Schengen Visa - Page 89

Thread: Schengen Visa

Page 89 of 92 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 1375
    Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

aku sih baru saja bulan april may ke eropa via jerman dia terima booking.com tuh
    aku cuma kasih booking an PP pesawat dari travel yg belum aku issued sama booking an hotel. aku apply nya untuk di eropa 3 minggu dan untuk hotel di berlin aku kasih print booking an hotel 10 hari. dan visa aku keluar durasi 3 minggu cuma dikasih extra 2 hari di depan dan belakang.
    tapi emang katanya jerman lebih pelit dan saklek kalau kasih durasi.
    tapi aku apply lewat jerman karena emang itu tujuan utama di eropa nya dan emang aku stay paling lama nya disana.
    itten aku juga nggak lengkap kok, aku cuma kasih yg booking an di jerman aja itu, yg negara2 lain nya akomodasi dan tiket nggak aku kasih samsek, karena emang sebelum visa keluar kan aku ga berani booking semua2.
    soalnya aku mau ke UK juga, tapi karena katanya UK agak lebih lama karena passport kita harus dikirim ke filipina jadi aku apply nya schengen dulu.
    padahal seblumnya aku dapat 3 bulan schengen via prancis yg masih nempel di passport aku itu
    kalau insurance emang aku udah beli, aku beli yg 1 tahun karena emang tahun ini aku ada rencana travel beberapa tempat

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Pengalaman aku apply visa schengen, kitanya harus datang langsung karena ada photo on the spot, jadi pas ngasih syarat2nya dan udah lengkap langsung kitanya difoto sama mbak petugasnya.
    Kmrn aku apply lewat spanyol, nama agennya BLS

@Hidden Content

Kmrn pas ke spanyol aku kan pindah2 kota (barcelona, cordoba, sevilla), itu aja juga disarankan utk ngasih tiket bus/kereta yg pindah2 kotanya itu

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@detzbluedapurple,

Tahun lalu aku ke spanyol lagi gak disuruh lampirin tiket bus/kereta kok, cuman pesawat dr athens ke madrid doank.

Keknya skrg yg wajib itu tiket antar negara.

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru-baru ini apply schengen visa lewat VFS Belanda. Waktu apply pertama kali dapat visanya sesuai dengan itinerary yang dibuat aja, yang kedua kali dapat visanya yang valid 45 hari, dan sekarang yang ketiga kali dapat visa yang valid 2 tahun 4 bulan. Alhamdulillah Hidden Content

Oh iya saat ini aku sedang ngga kerja dan untuk 'intent to return' aku buat cover letter untuk embassy yang menyatakan aku pasti akan balik karena aku ada trip dari Indonesia ke Jepang 3 bulan setelah dari Schengen area. Aku lampirin juga tiket dari Indonesia ke Jepang

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aethereality Hidden Content
    Akhirnya hari ini udah submit aplikasi visa austria.
    Rasanya lega campur deg2an hahaha. Kalo kata petugas di VFS Global-nya sih processing time nya 14 hari kalender normalnya, tapi balik lagi tergentung kedutaannya.

Nanti aku update lagi kalo udah ada kabar dari VFS.

Wish me luck Hidden Content
    Hi sis ak juga planning apply visa lewat embassy Austria. Boleh share kah pengalaman kamu? Kamu urus sendiri atau pake agent? Dan datanya selengkap apa yang km provide? Thanks @Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Tanya dong... bookingan tiket and hotelnya ud dibayar belum ya? Apa bookingan aja?

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab ya...pake dummy ticket aja, bahkan itu artinya belum pesen sama sekali.
    Ke travel agent bisa kok minta bikinin dummy ticket.
    Kalo hotel, pesen via booking.com atau yg online yg lain kan bisa free cancelation.

Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake dummy ticket minta dibikinin temen yang kerja di maskapai, di agen juga harusnya bisa. Untuk hotel aku pesan di booking.com yang free cancellation
    Rencanakan liburan kamu bersama Nikki dari @nextriptravel
    Dapatkan konsultasi perjalann gratis disini
    IG: @nextriptravel

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu kmrn aku apply yg schengen sih belum aku bayar, baru booking an via travel agent.
    soalnya aku kan mau pergi nya ke london sama europe, dan kebetulan baru pertama kali apply UK, kalau schengen udah pernah ada stamp nya jadi masih ga deg deg an, yg uk agak deg deg an. jadi rute terbang nya juga tergantung approval visa, kalau dua2nya approve aku PP nya jkt-london, tapi kalau UK ga approve yah musti beli tiket nya yg PP europe

hotel juga aku booking an doank, aku cari booking an lewat online yang free cancellation.

agak beda sih sama australia, kalau australia kan justru kita tidak dianjurkan beli tiket dulu sebelum visa approve jadi mereka ga minta booking an ticket atau hotel

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Jadi lewat booking.com hanya bookingan doang belom dibayar bisa ya?

@Hidden Content ,
    Aku juga ke UK dr Jakarta. Tiket PP indo-UK ud di tangan, visa juga ud beres, karena tujuan utamanya UK. Schengen ini lebih ribet ternyata drpd UK.... pake travel insurance and itinerary segala...UK mah ngga....

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah sih travel insurance itu wajib kalau schengen kemarin lewat jerman, tapi kebetulan aku tahun ini banyak travelling jadi aku sekalian beli AXA yg 1 year insurance, lebih murah kalau dihitung2 daripada beli per trip
    kalau aku kmrn itinerary nya juga seadanya sih, aku cuma kasih booking an hotel di berlin selama 10 hari. pas aku di interview juga aku bilang aku mau travel ke tempat lain, cuma emang entry dan paling lama stay nya yah di berlin. tapi belum tau juga mau kemana2nya. dan lolos aja sih visa nya dengan sesuai request aku.

tapi kok pas apply aku ngerasa ngisi form UK yg lebih ribet yah. secara aku kan emang selalu ngurus sendiri dair dulu kalau visa.
    dan kebetulan kemarin itu karena plan jalan australia, UK and europe nya barengan jadi harus urus 3 macam visa berturutan. cape yaaa
    sampe nggak jadi ke ireland karena ternyata yg mau aku kunjungon itu dia visa nya beda sendiri bukan UK atau schengen. dan udah drain energi nya ama urusan visa2

cuma yah itu pas2 an banget dikasihnya, padahal sebelumnya aku schengen lewat prancis malah dikasih 6 bulan padahal itinerary aku waktu itu cuma 5 hari di europe karena buat urusan kerjaan doank kesana

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Iya... ribet emang formnya UK. Tapi aku ngga pake bookingan tiket samsek, hanya sponsor letter, granted visanya. Aku juga urus sendiri kok. Ini ud visa k3, 3-3nya granted. Visa kedua expired 30 April kmrn, sempet deg2an takut yg skrg ga dikasi, eh dapet juga tapi. Lega banget pas keluar dari VFS...

Yg schengen pake itinerary ngga? Dr Jerman ke mana gitu... apa cuma jerman aja? Aku rencana apply lewat Perancis sih, soalnya di UK tinggalmya di selatan, deket ama Perancis. Seneng juga denger Perancis royal ngasi visa... hihihihi

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu lewat jerman sih itinerary yg aku kasih cuma booking an ticket PP jkt-berlin sama booking an hotel 10 hari di berlin, tapi dalam bentuk 2 booking an beberapa hari di awal nyampe dan bbrp hari di tanggal mau pulang
    in between nya nggak ada sama sekali sih yg aku kasih

waktu yg pertama lewat prancis juga gitu tapi kan emang aku waktu itu kan aku cuma rencana ke 1 negara aja

Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya pilih aja akomodasi yang pilihan bayarnya pas udah sampe tujuan dan jangan lupa pilih yang free cancellation. Abis kelar booking semuanya lalu langsung batalin semua
    Rencanakan liburan kamu bersama Nikki dari @nextriptravel
    Dapatkan konsultasi perjalann gratis disini
    IG: @nextriptravel

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Oh.. ok, jadi bookingan di satu negara aja bisa ya.

@Hidden Content ,
    Noted, pilih yang bayar di tempat n free cancellation.

Eh, nanya lagi... di TLScontact bisa bayar cash atau debitkah? Buat UK visa hanya bisa kartu kredit soalnya...

Page 89 of 92 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast