Schengen Visa - Page 4

Thread: Schengen Visa

Page 4 of 92 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1375
    Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

Cikiwi iyah.

wah ternyata visa jerman dan cyprus terpisah, kudu bikin sendiri-sendiri. repotnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi,ladies...
    lg liat2 u/ apply visa jerman nehh,rencana bulan januari sy mo kejerman ...
    1) berangkat 28 januari s/d 8 april,bs nggak yaa pertama kali aply u/70 hr tinggal di sana.
    2) trs u/ apply visa hrs janji dl yaa sm kedutaan,maklum pertama kl neh,jd msh bingung...
    3) klau pswtnya transit apa hrs apply jg u/visa negara tsb?
    mohon bantuannya krn br pertama kl mo ke negara2 Schengen,Tks

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..maafkan baru sempat buka2 lagi hari ini.
    avka3rd, thanks infonya, sayang klien saya udah keburu terbang ke Jkt buat interview (tnyt ga interview) untung ga marah dia..
    visanya udah keluar, 10 hari kerja pas dihitung mulai dari tanggal dia masukin dokumen ke kedubes Prancis, lgsg ambil disana, diambilin org, tinggal bawa receipt bayarnya aja.

oya, mau share dikit mengenai bukti reservasi tiket yg dimasukkan bersama aplikasi, usahakan benar2 sesuai dgn tanggal rencana brkt & pulang, karena acuan utamanya adalah tiket tsb. Kalau tiketnya tgl 11 ya kemungkinan besar, diijinkan masuknya ya tanggal segitu, meskipun visanya selesai lebih awal.
    hope this help..

Resident SnowWhite's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by edelweiss Hidden Content
    hi,ladies...
    lg liat2 u/ apply visa jerman nehh,rencana bulan januari sy mo kejerman ...
    1) berangkat 28 januari s/d 8 april,bs nggak yaa pertama kali aply u/70 hr tinggal di sana.
    2) trs u/ apply visa hrs janji dl yaa sm kedutaan,maklum pertama kl neh,jd msh bingung...
    3) klau pswtnya transit apa hrs apply jg u/visa negara tsb?
    mohon bantuannya krn br pertama kl mo ke negara2 Schengen,Tks
    edelweiss, saya coba bantu jawab ya :
    1. tujuan ke Germannya untuk apa? klo liburan sepertinya sulit bisa dapet 70days stay.
    2. iya apply visa harus buat appointment dulu dengan embassy. nanti dateng sesuai dengan tanggal yg ditentukan.

3.tergantung transitnya di kota apa?
    I do believe in Miracle!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Edelweiss, saya tambahin jawaban SnowWhite ya...
    1. bener kata snowWhite, kalo utk liburan agak sulit paling lama 1 bulan dan kalo visa-nya dirimu tujuan famili bezoek (mengunjungi keluarga/teman), biasanya dikasih tapi asal ada penjamin selama kamu disana.
    3. kalo transit di Belanda (Schipol), ga perlu apply visa utk belanda. yg aku tau cuma kalo transit di Belanda yee....

semoga membantu... Hidden Content

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

edelweiss, mulai baru2 ini nih visa schengen jadi agak rese. selain apply-nya lama, pasport ga bisa dipinjem selama proses, mereka juga cuma ngasi jangka waktu visa pas2an seperti tanggal di tiket.

gue tau orang yg tahun lalu dapet visa schengen 5 tahun. berarti dia udah sering banget kan ke eropa. tapi gara2 paspor hilang harus apply ulang dan cuma dikasi 2 minggu!!

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selama transitnya gak usah keluar airport dan gak transit di US (mau keliling dunia kali ye, ke eropah lewat US Hidden Content ), gak usah pake visa setau gw. gw pernah transit di dubai dan kuwait gak pernah pake visa. transit di london juga gak pake visa. kalo transit di schengen area juga gak perlu visa krn kan visanya visa schengen.

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener skg prosesnya kudu pake :
    -akte nikah
    -asuransi
    -trus pa lagi yah. lupa ^^
    pokoknya susah bgt dah

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skrg untuk dapat visa schengen memang lebih sulit.aku yang pakai passport biru aja harus urus sendiri dapatnya cuma 1 bulan.pdhl kalau dulu bisa diurusin dan bisa dapat 1 tahun return

Emerald abigail168's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya skr kalo mau urus visa schengan mendingan ke kedubes italy, katanya paling gampang di situ yah..makanya tour" gtu, negara tujuan pertamanya ke italy dlu..
    bsok mau apply visa schengen nihh, wish me luck yaa..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

edelweis, kemaren gue ke spanyol, transit di dubai ga perlu pake visa UAE kog.. selama lo ga ngelewatin bagian imigrasi alias keluar dari airport buat jalan2 Hidden Content

trus kalo stay lebih dari 30 hari, kayanya harus pake surat undangan khusus dari sponsor di negara yg akan lo kunjungi.. in my case, gue pake surat undangan khusus dari kepolisian spanyol (yang diurus oleh sponsor gue, harus bayar €100 di kepolisian) buat dikasi di kedutaan yang di jakarta. ini kaya surat sakti, visa gue lancar jaya dapet yg 90 hari, pdhl 1st-timer Hidden Content ... tapi ini spanyol ya.. negara lain mungkin beda2 prosedurnya Hidden Content

abigail, good luck ya.. Hidden Content

Resident Inten's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cuma kebagian ngisiin form aplikasi Schengen Visa punya big boss, tp blum pernah berkunjung ke barcelona dan kawan kawan. Form aplikasi schengen mang bertele tele dan terlalu mendetail, mungkin karena penghapusan wilayah batasan di negara negara Eropa br di tahbiskan taun 80an.. jadi yaaaa, sortiran masuk kesana lumayan ketat.. sabar ajah ya bagi calon2 pemegang visa schengen. Eropa gitu looohh...

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngurus visa schengen cabang londo bisa pake surat sponsor juga. Dengan adanya surat sponsor, si turis gak perlu punya x * 34 eur di rekening banknya di mana x = jumlah hari di schengen.

Surat sponsor diurus di balai kota setempat, bayar 12 euro sekian kalo di balai kota tempat gw tinggal. Si sponsor juga harus melampirkan kontrak kerja dan slip gaji 3 bulan. Jumlah minimum gaji untuk bisa sponsorin turis setara dengan upah minimum, kalo gak salah 1200 euro gross.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau mau apply visa schengen di kedutaan Jerman, please bawa semua syarat yang diperlukan karena petugasnya rada galak. Pengalaman pribadi Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayuya, petugasnya org Indonesiakah? Itu emang amit2 orangnya pengen gw sentil. Untungnya gw lg itu urus visa student dgn sponsor DAAD jadilah doi agak keder. Kalo pas ngelayanin yg sebelon2 gw haduh sampe sakit jantung gw denger omelannya.

Page 4 of 92 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast