahahah. Tapi cashback 2 juta itu ga semua org bs dapet kan ya ? Ada kuota gtu ngantri heboh ga sih ?? Dan hanya pengguna kartu yg kerja sama ? Aku cuma punya bca. GATF mah ga pernah pake bca. Sedih.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya ga pakai booking tiket, tapi approved. How they decide I truly don't know😊

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ada kuota. waktu itu sih aku masih kebagian kuota cashback kartu kredit, yang debit habis. dan iya GATF ada ketentuannya kartu bank apa yang dipake. Bentar lagi kan ada SQTF tuh pake BCA. Siapa tau ada promo

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Kamu dapat multiple entries kah dr vfs swiss?bisa request multiple entries visa khan ya?

- - - Updated - - -

@Hidden Content ,

Kamu dapat multiple entries kah dr vfs swiss?bisa request multiple entries visa khan ya?

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya apply untuk single entry only. Bisa banget apply untuk multiple entry, tinggal pilih pas apply di vfs global klo kamu request multiple entry.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mba @Hidden Content ... mau tanya, saya baru mau apply schengen visa france juga.. dokumen terkait pendanaan tertera bank statement dan pay slips, itu semua harus dipenuh atau bisa pilih salah satu saja.. untuk bank statementnya harus berupa surat rekomendasi dari bank atau cukup print out buku tabungan or rekening koran? untuk identitas ktp dan kk nya harus diterjemahkan atau tidak ya?
    makasih sebelumnya
    Last edited by momon447; Apr 20, 2019 at 02:25 PM.

Permanent Resident avka3rd's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo saya cuma bawa buku tabungan sama copy nya, kalo mau tambahin surat keterangan dr bank(bank guarante)yg menyatakan kita punya saldo berapa di bank tsb..
    Kelengkapan lainnya dibawa copy dan aslinya, engga perlu terjemahan, justru terjemahan mrk engga mau terima..

Page 91 of 92 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 LastLast