NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) - Page 881
Page 881 of 891 FirstFirst ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 ... LastLast
Results 13,201 to 13,215 of 13363
    Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: NEWS in the Media (Dunia dalam Berita)

@Hidden Content
    Agree peluang adanya pelaku lebih dari 1 tetep ada

1. Agus ini ga tinggal serumah ma margarieth ya? Yg gua tangkep dari apa yg polisi gambarkan si agus tinggal serumah ma margarieth deh.

Kalau lihat denah rumahnya(rumah inti-kebun-kandang ayam) agus emang punya keuntungan di deket kandang ayam situ, soalnya agak mojok n jauh dr rumah inti. Agree keluarga inti pasti gak akan secuek biasanya, tp dengan layout rumah margarieth, agus punya celah lho.

Disisi lain kalau dilihat dari jumlah personel rumah & ada yg ngekos disana harusnya ruang geraknya agus ga terlalu bebas ya. Soalnya nyangkul & ngubur itu butuh waktu. Hebat juga sih kl dia ternyata ngelakuin cuma sendirian tanpa ketahuan sama orang sebanyak itu. Disini wajar kl orang curiga agus bukan pelaku tunggal. Ya gak?

Kalo gua sih belum bisa mikir "keluarga angkat harusnya curiga dong.....". Tipe orang kan beda2, pas tertekan ada yg jadi detil, ada yg stuck, ada yg pasrah dan ada yg jadi marah2. Soalnya banyak kok org yg tertekan malah makin careless.

Kita disini yg ga ngalamin pasti masih bisa mikir, tp kl dapet kejadian serupa, belum tentu, bisa jadi malah jadi careless gara2 over random atau terlalu fokus pada intuisi yg kurang tepat.

2. Margarieth KURANG care sama angeline sebelum dia hilang itu JELAS. Saksi guru, kepala sekolah & tetangga ngasih pendapat yg sama "angeline tampak tidak terurus".

Tapi after angeline hilang, tingkat kepedulian mereka seperti apa gua gak bisa banyak komen, soalnya gua ga tau detil apa yg keluarga angkat lakukan setelah angeline hilang, menit per menitnya.

Motif keluarga bikin find angeline pun gua masih pertanyakan, soalnya menurut gua nih, keluarga angkat ini terlalu sering ngeles, gampang marah & kurang kooperatif untuk cari angeline. Buat apa bikin find angeline kl org mau bantu aja dipersulit?

3. Masalah biaya kuburan antara keluarga kandung ma keluarga angkat itu gua agak gak ngerti sama yg lu omongin hahaha. Maksudnya gimana?
    Intinya kalo gua gak simpati yah sama keluarga kandungnya, belum apa2 udah ngomongin masalah gak ada biaya ke media.

Sebenernya ini baru praduga, tapi takutnya si keluarga kandung ini malah ambil keuntungan dari kematian angeline. Tau sendiri lah angeline lagi jadi pusat perhatian.

Bagi gua ortu kandung angeline tuh gak banget, cuma bisa berbuat, tp ga mikirin hasil perbuatanya. Ini basic bgt, jauh dari point "apa yg terbaik buat anaknya". Gua sependapat deh ma @Hidden Content buat urusan ortu kandungnya

@Hidden Content gua suka bgt sama analisis lu mak. *thumbs up*

Beberapa media ngasih info lain2 yah. So far enakan liat keterangan live polisi di tv

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ga baca banyak sih soal angeline ini. gw ga percaya pelakunya 1. there's something fishy here
    dr awal harusnya rumah diperiksa. klo di criminal minds, yg pertama kali diperiksa bila ada laporan anak hilang adalah tempat tinggal si anak sendiri. SOp anak hilang jg gt kan, periksa rumah sendiri. cek di lemari, kolong meja, gudang, dll. bisa aj dia ngumpet ato gimana. cek klo ada yg ga biasa (kayak gundukan tanah tempat ngubur). & yes, macul tanah buat ngubur itu takes alot of time & energy. ga bisa langsung jadi lubang, masa iya ga ada yg ngeh. ga ngerti deh gw klo rumahnya emang luas banget ribuan m2. tp tetep harus periksa rumah dulu.

rest in peace angeline

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aah sedih banget denger cerita si angeline ini. ada ya ornag sekejam itu sama anak kecil. miris hati banget.

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nambahin lagi, agus dipecat tgl 18, terus siapa yg beberes tu kandang ayam gt banyak?
    forum ini penuh dengan racun
    For Sale:Pre Loved: Effaclar Duo+ Uk Version; Astalift Jelly Aquarysta (Tomato Pack); Neocell Super Collagen Powder.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tapi katanya emang orangtua kandungnya itu agak kurang dalam keuangan, semenjak 3 hari dari lahir angeline diambil orang tua angkatnya dan orangtua kandungnya gaboleh sama sekali ngeliat angelin lagi

Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harapannya gak banyak orang tua semacam itu. Kalo emang ada keterbatasan, lakukan tindakan preventif, jangan hanya bisa bikin anak aja. Anak itu titipan dan anugrah dari Tuhan, mereka bernyawa. Jadi jangan sembarangan bikin & mau nyicipin enaknya aja.

Buat yg simpati ma itu orang tua kandung silahkan aja sih. Tapi gua menentang aksi adopsi yg gak sesuai prosedur kaya gini.

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@de2liciious I'm with you. Menurutku hukuman mati yg gabisa ditawar2 lagi untuk child molester n paedofilia. 100% will support the petition! Aku jg kmrn ngomongin sama temen2 dan kepikiran jg lho, sepertinya bisa jadi agus - margarieth have relations, bisa affair, bisa jd kaki tangan kerjaan kotor dan skrg setelah tertangkap agus yg 'berkorban'. Kalo kakak2 nya masih mungkin ya mereka gak tau kerjaan agus n maknya, it seems like they actually care about angeline. Bisa jg maknya yg panas2 in mereka dan nge drive mereka untuk nulis spt itu di fanpage, spy orang2 nangkepnya kpai yg rese.

Soal boneka, from many movies that I saw, kayaknya itu a sign of remorse deh. Showing that the killer deep down inside had affection for angeline, makanya ditaruh boneka kesayangannya, untuk 'nemenin'. Gak mungkin kl agus yg panik dan major perv itu sih kayak gitu....
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Right @Hidden Content masa sih corpse udah 3 minggu nggak tercium baunya, apa kalah sama bau tahi ayam atau sudah terbiasa hidup dengan bau sampai nggak sadar? Boneka itu juga... Katanya kalau seperti itu tanda2 yang ngubur nunjukin sense of remorse.

Satu lagi ya... Agus ini dijadikan tersangka awalnya karena barang bukti ada ditemukan di kamarnya. Emang pas si Agus ini dipecat orang rumah ga ada yang cek kamarnya apa ya? Biasa kalo di rumah saya pembantu berenti si kamarnya langsung dicek. Trus kenapa juga dia pergi malah ninggalin barang bukti di kamar sendiri, kenapa juga ga dibawa aja, apa dia sebego itu or could it be someone else plant those in purpose in his room?

Maaf bukan mau main detektif2an cuma cerita ini nggak masuk akal aja di nalar sy. Bayangkan kalo publik, mentri, LSM nggak ada yang tekan polisi untuk periksa lagi rumah itu, sampai sekarang Angeline belum ditemukan. Kok bisa sampai 3 minggu? Trus kok bisa 3 minggu jalan buntu tau2 setelah jenazah ditemukan langsung hari itu juga cepat banget ketemu siapa pelakunya. Tau2 besokannya udah gelar rekonstruksi. Halahhh.

Ini kakaknya yang tulis sendiri di page findangeline tentang Agus "The former maid, a very poor and uneducated worker from Sumba". Masih ingat Yusman Telaumbanua, tervonis mati yang mengajukan PK atas vonisnya? Pada waktu kejadian dia dituduh melakukan pembunuhan dia masih di bawah umur, gak bisa bahasa Indonesia, uneducated and poor. Tapi karena polisi tekan dia untuk akuin, jadi dia ngaku aja daripada dihajarin dan ditekan terus sama polisi, while the real culprit got away cos he got money.

Moga2 ke depannya prosedur adopsi diperbaiki. Kita di Indo/Jakarta kalau mau adopsi binatang aja sampai harus isi quetionnaire, lalu visit rumah kita dulu beberapa kali kalau dinilai layak baru bisa adopsi. Setelah adopsi juga ada kunjungan periksa to make sure we're treating the dog/cat the right way. Kenapa untuk anak gak dijalankan hal yang sama padahal udah ada UUnya.

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan lihat di tv. Ditanya polisinya knapa ga dr awal periksa rumah dgn detil.lah dijawab klo mreka mau periksa tp ditolak pihak keluarga angkat dgn alasan berduka krn anaknya hilang.jd polisi ngalah dan menghormati keinginan ibu angkatnya itu. Welehhhh kok ya mau2nya tu polisi nurut dan pergi. Bukannya harusnya rumah mrekalah yg hrs diperiksa pertama kali ya. As a mom ya, rasanya ga bs percaya gt aja dgn pengakuan si agus ini.banyak kejanggalan dan rasa2 ga mungkin klo ga ada pihak2 lain. Ya smoga aja bs dpt hukum yg adil

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue baru baca di forum sebelah sih katanya ibu angkatnya angeline ini ada main 'ilmu' makanya pada awal pencarian dirumahnya ga kecium bau gt. dan katanya kan ditemuin rajah juga ya dibawah bantal dikamar ibu angkatnya itu.

kaya kata pepatah sih, sepandai-pandainya menyimpan bangkai, pasti akan kecium juga. kita liat aja gimana kelanjutannya kasus ini

Resident
    Mentioned
    363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kaget bgt pas tau ternyata yg ketemu mayatnya angeline. Hadeeuuhh ini ceritanya beneran gak msk akal deh. Lgan bisa2nya sih 3 minggu gak ketauan? Tuh polisi ngapain aj yah? Di rumah gt loh dikuburnya, bukan di tempat terpencil mana gt. Emang gak punya K9 gt yah buat nyari? Ini anak kecil loh yg ilang, penanganannya lama bgt.
    Bknnya mau nuduh keluarga angkatnya atw gimana yah, tp beneran deh gak make sense. Blm lg segala fund raising nya itu. Masa fund raising buat beli tiket amerika-bali?? Bukannya sibuk nyari malah sibuk ngumpulin uang dari minta donasi. Perasaan org fund raising biasanya buat membantu org sakit, atw apalah yg jelas gt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang sering minum jam dari penjual jamu keliling ? Baru terbongkar bisnis madu palsu yang sudah berjalan sekitar 40 tahun di Jakarta Timur. Bahan madunya dari gula, bahan kimia pemutih, soda kue, dan bahan pengawet. Selama ini, madu palsunya banyakan dibeli oleh penjual jamu keliling karena harga madunya murah.

Immigrant
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , madu emang paling sering dipalsukan dgn campuran guia, karena itu cukup sulit utk dideteksi.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih mak aku ga belain atau simpati sama ortu kandungnya, tapi mungkin dia juga shock. anak yg dari lahir ga pernah ketemu, dianggepnya diangkat sama orang biar kehidupannya lebih baik eh pas ketemu lagi justru keadaannya gini.

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jadi inget case anak ditelantarin dicibubur itu
    polisinya gedor2 pintu maksa masuk meski yg punya rumah nolak buat buka pintu
    emg di case angel ini polisi gk bisa kyk dicibubur gtu ya ?
    ini kok manut2 aja rumah gk boleh diperiksa

sebagai ibu
    gw *amit2 klo anak gw ilang , pasti welcome2 aja polisi masuk rumah
    siapa tau mereka nemu petunjuk

Page 881 of 891 FirstFirst ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 ... LastLast