Schengen Visa - Page 12

Thread: Schengen Visa

Page 12 of 92 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1375

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

PinK_VatrA ya mending ditulis gitu aja deh. Gw gak pernah apply schengen dari indo jadi kurang tau jg formnya pertanyaanya apaan aja. Kl UK visa kan lengkap kap yg ditanya jadi mungkin gak usah surat ini jg gpp, tp untuk schengen kurang tau

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah-kus, kemarin gue iseng nanya ke WITA TOUR tentang masalah bukti keuangan bank ini, dan katanya kalo semua biaya yang keluar Suami, cukup submit 1 bukti keuangan aja, tapi kalo Istri mau submit bukti keuangannya itu lebih baik. Trus seperti yang lo bilang, di sponsor letter nya ditulis semua biaya ditanggung suami. Hidden Content
    Oh ya, tadi pas minta surat referensi bank, di suratnya ditulis nama gue dan suami sih. Padahal rekeningnya atas nama suami.

Barusan gue dapet info di forum K*SK*S, kalau apply visa Schengen lewat France Embassy, mereka tidak lagi menerima bukti bookingan hotel yang dibooking lewat Booking.com, Agoda, dll. Jadi harus booking langsung dari website hotelnya. Oh ya, di surat konfirmasi hotelnya juga harus ditulis nama-nama si visa applicants. Ini cuplikan infonya:

"As from the 27th of April 2009, people travelling to France for tourism will have to provide a reservation confirmation issued directly by the hotel clearly stating the visa national’s full names, the dates of check-in and out, the hotel address and contact details. Bookings made via reservation centres or travel agencies will no longer be accepted. To ensure that visa nationals comply with the legislation in regards to the reality of stay in France, controls will be made prior and after the visa has been granted.

source: Hidden Content "

Sebelum ini gue udah booking 3 hotel lewat Booking.com, tapi begitu baca info ini langsung hotelnya gue batalin semua, lalu re-booked lewat website hotel. Untung kemarin milihnya yang free cancellation. Kalo ga, bisa hangus duit gue. Hidden Content
    Last edited by PinK_VatrA; Dec 28, 2011 at 04:08 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

PinK_VatrA Jiah kok gitu ya, padahal kan kl booking lewat agoda biasanya bisa dapat murce hehe. Kl misal book lewat third party terus minta confirmation letter ke hotelnya masak gak bisa ya?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah-kus, wahh sorryyyy, ternyata setelah baca page2 berikutnya gue baru ngeh kalo itu syarat dari France Embassy untuk negara selain Indonesia. Kalo France Embassy di Indonesia, masih mau kok nerima bookingan dari Booking.com dan Agoda, asal ada jaminan credit cardnya. Berikut cuplikannya:

"Hotel booking for the whole stay in Schengen area (Internet reservations without credit card guarantee could not be accepted), copy
    Or lodging attestation issued by the local town hall of host person residence covering the whole period of the stay (original+copy) or property ownership certificate or leasing contract in France"

source: Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, PinK_VatrA, yang penting bukingannya pake jaminan kartu kredit.
    Perkara nanti setelah dapet visa nginep di mana, ga ada masalah Hidden Content
    Let's just be happy!

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silvershore_lake, iyeee ternyata begitu yah. Bookingan hotel gue dari Booking.com udah kadung dibatalin semua tadi. Ya udah lah, toh nanti kalo visanya dapet gue juga pasti booking ulang sih, cari rate yang termurah. Hidden Content Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@menacayo

engga kok... karena kan cuma bookingan, bukan tiket yg udah issued.
    dia akan otomatis tercancel kalo udah lewat dr batas booking
    dan kamu belum issued. jadi ga masalah Hidden Content

Resident liz_crowny's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@menacayo kalau dicancel gapapa kok. Kan bayarnya 50-100rb itu kaya biaya ngebooking doang Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo tanya nih, sy mo ke italy selama 30 hari untuk mengunjungi camer :P
    tinggal di rmh bf juga, jadi inviitation letternya bisa dibikin sendiri ato hrs ke kantor polisi?
    rencana mo tunjukin rekeningku sendiri, kalo ngurus jaminan di sana, mahallll Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau update lagi, visa Schengen gue udah kelar, dan ternyata dikasih extra sehari dari itinerary gue. Yay! Ternyata kalo dokumen semua lengkap prosesnya gampang kok. Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

.

maaf oot dikit, loh emgnya surat referensi bank itu bayar ya? Hidden Content
    Last edited by silvershore_lake; Mar 21, 2012 at 03:24 PM.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cerita sedikit pengajuan visa schengen untuk trip gw dari 25 Maret sampai 20April ke kedutaan Italy

Jadi ternyata ga sesulit yang dibayangkan. Walaupun awalnya deg-degan karena ngajuinnya mepeeet banget, mau berangkat tgl 25 ngajuin tanggal 5Maret.

Sesudah persyaratan, Paspor,Copy visa2 US di paspor lama, Surat Sponsor, Bookingan Hotel, Copy tiket, Pas foto 3.5x4.5,KK,SIUP,Rek.Koran dan surat referensi bank dipenuhi. Gw bikin appointment tgl 5Maret dan langsung dapat besoknya. Karena mendadak dsb.nya Gw terlambat datang untuk interview. Jam 12:30 udh di tutup padahal waktu udah mepet dan tiket udah issued (Ga pakai travel ,jd agak repot kalau re-booking terus) Hidden Content .

Akhirnya minta re-schedule dan dapat lagi hari jumatnya tanggal 9Maret. Nunggu sekitar 30menit, kemudian dipanggil sama petugas. Ternyata yang nanya org indonesia cuma dicek dokumen2 aja. karena suami usaha Online Forex Trader, otomatis ga ada surat sponsor perusahaan, akhirnya dia buat surat sponsor pribadi. Sama petugas, surat sponsor pribadi dia, ga di check list sama mereka. Hidden Content

Untungnya, Surat referensi kantor dari gue lengkap dengan SIUP dsb.nya. Sesudah dicek semua sekitar 30 menitan deh. Kemudian si petugas bilang suruh kita dateng ambil visa hari ini.

Dari jumat sampai sekarang,deg2an . Gara2 denger dari teman yg ikut ngantri bareng kita,kalau pergi sendiri ngga sama travel sering ditolak ditambah surat sponsor pribadi yang di reject.Plus, sewaktu panggilan interview pertama ga dateng karena telat.Rasanya bikin pesimis aja dapet. Eh tadi pas ngambil, udah di approve visa nya.. yayyy!! Hidden Content

Mungkin karena sekarang udah ga sesulit dulu kayanya ya untuk travelling ke europe, tp intinya asal lengkap dan apa adanya aja ,ga susah dapatnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Disini ada yg pernah apply Schengen Visa via Hungary embassy nggak? Aku rencananya Oktober nanti mau ke bbrp negara eropa timur u/ cultural mission bareng sama tmn2 kampus, sbnrnya tujuan utamanya ke Varsovia & Krakow, Poland, tapi krn datang-pergi-stay longer di Budapest jadinya disarankan u/ ngurus Schengen Visa via Hungary embassy (krn niatnya mau tight budget, cari pesawat dpt yg murah ke Budapest dulu, dilanjut perjalanan darat ke Poland... Hidden Content ) kalo udah ada yg pernah apply visa ke Hungary embassy share ya....soalnya aku trauma pas apply visa di Czech embassy, krn mereka membatasi maksimal cuma melayani 20 pengajuan visa/hari....salah bgt datang jam 7 pagi, kalah sama travel agent yg jam 5 pagi udah ngantre di depan embassy Ceko....alhasil sempet pulang dgn tangan kosong pas pertama kali apply visa di Czech embassy...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

** rencananya mo ke Greece awal/pertengahan Juli, ada saran travel agent yang bisa urus visa Yunani gak? Bc ** tgl di Pontianak kayaknya susah kalo harus apply sendiri. ** udah coba cari2 info di google tp gak dapet thread dari org2 yg udah pernah apply visa Yunani ;(

Immigrant Semeru's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, ada yg pernah urus visa schengen via France untuk anak2? Apakah akte kelahiran mereka hrs di translate ke bahasa inggris? Aku barusan baca di TLS kok disini ditulis akte lahir perlu di translate ke inggris ya? Dan apakah translation hrs dilakukan oleh lembaga resmi?

Page 12 of 92 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast